Windows Seven (3 онлайн)

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
ну я бы например попробовал нагрузить всякими жрущими прогами
Посоветуйте стресс-тест для памяти... А так пока даже Куб не установлен, не говоря уж о жрущих проектах... Вообщем, как проверить? :slow:
 

deviant™

Active Member
21 Дек 2006
218
51
28
Харків
Посоветуйте стресс-тест для памяти... А так пока даже Куб не установлен, не говоря уж о жрущих проектах... Вообщем, как проверить? :slow:
ну попробуй открыть кучу проводников например :)))

я видел скрины буржуйские с загруженными 3.85 из 4 гиг. что уже не плохо, учитывая, что моя винда например только 3 гига видит, если воткнуть ей 4
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
парень в конце одной из приведенных статей пишет:
To be honest, I did not get to test either of the patch above because both my desktop and laptop has only 2GB of memory.
И еще:
there are still quite a lot of software which cannot run on x64, such as the recent Mamutu and Online Armor. Free licenses are given out to EVERYONE but unfortunately you can’t even get to try it because of your Windows 64-bit
Прямо жизни нет без Mamutu и Online Armor :slow:


Сотни проводников для теста замахаетесь запускать.Проще скачать Winrar или 7-zip ,у них встроенные тесты есть.
И нужно сначала поставить драйвера ,а потом уже тестить.
 

deviant™

Active Member
21 Дек 2006
218
51
28
Харків
ну я ж говорю с 2 гигами какой смысл патчиться?

а про проводники я пошутил :)

в качестве тестов на ум приходит только пара-тройку семплеров загруженных до отказа (не забываем про <2 гиг на 1 процесс)
похоже архитектура винды не даст заполнить 100% физической памяти. будет задействоваться файл подкачки. может стоит его на время отключить для тестов...

у Doomsterion похоже слетела винда от экспериментов и он не может нам отписаться :)))

еще совет:
uninstall kaspersky
if u use it coz it make ur OS unstable
find another antivirus software
i use avira
OS stable
сносим касперского :)
 
Последнее редактирование:

Ronaldo

Senior
23 Фев 2007
441
11
18
53
Посетить сайт
Я поставил данный патч. После перезагрузки появляется окно с возможностью выбрать какую ос загружать:
MS Win 7 >128 GB Memory или обычную Win 7
Загрузил первую, полет нормальный, пока не тестировал на возможность загрузки до 4 ГБ. В св-х компьютера вот такое:
 

Ronaldo

Senior
23 Фев 2007
441
11
18
53
Посетить сайт

Вложения

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
Сотни проводников для теста замахаетесь запускать.Проще скачать Winrar или 7-zip ,у них встроенные тесты есть.
И нужно сначала поставить драйвера ,а потом уже тестить.
Запустил Winrar, пошла нагрузка на комп: скорость 1300 кбайт/сек, идёт время и обработанное количество мегабайт. Диспетчер задач показывает нагрузку на проц от 75 до 83 процентов - достаточно равномерная на все 4 ядра, память занята в районе 1,3 гига... да, в нижней части пишет характеристики: физическая память всего 3327, кэшировано 2083, доступно 2024 - вот лажа, использовать не будет, против математики не попрёшь. :boredom: Придется делать RAM-диск... :pardon:

у Doomsterion похоже слетела винда от экспериментов и он не может нам отписаться :)))
:preved: Всё чики-пуки. Не пишу, потому что нет времени экспериментить с нагрузкой.

Вот хорошее объяснение о последствиях разлочивания PAE:
http://www.sevenforums.com/performan...html#post24687
А о чем, если в кратце... по возможности.
 

deviant™

Active Member
21 Дек 2006
218
51
28
Харків
винрар не грузит оперативку по полной. к тому же больше 2 гиг не получится задействовать. надо несколько копий запускать.

ну а в том форуме ничего нового. если коротко, то "если повезет и ваши дрова писаны прямыми руками, то все будет работать". короче надо пробовать.
кстати еще вычитал, что софту по барабану включен PAE или нет. всмысле глюков не будет. а вот всякие дрова очень чувствительны к этому.
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
ставил загрузчик на Хак ,в результате- слетел загрузчик с Win 7 -не в курсе -можно ли с образа 7-ки выташить загрузчик и куда его запихнуть???я так понимаю-это файл boot.ini(не переставляя систему----блин,только хотел Акронисом забэкапить.....:ireful2:)
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
nazarol-jk35, просто загрузится с установочного DVD и выбрать восстановление.
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
nazarol-jk35, просто загрузится с установочного DVD и выбрать восстановление.
спбо,но блин я щас пишу с Барса и только его отстраиваю и он ,как назло, не видит ДВД резак,пока ищу решение, а еще и диск с 7-й отдал другу....:dash2:
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
Посоветуйте стресс-тест для памяти... А так пока даже Куб не установлен, не говоря уж о жрущих проектах... Вообщем, как проверить? :slow:
как насчет prime95? я, правда, использовал эту утилитку для стресс-теста процессора, но по идее она при запуске съедает всю доступную память и начинает ее елозить. можно посмотреть, до какого объема ей удалось добраться.

есть еще memtest86+ - но это скорее просто для проверки памяти. зато можно тестировать даже без винды - можно прожечь исошник и просто с него загрузиться. он всю память потестит.
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
я так понимаю-это файл boot.ini(не переставляя систему----блин,только хотел Акронисом забэкапить.....:ireful2:)
поправьте меня, если я не прав. но мне кажется, boot.ini стал архаизмом еще с приходом висты. нет?
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
поправьте меня, если я не прав. но мне кажется, boot.ini стал архаизмом еще с приходом висты. нет?
потому и спрашиваю, помню в ХП был гемороу с загручиком..... а с 7-й.......... хз:superstition:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
nazarol-jk35,

загрузчик - bootmgr который лежит
в скрытом 100-200 мегабайтном NTFS разделе .Потом он уже смотрит что написано в boot.ini (если есть) и загружает винду.
Проблема в том что этот bootmgr вызывает специальный бут сектор в начале диска.Его так просто не скопируешь.
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
Может и через задницу, но в итоге поступил так: пробую работать на системе с патчем плюс, понимая, что по-человечески он 8 гигов скорее всего не использует, поставил 2 диска SuperSpeed RamDisk Plus v10.0.1 - в большой слил своп, в маленький - кэш Оперы. Пока всё летает, но сурово не нагружал систему. Если рухнет, оставлю i-RAM, разблокиратор PAE устанавливать не буду.

По картинке, хочется надеяться что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотя бы большая часть 4655 будет использоваться системой и прогами, а синем блоке "Ожидание" 2 моих кэшевых диска (он пишет, что зарезервированно за кэшэм).

Если будут революции - отпишусь.
 

Вложения

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Вадим Волчек,
я хотел сказать нерусскую ( русскоязычную ) винду в баню
:rofl:
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
скажи, а рамдиск разве не видит память over 4000 без того патча? я думал именно в этом его преимущество. винда не видит, а он видит
Видит. Однако, у меня, мастдая однобитного, в непатченной винде не получилось сделать большой рам-диск - не совсем разобрался в видах памяти (locked, resident, system) и их высоких отношения... И даже в патченной я не уверен, что всё сделал правильно :scare:... хотя, пока работает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)