Steinberg Wavelab: Все ваши вопросы и ответы на них здесь ! (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.934
16.340
113
43
Москва
Распаковывый проблемные MP3-шки в wav, при помощи lamedropXPd, например, дело секундное.

Там есть какие-то непонятки с открытием файлов, тоже сталкивался как то - подробностей, правда, уже не припомню.
 

Brotherhood

New Member
20 Апр 2009
10
0
0
Wavelab - как настроить Live Input?

Доброго времени суток.

Не могу понять, как настраивается Live Input в пятом Wavelab. По идее эффекты должны воспроизводиться, но звук все такой же обычный?? Как настроить?

Карта ESI Juli@ в настройках ASIO
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
Wavelab 5 Help:

1. To activate Live Input mode, select "Live Input" from the Specialized Windows submenu on the View menu, or click on the microphone in the Window controller bar. ( Меню View -> Specialized Windows -> Live Input )

2. Double click or right-click in the window that appears, to set up the
attributes for the Live Input.

3. Click the Play button to activate the Input.

By combining Live Input mode with the Record Playback Output mode in the Record dialog (see ), you can record with effects.

I.e. you record the output of the Master Section, including all real-time processing.

4. To resume regular playback of opened waves, click Stop, or click on any Wave window.

It is not possible to start playback of a wave while the Live Input window is active. You must activate a Wave window before clicking the Play button.
 

Brotherhood

New Member
20 Апр 2009
10
0
0
Дело в том, что я читал хелп, все делаю как описано, но эффектов все равно нет. В чем может быть загвоздка?
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.295
3.151
113
64
Новочеркасск
А зачем такие сложности пиши в куб иль Нуэндо,все гораздо проще и нагляднй,хош на вход вешай ,хош куда хочешь.Имхо.
 

Brotherhood

New Member
20 Апр 2009
10
0
0
действительно, не подумал что-то об этом.
А в вэйвлабе все-таки никто с этим не сталкивался? Хочеться все-таки понять почему не работает??
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.295
3.151
113
64
Новочеркасск
Давно это было,уже и не помню.:rofl:
Но четвертый работал,эт точно,возьми пятый он весит всего ничего -27 метрофф.:mail1:
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
WaveLab не открывается.

Не хотелось открывать новую тему по этому поводу, однако Поиск ничего конкретного не дал.
При поднятии WaveLab v.5.01b, она начинает инициализировать плагины. На Altiverb 6 она затыкается и пишет, что вынуждена закрыться.
[/URL][/IMG]
[/URL][/IMG]
Многократные повторы попыток открыть программу ничего не меняют. Всё повторяется по-новой. Есть варианты?
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
попробуй удалить Этот плагин из папки с плагинами DDL. Если программа запустится,то скорее всего элементарная несовместимость...
А WAVELAB И РЕВЕР лицеонные???
И "B" - Это что,бета-версия?????
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.613
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Wavelab 5ый, народный ?

Если так, то он достаточно коряво работает в Висте и Семерке.

Имеет смысл попробовать заменить пару файлов Вейвлаба теми что я прикрепил в аттаче. Они вдобавок решают проблему с вылетом Вейвлаба при сохранении файлов.
 

Вложения

  • Like
Реакции: JsKing

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Fantomax,
Сампла 10 может заменить ВэйвЛаб? Проблема в том, что тот я более-менее знаю, а эта, - Tabula rasa для меня. Может где-то есть Мануал?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
Я кажется делал так
Переименовывал папку с плагинами в VSTVSTpugins1
, запускал Wavelab первый раз,убирал в настройках Use Shared VSTpugins и указывал папку с нужными для Wavelab плагами.Потом можно VSTPlugins1 обратно в VSTPlugins.

не,не заработает.Audition можно поставить на замену.
 
Последнее редактирование:

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Andruha,
1) Нет ли случаем мануала на Самплу?
2) Я её совсем не знаю, но мне кажется, что это всё-таки аудио-редактор, а ВэйвЛаб делает что-то похожее на Мастеринг. или я не прав?
 

Вложения

  • 2,4 KB Просмотры: 118

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.295
3.151
113
64
Новочеркасск
отсутствовал сори
мануала нема(русского) можно попробовать обрезной WaveLab 6 LE .Форжа не пробовал,Аудишена тоже,пока работаю в XP, а семерку просто" мучаю".
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Wavelab 6


Юзаю Wavelab 6 - в ключе 24 часовая лицензия на все продукты Steinberg .
А где можно узнать про сравнение версий Wavelab 6 - в какой версии Wavelab 6 что урезано и что оставлено ?
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info

Здесь пример Обработки в Wavelab 6 !
Time Stretch: 100% +150%, 50%
Pictch Correction -5, +5

Конечно на много лучше чем Wavelab 5

Mp3 дэмка
 
Последнее редактирование:

edwardmdee

New Member
30 Окт 2009
2
0
0
wavelab.zvukzone.ru
Уважаемые! Ответьте, плиз, на тупой вопрос: как в вэйвлабе настроить воспроизведение, чтобы курсор возвращался на то же место с которого стартовал. Как в форже сделано по умолчанию. Щас приходится все время кнопку нажимать. Затрахался уже :hang2:
Все просто :gamer1: Поставь галочку вот тут.

 
Последнее редактирование:

Koviryaka

Member
6 Янв 2008
40
8
8
Проблема с Wavelab 6

Здравствуйте. Столкнулся со следующей проблемой: после установки шестого лаба (народного) через како-то время не запускается программа, причем если ее переустановить, то она запустится, но через несколько часов опять то же самое — на мгновение появиться стартовая картинка и усе:( Например вчера очередной раз переставил и раз 30 открывал-закрывал приложение — все работает, потом загрузил проект в Samplitude и примерно через часа полтора решил попробовать запустить лаб — опять незапускается. Даже не знаю на кого грешить — то ли Samplitude «химичит» (что не логично), то ли еще что то. Сталкивался ли кто нибудь с подобной проблемой или это только у меня такая хрень? Заранее — Спасибо.
P.S. Система Win7 x64, сеть отключена.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)