Apogee Duet (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Для любителей VST/AU эффектов в Гитарном тракте для живой игры не хватает MIDI In-Out.
 

multikigor

Active Member
7 Фев 2007
159
204
43
42
Tel aviv
Посетить сайт
ну , я недумаю что на сегодняшний день MIDI IN/OUTпроблема, за 20-25 $ можно найти чтонибудь , единственное что может быть несовсем хорошо для некоторых , ето отсутствие поддержки Windowsи выходы почему-то небалансные!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
На сегодня вообще мало проблем осталось, только зачем делать железку, с вполне понятной направленностью, и не доделать в ней сущий пустяк, но который точно будет нужен.
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
Вид у нее(железки) реально секси :)сотрудничесвто с эппл на пользу эподжи, я о дизайне:)
 

multikigor

Active Member
7 Фев 2007
159
204
43
42
Tel aviv
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
На сегодня вообще мало проблем осталось, только зачем делать железку, с вполне понятной направленностью, и не доделать в ней сущий пустяк, но который точно будет нужен. [/b]
честно говоря невижу никакой необходимости в Миди порте ,может я чего-то упускаю?
Да и с направленностью я тоже несовсем определился,на мой взгляд его можно использовать для огромного количества задач ,для которых ненужно присутствие миди порта
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
ОК.
Я написал, что её было-бы очень удобно использовать для РиалТайм игры гитарой через VST/AU обработку в компе, но для управления и пресетами и их переключением нужно иметь внешний, как правило ножной контролер и как правило, такие педальки работают по MIDI.
Вот собственно и всё.
А использовать конечно можно и ещё для чего-то, но в любом случае, рано или поздно захочется поуправлять процессом не руками, которые при игре заняты, а ножными контролерами.
 

Tigr

Well-Known Member
Aleksandr_Oleynik, вовсе не аксиома, многие будут полный аналог гит.\басс цепи юзать.
Карта забавная, особенно после просмотра видео о ней:)))
Интересно сколько стоить будет??? Иванов уже описал на молайне(здесь-то его забанили), что она опять на BridgeGo :(
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(Tigr @ Sep 9 2007, 12:17 PM) [snapback]492092[/snapback]</div>
Aleksandr_Oleynik, вовсе не аксиома, многие будут полный аналог гит.\басс цепи юзать.
Карта забавная, особенно после просмотра видео о ней:)))
Интересно сколько стоить будет??? Иванов уже описал на молайне(здесь-то его забанили), что она опять на BridgeGo :(
[/b]

Да Иванов всё обсирает кроме того что продаёт- этож понятно. У меня нет РМЕ 400 или 800 но судя по отзывам в интернете она немного задирает верх и типа прозрачнее. Видел даже тест на сравнение розетты 800-й и РМЕ 800? Верха много больше РМЕ но приэтом никто ведь не удосужился послушать как оно в сравнении с оригиналом (по аналогу- уж автор сравнения мог бы). А вот розетту мы лонгу носили на обследование- он сказал что вобще супре по показаниям...
Эссембл взял таки- со звуком всё в порядке- отличий от розетты не вижу явных (сравниваю в лоб) (правда всётаки подгдлючивает некритично- надеюсь поправят)
 

volvox

Member
17 Май 2005
129
2
18
41
Начали продажу DUET в Москве.
Очень хочу его купить, хотелось бы слышать отзывы пользователей..
До этого пользовался TC Konnekt 24D и RME FF400. Это к тому чтобы было с чем сравнивать. Интересует в первую очередь стабильность в работе и качество DA. В общем "за" и "против"
Спасибо
 

paulpassion

New Member
4 Дек 2007
1
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Sonic @ Sep 9 2007, 05:18 PM) [snapback]492142[/snapback]</div>
Что-то подобное по дизайну я видел у Креатива под ЮСБ- порт.
[/b]
Простите, а где в столице ее уже продают?
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Скажите, а для диджеинга она подходит? Немогу понять 2х2 это 2 стерео выхода и 2 моно входа или как?
Могу ли я в Ableton пустить main i/o на акустику, а cue на наушники?
thx
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
железка офигительная! звук чистый и детальный, все таки эподжи оно и есть эподжи. сама железка заточена исключительно под мак, и я бы сказал что идеально в плане домашней и дорожной звукозаписи. я очень доволен, удобное управление и настройка + все установки сохраняются в проекте лоджика.


Vitaliy.NET, для диджеинга скорее всего не покатит. выход 1 стереопара (выход на наушники дублирующий) входов тоже 2 моно (просто дырок 4 - 2 XLR и 2 инструментальных джека)
 
  • Like
Реакции: Vitaliy.NET

OSS

New Member
26 Дек 2007
57
7
0
Да, вещь конечно красивая, с эстетикой Apogee дружат по-полной! :yes:
 

multikigor

Active Member
7 Фев 2007
159
204
43
42
Tel aviv
Посетить сайт
Штука отличная , на мой взгляд звучит лучше чем FireFace400, особенно хорошо передает низкочастотный диапазон.Пока все работает стабильно, за неделю пользования ,ниодной проблемы.
Для тех кому интерестно что внутри:)

Firewire controller : Oxford semiconductors OXFW971
AD/DA: Cirrus Logic CS4272
Preamplifier : Burr Brown PGA2500

и куча всего другого напичкано :)
 

Petr Chikalov

New Member
15 Фев 2008
56
16
0
Прочитал, что можно управлять ручкой на Дуэте Midi параметрами. Кто-нибудь уже пробовал? Хочется фильтр резонансный на нее повесить.
 

dilijance

Member
31 Июл 2008
70
3
8
Вопрос покажется глупым,но есть ли способ отключать звуковую,каждый раз не вынимая fire-wire кабель.И вообще нормально ли оставлять карту во включенном состоянии например на ночь,когда оставляю комп на раздаче?
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
Вопрос покажется глупым,но есть ли способ отключать звуковую,каждый раз не вынимая fire-wire кабель.И вообще нормально ли оставлять карту во включенном состоянии например на ночь,когда оставляю комп на раздаче?
вопрос навстречу: а ЗАЧЕМ оставлять ее включенной?:padonak:чтобы качающим было не скучно и с музыкой?:)
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
dilijance написал(а):
Вопрос покажется глупым,но есть ли способ отключать звуковую,каждый раз не вынимая fire-wire кабель
Мак пашет круглосуточно, лень включать и включать все время... раньше в слип клал, но с уадом этот трюк не проходит. Так что теперь пашет неделями без перегрузок, дует мигает рядышком. Уверен что больше вреда будет от постоянного перетыкивание FW шнура! Так что проверенно, мин нет, может работать в режимо нон стоп! :beach:
 
  • Like
Реакции: dilijance

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
у меня на маке отключается дует если выключить мак и выключить питание у мака на секунду:rofl: обошел я систему:rofl: какой я умный:umnik2:
 

adik-78

New Member
8 Дек 2006
187
23
0
www.prosto48.ru
Стал обладателем данного девайса. До это был МОТУ 828 мк2. У эподжи звук ничуть не хуже мотушки, ну а конверторы в Дуете просто на высоте!!! Нет той пластмассы и жесткости как у америкосов на моту! Я оч рад!
 
  • Like
Реакции: dilim

spyner

New Member
6 Сен 2008
1
1
0
А как я рад Вы просто не представляете)) Устраивает всЁ))
 
  • Like
Реакции: vaxa

Archibaldi

Member
19 Дек 2005
90
16
8
Minsk
www.archibaldistudio.com
Народ! Где-то я встречал на форумах, что у пару человек вдруг один канал начинал тихо играть! Они потом несли меняли девайсы! Но это было у нескольких пиплов! Вы такое встречали?
Плюс говорят провода там хлюпковаты! Могут легко переломится!
А кто работает еще и с миди на этой карте? Поделитесь впечатлениями? Какие midi интерфейсы юзаете? Как там с латенси?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)