Windows Seven (4 онлайн)

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.811
6.878
113
50
Toksova
soundcloud.com
Решить проблему с подключением сетевого диска удалось только с присвоением прав доступа пользователю "Все".
Но почему домашняя группа наполовину не работает - не понятно.
Соединение есть, диски видятся, в центре управления сетями и общим доступом все выглядит корректно, подключение к дом.группе успешное. Но во вкладке эксплорера "Домашняя группа" другой комп не видится и настройки доступа для homeusers не действуют, только "для всех". Хотелось бы выяснить, почему так.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.370
5.537
113
Севера
Заранее извиняюсь, если вопрос ламерский.
А так же - если уже проскакивал...

Можно ли 7-ку (какую: х32, х64) поставить ВТОРОЙ системой к ХР (х32) на другой раздел или диск?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
CakeWorker, конечно,она уже установленную систему не трогает .
После установки при загрузке компа проявляется меню выбора ОС.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
А если допустим есть на диске 2 пустых раздела по 50 гб например. В один я поставил Win 7 64. В другой хочу поставить её же, например для игр (чтоб основную систему не испортить ими). Как правильно это сделать? :) Причем так, чтобы можно было в любой момент переустановить любую из двух систем не беспокоясь за работоспособность другой. Ведь там есть некие загрузочные файлы, которые пишутся на раздел с первой системы. Читал, что есть возможность создать некий загрузочный раздел маленького объема, и туда эти файлы поместить, тем самым сделав 2 винды независимыми друг от друга. Если кто знает подробности, опишите плз вкратце или дайте ссылку :)
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Вторая пропишется в загрузчик первой и всё.
Так вот мне надо чтобы была возможность отформатировать или извлечь из компа жесткий диск с первой виндой, и при этом никак не нарушить работоспособность второй.
 

Вложения

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Программа MultiBoot для восстановления загрузчика Windows Vista / 7 и создания конфигурации с двойной загрузкой. Представляет собой графическую оболочку над системными утилитами BootSect и BcdEdit.

Возможности:

Восстановление загрузчика Windows Vista или Windows 7, затертого при установку Windows XP.
Создание конфигурации с двойной загрузкой.
Выбор операционной системы, загружаемой по умолчанию.
Присвоение собственных названий загружаемыи системам.
Установка таймаута для меню с выбором загрузки операционных систем.
Экспорт и импорт конфигурации загрузки.
Отображение подробных сведений о хранилище загрузки.
 

Вложения

  • Like
Реакции: LordPain и CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.370
5.537
113
Севера
сначала надо хр поставить
и только потОм 7
1. А если в БИОСе просто сделать загрузочным ДРУГОЙ диск..? По идее, система ж не будет видеть первой операционки... Также?

И забыл сразу спросить:
2. сколько гиг на диске занимает 7-ка?
3. активатор на ФТП6 годится для любой 7-ки, или только для там же лежащей? А то я на пробу (хрен знает, как карта ляжет, правда ж?) качаю с сылки из топика #192 Home Premium, OEM (rus), x86...

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
1. А если в БИОСе просто сделать загрузочным ДРУГОЙ диск..? По идее, система ж не будет видеть первой операционки... Также?
тогда придется или в биосе менять загрузочный диск или в бутменю входить (для асуса это F8) - это ж неудобно. Вот разные варианты установки http://www.oszone.net/10035/Installation_and_Boot

но оптимальный http://www.oszone.net/10347/install_windows_7_second_os
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CakeWorker

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Может кому пригодится инфа. Поставил Win 7 U 64 месяц назад, и всё это время работал на ней. В целом всё супер, критичных глюков и багов вообще не обнаружено. Отмечу, что ставил с лицензионного русифицированного дистрибутива, без использования всяких активаторов. Для продления использую известную команду "реарм".

Некоторые косяки впрочем имеют место быть:
1. раз в несколько часов сама перезапускается программа "гаджеты рабочего стола"
2. при включении программы Adobe Audition 1.5 стиль оформления автоматом меняется с "аеро" на "упрощенный"
3. в упрощенной теме нельзя сменить цвет панели задач и заголовков окон с голубого на свой вкус (((
4. иногда между панелью задач и окнами появляется пустая полоса
5. как-то бесследно исчезли 2-3 ярлыка с рабочего стола
6. таймер выключения экрана часто сам сбрасывается на "20 минут", независимо от того как я устанавливаю вручную (!)

В остальном всё круто.

Да, и еще! Многих страшит необходимость привыкания к новому интерфейсу и т.п. Я много лет сидел на ХР и тоже сомневался. Но как выяснилось, никаких сложностей не возникло вообще. Даже наоборот - всё намного лучше, особенно возможность перетаскивания иконок на панели задач.
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
2. при включении программы Adobe Audition 1.5 стиль оформления автоматом меняется с "аеро" на "упрощенный"
Решается переименованием audition.exe во что угодно. У меня просто a.exe



4. иногда между панелью задач и окнами появляется пустая полоса
Какая сборка у вас установлена? Я эту проблему только в RC наблюдал чуть ли не год назад.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LordPain

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Решается переименованием audition.exe во что угодно.
Спасибо! Вот уж не думал, что всё так просто))) Интересно, почему же по дефолту такой баг получается?..

Кстати, еще забыл отметить, что в W7 в отличие от ХР аудишн многие плаги не подцепляет - виснет...


Какая сборка у вас установлена? Я эту проблему только в RC наблюдал чуть ли не год назад.
6.1.7600 (Win7 RTM)
Которую тут же на форуме в теме "ссылки" и выкладывали =)
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Интересно, почему же по дефолту такой баг получается?
Это не баг. Там есть база данных старых экзешников с соответствующими им настройками совместимости. Видать, есть в аудишине что-то, из-за чего аэро стоит отключить. Лично я ни с чем таким не сталкивался.
 
  • Like
Реакции: LordPain и Izia Katzman

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
60
Warszawa
Видать, есть в аудишине что-то, из-за чего аэро стоит отключить.
теперь я, кажися, догадываюсь, почему в спектральном редакторе аудишена пропадает изображение. Надо попробовать аеро выключать.
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Это не баг. Там есть база данных старых экзешников с соответствующими им настройками совместимости. Видать, есть в аудишине что-то, из-за чего аэро стоит отключить.
А есть ли ссылка почитать подробнее? :) Можно на инглише. Очень уж хочется разобраться.
Кстати аудишн 2 тоже так себя ведёт, а 3-й уже нормально, не вырубает аеро.

теперь я, кажися, догадываюсь, почему в спектральном редакторе аудишена пропадает изображение. Надо попробовать аеро выключать.
У меня ничего не пропадает. Всё работает вроде как раньше (первые несколько часов пока), только кажется что курсор при воспроизведении стал иногда графически подтормаживать. И при воспроизведени обычного файла нагрузка на проц довольно сильная (около 4% для Intel Core i7-860).
 

tokmak2007

Active Member
6 Апр 2007
563
66
28
58
Ульяновск
Парни что то накрылась моя домашняя сеть.
У меня комп. и ноут , на обоих Windows 7 х86. до сегоднешнего дня, как то вроде все работало.
Но теперь ни ноут не видит компа, ни комп ноута.
На ноуте ни выйти из домашней сети не могу, не сменить пароль.
Чего делать ума не преложу.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.370
5.537
113
Севера
Коллеги! Упустил спросить...
У меня на буке два раздела: 1й 5 гиг - ХР, а на втором временная папка и прочие системные каталоги. На 2м разделе достаточно места для 7-ки (ставить хочу только заради попробовать что да как). Вопрос: при её инсталле обязательно будет раздел ЗАТЁРТ, т.е. переформатирован, или 7-ку можно поставить туда без потерь данных, без переформатирования?
Спасибо!
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
при её инсталле обязательно будет раздел ЗАТЁРТ, т.е. переформатирован, или 7-ку можно поставить туда без потерь данных, без переформатирования?
Не будет затёрт,если конечно сам не будешь форматировать.Можно.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.064
171
63
Киев
Разгон процессора

Други ! Подскажите кто в курсе как себя ведет семерка при разгоне проца из под BIOS ? Не пойму ! На XP в свойствах пишется разогнанная частота , а Win 7 штатная ... Как ето понимать ?

P.S. 400 с лишним страниц не асилил .
 

Shwily

Well-Known Member
глюк состоит в том, что постоянно отключается от сети,несколько раз в день. Win 7 x64, сетевуха Atheros L1 Gigabit Ethernet 10/100/1000Base-T Controller
драйвер обновлял до последнего и давал самой винде устанавливать... на ХР всё ок.
это надоело уже. не могу толком скачать ничего большого, если это не с торрента... ((((((
 

DJM

Апсирант
14 Дек 2008
156
43
28
Харьков
Други ! Подскажите кто в курсе как себя ведет семерка при разгоне проца из под BIOS ? Не пойму ! На XP в свойствах пишется разогнанная частота , а Win 7 штатная ... Как ето понимать ?

P.S. 400 с лишним страниц не асилил .
там не совсем штатная частота, по крайней мере у меня (сокет 775) пишет произведение текущего множителя выставленного в биосе на штатную частоту шины процессора.
 

sound3d

Member
8 Июн 2009
80
17
8
В предыдущих постах народ говорил о том, что Win7 x64 стала долго выключаться (до 10-ти минут приходилось ждать). Вот недавно и у меня случилось такое же. Оказалось, что при завершении работы Винда опустошает файл подкачки. Это и является причиной такого "длинного" выключения. Нужно в опциях отключить "очистку файла подкачки при завершении работы".
 
  • Like
Реакции: Колька

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Может кто знает, возможно ли в "упрощенной" теме оформления как-то изменить цвет панели задач и заголовков окон? А то по дефолту он нежно-голубой (как форум РММ ))))). В настройках копался - ничего не нашел....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)