Обмен семплами железных синтов (1 онлайн

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Vovchik, Не подскажите, в SFZ какие контроллеры отвечают за Атаку и Релиз? И рулится ли он?
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Vovchik, Не подскажите, в SFZ какие контроллеры отвечают за Атаку и Релиз? И рулится ли он?
Какие пропишете в sfz файле, такие и будут отвечать. Открывайте sfz в текстовом редакторе и рулите как надо.
The sfz Format: Basics
Ещё внизу страницы скачайте Examples, очень наглядно.

А вообще возможности sfz формата не уступают контакту, имхо. И при этом всё рулится в тхт формате и играется в бесплатном sfz плеере)).
 
  • Like
Реакции: andrgubanov

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Vovchik, Не подскажите, в SFZ какие контроллеры отвечают за Атаку и Релиз? И рулится ли он?
Время атаки: ampeg_attack=(в секундах)
Управление временем атаки: ampeg_attackcc(номер контроллера)=

Допустим, у нас такой текст:

<group>
ampeg_release=0.5
ampeg_attackcc73=1
ampeg_releasecc72=2.5

<region> sample=........
<region> sample=........
<region> sample=........

Время атаки не указано, оно по умолчанию нулевое. Контроллер 73 по мере увеличения доводит время атаки до одной секунды.
Время релиза задано в пол-секунды. Контроллер 72 в своем максимальном значении прибавляет еще 2 с половиной секунды.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: andrgubanov

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
А вообще возможности sfz формата не уступают контакту, имхо.
Ну это слегка преувеличено, хотя возможности действительно очень широки. Можно делать key switch, артикуляцию (например при игре легато звучит другой семпл), round robin и тд. и тп.

А для редакции я использую UltraEdit (лекрство нашел в сети) или бесплатный Crimson Editor. Они хороши тем, что можно работать по вертикали, например, писать одинаковый текст сразу в нескольких строках, копировать колонки и пр.
 

drwind

New Member
21 Май 2009
7
0
0
Спецы, подскажите.

Ищу достаточно долго сэмпл церковного оргАна из десткого Сasio середины 90-ых "Church organ". Никак подобный не найду.

Где искать и есть ли похожий звук во взрослых моделях?

Тема классная, нашёл здесь для себя много нужного и полезного, спасибо!
 

Вложения

drwind

New Member
21 Май 2009
7
0
0
Нечто более-менее похожее нашёл в этом фонте
ftp://ftp.personalcopy.net/pub/organ42.exe
на сайте http://www.personalcopy.com

Нэ этом же ftp-сервере есть ещё несколько фонтов и программ.

===============================================

В поисках семплов наткнулся и вот на это:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=424032

Описание: Ностальгия - это около 1,3 Gb звуков, разделенных на более чем 1300 патчей. Это 4 декады истории электронных музыкальных клавишных инструментов и драм-машин.

Пока не качал. Не знаю пока, что там с раздачей.

Может, кто-то работал с этой штукой?
 

Вложения

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
drwind
Работал с "Ностальгией". Точнее, - ПЫТАЛСЯ.
Короче, имхо, - не качай. Не пошла она у меня НИКУДА (пока что... я, правда, не удаляю... оставил для коллекции... но пока, повторюсь НИКУДА не подошла. Всё как-то синтетически это звучит...)
Синтетика, она и есть синтетика. Сравнивал даже по барабанам. Нет, может, если только для каких-то мало-мальских украшений оно и подойдёт, но, поверь мне, "живые" сэмплы живых синтезаторов НАМНОГО басче.
=================
По поводу (кто-то тут писал насчёт органа) - могу сказать лишь, что, может, мне надо в своей той же Ямахе 520й посмотреть... ибо очень похожи звуки те были тогда в ТЕХ синтезаторах (ну вы поняли, о чём я).
=================
 
Последнее редактирование:

drwind

New Member
21 Май 2009
7
0
0
TesarracT,

Ясно, спасибо за информацию. Синтетика "Ностальгии" в моём поиске подкупает, тем, что, видимо, искомый звук органа на той Casio синтезирован искусственно.

Буду глубоко благодарен, если вы проверите этот звук на своей Ямахе 520.
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
drwind
Когда я говорил про синтетику, я имел ввиду, что звуки известных старых синтехаторов в "Ностальгии" испохаблены настолько, что звучат синтетически и неправдоподобно-мыльно.
mstudio вот держи классный банчок Orchestra Hits, снимал с Korg Wavestation:

http://depositfiles.com/files/9mrns4jlj
 

Вложения

  • Like
Реакции: mstudio

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что это за "вложения" мне тут вложили? Я ничего не вкладывал...:to_pick_ones_nose2:
 

drwind

New Member
21 Май 2009
7
0
0
TesarracT, cпасибо!

Друг-спец посоветовал чудесный синтезаторный сайт http://knobster.org.
Он же рекомендовал мне и данный классный форум.

В поисках также наткнулся на хороший сайт http://personalcopy.net с саундфонтами и тулзами. Приятно и то, что это можно всё скачать файл-менеджером или качалкой с их фтп ftp://ftp.personalcopy.net/pub/.

Там нашёл много полезного, в т.ч. и органы. Также использовал синтезатор органа Organaut, где накручиваются красивые органные звуки. Ну и Casio хорош.

>А что это за "вложения" мне тут вложили? Я ничего не вкладывал...

Это бонус ;))
 
Последнее редактирование:

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну так что, тогда органы с "Ямашицы" 520-й не торопят?

p.s. На днях собираюсь ещё пару звуков засэмплировать в банки.
 

drwind

New Member
21 Май 2009
7
0
0
Если не сложно, пока запишите примеры звуков органов в wav
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
drwind
Оркестра хит я послушал - на Ямахе 510 ОЧЕНЬ похожий.
Пожалуй, я его на днях сниму со своей 520-й и сделаю.
Органы попозже, пока некогда.
 
Последнее редактирование:

LynneyKing

New Member
19 Янв 2010
4
1
0
Буду премного благодарен, если кто-нибудь подскажет как вернуть родной банк звуков в Korg Triniti, кажись так пишется.) Инструмент пережил очень много издевательств над собой, и теперь в нём нет нормального рояля и EP, без летающих тарелок и прочего космоса на заднем плане. Хочется всё это снести и сделать так, как было изначально. Звук в нём бесконечно крут, но названия инструментов не соответствуют действительности, что жутко усложняет работу с ним.
 

capriz_68

New Member
8 Мар 2008
15
9
3
Тверь
Кого интересует конкретный банк звуков с Korg Pa800 (корг будет у меня всего неделю),пишите,(укажите требуемое качество частоту,битность,количество и название нот,длительность,название звука,банка). Есть возможность снять звуки с Tyros3,срок времени не ограничен. Звуковая карта Esi@Juli,программа SampleRobot 3.
 
Последнее редактирование:

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
capriz_68

Очень интересуют наборы ударных с Корги! Был бы благодарен!


Интересует сама программа SampleRobot 3. Насколько я помню, это единственная программа, которая при тестах не портила звук... (или, я уже ошибаюсь, прошло много времени с тестов), единственный косяк у неё был в том, что она сохраняла sf2 в моно какого-то хрена... Так что еще и интересует сама программа;).

По Коргу и Тиросу - есть на нём выкрики голосов? Вот, если оные имеются - очень был бы рад.

Всем: давно и безнадёжно ищу, подскажите, кто знает - на каком синтезаторе женский выкрик, звучит похоже на Уа-Уа (ударение на У). Используется во многих песнях и роликах, нигде не могу найти. Кто знает, какой это синт играет??
 
Последнее редактирование:

capriz_68

New Member
8 Мар 2008
15
9
3
Тверь
Нет, не замечал косяков за программой,наверное это в зависимости от звуковой карты,а так без проблем в любые форматы сэмплирует.
Наборы ударных я сделал все,но одно но,на корге был по умолчанию небольшой ревер,процентов 10-15,по запарке сразу этого не заметил,он конечно не везде слышен,да и программа практически автоматически работала,заметил уже поздно,пересэмплировать уже желания нет,да и Корг уже наверное заберут со дня на день,времени естественно переделывать нет или мало.Тайрос3 будет всегда под рукой,поэтому тут спешки нет,впредь буду внимательней:))
Завтра дам ссылку на один из наборо Drum,если понравится,то потихоньку закачаю другие.
Крики голосов немного вроде есть,посмотрю.
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
capriz_68
Дружище, не надо, не надо пересемплировать, если ревер "родной", то пусть и будет!! Он точно был ПО-УМОЛЧАНИЮ? (т.е. как и положено стандартно в пресетах?) Если да, то это пусть так и будет, это даже чем-то и хорошо, т.к. я замечал, что хороший ревер на ударные сложно подобрать... Не нормализовывал ничем?
Голоса глянь, плиз, вообще очень нужно!!
Буду очень рад, если поделишься ссылочками!
А у меня, блин, сегодня вся система накрылась, поймал вирус-кодек, который с красным окошком и порнуха на весь экран. Пришлось форматировать рабочий винт, ничего не помогло. Сейчас вот только мне ФЛ "девятку" принесли, буду по-новой всё переустанавливать...
А хотел уже "оркестра хит" с Ямахи перегнать...
Ничего, сделаю ещё ;)
 
Последнее редактирование:

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот и Orchestra Hit с Yamaha 520! Снял, наконец-то :))
Итак, традиционно:

Полный sf2 банк:
http://depositfiles.com/files/w870eesoa

Одними файлами (для нарезки, с маркерами)

Чистый:
http://depositfiles.com/files/yfj8h0cfr

То же, но с макс. velosity:
http://depositfiles.com/files/n8z7gdij5

То же, но уже с dsp, как он есть:
http://depositfiles.com/files/4qnocwr6y

Пользуйтесь классическим звучанием!;)
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
capriz_68 О, ништяк, спасибо! Счас Данс качнём, поглЯдим... правда, у меня сегодня минусовка классическая, мне бы простой, standart kit, ну или как его там :))

Ой, слухай, что-то ни одна ссылка не открывается! Вот блин! Видимо, ты неправильно что-то сделал... посмотри сам, ссылки получились неполными...:(((
 
Последнее редактирование:

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
capriz_68
Cпасибо за ссылочки!
Слушай, а чё-то еще как будто бы flanger какой-то наложен... И там, интересно, многослойные сэмплы были? А то в данс ките снэйры какие-то непонятные... Блин, и жаль, что ты не продлил аплодисменты и windchimes. Они ценятся-то только долгими, а тут получилось - пуск-стоп.
Но всё равно выкладывай ещё, дело нужное. А сколь их там всего, наборов ударных?
Придёт время - потестирую в фонограмме, уже потом тогда отпишу мнение...
Вот standart kit охота послушать. И что там с выкриками-голосами?
=====================================
Да, кстати, вот этот набор - Dance Kit RX, я загнал в sf2 (кому надо). В soundfont, короче. Пришлось подрезать КАЖДЫЙ звук, т.к. звуки имели на начале большое кол-во тишины, а следовательно "тормозили" бы при работе. Короче, всё подрезал и запихнул в банк. Кому надо - качайте ;)
http://depositfiles.com/files/s11paxl4k
 
Последнее редактирование:

capriz_68

New Member
8 Мар 2008
15
9
3
Тверь
Естественно многие сэмплы в синтезаторе многослойные,но я по быстрому,времени раскладывать по велоситу(127) и т.д. было мало,так что как есть,просто сэмплировал за один проход в wave.Drum-ы все есть,потихоньку буду выкладывать,много их еще,все,что есть,в том числе SFX наборы. Длинные сэмплы типа аплодисментов и пр.,будут в других наборах полностью по длине,т.к. они часто повторяются во всех наборах ударных,полностью я их прописал лишь в некоторых наборах.Выкриков и голосов немного в Корге,но они где-то там есть в этих наборах,отдельно не искал.Длительность сэмплов от 3 сек и выше,где как,конечно они сырые)),но в принципе должны быть чистыми,стерео,CD-формат,без фона и пр. Я тоже еще буду слушать,сортировать,обрезать,удалять одинаковые и собирать наборы для tyros3,если понравятся и таких точно нет в нем.
Фленжер-слушай,TesarracT,ты наверное прав,я тоже только что заметил,видимо тоже было по умочанию в настройках на все звуки вместе с ревером,это мой недогляд,т.к. я в первый раз вообще этим делом занимался,и Корг брал всего на неделю,короче нверное не стоит и выкладывать все остальное)))
Будет желание,может когда-нибудь пересэмплирую по новой все.
 
  • Like
Реакции: TesarracT

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)