Международная доставка - таможня, налоги, документы (1 онлайн

Sirbiq

Member
7 Сен 2020
44
38
18
37
15% с суммы превышения лимита в 200 евро разве много?
для покупки 400$ составило 1992 руб (август 2020).
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
За 400 баксов щас мало что купишь. С покупки в 100к рублей пошлина - 13к. И рубль постоянно падает, спасибо определённым людям.
 
  • Like
Реакции: 901

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Будет ли снижен порог безпошлинного ввоза в январе 21-ого?
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Вообще-то они уже с июня собирались до сотни довести, а с 21 г. и вовсе отменить
Пока ничего не поменялось, что уже идет не по плану.
так что никто ничего не скажет.
 
  • Like
Реакции: 901

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
Тут вот коллега столкнулся с проблемой - заказал у французов миди-кольцо, которое беспроводное и общается с базой по своему собственному разработанному протоколу - вот к нему-то и докапалась таможня.. Есть какие-либо идеи, как покупку таки получить?
цитирую:

Доставка из Франции в Россию, DHL «У нас проблемы с доставкой вашей посылки. Во-первых, мы не смогли ее отправить, потому что продукт имеет радио-функции и не может быть принят в России [устройство использует свой протокол вроде блютуза, на расстоянии нескольких метров]. Мы попытались изменить таможенный идентификационный код продукта, но DHL ответила, что невозможно отправить на личный адрес. Для некоторых других стран мы отправляем устройство как подарок, но я не уверен, что это сработает в России. Мы должны будем найти решение вместе. Есть ли шанс, что у вас (или у вашего друга) есть профессиональный адрес? Вы когда-нибудь сталкивались с этими проблемами или это специфично для DHL? Пожалуйста, дайте мне знать, если у вас есть какая-либо информация относительно импорта в Россию, у нас есть второй клиент в той же ситуации. Мы сделаем все возможное, чтобы решить эту ситуацию.»
We had some troubles with your product shipping. First, it couldn't be sent because the product embeds radio functions and it is not accepted in Russia. So we had to change the customs product identification code, but still DHL told me it not possible to ship personal addresses. For some other countries, we ship as a gift, but I do not think this will work in Russia. We will have to find a solution together. Is there a chance that you (or a friend) have a professional address? Did you ever experience these issues or is it specific to DHL? Please let me know if you have any information regarding importations in Russia, we have a second customer in the same situation. We will do our best to solve this situation.
 
  • Like
Реакции: Long

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
про таможенное уведомление

три раза уже получал (все с музикстора)
прилетело теперь и с томана (знакомые пишут, что даже с али стали тормозить все подряд)

доки подготовил, но начитался отзывов про мой таможенный пост (Мамонтовский, в Пушкино, МО) - все как один пишут, что предварительно требуют на почту высылась все доки
ходил туда раньше без этого.. да, пускать не хотят, но как говоришь, что все подготовил, пропускают, мозги пополощут, поиздеваются, поизмываются, но вроде пока прокатывало
один раз попросили продублировать фотки на почту, вайфая нет, мобильный инет никакущий - кое-как за полчаса осилил

сейчас на измену присел - может, что изменилось в худшую (естественно) сторону

Может, поделится кто последним опытом?
Мой последний был в октябре 2020..


PS^ что-то желание дальше заказывать за бугром с нынешними приколами сильно поуменьшилось
печаль
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Заказывал где-то пол года назад (может больше) мониторы с мюзикстора. Товар пришел сразу на почту, на сайте почте даже высветилась сумма, которую надо оплатить. Оплатил таможенную пошлину на месте на почте, посылку сразу отдали. Никаких проблем.

До этого в 2020 знакомые заказывали электронную ударную установку, всё прошло точно по той же схеме.

Но это через почту. Через курьерские компании не пробовал.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.400
3.088
113
Москва
www.rmm.su
@Kazimir6091, получал недавно (1-2 мес назад) на Почте России посылку из Томана на адрес в Моск. обл.
В мобильном приложении Почта России (для айфона) мне пришло уведомление, что посыль пришла и требуются таможенное оформление и указана сумма.
Пришел на почту по записи (время выбрал удобное в моб приложении), заплатил девушке наличными (только наличные принимают за пошлину) и забрал посыль. Все.

PS. Когда жил в Мамонтовке на тамошних почтовых клуш не мог глядеть равнодушно. Вижу «лучшие»
традиции они сохраняют как могут )))
 
Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
PS. Когда жил в Мамонтовке на тамошних почтовых клуш не мог глядеть равнодушно. Вижу традиции они сохраняют как могут )))
У нас в Питере почта более менее нормально работать стала. Я когда получал гитарку, попросил их вскрыть отправление до оплаты пошлины (там нормальная сумма была), сбежалось всё начальство, сначала не хотели, но в целом, всё адекватно было, они созвонились со своим начальством, узнали, что и как и вскрыли-таки)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Где щас лучше заказывать в германии, в томане или в музиксторе? Из музикстора получал несколько раз брак в свое время, причем цены за товары были разные, от 100$ до 2000$.
Дело не в экономии, а в оригинальности продукции, т.к. брали в России за последние полтора года микрофоны Sennheiser - оказались поддельными, и внешне не отличались, только звуком...
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
брали в России за последние полтора года микрофоны Sennheiser - оказались поддельными
Нонсенс. В РФ всегда была очень жестко контролируемая эксклюзивная дистрибьюция Sennheiser, а с 2002 года - прямое официальное представительство. Никакой контрафактной продукции в официальных каналах продаж (подчеркиваю - ОФИЦИАЛЬНЫХ) не было и не может быть по определению
 
  • Like
Реакции: Prisoner

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.400
3.088
113
Москва
www.rmm.su
@SoNick, я бы брал в Томане.
С ними комфортнее общение, быстро отвечают, всегда отвечают, отвечают на все вопросы. Уровень сервиса другой. В Мьюзиксторе могут не ответить вообще, отвечать долго, не ответить на все вопросы.
Мьюзикстор может обмануть: пообещать вернуть деньги за возврат брака и не вернуть. Может прислать под видом нового открытую коробку с микшером у которого погнут штырек фейдерв. У меня лично были такие истории.
Могут трубки бросить, перейти на повышенный тон.
Это НЕ европейский сервис в моем понимании. Шарашка. Причем я очень непритязательный и вежливый покупатель.
С Томаном лично у меня не было никаких накладок и проблем.
Я их могу рекомендовать.
Мьюзикстор могу рекомендовать только в крайнем случае, зажмурившись и будучи готовым к любой проблеме и только если нужный товар есть только у них.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
я бы брал в Томане.
окей! а пошлина 200 евро щас?
Может прислать под видом нового открытую коробку с микшером у которого погнут штырек фейдерв. У меня лично были такие истории.
Да, знакомо

Andrey да мне без разницы, это жизнь и все случается, опыт ничем не перебьёшь, главное во всей этой неприятной истории - фиксация факта произошедшего.
Чеки и фио менеджера тут светить не буду, выводы сделаны. По правде, было два напрягающих момента - упаковка была немного изменена, т.е. не только пластиковый кейс, но и картонная. А вот сам микрофон неотличим.
Я кстати причастен к той самой единственной авторитетной статье о фейковом shure sm58-lce, написанной под крылом музторга/айтитрейд.... ) а говорили тогда также, - "не возят, не подделывают"..... по крайней мере, до той статьи завозили не настолько качественные подделки, в свое время тоже их "спалил"... видимо теперь и до Sennheiser добрались. История повторяется, как и в той ситуации с поддельным shure - разница лишь в звуке... Перед написанием статьи про поддельный sm58, его тестировали вместе со мной в зале на Краснохолмской набережной.


Вот на ebay по-прежнему "новые" в стандартной упаковке продают
Надпись Sennheiser на пластиковой упаковке именно так выглядела ранее в оригиналах.
203715


А картон в оригиналах был такой
203716



А подделки брали с такой картонкой
203717


Фото пластиковой упаковки фейка не сохранилось, но надпись/её расположение/размер/вид были другие. Краска на логотипе отсутствовала.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino, pinhole и Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Никакой контрафактной продукции в официальных каналах продаж (подчеркиваю - ОФИЦИАЛЬНЫХ) не было и не может быть по определению
-- Андрей, вы вообще в какой именно стране живёте? Иногда возникают сомнения. Очень сильные.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
посыль пришла и требуются таможенное оформление и указана сумма.
Пришел на почту по записи (время выбрал удобное в моб приложении), заплатил девушке наличными
это НЕ таможенное оформление
это "с обязательной уплатой таможенных платежей"
таможенное уведомление - это шлепать на почту ЗА БУМАЖКОЙ, с бумажкой пилить в таможню, доказывать, что ты лошара и пять лет копил на модуль и крутить его будешь в кладовке ночами, чтобы семерых по лавкам не будить

в том-то и дело, что именно с томана впервые прилетает такое (и никто вроде не жаловался)
так-то унижаться на 20 евро дешевле всяко менее противно
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
получил на почте бумажки
вообще ничего не понятно
позиции в посылке 4 (три модуля и пара пачек шнурков)
а в декларации только один модуль (самый дорогой) и шнурки

ессно, причина отказа в выдаче без таможни, не указана
плебс, походу, харей не вышел для такой важной инфы

тормознувший инспектор знакомый - некто Изгор
предыдущие посылки тоже он тормозил
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.400
3.088
113
Москва
www.rmm.su
@Kazimir6091, тогда меняй в следующий раз фио получателя и если не поможет, то адрес получателя. Значит твои фио и/или адрес попали в список для контроля раз твои посыли тормозят постоянно. У других-то этого нет.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.400
3.088
113
Москва
www.rmm.su
@Long, я считаю, что и вы правы и Андрей прав. Вся разница в том, что каналы сбыта есть официальные, а есть все остальные. У официальных дилеров левака быть не может(случаи схода с ума дилеров не рассматриваем). А у какого-то интернет магазина типа Bigtv вполне может быть левак. Кто угодно может позвонить в интернет магазин и предложить любой товар дешево под легендой конфиската, остатка от партии, ликвидация и тд. Все это скорее всего будет на уровне директора или закупщика.
Продавец такого магазина может вообще даже и не знать, что он торгует фальсификатом. Но может и сам продавец интернет магазина втихаря от руководства продавать левак по левым расходным документам.
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.400
3.088
113
Москва
www.rmm.su
-- И может, и бывает. Проверено неоднократно.
Читайте и чтите "Капитал" !
А у кого и какой был левак из официалов?
Капитал читал, про капиталистов и жажду прибыли помню, спасибо.
Но вот капиталисты в Томане в леваке замечены пока не были.
Тут или Маркс с Даннингом неправы или Томан - это социалистический магазин без жажды прибыли )))
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Скорее всего ТАМ проще с проверкой подлинности.
Левак - "кЕтайский" ! - замечен у поставщика микросхем, который весь из себя крутой
и перетащил на себя оптовые поставки очень многих фирм-изготовителей.
 
  • Like
Реакции: pinhole

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
У кого нельзя брать микросхемы? А то из диалога не понятно.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- В этой стране - оно лотерея. Меньше, конечно, чем на али, но тем не менее...

P.S. "ТА" лавочка - сама не продаёт, они только оптовый поставщик.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)