новые твердотельные предусилители SETSound (2 онлайн)

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
SoNick, спасибо за варианты, есть над чем подумать ))
по поводу комутатора входов пока нет очеведности пути выбора иструментального входа (кроме варианта со скобочкой), но я думаю что найдем выход.
пределы регулирования должны быть на всех крутилках, чтобы было понятно как ставить ручки, ну и если там будут децибелы то на фильтре должны быть герцы (или килогерцы).
по поводу .02 .2 двоственные соображения, с одной стороны то что оно после запятой дает ощущение повышенной точности, тем самым привлекая, с другой стороны я лично воткнулся бы не сразу две сотых чего....
функция кнопки должна быть над кнопкой из-за угла зрения, действительно чаще мы смотрим на прибор сверху и сбоку при этом выступающие кнопки загородят подпись, придется мотать головой чтоб прочесть.
слово Phase думаю может заменить значком, правда есть много людей которые не поймут, но для них есть инструкция.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.786
8.348
113
по поводу .02 .2 двоственные соображения, с одной стороны то что оно после запятой дает ощущение повышенной точности, тем самым привлекая, с другой стороны я лично воткнулся бы не сразу две сотых чего....
Иногда дописывают kHz :beach:
Можно кстати Freq убрать и поставить kHz.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Broda

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
в общем я подумал, вот что придумал!...
сделаем конкурс на лучший пользовательский дизайн панели, призом послужит пожизненая 10% скидка на все приборы SET Sound, результаты подведем голосованием в отдельной ветке, лучший дизайн станет основой для принта на новых выпусках.
требования к конкурсым работам такие: сохранение логотипа (его можно перемещать но нельзя менять), сохранение функционала и расположения органов управления, обязательная подпись у выключателя питания. повторяемость принта на многоканальных (двух и четырех) версиях.
свои работы постим здесь, как наберется хотябы 5-6 можно будет открывать голосование, срок подведения итогов уточним по активности.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.786
8.348
113
Broda, питалово то зачем подписывать? :hysteric:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.786
8.348
113
Вот даже так.


Больше от меня дизайна не будет. :blum:
А насчет Line и Instr. - фтопку линии и прочее между ними, есть инструкция в конце концов.
 
Последнее редактирование:

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
SoNick, спасибо, твой вариант принят, ждем еще варианты от других учасников.
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Broda, не знаю как кому, а вот последний вариант от SoNickа меня как потребителя устраивает полностью:paint2:
 
  • Like
Реакции: Broda

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Мой окончательный вариант.
Сорри, фазу нарисовал как смог=) Значок действительно будет удобнее. Freq вообще убрал, и так понятно по-моему...
Line и Hi-Z в отдельной группе;)

 

Вложения

  • Like
Реакции: SoNick и Broda

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Broda, тоже надеюсь)) А то пока у нас тут лишь развитие двух веток - профессиональный от SoNick и со скобочкой:sarcastic:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.786
8.348
113
Alex Vortex, какой такой профессиональный :)
Чуть подправил последний дизайн, добавил - и + на регуляторы, хотя по мне что с ними что без них - одинаково)
Вобще имхо, +55dB и прочие параметры изучаются в мануале.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.376
113
65
Chisinau, Moldova
Broda,

1. А вообще, зачем в приборе без динамической обработки два регулятора уровня? Для ухудшения соотношения сигнал/шум? Типа - поставил входной на большее значение, выходной на меньшее и при том же уровне выходного сигнала поднабрал шипения? В моих преампах только входной регулятор, зачем еще выходной?

2. Зачем нужен индикатор сигнала? Какую он несет полезную информацию? Все контролируют сигнал там где это важно - в хосте!

3. В приборе всего один канал и нет микшера. С другой стороны в хостах сейчас есть переключатель фазы. Зачем же его ставить на прибор? Лишние контакты во входной цепи...
 
  • Like
Реакции: Osman и Long

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
sunet, регулятор уровня позволяет прижимать сигнал с хай-зэт и линии, т.к. эти входы не регулируются ручкой Гейн, индикатор нужен чтоб установить ручки на приборе сразу по подключению мика, и не глядеть на монитор, поставив на помигивание +12 будет гарантирован хэдрум 8дб в большинстве случаев какраз. сам так отстраиваю, оч удобно, если работаю с миком естественно левел на 0дб т.е. крайнее правое положение, когда линейый или хай-зет ставлю по индикатору... вуаля... быстро просто не нужно хвататься за мышь... выводить на экран индикатор хоста, там просто все по нулям.
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
48
Киев
Я имел ввиду ту же мысль, что и sunet. Чтобы был толк от индикатора (т.е. можно было бы "верить" его показаниям) он должен достаточно точно показывать как среднеквадратичное, так и пиковое значение сигнала. А такая схема - весьма сложна и стоимость одного только индикатора, в конечном итоге, может оказаться больше стоимости самого преампа... Так, что, имхо, индикатор нужен только для информирования о наличии сигнала, а точный уровень надо контролировать на рекордере или в программе записи.
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
48
Киев
А чем плох контроль на преампе?
Да не цепляйтесь к словам! Я не против индикатора на преампе! Просто на собственном опыте убедился в том, что в большинстве преампов индикаторы показывают далеко не тот уровень, что покажет конвертор или рекордер. Посему, ИМХО, целесообразно встраивать простой индикатор типа, наличия сигнала и перегрузки.
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
Alexiy, я понял вашу мысль, наш индикатор пиковый, с реакцией около 15-18ms, этого слихвой достаточно для нормальной настройки прибора (проверенно полугодовой практикой) точность последних индикаторов +/-1 дб, красный сигнал Clip настраивается на +18dBu сответственно при его срабатывании есть еще 1-2 дб запаса до цифрового перегруза стандартного интерфейса с максимальным уровнем +20дб.
для настроки чувствительности прибора не требуется показаний RMS т.к. задача сводится к недопусканию цифрового клипа по пику.
блок индикатора - наиболее сложный узел, он включает прецизионный быстродействующий детектор, логарифмический преобразователь, и компараторный блок, сложнный, это так, но удобство приносимое им я ценю еще выше. тем более что стоимость его относительно не высока.

всегда ставлю вопрос, могу я обойтись без чего либо, а главное хочу ли я обходиться, в данном случае могу, но не хочу, и другим этого не желаю.
 
  • Like
Реакции: Osman и Alexiy

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
48
Киев
Broda Я сам люблю, "чтоб огоньки горели!":good: Просто идея в том, что индикатор уровня записи всегда присутствует на рекордере, поэтому на преампе он может быть попроще, что приведёт к удешевлению аппарата, что не может не радовать потенциального покупателя...:blush: В любом случае, это моё ИМХО.
 
  • Like
Реакции: Long и Broda

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
если честно, на цену особо не повлияет..:umnik2: стоимость индикатора 80руб с монтажом :) получить приборы дешевле есть путь короче, например вы можете предложить дизайн панельки и поучавствовать в конкурсе, если форумчане решат что ваш дизайн хорош, будут для вас приборы дешевле.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)