Заглушка тон комнаты (1 онлайн

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
На вскидку пару мыслей -
не естественно для проявления тембра голоса, имхо.
Очень естественно. При выдохе, при акцентировании, при вибрато, при физиологических особенностях может быть и такое.

звучит это как короткий резонансный гул - и это особенности голоса? Женского?
Другая мысль навскидку - отчати это может давать микрофон - некрасивая неэстетическая нижняя середина, отчасти изза резонансов корпуса итд.

Резонанс тем и силён, что его можно поддерживать очень слабым исходным сигналом, да хоть шепотом.
Резонанс надо сначала возбудить и установить. Я и говорил что на графике (если принять это за резонанс помещения) - то оно по характеру огибающих не особо походить на становление, существование, спад резонанса.

микрофон ловит суммарный сигнал - и оригинальный, более тембрально насыщенный, выражающийся в обилиях неровностей
Эм... да, но было бы видно более чёткую синусоидальную основу волны, а тут она - скошена. А это сильно сказывается на обогащении тембра, не в пользу чистого тона резонанса. Я ещё раз предположу что это естественный характер голоса. Мелкие окраски голоса - оборудование/помещение. Но этот "всплеск" - не резонанс помещения. Конешно тоже имхо. И это на вскидку мысли.)) Завтра послушаю получше, подумаю чёнить ещё.

Вполне логично предположить что кратность габаритов будет верная на 2м в реалии (не знаю что за комната у автора), тоесть к расчётам это может и совпасть, но по моим убеждениям это может быть всеголишь совпадением. А основная природа пиков тем временем будет крыться всеголишь в голосе.)) Может быть.))


Ну и если я ошибся, то всёравно продолжу "стопорить", (может кто объяснит) -
ПС - с длинами волны, периодами, частотами и номерами гармоник сильно просто так всё у вас вроде... А аксеальные моды с полупериодами не связаны разве?
 
  • Like
Реакции: Lexman

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
"какие ваши доказательства? (с)" :)
Без ангицкова акцента не увидел сразу фразу.)) Щас увидел.)) Так вот, все мои мысли (разрозненные) - и есть мои "доказательства". Я сам над ними ещё пока не думал основательно.)) Завтра может чё надумаю ещё.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Чото я с подсчётом гармоник на партачил, выходит 4я :) :mamba:
А вот и не стоит торопиться. Ещё мысли вслух - я бы не делал вообще выводы о номере тут... Как раз наоборот - верный вывод был бы чтото типа - мы не может утверждать какой это номер тут даёт призвук на стольки-то герцах. Ведь мы вроде не знаем габаритов. Мы их предпологаем тока пока - это кабинка, а значит это примерно 2 на 2 или похожее чтото. Отсюда можно тока примерно определить номер. Если бы мы вообще ничего не знали, и это могло быть 6 на 6 или 10 на 10, то это могло быть и хрен знает какой гармоникой. Но и то я чтото не уверен что я прав тут изначально.)) Думаю.)) Думаю что и про полупериод тут тоже торопиться не надо, ты сильно быстро согласился.)) А ещё думаю что щас придёт примногоуважаемый товарищ Санет и наваляет мне.)):bye:
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Ах, сорри, мой третий глаз в **** у меня сегодня не в ударе.)) Просмотрел. Ну тогда можно чуть увереннее говорить о номере. Хотя полулямбда пока не даёт мне покоя - прав я или нет. Где гуру?:girl_cray2:
 

Lexman

What?!
24 Дек 2004
594
743
93
Краснодар
Ну на крайняк можно взять общее выражение для определения возможных резонансных частот. Я думаю, не в номере гармоники дело. Гораздо интереснее было бы, если D.Darvin выложил бы АЧХ или 3D график RT по спектру частот. Это было бы в 100 раз доказательнее любой нашей теории :)
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
график RT по спектру частот. Это было бы в 100 раз доказательнее любой нашей теории :)
Ну, частично и отчасти. Микрофонно-голосовые особенности это не выявит. А вот совпасть они могут, и это ничего не покажет на 100%.:bye:
 

Lexman

What?!
24 Дек 2004
594
743
93
Краснодар
Ну хорошо. Тогда дополнительно измеряем отклик того же оборудования на открытом пространстве :)
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Гораздо интереснее было бы, если D.Darvin выложил бы АЧХ или 3D график RT по спектру частот. Это было бы в 100 раз доказательнее любой нашей теории :)
Что-то я подозреваю, что адекватных средств для этого у меня немаэ...))
 

Dyadya

New Member
24 Окт 2007
5
1
0
а можно смету увидеть?
или просто итоговую сумму в доллярах озвучьте.
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Dyadya, на отделку этой комнатки ушло примерно 1500$ не считая дверей и окон (2 штуки двери и одно окно).
Ну, и с учетом того, что пункты до первого слоя минваты уже были...
 

контуженый

грешник
28 Авг 2008
42
0
0
SPB
2 Osman

А какой именно материал вы ищете? И в какой стране?
Вот такой комплект (или 2 таких комплекта) не устроят вас?
В нем 4 басовые ловушки и 8 поглощающих панелей 60 х 60 см.

http://www.vicoustic.com.ua/?page=studio_line_absorpti&cat_page=2&id=Mix_Kit Pulsar
сколько стоит такой набор? можно в личку: [email protected]
 

Igor_BP

Well-Known Member
Alf_Zetas,

дело в том, что мы же не супермаркет..
У нас не так много клиентов, увы, - но к счатью они есть.
Вообщем-то для реальных клиентов у нас всегда персональный и индивидуальный подход (а тем более в разрезе цен), сроков, внимания и т.д.
Потому - кому в самом деле интересен наш материал - тот напишет нам и получит ответ за 2 часа от нас.
Ну вот как-то так... Продукт-то наш ну массовый, увы..
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Igor_BP, мне тоже пожалуйста в личку напишите цену комплекта по ссылке и цену комплектов Flexi Wall. Спасибо.
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Заглушил свою домашнюю студию по советам уважаемого sunet'а, коему выражаю огромную благодарность!)

Два слоя минваты на стены и потолок(с расстоянием в несколько сантиметров, на потолке - больше, 10-15), и о, чудо! Обычная комната 4.5*3.5 м. Избавлена от эха)
Подкоплю на хорошие мониторы, вероятно поставлю бас ловушки и всё будет ок!)

Прикрепляю пару фоток с телефона и, только что записанный микрофонный тестик)

(Это ещё и при том, что мик стоял в центре комнаты и на окнах ещё нет штор)
 

Вложения

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Заглушил свою домашнюю студию по советам уважаемого sunet'а, коему выражаю огромную благодарность!)

Два слоя минваты на стены и потолок(с расстоянием в несколько сантиметров, на потолке - больше, 10-15), и о, чудо! Обычная комната 4.5*3.5 м. Избавлена от эха)
Подкоплю на хорошие мониторы, вероятно поставлю бас ловушки и всё будет ок!)

Прикрепляю пару фоток с телефона и, только что записанный микрофонный тестик)

(Это ещё и при том, что мик стоял в центре комнаты и на окнах ещё нет штор)
Вполне. Сначала показалось многовато низа.
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Osman, Всё ок, просто рядом комп стоял, перестановка начинается)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Нет ощущения что слишком заглушена?
Провал по высоким будет, надо покрыть чем-либо более жестким (вроде ковролина), чтоб разделить вату и высокие, причем необязательно везде, надо слушать. А низы всегда вылазят когда уходят средние, высокие и реверберация. Следующий шаг - ловушки.
 
  • Like
Реакции: edrule

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
А что за материал поверх ваты? Трепичное чтото обычное? Где спанбонд и прочие?

И какая именно вата?



Санэт, я уже раз гдето недавно спрашивал Вас о ковролине для той цели которую Вы тут опять упомянули. Опишите такой ковролин подробно по свойствам?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)