Всё о плагинах Sound Toys: вопросы, решения, хитрости настройки (1 онлайн

BJM

Member
3 Июн 2009
38
5
8
Kiev
попробовал сегодня 4-ю версию лицензионную - разочарован.

1) на i7 920 плагин грузится около 4-5 секунд. ПРОМОДЕРИРОВАНО 3-я грузится раза в 2 быстрее.
2) тупит кнопка compare. опять же, 2-3 секунды пока не сработает.
3) на браузер пресетов иногда нужно кликать 2 раза, вместо одного.
4) и самое страшное. ставлю в инсерт аудио канала 3-4 плагина (echoboy, crystalyzer, phaser). копирую раз 4-8 этот канал (duplicate) и кубейс вылетает. то же самое и с ПРОМОДЕРИРОВАНО 3-й версией. это мой процессор новомодный или у всех такие глюки?
Здравствуйте коллеги. Назрел вопрос. Пытаюсь в Cubase 5 Windows 7 64 использовать плагинy Soundtoys Echoboy. Звук E-MU 0404 USB. На треках с висящим Echoboy звук переодически пропадает. На входе плага есть сигнал, на выходе- нет. Иногда звук на треке пропадает совсем. Куб вылетает регулярно. У кого есть подобный опыт?
В общем, я вижу такое не только у меня! Реально слетает Cubase 5 при использовании пары-тройки плагов.

Было даже такое:
Нагрузил проект плагами, все работало нормально. Сейвился-работал-сейвился, все нормально.
Попытался пере открыть проект, и бац!... жопа!.... доходит до FilterFreak2 и слетает... хотя грузит EchoBoy и Tremolator...
Пока не убил FilterFreak2 с рабочей папки, ничего не помогло.

Может ко знает, в чем же дело?
 
Последнее редактирование:

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Плагины крашатся...перестают работать.Издают писк сесильно громкий.И как бы не работают.Спустя некоторое время после нормальной работосполобности в проекте.

Кто знает в чем дело?
 

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
так автоматизация в хосте разве не возможна?
Нет, этот параметр секвенсорами не распознается, а генератор низкочастотных колебаний всего один - модулировать его частоту "внутри" плагина нечем.
Похоже, что единственный вариант - отправить выходной сигнал плагина на вход новой шины, записывать манипуляции на аудиотрек в режиме реального времени. Но я не столь виртуозно владею игрой на мышке, чтоб обойтись без последующего редактирования :)
Странно, что производитель не предусмотрел возможность автоматизации частоты LFO, ведь прием не диковинный - используется повсеместно.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.423
113
43
Москва
Как я понимаю, дистрибутива Little MicroShift еще ни у кого нет?? А то обнаружил на айлоке лицензию, закачанную несколько месяцев назад по акции, тогда вроде не смог линк найти, сейчас висит дисклеймер:

Little MicroShift was available for a limited time promotion, but is not currently available. It will be included with MicroShift when it is released later this month.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.423
113
43
Москва
Так, а в твоем аккаунте на Soundtoys.com ?
Черт, там не догадался посмотреть))) и смысл его туда прятать... )

Спасибо, стянул.

ps. 64-битных плагов у них до сих пор не появилось? гм...
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Есть у кого-нибудь инсталлятор легальной версии 4.2 или выше? Нужен только EchoBoy в принципе.
 

pyramix

Member
29 Апр 2007
59
1
8
Moscow
Друзья, подскажите, пожалуйста. Приобрел пакет http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=181289537305&ssPageName=ADME:L:OC:US:3160
На почту инвойс получил. Вот теперь не могу понять, где указывать iLok аккаунт для лицензии, и как скачать сам софт. На сайте производителя зарегистрировался, магазину вопрос написал, но пока тишина...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
А что, коллеги, MicroShift стоит того, чтобы на него потратиться? Сильно фазу корёжит? Или то, что он делает столь хорошо, что иными моментами на фазовые прблемы можно и забить?
Спасибо!
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
А что, коллеги, MicroShift стоит того, чтобы на него потратиться?
У меня Little MicroShift - отличный приборчик, рулится с пол тычка. Очень универсальный. Я люблю и другие плаги, - хорусы... Но LittМle MicroShif использую чаще, прижился основательно. А вот хорусы не такие универсальные. В MicroShif добавили новые фичи - ручка фокус... Были бы свободные деньги, взял бы апгрейд. Но я пока покупаю Vallhala Room - супер объёмчик)))
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Кто нибудь уже приобрел microshift? Как там обстоят с новой авторизацией, сильно геморно?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.423
113
43
Москва
aps, я приобрёл, лицензия на айлоке, не стал связываться.

Неожиданно крутая вещь.
 
  • Like
Реакции: aps

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Авторизацию можно просто перетаскивать между компом и самим ключом. Удобно, но к сожалению вопросов совместного использования плагинов на макбуке и десктопе не решит. Либо ключ, либо комп.

Тоже купил. Очень здорово!
 
  • Like
Реакции: aps

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
То есть возможность оставить лицу на айлоке осталась? Это хорошо
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
это хорошо, я просто сразу начал читать про новую защиту и что можно по старому на айлок, наверно не увидел, все новое, оно пугает:wacko3:
ну значит это уже третья ласточка после UVI, Eventide сваливающих с айлока
пойду куплю чтоли
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.326
93
57
Челябинск
vk.com
fakeitback не получиться так. это надо создавать новый аккаунт на саундойз и на айлок. что бы получить ещё одну лицензию.
я переходил по вашей ссылке. А в чём у вас проблема получить лицензию, на свой аккаунт ?
PS: у меня есть теперь ещё одна лицензия и что мне теперь ней делать? :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)