Всё о плагинах Sound Toys: вопросы, решения, хитрости настройки (2 онлайн)

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
song, Я как-то покрутил навскидку, но вместо ожидаемой от сатураторов "теплоты" получил ярко выраженый срачъ. Больше руки как-то не доходили.
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
У меня тож первое впечатление такое было.Потом оно кардинально поменялось.Прибор позволяет получить пробивной вокал и инструменты, особенно это касается сольных партий.
Ну, ес-но имхо.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
song, drum buss, bass - вообще загляденье как decapitator работает) на миксе даже общем пробовал - супер! (естессно dry/wet в пользу dry, иначе грязненько)))
 

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43
Помоему вы не в том направлении мыслите, люди.

Эти плагины не предназначены в большинстве своем обрабатывать сигнал как привычный эффект

С их помощью можно делать просто удивительные манипуляции со звуком - фирменные фишки и спецэффекты. Более того - они всегда будут уникальны. Достаточно просто правильно манипулировать автоматизацией
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
:biggrin:

Речь пока об Decapitator. Остальные девайсы вызывают бесконечное восхищение лично у меня.

Да, что уж тут. Практически в каждом миксе у меня находят применение Echoboy, PhaseMistress и Decapitator.
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.720
370
83
40
Moscow (Rus)
заметил что фильтр filterfreak шумит когда например LP выбран, создаёт шумы особенно ощутимые при LFO.
Разработчик разочаровал сказав что это нормальное явление и часть аналогового звучания. Приходится байпасить фильтр когда он не работает...
дело не в разработчиках!!! зачем их обвинять? почитай мануальчик, это аналоговый шум и его можно переключать, в твоем случае нужне параметр clean.

Ребят, тоже хотел спросить как применяете Decapitator? чет только грязь, тут писали на басы, оке на роланд sh да может злой звукан подойдти, но пока честно лучшего применения чет на tb 303 я не нашел, на драмсы, ну получается грязь же! если круить ручку dry/wet эффекта и нет почти:( Сиквенции, в каких случаях вы их пользуете, просто интересно, мне больше показалось, что плаг просто креативный, когда хочется подгрязнить, но не как все:) Жруч еще показался.
 
Последнее редактирование:

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
tony_ns, ну смотря в какой композиции вы работаете.

Я имею дело в основном с поп- и рок- треккингами, записанных на различных студиях. Где я использую Decapitator:

1. Зачастую Decapitator используется для придания overdrive-гитарам кусачести, в пропорциях по вкусу. Чтобы слегка и без фанатизма. Чтобы чуть перегружал. Степень отстраиваю ТОЛЬКО В МИКСЕ, никак не в режиме SOLO :) Дает гитаркам пробиваться в аранже. Если потом в соло режиме послушать, не всегда понравится. А в миксе звучит ! И это главное !

2. На малом использую его, чтобы придать атаки. Хотя в последнее время мне в этом больше нравится UAD Fatso Jr с твикнутым пресетом SM57 Snare.

3. На drum подгруппе, как уже заметили, очень художественно дает случайного едва заметно подгруза, улучшает читаемость в миксе.

4. Ах да, вокал. В рокешнике очень часто помогает добавить яиц, когда рок-мэн поет совсем не как рок :D

Опять же... Очень часто встречаются случаи, когда он не работает так как хотелось бы. В качестве альтернативы у меня работает Fatso.

И конечно же, важно понимать, что в первую очередь он помогает расшевилить стерильный и вылощенный звук исходников записанных на цифру. Decapitator в этом случае разбавляет их приятными гармоническими искажениями :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tony_ns, Technomax и song

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.720
370
83
40
Moscow (Rus)
Fantomax, ага понял, стили хаус, псай, техно, но в хаусе еще нашел применение на драмсах, попробовал как ты вроке делаешь, да подгружает низа хорошо, только переборщить мона, а еще он жручий оказался:(
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
Тааак, только было наладился Decapitator-ом "вкусные" Lo-Fi фишки выводить, как словил косяк.
Samplitude 11, при автоматизации у Decapitator-а параметра dry/wet - при боунсинге отрабатывается только последний воспроизведённый уровень. То есть - изменения параметра не происходит. В реал-тайме - всё нормально. У кого ещё было так?
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
olegsound, хз как в сампле, в FL трещание лечится включением для плагина функции use fixed size buffers.
 
  • Like
Реакции: olegsound

sqat

Active Member
24 Июн 2009
170
27
28
soundcloud.com
Заметил, что трещат когда включены драйверы асио идущие сразу с секвенсором для стандарной карты встроенной,а на асио от внешней звуковой карты работают как часы.
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
В свете обсуждения теста утеплителей, проверил как там Soundtoys Juice поживает. Оказывается, в свете надвигающегося Namm (ну или раньше, но я не видел этого) открыли регистрацию на бета-тест: https://www.soundtoys.com/beta/
Никто не желает?)
 
  • Like
Реакции: RecS и naash_g

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Здравствуйте коллеги. Назрел вопрос. Пытаюсь в Cubase 5 Windows 7 64 использовать плагинy Soundtoys Echoboy. Звук E-MU 0404 USB. На треках с висящим Echoboy звук переодически пропадает. На входе плага есть сигнал, на выходе- нет. Иногда звук на треке пропадает совсем. Куб вылетает регулярно. У кого есть подобный опыт?
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Проблема с Soundtoys Echoboy у меня. Хочется поюзать, а не выходит. Обратите внимание пожалуйста. Мож кто сталкивался?
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Кубик 32битный, Винда 7 64bit. В принципе Echoboy работает, но иногда начинаются проблемы. Пытался найти в сети хоть что- то об этом. Нифига.
Грешу на драйвер звука E-MU. Со стандартным драйвером Штайнов всё хрипит-сипит, но звук через Echoboy идёт. Я уж думаю, может дрогой звук взять? А то USB, да и с дровами лажа у E-MU.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Последнее редактирование:

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Asio4All пробовал- не помогло. Хочу попробовать на ноуте с 32ух битной Вистой.
 

Victor Nord

New Member
18 Мар 2011
62
3
0
Moscow
Что то демку не выслали на илок . странно обычно на илок демки приходят моментально, а тут уже часов 8 пустота .

Это нормально ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)