Event Opal (2 онлайн)

Elix

Member
10 Окт 2008
72
51
18
Сегодня был на выставке хай-фая и высокого конца в Крокус Экспо, прошёлся по всем комнатам, почти все системы послушал (кроме VIP-зоны). Вернулся домой, включил Опалы... Они переигрывают 70-80% представленных там систем. :)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.309
8.502
113
50
RK Almaty
GalaxyWizard, Elix, это хорошо что они переигрывают. А как насчёт результатов? Выложите свои работы сделанные на Опалах и на НЕ, плиз.
 

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
Кстати, забыл еще написать, что многие "фирменные" миксы открыли для меня свои новые стороны. У некоторых выявились неожиданные проблемы в басах. Некоторые альбомы я просто не могу слушать на Опалах. Но хорошие миксы зазвучали еще лучше и интереснее.
ДА кстати,есть такой момент, на более лучших мониторах,реально качественные миксы начинают звучать еще лучше,а просто хорошие или так же или хуже
 

GalaxyWizard

Galaxy Wizard Studio
12 Апр 2012
3
0
1
41
Санкт-Петербург
GalaxyWizard, Elix, это хорошо что они переигрывают. А как насчёт результатов? Выложите свои работы сделанные на Опалах и на НЕ, плиз.
К сожалению на Опалах пока работ нет. Как появятся выложу обязательно. Пока что идет процесс замены по гарантии сломавшегося монитора...
Мои старые работы звучат на Опалах в общем-то адекватно, но с басами бывают проблемы, т.к. делалось по приборам.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Umbrella161, звонить надо! Или читать эту тему... У них они могут быть в наличии.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: belovw и Umbrella161

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Dex Haer,
Первый трэк ппц полный) по звуку не оч конечно)
Второй тоже не лучше)
Че то сразу перехотелось брать опалы) после таких песенок)
3 трэк самый интересный, басец в нем, мне правда не нравиться (на любителя)
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
Взял. Включил. Наступило разочарование мнгновенное: в одном мониторе чето жуужит как будто чето с землей... сейчас выходные-будем звонить в понедельник
Во втором мониторе припрослушивании бочки-баса чето пердело трещало страшно пару раз-как будто динамик кирдык. Потом пропало-пока нету... будем гонять дальше

По звуку: очень напоминает KRK VXT8-ну очень. Чуть менее навящивы в 2к и чуть более быстрый низ (в крк он ниже всетаки). Чуть более детальны в середине и верху НО: все что недавно сделал на КРК звучало абсолютно так же- остюда вопрос-оно мне надо ? :))))
Далее- ждал хваленного 3д звука (думал как на Gen 8050)-недождался. вполне хорошо но не дженелик и не адам в этом плане
Кто=то писал что они резкие и от них устаешь быстро-полная туфта. хороший ровный звук без видимых выпячиваний гдебы то ни было..
подкрутил EQ (чуть убрал 200 гц комнаты)-стало еще лучше... ну пока так. дальше по работе будет видно

Судя по первому знакомству-мониторы хорошие если бы не качетсво производства. уже задумался не вернуть бы все назад и остаться на KRK
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
SKlogic, кто следующий претендент?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
Schmidt,

Следующие уж больно дорогие :) пока не ко мне. Опалы то по сути не так дороги. На мой вкус лучше чем любой фокал (включаю см9). В нижней середке кляйныпочище и рельефнее. В верхнейадам детальнее. В этих в принципе все контролируемо и там и там. Хорошие

ЕЩЕ конечно может зря КРК приписал все заслуги-я ведь еще прослушиваю на среднем поле на АДАМАХ что делаю-поэтому если сделать ТОЛЬКО на КРК и только на опалах может опалы и победят :) они конечно поточнее
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
окно-тв . буду бодаться либо с заменой колонки либо с возвратом


Dex Haer,

после прогрева перестанет фонить?-ты жжешь...
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
SKlogic, не, насчет артефактов, которые у тебя есть я не вкурсе... я про звучание! становится собраней и както получше...
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
876
516
93
Краснодар
Кто=то писал что они резкие и от них устаешь быстро-полная туфта
насчет быстрой утомляемости не могу говорить - не работал, но то, что резкие - однозначно.
Середина "жаркая", и еще как будто наверху что-то присвистывает. Я не представляю, например, как на них сессию высидеть.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.470
561
113
54
Germany/Kasachstan
Судя моему опыту с ними - надо прогреть...
Прогревать нужно все.
Но самое главное!!!!Новые мониторы нужно хотя бы часов 20 - 30 погонять на малой громкости с постепенным нарастанием.Это очень важно.Ни в коем случае нельзя при первом пользовании выкручивать громкость до упора!!!
Для этих целей мониторы стоят в магазинах,уже разогнанные и разогретые,вот там и нужно проверять.
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
D.Darvin,

не знаю . у меня ниче не свистит и середина абсолютно адекватная
тут кстати кто-то постил отзыв чувака с гирслатц который в недоумении от того что тут говорят об опалах (про резкость и утомляемость)
я с ним согласен на 100%
это конечно не фокал по мягкости но и далеко не дженелик и адам
для меня это самое то что надо в этом смысле
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
ну чтож-контора оказалась не жлобской. позвонил говорю-фонит. они-везите послушаем-фонит-заменим сразу без вопросов
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
937
642
93
вопрос .... будет ли ощутим переход с adam p11 на опалы ?
если был опыт работы с п11 не могли бы сравнить субьективно ?
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Eq Tunkul, яи те и другие в разных условиях слушал... Разные они...
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
937
642
93
ленточный твитер не хочется ни на что менять ... =)))) но на опалы давно поглядываю ... вот и терзают сомнения то ли расти в сторону п 22 п 33 то ли опалы брать ... )))
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
ленточный твитер не хочется ни на что менять ...
...то ли расти в сторону п 22 п 33 то ли опалы брать ...
Если ленточный твиттер ни на что не хочется менять, тогда расти - но не в сторону p22/p33, а в сторону SX, имхо.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
47
Moscow
sergeykuptsov.com
так не все хорошо :)
теперь колонка при включении выдает непрерывный белый шум и индикатор постоянно горит (а должен моргать)...выключаешь включаешь-все ок. глючит стартап как я понимаю...
забить на это дело или опять везти?:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)