Важно: берегите уши - ваш инструмент (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Rof, неблагодарное занятие - считать чужие деньги и чужое время )))

Если вы не доверяете госучреждениям - найдите частного сурдолога (который, скорее всего, сочетает частную практику с работой в том же госучреждении ))) Не доверяете отечественным специалистам - обратитесь в организацию H.E.A.R. - может, она вам поможет чем-нибудь...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Немножко оффтопик:
а нельзя ли в профайле сделать графу о местонахождении обязательной?
Ну, чтобы не было разных дурацких ситуаций!
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Long,
Правила просят отмечать, но пока строго к этому не относимся, компромисс между удобством и правом на анонимность в интернете.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Да вроде анономность никуда не денется, не просим же с точностью до квартиры и паспорта (хотя кремль и хочет это ввести).
Просто очень часто возникают просьбы, на которые без знания хоть примерного места жительства - ответить просто невозможно...
 

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
скажите работаю в кинотеатре киномехаником...сижу нажимаю на кнопочки стоп,плэй и т.д. сутки через трое...вообщем сказать в комнате располагается сам проектор,8 усилителей,2 сервера,2 бесперебойника,1 компьютер,вытежка,приточка...у всего этого работают вентиляторы и стоит шум ...в таком шуме нахожусь 18 часов в сутки, конечно же по ходу дня выхожу в туалет,в комнату отдыха поесть!не посажу ли я так слух ?потом буду высокие частоты завышать:scared: что мне к начальству идти спрашивать сколько дб уровень шума в комнате?!ну шум такой вроде не болезненый,не особо напрягающий...но все таки как то срашновато...:mellow:
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Кмк, у тебя ситуация небезопасная, воздействие шума на слух аккумулируется, а тут по 18 часов... Вообще, строго говоря, начальство по закону обязано на рабочем месте обеспечить безопасную для работающего среду. Или же обеспечить средства защиты и контролировать экспозицию опасных факторов. Касательно шума есть предельно допустимые величины и спектры шумов, для измерения лучше пригласить промышленных акустиков. Начальство будет стремиться прикрыть свою пятую точку по-любому,так что вариантов действия масса
 
  • Like
Реакции: temakin

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
Methafuzz, я пока только устроился...пойду к начальству буду интересоваться...:blink:а то потом кнопки плэй и стоп в новокупленном кубейсе и не нужны будут :ninja:
 

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
пообщался с начальником...вообще тут особо ни кто не печется за это...но помоему тут около 90дб...кто то даже мерил через телефон (через программу)...так честно сказать если идти дальше, меня проще уволить чем предпринимать какието действия...если я буду переодически сидеть в берушах которые в аптеках по 60 рублев,иногда их вынимать!?это как нибудь обезопасит меня?просто место стабильное,хороший график и без напрягов по работе...на завод идти-зомби стану каждый день работать!:mellow:
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
temakin, друг моего отца половину жизни проработал и до сих пор работает киномехаником в таких же шумовых условиях. Я хорошо помню этот шум, так как в детстве любил приходить к нему в гости и смотреть фильмы именно из кинорубки. Так там действительно постоянно стоял неприятный, раздражающий шум от ленточных проекторов и всяких вытяжек. Ни смотря на это, о проблемах с ухудшением его слуха никто и никогда ни разу не слышал.
Лично мне кажется что скорее могут возникнуть проблемы с психикой чем со слухом.))))
 

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
KOTOPES, А ваш друг занимается звукорежессурой!?он сводит треки!?он у сурдолога проверялся? у него точно нет провалов по АЧХ !?:unsure:
совершенно верно раньше были пленочные проекторы...сейчас все на серверах и жестких дисках...в проекторе ксеноновые лампы вытяжка ой ой ой большая....
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
А ваш друг занимается звукорежессурой!?он сводит треки!?
нет)))
он у сурдолога проверялся?
не знаю, но вряд ли.
у него точно нет провалов по АЧХ !?
ну, ни разу ни слова об этом ни от него, не от остальных я не слышал.
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
если я буду переодически сидеть в берушах которые в аптеках по 60 рублев,иногда их вынимать!
Если нет стеснения лучше беруш использовать специальные шумозащитные наушники,охватывающие ушные раковины. Не надо ковырятся в ушах,пытаясь достать эти затычки. А так - скинул на шею и всё. Я так в тролейбусах ездию и по улицам хожу
 
  • Like
Реакции: DAZZER

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Да, наушники защитные это выход, в отличие от берушей, они не затыкают наглухо слуховые проходы, что не очень хорошо для здоровья.
 
13 Дек 2008
40
11
8
Москва
soundcloud.com
Если нет стеснения лучше беруш использовать специальные шумозащитные наушники,охватывающие ушные раковины. Не надо ковырятся в ушах,пытаясь достать эти затычки. А так - скинул на шею и всё. Я так в тролейбусах ездию и по улицам хожу
c_big1333150.jpg

Сижу в таких на основной работе (офис открытой планировки, человек 100 или больше на этаже). Иногда езжу в метро в них. Они приглушают промышленные шумы, но слабо глушат человеческую речь. Просто радость непомерная.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
В субботу был в Казани на металфесте (Артур Беркут, Catharsis, Эпидемия и Мастер). Все было мега круто, но охренительно громко. Уже второй день ощущение ваты в ушах не проходит, хоть слух постепенно и восстанавливается. Передо мной через ряд было стационарное место концертных звукорежиссеров с консолью. То есть они еще ближе к сцене сидели. Не представляю какого им переодически так вот на концертах работать- это ж никакого слуха не хватит! До этого был лишь однажды на хевиметал концерте когда еще Ария в классическом составе выступала, но там все дело происходило в цирке казанском и как бы такого сумасшедшего акустического насилия над своими ушами я не припоминаю. Может еще сказывалось то, что зал не приспособлен для таких мероприятий. Все звенело не хило так. Тем не менее, концертным звукарям оч сочувствую. :foule:
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
а концертный звукарь сам не может поубавить громкость?
Их там было 3 чела. Первый у Беркута, второй обслуживал катарсис и эпидемию, а третий- Мастер. Фиг его знает чем они там руководствовались, может не хотелось перед коллегами хуже выглядеть. Мы то знаем, что чем громче, тем звук более "кайфовый" кажется. Если бы кто из них решился громкость прибрать, а другие поддали бы, то это был бы фейл.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
Уже привык как-то, что на рок концертах несколько глохну ))
А тут приехали БИ-2 с симфоническим оркестром и, естественно, чтоб не "потерялись" симфонисты звук выставили под них.
Очень комфортно всё звучало.
Впрочем, это скорее исключение ))
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
Уже привык как-то, что на рок концертах несколько глохну ))
А тут приехали БИ-2 с симфоническим оркестром и, естественно, чтоб не "потерялись" симфонисты звук выставили под них.
Очень комфортно всё звучало.
Впрочем, это скорее исключение ))
Неоднократно работал с прокатной конторой с БИ-2, так вот Юра(их звукреж), что с БИ2, что с НогуСвело(до БИ-2 еще), всегда адекватно работал в самых разных залах, что немаловажно.
Вообще, любителей вызывания кровоподтеков из ушей за последние годы поубавилось. Видимо, сказывается недолгий "срок годности" таких персонажей.
Но беруши всегда со мной( в куртке или сумке), а на концертах в обязательном порядке. Кстати, с ними даже в поганых клубах звуковая картинка становится вполне сносной(когда присутствую как зритель).

UPD
Фиг его знает чем они там руководствовались, может не хотелось перед коллегами хуже выглядеть.
Частенько руководствуются громкой мониторный линией, ну вот что бы перекрыть звук со сцены и разгоняют РА.
 
Последнее редактирование:

Listt

New Member
6 Дек 2013
10
0
0
38
Москва
Уже привык как-то, что на рок концертах несколько глохну ))
А тут приехали БИ-2 с симфоническим оркестром и, естественно, чтоб не "потерялись" симфонисты звук выставили под них.
Очень комфортно всё звучало.
Впрочем, это скорее исключение ))
Был на акустическом выступлении Noize. Конечно, с выступлением би 2 сравнивать будет неправильно. Однако два концерта были проведены на отличном уровне, по звуку. Не оглушало, и при этом звук отличный.
 

Suricat

New Member
7 Июн 2013
10
1
0
Россия
Можно сходить в любой центр где делают слух. Аппараты и там снять слепок ушного прохода индивидуальный, далее выбираете тут http://www.elacin.com/be/en/music фильтры, заказываете и договариваетесь с мастером в центре у себя в городе о вставке фильтров (большинство таким никогда не занималось, так что нужно будет все доходчиво обьяснять), или отправляете им за бугор слепки уха и они сами все сделают (только договаривайтесь какие им нужны слепки) это примерно выйдет все от 4-10тр за пару, но как пишут они того стоят.
 
  • Like
Реакции: IKOS

Ferel

New Member
20 Янв 2014
13
1
3
.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А я вот хожу в местный клуб Вагонка, и там (спрашивал у диджея), стоят акустические системы для дискотек. Вроде и музыка долбит очень сильно, но боли как таковой, даже после продолжительного нахождения там - не чувствую.
Так же ходил в Ольштын. Там музыка примерно на такой же громкости, но дискомфорт ощущается. Какое то давление на перепонки, как буд-то :nuke:
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Уважаемые коллеги, подскажите, никто не сталкивался с таким явлением как ДИПЛАКУЗИЯ ? Если точнее - дисгармоническая диплакузия. Сегодня обнаружил странную вещь - в левом ухе нота звучит ВЫШЕ по питчу чем в правом. Ориентировочно где то четверть тона, может чуть больше (дома проведу точный тест). Порыл в интернете - вывод один - диплакузия. Может кто сталкивался, есть способы лечения? А то играть невозможно, слушать музыкальные звуки невозможно. Теряю себя, получается.

Заранее благодарен за ответы.
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
954
454
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Ложиться в больницу надо срочно.
Что конкретно - скажут при обследовании.
Когда было у знакомого - счет (как мне сказали) был на часы!
Сказали - музыкальный слух под угрозой.
Положили под капельницу антибиотиков, далее серия диагностики, выбрали определенные препараты, лежал в стационаре неделю.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
+1 - срочно к врачам! Ситуация очень серьезная. Работал когда-то с гитаристом - у него были такие же симптомы, не озадачился - в итоге оглох на одно ухо.

Кстати, ситуативная диплакузия наблюдается, если при записи в наушниках снять одну чашку. К счастью, это явление отражается только на интонировании, а не на здоровье...
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Может из-за изменения давления - сродни эффекту гелиевого шарика?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- У одного очень известного в своё время музыканта после сотрясения мозга теперь в левом ухе "Ля", а в правом - "Лядиез"
Абсолютно не может заниматься музыкой, ушёл со сцены. Много лет уже - никаких изменений к лучшему.... :(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)