Хакинтош: примеры удачных конфигураций (1 онлайн

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
@AslashA, ну как минимум тем что это более современный процессор, немного более производительный, который стоит не намного дороже. Смысл брать двухлетку?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
ну как минимум тем что это более современный процессор
Это не показатель! Современный не значит лучше.

Смысл брать двухлетку?
Вы не писюк собираетесь собирать, а хакинтош ;) Следует различать эти два понятия.
 
  • Like
Реакции: A-Record23

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Уж поверьте различаю. Ежу понятно - что Apple на Kaby Lake еще ничего не выпускал.
Но это не значит что оно работать не будет - на западе кто-то заводил - вот хотел узнать у собратьев - зашаманили или нет?!
это же топ "примеры удачных конфигураций"!?
Если никто не собирал - ну ок. значит не собирал... Но мутить на старом железе смысла не вижу никакого...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
по мне если собирать хак, то максимально нативный, не в плане мощностей, а в плане нативной поддержки с кнопки включения. я конечно имею ввиду минимальное число кекстов
ведь новый проц не знакомый мак-оси сам по себе не будет работать положенным образом. я бы поджидал ближайшего релиза новых маков, и с выходом с соответствующим камнем и строил бы хак. но этой мой взгляд. сделать можно много чего
 
  • Like
Реакции: AslashA

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Это понятно.
ОК. Тогда вопрос другой - если собирать на 6700 то в этом случае какую мать выбрать - чтобы обеспечить работу с Universal Audio Apollo 16 например или Apogee Symphony?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@dr_pavlic,
Да нее. Заводиться то заводится, только вот не "нативно". А точнее
новый проц не знакомый мак-оси сам по себе не будет работать положенным образом
Далее
это же топ "примеры удачных конфигураций"!?
Ну вы просто привели пример далеко не самой удачной конфигурации.

ОК. Тогда вопрос другой - если собирать на 6700 то в этом случае какую мать выбрать - чтобы обеспечить работу с Universal Audio Apollo 16 например или Apogee Symphony?
Желательно от Gigabyte. Приведите список материнок, которые можете взять. Я подскажу.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
@dr_pavlic,
Ну вы просто привели пример далеко не самой удачной конфигурации.
Ну пожалуй начнем с того, что
а) я вообще не приводил примеров никаких конфигурации - просто спросил - заводилось или нет...
б) это еще не известно...


@dr_pavlic,
Желательно от Gigabyte. Приведите список материнок, которые можете взять. Я подскажу.
Могу взять вообще любую - мне нужна конкретная рекомендация - для дальнейшей работы с Dante и Thunderbolt интерфейсами.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
а) я вообще не приводил примеров никаких конфигурации
Приведенный вами в пример процессор уже! не тянет на удачный пример дальнейшего конфигурирования железа для хакинтоша.

б) это еще не известно...
Вы это знаете лучше Apple?))

Могу взять вообще любую - мне нужна конкретная рекомендация
Ну любую вы достать точно не сможете :) Так что лучше дайте ссылку на магазин или где вы будете брать железо. Или ориентируйтесь, например, на GA-Z170-D3H или GA-Z170-HD3. Видеокарту можно взять бюджетную GT740 или завести встроенную в процессор (если не подразумевается работа с видео). Новые видюшки нвидия паскали на макоси пока не работают, так что брать их бессмысленно.
 
Последнее редактирование:

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
@AslashA, никто не знает =)))))

Была идея вообще собирать на HP Z440 например или Z420

Что касается самосбора - приглядывался к этим - почему не смогу? У меня выбор магазина зависит от того, что именно брать...
К чему присматривался:

ASUS Maximus VIII Extreme
ASUS Z170-DELUXE
ASUS Z170-WS
ASUS Z170-PRO
ASUS Z170-Premium
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
почему все таки тянет к асусу?
Приключения на одно место же надо поискать))
Это традиционо так))
- Подскажи пожалуйста оптимальное железо для хакинтоша
- материнка Gigabyte, ..............
- а можно Асус?

Как то так :D
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@AslashA, разъясните нам, а почему не Асус? Чем так хороши материнки на Гигабайтах?
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
с самой зари хакинтошестроения гигабайтовские инженеры в биосах своих материнок стали внедрять различные фишки, бесполезные для обычных РС, но очень облегчавшие установку хакинтошей - поэтому хакинтошестроители и предпочитают эти материнки. Что касается Асус, то она в отличие от других производителей, только модифицирующих под конкретное железо готовые покупные биосы AMI/Phoenix/Award, покупает лицензию на биосы вместе с исходниками и специальное подразделение биосописателей Асус (находится в ФРГ) полностью перелопачивают эти биосы - поэтому они слегка нестандартные, но обеспечивают 5%-10% прироста производительности. Недостаток этого подхода в том, что поначалу эти биосы сырые и капризные и два десятка хот-фиксов биоса для асус обычное дело
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
@Alf_Zetas, но хот фиксы они делают быстро - и как правило их отсутствие не сильно сказывается на производительности =))) Пока не узнаешь - что оказывается можно еще лучше =))
Как то так получалось - что Асусы нравились больше... Как дела обстоят со сборкой Хакинтоша на Асус?
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Как дела обстоят со сборкой Хакинтоша на Асус?
У меня Asus полет нормальный уже больше пару лет. Правда не поддерживаемый чипсет. Ну я думаю на моем чипсете на гигабите такие же проблемы как и на Асус.
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это понятно.
ОК. Тогда вопрос другой - если собирать на 6700 то в этом случае какую мать выбрать - чтобы обеспечить работу с Universal Audio Apollo 16 например или Apogee Symphony?
Вам нужно обязательно Thunderbolt или FireWire полагаю? А в материнке на z170 которую вы упомянули нет этих разъёмов. Как вы хотели подключить эти карты?

@AslashA, вы предлагаете "Или ориентируйтесь, например, на GA-Z170-D3H или GA-Z170-HD3."
Но тут тоже нет Thunderbolt & FireWire.

Я почему спрашиваю, у меня GA-Z170-HD3 все отлично завелось на Sierra, спасибо за рекомендации кстати.
Как я могу подключить FireWire или Thunderbolt карту?
 
Последнее редактирование:

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Суть такая - если я меняю станцию без HD3 - то я продаю весь HD3 с картами 192 (у меня там по аналогу 24/24) и обзавожусь новыми конвертерами - но более современной технологии...
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AslashA, так все же можно завести firewire & thunderbolt на gigabyte ga-z170-hd3?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@The Patient Zero,

во первых там РСІ через бридж
Если это не критично для вас, то firewire без проблем заводится.
На счет болта на z170 не в курсе. Помню недавно заводил кому то на материнке с z97. Он ему нужен был для UAD и т.п.. Вроде норм работает до сих пор. Это был единственный случай, когда я имел дело с болтом. Больше не приходилось.
 
  • Like
Реакции: The Patient Zero

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AslashA, а что такое PCI через бридж? Поделитесь пожалуйста.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@The Patient Zero,
Думаю Альф более точно и правильно сможет сформулировать ответ на этот вопрос.
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AslashA, понял, спасибо.
@Alf_Zetas, а что такое PCI через бридж? Поделитесь пожалуйста.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)