Всё о плагинах Sound Toys: вопросы, решения, хитрости настройки (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Трент Резнор, например, так не считает.

Да и мне ничего не мешало играть на концертах через Tremolator и Echoboy.
Но Зетас правильно написал - РЭК предпологает какую-то самодостаточную цепочку плагинов. Ну для Гитариста, например, от амп симов до всякого рода примочек (педалборда).
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Объясните мне популярно, почему все так нынче любят везде вставлять фразу "чистейший маркетинг"?
Чаще всего это применяют к насильному впариванию. А вот когда есть выбор, то это в целом ничего не значит. Кто что хочет, тот то и использует.

- будет увеличена задержка для Echoboy
Latency или Delay? :)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Да впринципе насамом деле, что спорить, ещё и цена неизвестна (за нововведения). Выйдет, будет ясно где маркетинг где нет ).
Так то вобщем, если цена не особо от текущей будет отличаться, ещё одна фича, пусть будет (если опционально опять же).

EDIT
Я например был бы непрочь еслиб они все невходящие в бандл плаги тоже засунули в бандл, чтоб накопить купить и забыть такскать. [OFF](как это и происходит со всеми купленными плагинами))) но это шутка конечно[/OFF]
 
Последнее редактирование:

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
та да.. но сайт молчит.
а судя по прошлой рекламе, этой 5 версии можно дать долго (
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
Есть уже кто, кто пятую версию использует? Какие впечатления?

Что очень радует, что в отличии от Слейта можно и дальше без рэка использовать.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Порадовало на будущее что теперь если не ошибаюсь все плагины наконец в бандле, т.е. докупать отдельно ничего не придётся.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
Да!

Еще нравится, что вместо дурацких всплывающих окошек, теперь расширенные параметры показываются снизу.

Bildschirmfoto 2015-10-10 um 14.20.23.png
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@Arlekin,
Не совсем до рэковой. Это обновления бандла с полным набором (почти) до 5-ой версии. Причём в пятерке появляются плаги, вышедшие позже отдельно вне бандла и продававшиеся отдельно. В пятой доступно обьединение плагов в рэк.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Всем, у кого есть бесплатный апдейт отдельных плагов до пятой версии, рекомендую сначала обновить их. После обновления, цена на апгрейд до Soundtoys 5 (пакета) меняется в выгодную сторону.
У меня была цена на апгрейд до 5 пакетной версии 115$ и бесплатный апгрейд Декапитатора до 5й версии, т.к. покупал его меньше года назад.
После бесплатного апгрейда Декапитатора, цена на апгрейд до Soundtoys 5 изменилась со 115 до 100.
Хитрые заразы :)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
а у меня - эхобой и фильтерфрик с бесплатным апдейтом - прямо наоборот. Апгрейд до пакета 5ой версии предлагали за 265$... проапдейтил оба плагина до v5 - теперь за 285$ пакет предлагают :-/
ну и фиг с ними тогда, куплю на черную пятницу декапитейтор и хватит. Или вообще Klanghelm SDDR :)
[DOUBLEPOST=1444579817,1444579739][/DOUBLEPOST]
ничего не понял. :-/
да зайди просто в аккаунт свой и там все будет ясно.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
Тогда думаю что

Upgrade to Version 5 >> обновление имеющихся плагинов до новой версии
Upgrade to Soundtoys 5 - это обновление до полного бандла
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
А есть ли смысл обновлять до 5й версии мой Эхобой? Привязка к айлоку не напрягает. Есть ли еще различия?
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
В эхобойе теперь крутилка delay time очень лагориымична, от 8 до 12 часов вроде около 150мс, а от 12 до 17 - от 150 до 15 сек. Очень удобно
 
  • Like
Реакции: increedit

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Скачал наконец-то триал рэка, если честно без особого энтузиазма, но... покрутил и похоже купился :).
Как и в случае со Слейтовским ВМР, идея рэка мне пришлась по вкусу! Удобно, когда видишь всю (или почти всю) цепочку плагинов + возможность менять их последовательность.
Как-то никогда даже не демил их фильтрфрики, тремоляторы и пр., пользуюсь эхобоем, декапитатором и микрошифтом. Однако, покрутив все эти фриковатые плаги, был приятно удивлен их полезностью и для весьма себе повседневных целей! Ну и конечно же возможность затвикать любой источник до неузнаваемости, тоже весьма привлекает.
Кстати, альтербоя в рэке почему-то не оказалось. Глюк или у всех так?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Ребят, они платных плагинов по одной лицензии дают? Например, халявный АльтерБой - две. А на остальное бесплатное - вроде по одной ?
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Где то на форуме попадалось что на LittleAlterBoy можно подать миди на вход и получится вокодер. Кто нибудь знает как это сделать? Чтобы использовать один инструмент как несущую , а голосом промодулировать его сигнал. То есть можно ли с помощью Альтер Бой получить говорящую гитару или синт?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Эх, а автоматизация даже не только в твик секциях отсутствует (почти у всех плагинов) а даже и в енвелоп секциях - это в верхних панелях( В фильтерфрике например, это довольно существенно (ручки трешолд, гейн), уж ладно с твик секцией, но то что это нельзя, это упущение.
Тоже и с енвелоп ручками в фаземистресс, панман.
В тоже время в кристалайзере и тремолаторе например в твиках автоматизация есть, странно..
Где то на форуме попадалось что на LittleAlterBoy можно подать миди на вход и получится вокодер. Кто нибудь знает как это сделать? Чтобы использовать один инструмент как несущую , а голосом промодулировать его сигнал. То есть можно ли с помощью Альтер Бой получить говорящую гитару или синт?
Мм нет, в мануале альтербоя ничего нет про это, может быть с соникчарговским битспиком перепутал, там можно миди подавать.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Где то на форуме попадалось что на LittleAlterBoy можно подать миди на вход и получится вокодер. Кто нибудь знает как это сделать?
вроде Макс писал про это, и я даже пробовал. Работает норм.
Попробуйте подать на миди вход Alterboy миди сообщения) Вот вам и простейший вокодер.

И после этого еще раз скажите мне, что БЕСПЛАТНЫЙ Alterboy ничего особенного.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Оуч, точно можно http://support.soundtoys.com/customer/en/portal/articles/1925331-playing-little-alterboy-with-a-midi-controller-
Хм а в мануале нет про это.
[DOUBLEPOST=1456484520,1456477759][/DOUBLEPOST]Попробовал точно работает ) (жаль только полифонично не умеет)
[DOUBLEPOST=1456488075][/DOUBLEPOST]Чтото непонял, а почему юзер пресеты не сохраняются ? (лицензия имеется) Выдаёт алерт - имя плагина и "Problem writing preset"
[DOUBLEPOST=1456491452][/DOUBLEPOST]Какойто пипец. Погуглил - у кокогото юзера тоже была такая проблема, но непонятно решил он её или нет. Написал в суппорт. Навсякий проверил сохранение настроек при сохранении плага в проекте - хоть это работает, уже радует.
Что странно, в регедите посмотрел, в реестре в софтваре ветки Soundtoys вообще нет, только в унинсталл секции.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Al Brazy

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Чтото непонял, а почему юзер пресеты не сохраняются ? (лицензия имеется) Выдаёт алерт - имя плагина и "Problem writing preset"
Их нужно сохранять только сюда -
C:\Users\Public\Documents\Soundtoys\Soundtoys 5\Little AlterBoy\User
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Их нужно сохранять только сюда -
C:\Users\Public\Documents\Soundtoys\Soundtoys 5\Little AlterBoy\User
Именно так, этот тот путь который предлогается по умолчанию, я ничего не менял. (правда как понимаю заместо указанного alterboy имеется ввиду имя текущего плагина с которого делается сохранение).
Впрочем уже нашёл на квр топик о V5 и посты предновогодние двух юзеров (один из них продвинутый квр-ист)) с этой траблой, так тоже неясно разрешили они проблему или нет. Судя по тому что перестали писать про это - да, но как, невижу конкретной инфы.

Я сегодня вобщем проапгрейдился до v5 бандла)) (с альтербоя), и такая фигня :mad:. Странно, бандл то когда уж вышел, думал пофиксили уже всё что можно.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
Заметил странную особенность работы Radiator. Иногда, при остановке проигрывания он продолжает шуметь. Или начинает шуметь, когда включаешь плейбек, но сигнала на радиатор нет. В больших проектах рано или поздно появляется феномен всегда.
Лечится отключением режима Noisy. Так что если вдруг слабый высокочастотный шум появился (которого совсем не ждали :)) - проверьте радиатор и переключите с Noisy на Clean.

Хост: Logic 10.2.*
Soundtoys: V5.0.1.10798

Было бы интересно узнать, замечал-ли кто это тоже...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Ну я так и не понял как он себя ведет. Иногда не шумит совсем. Иногда шумит при остановке проигрывания... вполне возможно баг какой-то.
М, я пока не замечал подобного. Хотя только поверхностно пока крутил. Ну и конечно я не считаю случаи исчезания шума когда он просто не слышен из за входящего сигнала.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)