новые твердотельные предусилители SETSound (2 онлайн)

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
3) Mic/line можно заменить тоже на "line" без остальных обозначений;
4) Ins аналогично п.3;
тут загвозка, чтобы получить сигнал с хай-Зет нужно нажать обе кнопки, нужно что это было очевидно, ну или выясняемо за 30сек смотрения на панель. как сократить текст до минимума поразмышляю, спасибо.


Это если кнопочки/ручечки не перемещать;)
пока не перемещать :)
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
тут загвозка, чтобы получить сигнал с хай-Зет нужно нажать обе кнопки, нужно что это было очевидно, ну или выясняемо за 30сек смотрения на панель. как сократить текст до минимума поразмышляю, спасибо.
Не стоит искать проблему там, где ее нет=) Сделайте кнопку lne/ins вообще без подписи, а за счет освободившейся стороны mic/line сделайте дугу на 2 кнопки с подписью instr=)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.829
28.740
113
57
Москва
Имхо, вариант от Alex Vortex более грамотный и менее перегруженый при сохранившейся информативности. Только скобочка квадратная для Ins была бы красивей помойму (сорри, прикол со смайликом сразу не просёк).
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Alex_HS, да, упустил. Скругленная квадратная, как и весь дизайн=)
упд. хотя может и не скругленная...

В сообщении от serj33music появилось левое вложение - дооолго искал там смайлик:sarcastic:
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.598
14.290
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- И всё, дружно, пропустили ГЛАВНУЮ бяку... :((((
Попробуйте - ну, хоть кто-нить, хоть для смеху! - произнести такое название!
S/E/T
:mega_shok:
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
А может автор устроет конкурс на лучшее название ? :eek:n_the_quiet2:

А почему именно S/E/T возникло как название ? Как расшифровывать ?
 
Последнее редактирование:

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
serj33music, нет название менять пока не будем.

идея была S.E.T. ну например как Studio Equipment and Technology , или просто Set (набор, комплекс) ну а потом по техническим причинам ввели слэши, не суть..
Читать рекомендуется как "СЭТ Саунд", что, думаю, легко запомнить, произнести, а спрашивать гуглу можно и про "s/e/t sound" и про "setsound" а вот "set sound" на первой страничке наш сайт не выводит.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Слэш по русски труднопроизносим :blum:
Эс делить на и делить на ти?))


Кстати, может внешнюю рамку лучше скруглить, а то немножечко странно смотрится (игрушечно, что ли... может из-за совпадения со внутренней?)

Вот так, например. Заодно и с забиванием модели на самый край расправиться можно;)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Broda

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так, уважаемые товарищи. хватит флудить.
я сегодня добрый и погоны вешать никому не буду, но ещё одно флудное сообщение и пощады не будет.

все, кто желает пофлудить в дружном кругу на любую тему, велкам во флейм.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.786
8.348
113
Я бы раскрасил вот так, накидал не совсем ровно, ну не суть.


Интерфейс должен быть интуитивным. Всякие там подчеркивания между Line и Inst нафиг не нужны... достаточно и обычных надписей, главное правильно расставить акценты, к чему я и прибег.



Шрифт естественно можете ставить любой, но главное читаемый, т.к. первым что меня смутило в лицевой панели 1105 это то, что а) надписей много(панель ими перегружена) б) они мелкие в) ну не интуитивно нифига.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
SoNick, Out не вполне привычно смотрится. Level оптимально. А то, что он стоит справа не оставляет сомнений, что это именно Out;)
По поводу line и inst - группировка кажется все-таки недостаточной для интуитивной понятности. Если только line переподписать TRS :sarcastic:
Надписи внизу применять нужно ограниченно еще и по той причине, что чаще на прибор приходится смотреть под солидным углом сверху вниз. Наоборот - вряд ли.
Lo-Cut - поддерживаю. Это поймет даже школьник=)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.786
8.348
113
Alex Vortex, скажем так, я как потребитель вижу для себя такой дизайн как оптимальный. Out потому что регулирует "выход", т.е. выходной сигнал. А слово level для меня не совсем однозначно.
Интуитивность и ее смысл именно в однозначности той или иной вещи дизайна.
Насчет Line и Inst тоже самое - мне сразу ясно что это отдельная секция регуляторов и для меня очевидна их взаимосвязь. Вот такие мысли. :paint2:
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
а) надписей много(панель ими перегружена) б) они мелкие в) ну не интуитивно нифига.
Кнопка LO CUT нинафиг не нужна - при дефиците места логичней использовать крутильник с выключателем. А в данном раскладе - при уведении фильтра вниз на уровннь нижней границы - его и вовсе нет нужды отключать.

Кнопочко - это шашечка, а не ехать.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
60
Warszawa
Мои 5 коп.
"Inst" ассоцииируется больше больше с инсертом, чем инструментом (тем более "Ins", как на оригинале). Лучше написать "Instr." либо "Hi Z".
Ну и S.E.T. выглядело бы гораздо более пристойно, нежели S/E/T.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Peratron, sunet, согласен. Lo-Cut надписать вместо freq и все проблемы с ку решены)) Но это в перспективе, сейчас речь идет только о дизайне((
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.598
14.290
113
Moscow
WWW.LONG.RU
сделанный в России микрофонный предусилитель дороже стОить пока не имеет права, каким бы он ни был
-- Это почему, собс-но?

Господа Модераторы!
Не стирайте, пожалуйста - это имеет самое непосредственное отношение к теме!
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.611
5.434
113
56
Калуга
Что то стерли мой пост... Если случайно, то еще раз - расстояния между цифрами в 1105 надо сделать одинаковыми, и 1105 повесить посредине между выключателем и рамкой. Ведь пустые места и поля, они как паузы в музыке, должны быть на своем месте. А так в районе выключателя творится просто кошмар :sarcastic: Это я как издатель говорю.
Логотип кстати в него вносит свою лепту... Я бы убрал слэши и рамку. Рамка его душит, а слэши создают внутри мусор, глаза рябит. Точки вместо слэшей действительно было бы лучше или вообще ничего. Ну это уже хозяин барин.

По поводу Lo cut поддерживаю идею с выключателем. Фильтр при ненужности лучше отключать совсем, что ему в тракте висеть...
Надпись Lo Cut переместить наверх вместо Freq, рамку убрать. Вместо цифры 20 написать OFF.

И по поводу Line Instr имхо скобочка была бы нужна, тут интуитивности явно не хватает.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Methafuzz, уверяю, разницу между тем, что он висит и он режет на двадцатке - в работе не заметите=) Да и в лабораторных условиях постараться нужно огого+) Нет, конечно, если пользователям так спокойнее - пусть;) Но тогда я за кнопку. Ну их, эти комбинированные включалко-регуляторо-отсечки-посудомойки=) Меньше гибридов - надежнее прибор.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.611
5.434
113
56
Калуга
На многих хороших микрофонах есть свой лоукат, будут друг об друга фильтры звенеть, имхо лучше отключать ненужное... А по надежности, так сам потенциометр гораздо ненадежнее выключателя в нём.

Кнопка вносит некоторую избыточность, но она кстати не всегда плоха... Порой можно пользователя на IQ не проверять лишний раз. :sarcastic:
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
На многих хороших микрофонах есть свой лоукат, будут друг об друга фильтры звенеть, имхо лучше отключать ненужное...
На мике фильтр первого порядка - да и вообще часто ненормированный. А на преампе - второго.
Первый регулирует тембр, а второй - лишние артефакты...

Нормировка тракта по нижней границе в любом раскладе полезна, а уж в микрофонном канале - вдвойне, поскольку топтуны и задувания тут существуют по определению.

На тембр влиять точно не будет - если, конечно низ остановить на 10...16 Гц.

А вот кнопко - это минус и к стоимости, и к надёжности...
 
  • Like
Реакции: Glazachev

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.611
5.434
113
56
Калуга
и кстати вот еще момент, дешевые потенциометры в начале-конце хода себя не контролируют совершенно. ))

Вот к примеру диджилабовский мониторный контроллер, ручку громкости убираешь до конца, а там громкость начинает снова увеличиваться, приходится ловить. Не будет ли и в этом лоукате такой лажи с гулянием частоты среза в крайнем левом положении?... А выключатель или кнопка тут уже всё наверняка.
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
и кстати вот еще момент, дешевые потенциометры в начале-конце хода себя не контролируют совершенно. ))
Всё зависит от применения - в данном случае требуется перекрыть динамический диапазон 20...26 дб. И это значит, что последовательно с потенциометром будет включен ограничивающий резистор номинолом 1/10 от номинала потенца.
Обычно разброс приходится на финальный скачок и имеет величину -50...-60 дБ. То есть, на полтора-два порядка меньше. Соответственно во столько раз же уменьшится и разброс в данном применении. Фактически, он станет абсолютно несущественным - особено с учётом его сипользования не в делителе, а в RC-цепи.

В общем, опасения совершено напрасны. :victory:
 
  • Like
Реакции: Alex Vortex

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.786
8.348
113
А я хотел бы видеть кнопку Lo-Cut на лицевой панели.
Еще набросал дизайн, название модели слева внизу + линия между Line и Instr.




Хотя по мне лучше Line и Instr. расположить внизу и без линии между ними, вот так.
 
  • Like
Реакции: Broda и Osman

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.611
5.434
113
56
Калуга
ну вот, так уже лучше. Только первая единичка всё еще висит отдельно, надо её на два децла подвинуть вправо, а вторую на один.

а скобочку может вот так сделать, чтоб надпись была у нее в серединке? Тогда все станет ясно сразу

Код:
Line
  О                 О
   :.....Instr.....:
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
SoNick, линия тоже как вариант пойдет=)
Модель снизу... ну... далековато от лого... ну и очень редко и непривычно чтоли)) Главное чтобы потом не спрашивали, почему тумблер включения так мудрено называется;)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.786
8.348
113
.02 и .2 всетаки намного лучше выглядит чем 20 и 200 под регулятором freq :dirol:
При разработке была оглядка на дизайны аппаратов Neve, Long, Ssl.
Я все же склоняюсь к последнему варианту представленного мной. Есть там что-то такое.. Я бы его только за дизайн купил.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Ну уж не утрируйте сильно-то)) Пока Hz влазит - это наиболее интуитивно;) Для разной подготовки пользователей.
 
  • Like
Реакции: Broda

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)