Steinberg Wavelab: Все ваши вопросы и ответы на них здесь ! (1 онлайн

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Не могу установить WaveLab Essential 6 на Win 7 X64. Выскакивает окно

Wavelab.jpgи дальше никак. Т.е. доглы вынимаю, ок нажимаю, и всё по новой... кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

timofeus

Member
27 Июн 2012
50
8
8
есть вопрос к юзерам WaveLab: как узнать битность для Windows7 (64 или 32) WaveLab Elements 7 (с обновлением до 8й версии)...на оф сайте нет никакой информации...кто знает, подскажите пожалуйста.
У меня Win64 - хочется работать без всякого там Jbridge
 

gimal

Active Member
7 Мар 2013
223
172
43
Если сейчас купить 7-версию,обновление до 8-й бесплатно?
 

OtherDreamsBoy

Active Member
15 Дек 2010
175
31
28
Orenburg
подскажите как в wavelab при прожиге диска прописать название треков вместо дефолтных? в самом лабе все дорожки подписаны, а вот на готовом диске дефолт, ни названия песен, ни альбома, ни года, ни издателя..
 

Вложения

  • 601,4 KB Просмотры: 12

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Друзья подскажите! Можно ли при записи в Вэйвлаб использовать где нибудь во входной цепочке плагины в риалтайме?
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.276
3.136
113
63
Новочеркасск
andygo, нет, ...в кубе можно повесить


зы "гдето как то дёрнуть?"

у меня не получилось, ddl в куб "показывал", а он его не видит
 
Последнее редактирование:

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.276
3.136
113
63
Новочеркасск
Alf_Zetas, в очередной раз снимаю шляпу:hi:
очень не очевидная штука, но работает, пришлось почитать ;-), спасибо!
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:Laie_99:
подскажите - почему у меня нету MME-WDM E-MU 0202 (у знакомого на ноуте в WinXP есть), а есть только такое:

<- ->

то есть я не могу включить запись с микрофона с внешней звуковой карты.
По умолчанию включен USB микрофон с вэб камеры - и с него пишет.
Как в Wavelab 6 включить запись с микрофона через внешнюю звуковую карту E-MU 0202|USB ???
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Микрофон (Аудиоустройства USB) - это не то, что нужно?
Не оно -это вэб камера пишет. Отключил внешнюю вэбкамеру от компа - включил комп. Ничего нового в свойствах звука не появилось.
Когда включил вот это:



тогда можно писать с микрофона через карту вот так:



но звук пишется только моно и только в левом канале, хоть моно (левый или правый) хоть стерео


нафига нужно доисторическое ММЕ если есть полноценное ASIO ?


так вообще не пишет - не стартует в режиме Audio Montage.
Если просто запись на одну дорожку - так пишет.

PS.
В Wavelab - запись в режиме Audio Montage.
В Cubase 5, Reaper 4.хх - нет никаких проблем с записью микрофона с внешней звуковой карты.
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
RockMeister,

Не пишет в моно - сам Wavelab создаёт новую стерео дорожку и пишет в стерео, и на новой дорожке. а звучит слева, а не по середине. Я всё написал в предыдущем письме.
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот там и выберите вместо стерео моно - вариантов масса
Так я же отвечал уже тут - читаем
Или мне каждому повторять одно и тоже? Я же всё описал в письмах выше.
Вариантов масса - а микрофон не пишется, или пишется - по панораме слева в стерео треке - что бы я не ставил в настройках.
Как ещё пояснить ?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Вариантов масса - а микрофон не пишется, или пишется - по панораме слева в стерео треке - что бы я не ставил в настройках.
Это неправда. Если установите запись в монодорожку, то микрофон не сможет записаться "по панораме слева в стерео треке", потому что панорамы не будет. Как и не будет "слева", потому что в монодорожке есть только центр :)

Или мне каждому повторять одно и тоже?
Определитесь - Вы что-то пытаетсь доказать, научить, помочь; или сами нуждаетесь в помощи?
 
  • Like
Реакции: Hitmixer

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это неправда. Если установите запись в монодорожку, то микрофон не сможет записаться "по панораме слева в стерео треке"
Это правда, может. Потому я и спрашиваю и прилагаю скрины. Потрудитесь перечитать мои сообщения выше и понять мою проблему.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
CD режим в Audio Montage не рассчитан на моно, так как сам стандарт CD - это стерео.
Переключайтесь в режим DVD и выбирайте моно.

Но самой записи в режиме Audio Montage - нет. Пишется в отдельное окно файла. Кстати, почему важно именно записать моноисточник на две стереодорожки? Неужели нельзя скопировать левый канал на правый после записи?
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
CD режим в Audio Montage не рассчитан на моно, так как сам стандарт CD - это стерео.
Переключайтесь в режим DVD и выбирайте моно.

Но самой записи в режиме Audio Montage - нет. Пишется в отдельное окно файла. Кстати, почему важно именно записать моноисточник на две стереодорожки? Неужели нельзя скопировать левый канал на правый после записи?
При чём тут всё это ??? Что за вздор!!! При чём тут моно источник и и две стерео дорожки ??? откуда всё это тут ?
Это же не мои слова !!!! Зачем выдумывать ??!

Audio Montage рассчитан на всё, и на озвучку видео и т.д. - как в любой другой DAW
На одну дорожку вставляется минусовка - на другие пишется вокал, ставится обработка, точно также как в Cubase и рендерится в файл.
Мой знакомый музыкант пишется так на ноутбуке в Wavelab.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.470
561
113
54
Germany/Kasachstan
При чём тут всё это ??? Что за вздор!!! При чём тут моно источник и и две стерео дорожки ??? откуда всё это тут ?
Это же не мои слова !!!! Зачем выдумывать ??!
А зачем так истерить?????
Вам пытаются хоть как то помочь,а Вы ведёте себя как истеричка.
 
  • Like
Реакции: Searh4 и RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Мой знакомый музыкант пишется так на ноутбуке в Wavelab.
Почему бы не расспросить Вашего знакомого? Заодно выложите гайд, как записывать мультитрек в WaveLab. Это серьёзно, очень интересная тема.

P.S.: Прошу прощения. Про две стереодорожки - это я опечатался. Я имел в виду - "на две дорожки стереоканала".
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Заодно выложите гайд, как записывать мультитрек в WaveLab. Это серьёзно, очень интересная тема.
До восьми каналов назначаются в Audio Connections/ASIO/Connections, при записи в Input ставим количество каналов, в Channels ставим Multi Mono, Multi Stereo/Mono. Это если записывать не в монтаж.
В монтаже в нужном канале ставим курсор и записываем командой Record at cursor, что опять же кинет нас в окошко записи.
Страница 521 мануала к шестому Вавлабу.
Нет?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RockMeister

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)