DSI Prophet '08 мини обзор (2 онлайн)

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
всё очень просто,в external instrument работает компенсация задержки,а на прямом миди выходе-нет....у меня на Unitore Mk2(midi interface от Emagic) так и происходит....приходится задержку подбирать на мульти инструментах....но это от проекта зависит.....
 
  • Like
Реакции: Vision

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Завтра попробую повесить профит на другой миди порт.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Еще одна демка профита собственного производства. Звуки в основном басовые, ну или почти басовые, пара лидов унисонных и еще всякая фигня.
Всё, так сказать, на любителя :)

Из внешних эфыксов:
- ревер Yardstick для реактора в посыле
- делей PSP 84 в посыле
- на паре тройке звуках чуть прибран верх кьярнусом
- на мастере waves C-4 чуть жмет и лимитер из озона4 приплющивает :)

Если кому нужно - мидяху с банком (все звуки из демки) тоже выложил.
Внимание! Этот банк заменяет второй банк (B) в профите!
Там порядка нет – пресеты без названий (инит программ/пач) – лень просто обзывать :)
С 1 по 32 – мои пресеты, далее везде базовый пресет (инит пач)

на рапиде:
mp3/192, 7 метров
http://rapidshare.com/files/200325266/superfake_prophet_08_demo_II.mp3
мидяха с банком
http://rapidshare.com/files/200341715/superfake_bank_B.rar

и сюда:
 

Вложения

Dmitry45

Member
28 Фев 2008
86
40
18
Eurasian
Да, бывает, что данные не подходят. У меня Poly Evolver Rack.

1. Когда я еще не знал, что к Rack официально предлагается беплатный Эдитор - то разорился на регистрацию. Номер не подошел :(

2. Потом я узнал, что можно было бы и не платить бабло - потому что достаточно отправить в службу поддержки свое имя и серийный номер синта. Они на мыло потом прислыают данные регистрации, такое же письмо как и при офиуиально покупке. Так и сделал, даже имя транслитерировал несколько по другому :) Присланная регистрация не подошла. Причем я пробовал регистрировать и эдитор для просто Эвольвера, и для ПолиЭвольвера - не получилось.

3. Огромное спасибо tross за ключик для Prophet Editor. Он подошел. использовать Профет Эдитор для управления Эвольвером не пробовал, сомневаюсь что получится.

Так что вот так вот. Если у кого-то вдруг есть рабочая регистрация под ПолиЭвольвер Эдитор(или просто Эвольвер Эдитор, программы на вид одинаковые) - буду очень благодарен, если поделитесь.
Присланная регистрация не подошла. Причем я пробовал регистрировать и эдитор для просто Эвольвера, и для ПолиЭвольвера - не получилось.
Ситуация более чем знакомая, у меня переписка с конторой Soundtower (канадская контора-эдиторописатели) длилась более полугода и не привела ни к каким позитивным результатам, пустая трата денег (отправил им 95,5$), нервов и времени. Сервис - на уровне совка. Мною был оплачен и заказан эдитор для DSI Evolver (у меня клавишная версия его). Они прислали ключи, которые не подошли и так продолжалось раз 5, письма, очередной новый ключ, который так и не открыл "замочек". В конце концов я попал к ним в игнор, видать решили, что я не вполне в адеквате))).
Благо есть гении на родной земле, знакомый парняга-хакер колонул за 50$, сделав мне "именной" ключ и всё прекрасным образом завелось.
Кстати, эдиторы для Полиэволвера и Эволвера на вид хоть и похожи, но всё же разные и ключи соответственно- тоже.
 

Mr Huge

New Member
24 Апр 2007
142
44
0
muzalliance.ru
superfake, демка последняя супер звучки. Отличный хаусец нарулил. Звуки сам накрутил?

Профет 8 просто хаус синт в твоем талантливом исполнении :) причем хаус звучащий живо а не чисто электронно

Есть где треки твои послушать?
 
Последнее редактирование:

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Mr Huge, спасибо за похвалу :)

Звуки сам рулил, там особо сложного нет ничего :)
Хаус.... ну не знаю, просто первую понравившуюся бочку поставил с хетом, да и все :)

Треков, к сожалению, пока нет, так как музыка только домашнее хобби в свободное время. Как чего получится, обязательно дам ссылку :)
 

Mr Huge

New Member
24 Апр 2007
142
44
0
muzalliance.ru
скинь ссылку в личку или на общак как что будет :)

звук неожиданно зацепил - такой жирняк басовый, даже не ожидал что профет такое может. все демки что слушал до этого были такие мертвенькие

У тебя кстати талант. Что с ним делать сам думай :)
 

drug

Member
2 Ноя 2004
237
19
18
аналоговый жир сплошной.....Prophet следующий в моём списке.....
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Вот новые демки Профета скачанные с Ютуба:

http://narod.ru/disk/6384975000/prophet8new.rar.html

Вот изза такого звучания я и отказался от покупки этого синта. :) Можно шире услышать картину нежели в демах Автора темы.
Слушал эти демки перед покупкой. Там, вроде как, все звуки - заводские пресеты. А я наоборот, из-за некоторых звуков из этих демок его и купил :))
А еще из-за этой - http://www.youtube.com/watch?v=Eh1BU8tY4Kc&feature=related
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Ребята, у кого проблемы с разной громкостью каналов - проблема-то оказывается уже давно решена! Как-то мимо меня это прошло - невнимательный :)

Проверьте какая у вас ось: удерживайте кнопку Global и нажмите LFO 1. Оказывается у меня было что-то вроде: Main 1.4, Voice: 1.2.
Должно быть - Main 1.6, Voice 1.4

Для настольной версии тут качаем два файла *.syx - http://davesmithinstruments.com/support/p8m_os.php

Для клавишной - http://davesmithinstruments.com/support/p8_os.php

Я прошил с помощью эдитора. Там во вкладке Help есть пункт Prophet OS Update. Выбираем сначала один файл - шьём, потом второй - шьём и вуаля - громкость каналов одинаковая! :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belzebub и Vision

Mr Huge

New Member
24 Апр 2007
142
44
0
muzalliance.ru
В той демке что ты дал смутила мидишность звука "сссссссзззззз" :) видимо каждый слышит свое :) давай еще жирняка!
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
426
178
43
Ребята, у кого проблемы с разной громкостью каналов - проблема-то оказывается уже давно решена! Как-то мимо меня это прошло - невнимательный :)
ну не так уж давно она решена ;)

когда разговор об этом зашел на сайте дедушки смита последнее обновление ОС было версии 1.4 (а было это в конце января)

А сейчас там 1.61 и для модуля и для клавишной :dance2:
Спасибище superfake :hi:

Пишут что подстроечный Pan вкорячили... может и стерео моно, может и унисоны дают регулировать... где б почитать весь список обновлений...
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Belzebub, унисон, к сожалению, таким и остался... либо 8, либо 1, либо 4 голоса (если включить второй слой) и три вида его расстройки.
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
426
178
43
а я тут неожиданно заметил - в Prophet editor'е у меня не работает назначение дорожек секвенсора слоя "В" на модуляторы... приходится на самом синте назначать
Так я хочу спросить, уважаемые, это у всех пользователей этого редактора так, или только у меня???
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Belzebub, проверил, у меня тоже не работает.
А еще у меня не работает редакция нужного слоя, до тех пор пока не выберешь его на синте, т. е., допустим, если хочешь редактировать слой "б", сначала нужно на синте нажать "Edit B".
п.с. версия редактора 1.3.0
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
друзья, кто разобрался как запрограммировать NRPN для Mopho/Prophet на внешнем контроллере?
Пo MIDI CC filter cutoff рулится от 36 до 164 :)
Хочется настроить NRPN, но че-то не выходит (настраиваю для novation xio).
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, никто не знает можно ли из софтового Pro53 перевести пресеты в формат Профета 08?
Про53 юзал давно, сейчас его у меня нет поэтому не могу посмотреть.
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
426
178
43
Друзья, римляне, соотечественники,
у меня кстати тоже назрел вопрос по поводу управления Prophet' ом посредством NRPN из Cubase SX.

вопрос следующий - List Editor все еще единственный инструмент в Кубе для редактирования NRPN? Ни стейнберг, ни прочие производители VST не предлагают более удобного способа, например графического какого-нибудь, типа как в автоматизации ну или еще как??? Был бы щаслив! А то вдруг все как нормальные люди уже давно пользуются, а я один не знаю...

тема конечно в общем-то для другого раздела, но раз уж разговор зашел...
 
Последнее редактирование:

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
426
178
43
что, никто NRPN не пользуется?
где еще спрашивать как не в "железном" разделе - для софтовых синтов они не нужны... а для профета особая необходимость, так как нестандартный диапазон регулировки частоты среза...

предупреждаю - будете молчать, задам вопрос в другом разделе!!! Угрожаю! :hi:
 

Dajjalaev

New Member
16 Май 2009
64
16
0
Суперфейк и Вижн, хотелось бы у Вас узнать, где или через кого вы купили Профет?
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dajjalaev,
Мы из Москвы:)
В арттехнолоджи профетов уже сто лет не было и не известно когда они появятся, так как этим брендам занимался Ковалев из Бинара, из которого он не так давно ушел.
Если интересует профет - я его продаю, состояние отличное. Если что - пиши, договоримся.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
А реально ли на Prophet 08 БЫСТРО какое-то значение конторллера в секвенсор записать?
Я на mopho кручу cutoff быстро - не успевает "реагировать" аппарат, судя по цифрому индикатору на нем.
это баг или фича?
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
vax, на профите, вроде, всё нормально пишется, плавно без опозданий, как ни вращай, бысторо или медленно. На аппарате цифры тоже, вроде, не запаздывают.
правда, я несильно понимаю во всех этих миди настройках, поэтому, когда записываю контроллеры, пишу их на отдельную дорогу в куб и вырубаю миди аут с этой дороги в профит, соответственно, когда проигрываю врубаю, а ин вырубаю. иначе криво всё :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vax

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
426
178
43
я вот только что обнаружил, что если кого что не устраивает в профетовском редакторе версии 1.2.1 может безболезненно обновиться до 1.4.0...
http://www.soundtower.com/prophet/
Улучшений есть! :)

Под MacOS тоже кстати работает, проверил...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vax и superfake

drug

Member
2 Ноя 2004
237
19
18
ребята, подскажите DSI Prophet '08 и DSI Poly Evolver сильно отличаются по звучанию? и вообще какой из них лучше для синтпоп-нью вейв музыки?

по демкам в инете я так понял Poly Evolver звучит более жоще и эксперементальнее, а у Prophet '08 более мягкий звук чем то похожий на Access Virus C-TI.....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)