Тест программ для Time Stretching (1 онлайн

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
А если довльно сильно растягивать без смены тональности? Хотелось бы, чтобы и БПМ показывал, как Ейсид, который портит звук, перепробовал все пресеты(
 

Dr_mushroom

Member
22 Ноя 2010
330
5
18
Пироговский, МО
Лучший Time Stretch

Не хочу устраивать холивар, а искренне интересуюсь. В свою очередь скажу, что мне очень нравятся алгоритмы Ableton и Reaper
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Я не инженер, поэтому не знаю, почему одни работают лучше, а другие хуже.
Но лучший Time Stretch, который я юзал (а юзал я много всякого) - это интегрированный в Рипер Elastique 2.28 Pro.
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.050
328
83
45
Москва
Лучшего или худшего, на мой взгляд, нет. Каждый алгоритм с разными настройками работает по разному на том или ином материале. Если начинать сравнение, то нужно разделить на задачи и потребности. В реальном времени или нет. Как-то так...

P.S. В своё время славился Time Machine, но я его уже лет 5-7 не вижу, по причине перехода на Apple
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Есть же большая тема по сравниванию тайм стретч алгоритмов с прмерами.
Темы объединены. Из новой темы будет редирект еще пару дней.
На будущее: ТС должен прошерстить форум на предмет интересующих его тем, прежде чем создавать новую.
Будем наказывать за такое разгильдяйство
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Познавательный тест, спасибо. Для удобства расставил в проекте (самплитюд). Может какие и пропустил, не обессудьте.
Кому нужно. в OMF
http://yadi.sk/d/hcyYH8Vk6lm3N
Семпла:
http://yadi.sk/d/Q6B9xQmI6lmFO
EDL:
http://yadi.sk/d/KoULPuKW6lmLC

внутри OMF есть файлы, для остальных нужны семпли по 3ём одноимённый папкам.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Какие новости спустя 10 лет? Elastique (Acid 10) vs. Serato vs. Radium? Или еще что появилось крутого?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Кстати IRCAM какраз выпустили некий продукт недавно, TS называется, “Transpose/Stretching”, стенделон как я понимаю, пишут что "Next Generation Time Stretching Application".

Вот ещё:
Unlike other time stretching applications, “TS” uses an advanced phase vocoder engine (SuperVP) as for the analysis/synthesis functionalities of “AudioSculpt”.

Тут подробности и демку кажется можно скачать: http://www.plugivery.com/products/p1680-TS/

Интро цена сейчас $99 (в течении сентября), обычная $249.
:unknw:
 

deleted_neighbourhood

келасоф
27 Авг 2013
394
630
93
Неевклидово
IRCAM Lab “TS”

[video=youtube;sODA3ASUk60]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sODA3ASUk60[/video]

IRCAM Lab “TS” - программа для таймстретчинга/транспонирования, использует нестаданартный алгоритм, позволяющий свести к минимуму артефакты обработки. По отзывам, чудесно подходит для сделать чуть длиннее/короче готовый микс.
Это не плагин, отд. программа, пока только для Мак, по маркетинговой традиции последнего времени, низкая стартовая цена - 40% ($99).

http://www.plugivery.com/products/p1680-TS/
 

shaman52

Member
12 Ноя 2004
51
43
18
shaman-pro.ru
IRCAM Lab “TS” - программа для таймстретчинга/транспонирования, использует нестаданартный алгоритм, позволяющий свести к минимуму артефакты обработки. По отзывам, чудесно подходит для сделать чуть длиннее/короче готовый микс.
Это не плагин, отд. программа, пока только для Мак, по маркетинговой традиции последнего времени, низкая стартовая цена - 40% ($99).
Охохо, попробовал демо... хм, я думал неплохой алгоритм в PT11, но этот меня правда удивил!!! В какой теме можно будет обсудить эту чудную программу? И пинните меня в тему по поводу тайм стретча и софта для него (если таковая имеется на нашем чудесном форуме).

Извиняюсь за оффтоп.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
В какой теме можно будет обсудить эту чудную программу? И пинните меня в тему по поводу тайм стретча и софта для него (если таковая имеется на нашем чудесном форуме).
[MOD]Хотя бы здесь. Переехали.[/MOD]
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Охохо, попробовал демо... хм, я думал неплохой алгоритм в PT11, но этот меня правда удивил!!!
Видео - на синтетичном материале - вот бы вокал потягали - тогда и ясно было-бы сразу.

PS: Ой, не успел...
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Кстати, какие алгоритмы используются в Аблетоне? Лучше/хуже Эластик Про в Эйсиде 10?
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
я вот только понять не могу, аблетоновцы обновляют свой алгоритм в связи с обновлениеи эластика, или нет? и еще.. сравниваю на одном и том же материале стретч на эластике последнем в рипере и на аблетоне (9 и 8), в большинстве случаев аблетон лучше справляется в режиме про, чем последний эластик в любом из режимов, почему так? вероятно аблетон подпилили под себя алгоритм существенно?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
я вот только понять не могу, аблетоновцы обновляют свой алгоритм в связи с обновлениеи эластика, или нет? и еще.. сравниваю на одном и том же материале стретч на эластике последнем в рипере и на аблетоне (9 и 8), в большинстве случаев аблетон лучше справляется в режиме про, чем последний эластик в любом из режимов, почему так? вероятно аблетон подпилили под себя алгоритм существенно?
ну кагбэ, без выложенных сюда тестов, мнения уходят в небо.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Т.е. Complex/Complex Pro это тот же Эластик Про???
Странно... Судя по этой статье, то в Аблетоне 9 Эластик 2, так же как и в Эйсиде с 7-й версии. Но вообще не могу понять, почему Acid 10 поганит звук даже когда выключен эластик... т.е. когда темп проэкта совпадает с темпом трека, по идее не должно вноситься каких-то изменений. Но появляются пики, на ВЧ звук как будто плавает. Как на кассете.
 
Последнее редактирование:

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Друзья, какой самый модный питч шифтер сейчас?)
Пользуюсь Elastique, но может произошла какая нибудь тайная революция и массоны скрывают от меня лично эту информацию?)))) :wacko3:
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Друзья, какой самый модный питч шифтер сейчас?)
Пользуюсь Elastique, но может произошла какая нибудь тайная революция и массоны скрывают от меня лично эту информацию?)))) :wacko3:
Не знаю на счет революции, но выше в теме было :

IRCAM Lab “TS” - программа для таймстретчинга/транспонирования, использует нестаданартный алгоритм, позволяющий свести к минимуму артефакты обработки. По отзывам, чудесно подходит для сделать чуть длиннее/короче готовый микс.
Это не плагин, отд. программа, пока только для Мак, по маркетинговой традиции последнего времени, низкая стартовая цена - 40% ($99).

http://www.plugivery.com/products/p1680-TS/
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
indie_buter, видел эту прогу, даже демку крутил =) Но мне бы VST плаг какой нибудь =)
Капустники когда делаю, нужно минус, то вниз, то вверх на тон (два!!) дёргать... Эластик вроде не плохо справляется,
но нет предела совершенству =) так ведь? :smartass:
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Через полтора года работы в рипере узнал, что в свойствах проекта можно переключать алгоритмы стречинга. )). По мне лучший тот, что именуется soloist. Часто применяю , чтобы умять дикторский текст.
 
  • Like
Реакции: dino567

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
VMichel он и лучший , для голоса)) потому и называется солоист)
для музыки Pro)
 
  • Like
Реакции: dino567

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.469
923
113
Что на сегодняшний день лучше всего для музыки?
Переводить плотные танцевальные треки из одного темпа в другой?
Аблетон, рипер, тайм фактори - везде появляются артефакты, лучше всего пока тайм фактори, но у него атака с бочки иногда пропадает.
Аблетон в режиме beats - бочка не пропадает, но сильно портит тихие места, в режиме комплекс про как то все вяло по сравнению с таймфактори, рипер тоже не огонь.
Может быть в 2016 году появилось нечто совершенно другое для изменения темпа?

Скачал демку IRCAM, звучит конечно получше всего остального, но там нельзя ввести темп как в timefactory, и коэф стретча до вводится до сотых, а чтобы перевести из 120 в 124 нужно более точно вводить, а то с сеткой разъезжается
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
рипер тоже не огонь.
Сравнивал с Аблетоном 9.7 (Комплекс Про), и выбрал Рипер, там последний Elastic 3.1.4 Pro, четче звучит, особенно слышно хорошо по верхам, но из-за этого кажется, что и грязнее, т.к. Elastique 2.28 кажется сглаживает эти "неровности" при растяжке или сжатии, не теряя тональности. Хотя я до сих пор не понял как переключить его на режим со сменой тональности, чтобы было как Acid 10, там прям в процентах питч можно посмотреть, как на вертушке. И галочку ставишь, если не хочешь, чтобы тональность менялась, прям как Master Tempo на сидюках. В рипере же такой галки нет(

Кстати там еще куча вариантов настройки есть, на музыке трудно уловить разницу, но выбрал Synced Presv Formants, как думаете, правильно?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)