Тест программ для Time Stretching (1 онлайн

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
друзья, а какие плагины могут стретчить питч вниз/вверх по кривой? от нуля до октавы (двух октав) вверх или вниз.

под pc.
Ну например встроенный в WaveLab - "Pitch Bend" ( именно он, а не "Pitch correction" ). Там можно какие хочешь графики изменения pitch рисовать.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Встроенный в куюе с четвертой версии не корректен.
Вейвлаб не подходит.

Нужен вст под pc!
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
решил поднять тему по причине не рабочего time stretch от waves 7....никаких новых вст не появилось?:dash3:
а что не работает-то?
у меня waves offline pitch shift новый (waves 7) как-то очень странно работает. часто ускоряет темп аудио, вместо обычного повышения высоты.
в старом waves все было ок.
Вы об этом?
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
Александр Жога,

Привет,ты ужо в эту тему перебрался:mosking:

чтот я не понял, все таки иногда работает(но не так -у Vax, например)
гуглил-никто не жалуется , у нас тож вроде ,
у меня такая же картинка-"waveform not loaded)":dash3:
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
У вас 0.75 ускорение... То есть, пляска от 1... Значит 70% здесь приблизительно будет как 1.3 по-вашему. 50% это уже в два раза медленней и начинает артефачить, получается хуже чем ваши семплы в 1.8, смысла думаю выкладывать их нет. Так что, только на 70%
http://gaya-group.ucoz.ru/Castanets70.wav
http://gaya-group.ucoz.ru/Cello70.wav
http://gaya-group.ucoz.ru/Congas70.wav

П.С. И ускорения нет совсем...
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Спасибо, будем знать. В сэмпле Castanets заметно "плавание" амплитуд в гитарном аккорде. А к виолончели добавились звуки сверчков (в районе 5.5 сек).
 

Denimus

Active Member
11 Май 2011
319
101
28
Хотелось бы понять есть ли качественная разница в VST Time Stretching и Хардварном Time Stretching например при сравнении с продуктами Roland Variphrase? Никто не сравнивал?
 

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
Кто-нибудь решил проблему с не работающим time stretch в waves 7?!
 

Bez Tain (E+)

Active Member
11 Апр 2006
422
113
43
37
Москва
www.loveradio.ru
Господа, а почему Samplitude обошли стороной? ИМХО у него самые лучшие алгоритмы. p.s. Пользовался всеми, но сэм делает, ближайший к нему конкурент TimeFactory. У меня на компе samplitude только для стрэйча стоит, работает очень быстро, больше ничего в нём не делаю.
 

Distroff

Member
23 Сен 2006
63
3
8
Санкт-Петербург
Много программ перепробовал для сжатия/растяжения, везде не устраивало качество. Даже при малейших коэф очень слышны артефакты. Потом кто-то подсказал плагин Acon Studio Time. Он мне нравится, но есть один минус - после обработки он меняет амплитуду сигнала (обычно увеличивает) по какому-то своему алгоритму.
 

born-80

New Member
8 Май 2012
6
0
1
В Audition не плохой вариант Time Stretching-а, но я делаю в Waves, а потом натурализацию с помощью эффектов, при растягивании материала, звук превращается в роботизированного звука из-за того, что остаются пустые между фрагментами при растягивании, но после того как применить эффекты реверберации и смешивать, дилей, хорус и многих других смотря что растягиваешь, если растягиваешь звуг, допустим один фрагмент. например только звук гитары, то начало надо спасать, точнее не растягивать, это можно сделать в программе Sound Forge выделив часть которую нужно растягивать, а потом сглаживать растянутую часть
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Этот тест немного устарел: с тех пор многие из алгоритмов улучшились, включая DIRAC (Time Factory 2), Radius и Advanced Slow-Downer. Думаю, можно в скором времени провести новый тест.

На сегодняшний день, на мой взгляд, наилучшее качество обеспечивают последняя версия DIRAC (из Time Factory 2) и последняя версия Radius (из Audition 3 или Pro Tools 7.4). Причем, в зависимости от материала нужно правильно выбрать режим работы алгоритма.
Какой чемпион на сегодняшний день?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)