Steinberg Wavelab: Все ваши вопросы и ответы на них здесь ! (1 онлайн

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.465
557
113
54
Germany/Kasachstan
Народ!!!Подскажите пожалуйста,как решить проблему?!

Установлены, Cubase 5 и Wavelab 7(оба лиценз).
В Wavelab 7 хочу пользоваться(как и раньше) всеми плагинами,но как только я перенаправляю в разделе vst путь:
С-Programme-Steinberg или C - Programme (для того,чтобы Wavelab видел все еффекты),в Wavelab 7 все vst3 открываются серыми окнами.Он сканирует все еффекты 2 раза, раз от Cubase второй от Wavelab.

Как только переназначаю путь:С - Programme - Steinberg - Wavelab, всё работает нормально,но я не вижу других плагинов.
На шестёрке такого не было.
 
Последнее редактирование:

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
понял всё сказанное-....но одна мысль не даёт покоя...
а что это за организация такая- у кого приоритет с навешанным эффектом - у трека или клипа? Есть ли в этом понятии смысл "роутинг"
Как движется звук? Откуда куда? Скорее, будучи гуманитарием, я многое не понимаю...
Замешан ли в это таинство фэйдер трека- допустим при пре/пост ?
ps чисто- любознательно.

Фэйдер трека - пост. Представь что все клипы стоящие на одном треке направленны в одну подгруппу. Значит когда ты ставишь эффект на трек, ты ставишь эффект на подгруппу, а когда на клип то это касается только этого клипа.
 
  • Like
Реакции: Tupik

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
как в вэйвлабе настроить воспроизведение, чтобы курсор возвращался на то же место с которого стартовал. Как в форже сделано по умолчанию
неожиданно нашел как это сделать в wl6.
options > keyboard/midi commands > playback/record > stop mode > on stop, move cursor back to start. поставил на f12.
действительно, такой опции в wl 5.1 очень не хватало .
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
mxc,
А мне бы хотелось чтоб просто возвращалось без F12, а с пробела. Но увы не нашел. Такая простая штука и не реализована.
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
f12 (или другая кнопка, которую назначишь) включает и выключает этот режим :sarcastic_blum:
 

Ve'nik

Active Member
21 Дек 2007
426
126
43
43
Минск, Беларусь
promodj.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А мне бы хотелось чтоб просто возвращалось без F12, а с пробела. Но увы не нашел. Такая простая штука и не реализована.
правой кнопкой мыши по кнобе (настройка цикла), на транспортной панели, там гальку на on stop, move cursor back to start - и будет тебе Щастье
 
  • Like
Реакции: andygo, Lechka и Balint

tomat

New Member
14 Фев 2008
26
2
3
Москва
Извиняюсь за глупый вопрос)
Можно ли добавить дополнительные слоты эффектов?
Т.е. чтобы их было больше 8-ми

WaveLab 6.11
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Давно не работал с Вэвлабом, уж простите)))Раньше помню можно было поменять(что бы как в Кубэйсе было) H и G (зум ин/оут) как же это в 6-ке сделать? Спасибо!
 

Numeral

Active Member
15 Май 2008
128
65
28
Москва
У меня вопрос начет окон: ковырялся с настройкой их вида, что-то поменял и не могу вернуть прежний вид. Проблема в том, что после рендеринга аудиомонтажа микс окрывается на заднем плане, а не на переднем, как было раньше. Как вернуть назад? :)

Wavelab 6.
 

StereoWhite

New Member
1 Апр 2011
2
0
0
31
Всем привет!)
Ребят, тут такой косяк!
Плагины все видно, работа с приложением нормальная! Все проходит гладко!
Но как только я нажимаю "сохранить" проект, программа вылетает!
и так каждый раз!
Устанавливал разные версии! и 4 и 5 и 3...и че только не устанавливал....один и тот же косяк...
Ребят, может кто-нибудь знает в чем проблема?
Подскажите пожалуйста!
Заранее спасибо)
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.272
3.134
113
63
Новочеркасск
StereoWhite,
разные версии! и 4 и 5 и 3
поставь версию 6 , и винда - наверно или виста, или семерка?

Numeral,
в преференсы или : wave edit
"open new sample window with owerview"
или File
"Save audiofiles in the background"
к сожалению точно не помню,но как то так вылечилось:moil:
 
  • Like
Реакции: Numeral

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.272
3.134
113
63
Новочеркасск
StereoWhite,
У меня семерка =)
Семерка винда или WaveLab?

WaveLab 5(наверно и 3-4) в Win7 & Vista вылетает при сохранении,нужен фикс,WaveLab 6 работает нормально.
Если тебе нужен именно WaveLab 5 ищи fix WaveLab 5bkb ,
ну а если не найдешь стучи найдем.., погугли:gamer2:
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Мужики! Чёта раньше необходимость не возникала... и вдруг...
А мастердиск можно в образ писануть?! Например создал "audio montage" проект и хочешь его по инету образом заслать(со всеми потрохами типа "CD-TEXT" итд) - так как почтой долго и ненадёжно... Честно сказать - пришлось в качестве "быстрого решения" записать болванку и сграбить её в образ - причём тоже не без приключений... :dash3:
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
О маги вейвлаба! Поделитесь секретным обрядом отучения программы от сканирования папки c vst плагинами при запуске. Успеваю покурить и чай поставить, а он в итоге подвисает на каком то из свежепоставленных. Далее крах и начинай сначала пока не надоест. В третий раз надоедает.
 
Последнее редактирование:

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
можно снять галку "use VST plugin folder..."
можно отследить на каком происходит crash и занести его в список "do not load the following plugins"
 
  • Like
Реакции: Magnet

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
mxc, дык до галки добраться надо, а Wavelab не запускается ни разу. Cнять галочку я б догадался (се подвластно простому смертному), но спасибо за совет. Я имел в виду что-то типа "запустить exe с параметрами -нулл -отвали -дунотскан и далее в таком же духе".
 

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
Magnet, переименуйте папку vstplugins временно, если хотите запустить без плагинов.
 
  • Like
Реакции: Magnet

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
не раз обманывал так кубейс и аблетон, а тут и не догадался :) спасибо!
 

serg635

New Member
24 Янв 2009
8
1
3
Друзья, кто может выложить куда нить на файлообменник оригинальный диск WaveLab 7. Очень надо. Угробил свой случайно.
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
пользовался древней версией вейв лаб, поставил шестую версию и не могу пользоватся так как анализатор уровня показывает другие цифры. вместо РМС -10... - 8 он показывает -5... -4. Где какую опцию расшарить?
 

Rostislavis

Member
26 Мар 2011
55
20
8
Южная Пальмира
Товарищи!
Объясните, есть ли в Вэйвлабе средство реставрации клиппированных участков в записи? Удалось обнаружить только Waveform restore, но он, как я понял, чинит только щелчки.
Помнится, в Аудишене была такая приблуда, и в не слишком запущенных случаях с задачей хорошо справлялась.
 
косяк при сохранении файла

Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой - после записи файла на микрофон начал сохранять,как обычно - save - задал имя - директория по умолчанию.Процес сохранения пошел,немного поработав в опере я вернулся в Wavelab.И тут каким то образом произошло следуещее - сам файл схранен,но его длительность всего 5 минут,хотя должен быть несколько часов.Что самое интересное это то что весит этот wave файл как и положено около 4 гигов. Записывались очень важные данные!!! что теперь делать даже ума не приложу.Может кто сталкивался с подобным траблом? Можно ли востановить утерянные данные?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)