Apogee Duet (1 онлайн

max_schmurz

New Member
6 Янв 2008
3
0
1
Стал счастливым обладателем Дуэта. Однако сразу столкнулся с проблемой: при подключении синтезатора через In1 и In2 нет звука ни через наушники, подключенные к Дуэту, ни через Out-l/Out-R, хотя уровень входного сигнала виден и на нем самом, и на программном микшере. В Input Maestro выбран Instrument. А звук от iTunes есть, как ни странно. Может, это брак? Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой.
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
max_schmurz
тебе нужно крутануть ручки в Maestro Mixer Input 1 и Input 2 - они кажись скручены, либо стоят как mute. Также глянь что стоит в Maesto control - переключи инпуты на Instrument.
 
  • Like
Реакции: max_schmurz

oVeRuS

Member
8 Фев 2008
139
5
18
Ребят, такой вопрос....

Имею макбук в связке Сафир(не ле) + Дбх376+Роде нт1000(в ближайщем будующем прибавится роде к2)

Так вот и сам вопрос: имеет ли смысл менять Мою саффиру на дует?
Правда ли что, Дсп плата саффира разгружает немного проц?
Большая ли будет разница в мониторинге? (Мониторы КРК рп 5 коплю на Адмамы или Маки )))
Большая ли разница будет в качестве записи? (Прочитал на забугорных форумах что, дует не будет валить низы и верха как саффир, правда ли это?)
 

Вложения

Последнее редактирование:

max_schmurz

New Member
6 Янв 2008
3
0
1
max_schmurz
тебе нужно крутануть ручки в Maestro Mixer Input 1 и Input 2 - они кажись скручены, либо стоят как mute. Также глянь что стоит в Maesto control - переключи инпуты на Instrument.
Большое спасибо, дело было действительно в Mixere!
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Кстати, я один такое заметил, или еще кто есть?

44100 - шумок присутствует легкий такой, еле уловимый, теплый как на лампе :)
48000 и более, нету - тишина гробовая.

Получаеться что сводить/мониторить на Apogee лучше от 48000 и более. :pardon:
 

oVeRuS

Member
8 Фев 2008
139
5
18
ребят, такой вопрос....
может быть такое....
Пишу через связку нт1000+дбх376+дуэт звук по низам мутноватый получается, и неприятный окрас
убираю из связки дбх и напрямую пишу в аподжи звуч чётче, прям вкусный такой...
так вот вопрос. правдо ли что дуэтовский преамп(компрессор 376 не пользую он мне не нра) может быть лучше дбховского?

Или уши замылились уже у меня?
Могу пример кинуть
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
почти пол года на дуэте сижу! отличная карта! до этого сидел на встроенной в мак. цифрует круто :) конверторы радуют :wink3: правда при загрузке в винду под маком приходится пользоваться встроенной (иногда бывает винда нужна)
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
что то не найду я на оф сайте найти инфу что конвертеры и преампы такие же как у ансамбля...
ткните пожалуйста где почитать про эту карту.
 

veen

Active Member
18 Мар 2008
107
74
28
37
Санкт-Петербург
уважаемые владельцы Apogee Duet, скажите пожалуйста, к девайсу из инструментов только гитара подключается? а нельзя синт подключить?
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
veen,
Подключить можно все что угодно. Гитару, микрофон, синт. На ней обычные линейные входы в размере 2х штук. Так же есть микрофонные предусилитель.
 
  • Like
Реакции: veen

МИКИ

Вишну
10 Дек 2007
58
2
0
друзья, где за недорого можно приобрести данный прибор в Москве, поделитесь...информацией, можно в л.с.

спасибо
 

Egowaves

Banned
28 Ноя 2006
141
27
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Частенько на молайне всплывают.
 
Последнее редактирование:

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
имею гибрид от m-audio в котором аудиоинтерфейс совмещен с миди клавиатурой.
с приобретением дуета не пойму как мне следует все сконектить, чтоб m-audio использовать как миди клаву.
с дуэтом все понятно.
m-audio подсоединяется также как дует через FW.
и имеет midi i/o.
???
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Regarding specs - here's answer from the Apogee Tech support:

"With regards to specs, it is important to keep in mind that specs do not tell the whole story. A good example of this is the Rosetta 800, which on paper does not spec out as good as the PSX-100 or the AD-8000, yet sounds a great deal better than both.

It is important to keep in mind that component manufacturers are in the business to sell their products just like we are, and knowing that most people hear with their eyes as much as their ears, strive to reach higher and higher specifications on paper to attract buyers. What we have found is that this does not always translate to better sound quality.

Each time Apogee designs a new product we literally listen to each component and series of components to determine what is the best combination for that box. If the spec is not as good on paper but the box sounds better, we will go with the sound every time. For the Rosetta 800, we could have chosen components with higher specifications; instead we chose the best sounding components.

All that being said, Duet’s (like Ensemble’s) dynamic range is 114 db and THD+N is -100 for both A/D and D/A. While that is very close to the Rosetta spec, the Rosetta’s analog section and power supply are both superior to Duet (as well as Ensemble), giving the Rosetta the edge."

So here's the answer. And as most of the DUET users here will confirm, DUET does sound good!
Интересный отрывочек нарыл в инете, с одного из форумов. (оригинальная ссылка: http://forums.macrumors.com/showthread.php?t=449351&page=5)
Вкраце, для тех, кто не очень дружен с английским:
инженер из команды эподжи говорит о том, что тех спецификация их продуктов мало информативна. В процессе создания железа, они подбирают компоненты исходя из качества совместного звучания в конечном продукте. Так что менее дорогие компоненты могут быть использованы в противовес дорогим. На том же форуме была инвормация о том, что компоненты Class A не применяются в Apogee duet.

По сравнению с моей, только приобретенной RME FF400 и впрямь Duet звучить чуть менее детально и несколько подкрашивает звук. В результате он звучит натуральнее, естественнее, не столь сухо и резко как на RME. Но менее честно, что ли. В любом случае, обе карты мне нравятся и продавать я их не буду. APOGEE Duet отлично подходит для прослушивания музыки :)
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Интересный отрывочек нарыл в инете, с одного из форумов. (оригинальная ссылка: http://forums.macrumors.com/showthread.php?t=449351&page=5)
Вкраце, для тех, кто не очень дружен с английским:
инженер из команды эподжи говорит о том, что тех спецификация их продуктов мало информативна. В процессе создания железа, они подбирают компоненты исходя из качества совместного звучания в конечном продукте. Так что менее дорогие компоненты могут быть использованы в противовес дорогим. На том же форуме была инвормация о том, что компоненты Class A не применяются в Apogee duet.
Не ведитесь на этот Class A, я когда то перепаял столько усилителей, абы нефиг было делать.. переплывывал Arcam'ы, NAD'ы, Сиволобовы.
А остановился на TDA7294 как Клячин в свое время, 2 года компоненты подбирал, мне все не нравилось да не нравилось - транзисторный звук был хоть убей!
Тратил кило денег на конденсаторы Rubycon и резисторы типа WIMA и пр.
Строил и по схемам студийных активных ус.. Mackie, катушки плел.. чуть ли не из золота... и все не то.

А добился того чего хотел с помощью обычных русских старых конденсаторов =) + резисторы большие заменил на смдшные, (убрал с какого то каскада питание вспомогательное, мне говорили что сгорит через 2 мин, но ради чистого звука я поставил огромные радиаторы и двигался вперед как Александр Клячин)
И теперь, бля-буду играет круче лампы и TDA7294 собранной по стандартной схеме с компонентами Class A, а главное он еще тише чем Apogee Duet :laugh3:

Так и инженеры Apogee пусть лучше результат хорошим будет!, нежели я буду любоваться на надпись Rubycon или золотую катушку (кстати золото в звуке не катит)
 

veen

Active Member
18 Мар 2008
107
74
28
37
Санкт-Петербург
вчера стал обладателем этой карты, но меня смутило то что звук частенько прерывается, как будто на доли секунды нажимаешь на паузу, это очень раздражает...
никто не сталкивался с подобной проблемой?
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
вчера стал обладателем этой карты, но меня смутило то что звук частенько прерывается, как будто на доли секунды нажимаешь на паузу, это очень раздражает...
никто не сталкивался с подобной проблемой?
работает как часы...
 
  • Like
Реакции: veen

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
никаких проблем с дуетом-может дело в хаке?
 
  • Like
Реакции: veen

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
вчера стал обладателем этой карты, но меня смутило то что звук частенько прерывается, как будто на доли секунды нажимаешь на паузу, это очень раздражает...
никто не сталкивался с подобной проблемой?
Меняй FireWire контролер. На маках Apogee работает как часы. Ни малейших нареканий.
 
  • Like
Реакции: veen

veen

Active Member
18 Мар 2008
107
74
28
37
Санкт-Петербург
наверно дело в хаке... на ноуте убедился, что в работе с картой все в порядке
 
Последнее редактирование:

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
у меня на хакбуке FireWire 4х пиновый.сущетвуют ли какие нибудь переходники чтобы дует подключить.
 

deezee

New Member
22 Окт 2009
20
0
0
S.Petersberg
А производительность системы увеличится, если перейти со встроенной карты на Дует? (если говорить о Лождике)
 

Tunecatcher

Macster.ru, PROMODJ.ru
21 Дек 2007
174
61
0
Москва
Я вот чего-то так и не понял: можно ли там отдельно управлять громкостью наушников и отдельно мониторов?
 

johnadi

New Member
2 Мар 2010
55
2
0
а к Apogee Duet можно прикрутить Преобразователи -конверторы? и как что да как?:wacko2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)