Apogee Duet (1 онлайн

spot

Banned
5 Янв 2009
145
66
0
Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мигает он из-за подключённого к маку питания, байпас это.
Нет, не верно.
Я где-то читал, что это, вроде, зависит, смотря какой чип на FW. Проблема в том, что некоторые контроллеры работают некорректно, и не отключают питание.
У меня - контроллер Texas Instruments и у меня ничего не мигает.
Я уже писал:
После выключения у меня ничего не светится - все вырубается.
Не мигает, когда спит комп, и не мигает, тем более, когда комп выключен.
Так что это не байпас...:yes3:
 
Последнее редактирование:

oklimkovich

Active Member
2 Ноя 2008
207
73
28
Kiev Ukraine
Имеет ли смысл перейти на Duet c PreSonus FireStudio Mobile?
Преампы интересуют в меньшей степени,в большей качество оцифровки.Звук PreSonus кажется мне довольно детальным,но при этом несколько холодным.
 

ceperaNV

New Member
24 Апр 2008
33
0
0
Имеет ли смысл перейти на Duet c PreSonus FireStudio Mobile?
Преампы интересуют в меньшей степени,в большей качество оцифровки.Звук PreSonus кажется мне довольно детальным,но при этом несколько холодным.
Тоже хотелось бы услышать мнения. В том числе и о преампах.
 

Mac's

New Member
23 Авг 2008
256
49
0
Kiev
Имеет ли смысл перейти на Duet c PreSonus FireStudio Mobile?
Преампы интересуют в меньшей степени,в большей качество оцифровки.Звук PreSonus кажется мне довольно детальным,но при этом несколько холодным.
Тоже хотелось бы услышать мнения. В том числе и о преампах.
никакие пресонусы и типа того не идут в сравнение

преампы супер , чистые , прозрачные , с возможностью очень высокого гейна
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а есть у кавонить тест преампов в дуете против какихнить внушительных внешних преампов типа фокусрайтов, авалонов и тп..??
 

roofraiser

New Member
18 Фев 2010
28
24
3
народ, подскажите кто разобрался

хочу в дует писать с long stereochannel - по идее, используя внешний преамп нужно уровень на карте ставить в 0. только вот нет 0 в маестро, может кто знает эквивалент инпута, находил где? нужен сигнал без добавления/убавления уровня картой

спасибо
 

Shunia

Active Member
21 Май 2008
197
43
28
Зеленоград
www.chou-chou.ru
А подскажите...у новых макбуковпро сейчас порт только FireWire 800? 400уже нет?
Т.Е. чтобы duet подключить к таковому нужен спец.провод или переходник?..
 

Mac's

New Member
23 Авг 2008
256
49
0
Kiev
у новых макбуковпро сейчас порт только FireWire 800? 400уже нет?
Т.Е. чтобы duet подключить к таковому нужен спец.провод или переходник?..
когда они появились в коробку с дуэтом стали класть два ФВ шнура : 400 на 400 и 400 на 800
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хочу в дует писать с long stereochannel - по идее, используя внешний преамп нужно уровень на карте ставить в 0. только вот нет 0 в маестро, может кто знает эквивалент инпута, находил где? нужен сигнал без добавления/убавления уровня картой
нада вобще выбрать режим не преампа а линию (-10 дб для небаланса и +4 для баланса) чтобы без добавлений работать с внешним усилителем. :pleasantry:
 

Shunia

Active Member
21 Май 2008
197
43
28
Зеленоград
www.chou-chou.ru
нада вобще выбрать режим не преампа а линию (-10 дб для небаланса и +4 для баланса) чтобы без добавлений работать с внешним усилителем.
Это вот здесь,правильно я понимаю?..
 

Вложения

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Shunia, да, здесь!
Если пользуете небалансный выход преампа - ставьте галку на XLR Line -10 дб, если балансный - то галку на XLR Line +4 дб.
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Shunia, да, здесь!
Если пользуете небалансный выход преампа - ставьте галку на XLR Line -10 дб, если балансный - то галку на XLR Line +4 дб.
Michail, вообще-то я уже это написал и вопрос ко мне адресован был...:pleasantry:
 

Shunia

Active Member
21 Май 2008
197
43
28
Зеленоград
www.chou-chou.ru
Век учись...всегда думал что разъём XLR только балансный,а соответственно моно джек небалансный.В случае с дуэтом проясните плиз...или ткните где прочитать.Сорри за элементарщину,вседа пользовался только галочкой instrument...
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Shunia, разьем может быть любой балансным и небалансным. в дуете помимо этого выбор источника входа подразумивает разное сопротивление. инструмент испольхуется для гитар/басов, xlr mic используется для подключение микрофона напрямую в дует используя встроенные предусилители (кстати они лучше, чем ваш лонг стереоченел-честно как бы это смешно не звучало на первый взгляд), а режимы Line (линия) это просто линейный вход работающий в режимах чувствительностью -10 дб и +4 дб. Вобще просто возьмите и прочтите инструкцию где все очень понятно написано и нарисовано. :thank_you2:
 
  • Like
Реакции: Shunia

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня такого нет,это о ком-то другом...
извините, я вас перепутал с камрадом roofraiser.

мой пред дешевле и проще...
срочно выкиньте его ибо преды в дуете сравнимы по качеству с предами UA SOLO 110, Focusrite ISA.. никакие отечественные поделки и рядом не волялись-звук может и средненький по параметрам искожений и шумов, но по музыкальности савок и ацццтой )) так что выбираем XLR Mic, ставим гейн на 45 дб для стандартного конденсаторного микрофона, не забываем галочку 48V питания, и вперед. Звук реально хороший (особенно если цифровать на 88.2 с последующим понижением до кратных 44.1 кГц с помощью алгоритма от Апогея который уже есть в боунс-меню 9го лоджика). :drinks:
 
Последнее редактирование:

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
встроенные предусилители (кстати они лучше, чем ваш лонг стереоченел-честно как бы это смешно не звучало на первый взгляд)
преды в дуете сравнимы по качеству с предами UA SOLO 110, Focusrite ISA.. никакие отечественные поделки и рядом не волялись-звук может и средненький по параметрам искожений и шумов, но по музыкальности савок и ацццтой ))
Доказательства будут? Или хотя бы аргументы?
 

onion

Banned
10 Янв 2009
500
116
0
UK
www.underwheels.tk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Доказательства будут? Или хотя бы аргументы?
Michail, лонг продал давно уже ибо г.. (у меня Апогей Ансамбль) и юзал встроенные преампы (они такие же как в дуете), купил недавно Фокусрайт иса. чуть позже выложу демки в пред дуета (тоже есть- для концетров юзаю) и фокуса. :to_become_senile:
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а за что в apogee берут деньги, вот например с tc konnect 6 если сравнивать, то разница в цене почти в два раза, а в konnect есть сэмплирование 192 кгц, балансные выхода на моники, отдельный регулятор уровня на наушники, обидно то, что в обоих нет midi интерфейса
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)