Хакинтош: примеры удачных конфигураций (1 онлайн

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
все производители софта и железа в один голос утверждают, что для работы с аудио все энергосберегающие функции проца лучше отключать. Но поскольку на нативном маке это невозможно, то именно эта фича делает хакинтоши более пригодными для работы с аудио на малых буферах ;)
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.343
1.235
113
@Alexlub,
:D:D:D
Ладно)) Объясните мне пожалуйста, что делает NullCPUPowerManagement? Будьте так любезены)))
На хаке он заводится отключением спидстепа в биосе.
Бред! Не несите чушь! Вы хоть понимаете о чем говорите?))
Тоже как то увидел у брата, к нему спец приходил ставил хак. Так и у него в биосе спидстеп отключен был.
Это потому, что к брату приехал халтурщик. Спидстеп в биосе он наверняка отключил для того, чтобы не заводить его в системе! Зачем ему лишние телодвижения?)))

PS Я кстати давно подозревал, что ваш хакинтош заведен через жопу костыльными методами, исходя из ваших постов. Теперь я уже точно убедился в этом, увидев скрин. Ничего личного, но это так и есть ;)
 
Последнее редактирование:

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Объясните мне пожалуйста, что делает NullCPUPowerManagement?
Точно не скажу, но спидстеп не отключает))) Сами погуглите.

Бред! Не несите чушь! Вы хоть понимаете о чем говорите?))
А вы знаете способ завести спидстеп на чипсете x99? кстати, этот способ увидел на эппллайфе))) Это вы не несите чушь. Хаки разные бывают. Есть и не нативные.

Это потому, что к брату приехал халтурщик.
Вам виднее кто приходил коненчно)

Я кстати давно подозревал, что ваш хакинтош заведен через жопу костыльными методами, исходя из ваших постов. Теперь я уже точно убедился в этом, увидев скрин. Ничего личного, но это так и есть
Если вы предоставите другой способ, без костылей, то я вам буду благодарен. У вас тоже заведен хак костыльным методом. не так ли? FakeSmc вы за костыль не считаете?

P.S. давно уже не слежу за хакинтошными новостями, так как все работает. Что еще нужно!
[DOUBLEPOST=1484394027][/DOUBLEPOST]
На хаке он заводится отключением спидстепа в биосе.
Возможно слишком обобщил. Не на все хаках. На нативных и без отключения в биосе.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.343
1.235
113
Точно не скажу, но спидстеп не отключает)))
Ну вот если не знаете, то не говорите ерунды)) Результатом его работы является не работающий спидстеп, если говорит вкратце. Расписывать что то нету желания. Если есть желание, то изучите в профильных ресурсах.

А вы знаете способ завести спидстеп на чипсете x99?
Я вам про ваше железо уже высказал свое мнение. Вы изначально пошли по неправильному пути! Вам выбор.

Хаки разные бывают. Есть и не нативные.
А что, и нативные бывают? :D:D:D Что то новое o_O

У вас тоже заведен хак костыльным методом. не так ли? FakeSmc вы за костыль не считаете?
Сразу приходит на ум спор детей в детском садике: "А за то ......" :p
Если все утрировать, как это пытаетесь сделать вы, то "костылями" можно обозвать все что угодно ;)
Вам прежде чем писать что либо по данной теме, сначала изучить бы матчасть по хакинтошестроению. Я думаю, вы бы много нового для себя открыли.

За сим предлагаю на этом закончить, по моему, бессмысленную дискуссию не по теме и перейти в профильное русло. Если с чем то не согласны, давайте через личку или в более подходящей ветке.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
С камнями ксеон на хаке логичнее всего выставлять профиль макпро, в нативных экземплярах которого, насколько я помню, спидстепа тоже нет. Макпро по сути это серверный комп, для которого в принципе спидстеп не нужен в силу его серверных предназначений.
У меня Mac Pro 4.1 сейчас, и в нём есть спидстеп и буст, как в Мак ОС, так и в Винде. На счёт того что Мак Про это сервер, да там железо соответствующее, но всё же это настольная рабочая станция, и не всегда он исполняет какие-то трудные задачи, по этому у него думаю и включили упраление частотой проца.


все производители софта и железа в один голос утверждают, что для работы с аудио все энергосберегающие функции проца лучше отключать. Но поскольку на нативном маке это невозможно, то именно эта фича делает хакинтоши более пригодными для работы с аудио на малых буферах
Это кстати очень интересная информация, а мне именно только под музыкальные задачи и нужно, но блин всё же хочется иметь эту возможность, и буст тоже хочется иметь.

А в целом видимо неплохая система выходит даже в том виде что у меня сейчас.
Провёл небольшой тест с Pro Tools 12.7
Загрузил демо проект, идущий с Про Тулс и продублировал все треки в нем 15 раз.
Получилось 737 треков и примерно половина из них виртуальные инструменты и на каждом треке по несколько плагинов.
На буфере 256 загрузка системы около 65%
Вот снял видео может кому будет интересно.
Правда видео ещё кодируется ютубом и может быть плохого качества временно

 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.343
1.235
113
У меня Mac Pro 4.1 сейчас, и в нём есть спидстеп и буст, как в Мак ОС, так и в Винде.
В вашем случае со спидстепом могу ошибаться. Это сугубо мое мнение, как я думаю. Разработчикам виднее как оно должно работать))
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Ну вот если не знаете, то не говорите ерунды))
Вам скринов моих недостаточно?
Да, действительно многие пишут что он отключает. Н в моем же случае не отключил.

А что, и нативные бывают?
С нативным(поддерживаемым) железом, что трудно понять.

то "костылями" можно обозвать все что угодно
Не я про костыли завел первый разговор.

Вам прежде чем писать что либо по данной теме, сначала изучить бы матчасть по хакинтошестроению.
Про свой хак я изучил, и завел все что мне нужно. Остальное менгя мало интересует.

Провёл небольшой тест с Pro Tools 12.7
Интересно, а с Logic Multicore test сколько тянет?

За сим предлагаю на этом закончить,
Я тоже.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Нативной поддержки макоси в принципе нету ни у одного РС железа, если вы до сих пор этого не осознали. Это так, для справки
поддерживаемым) железом
Читать разучились)

За сим предлагаю на этом закончить, по моему, бессмысленную дискуссию не по теме
По троллить захотелось)
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Интересно, а с Logic Multicore test сколько тянет?
На буфере 128 тянет 182 трека.
Cpu meter лоджика, к стати, не показывает больше 24 потоков, но загружать умеет все 32 потока вроде.
 

Вложения

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.343
1.235
113
@Alexlub,
"Уважаемый"!!!
1. Данную ветку "засирать" своей ламерской ахинеей и ересью начали вы. Я же пытаюсь воспрепятствовать этому т.к. весь этот бред незнающий чел может принять за правду. А это в свою очередь усугубит его дальнейший путь в заточке своего железа.
2. На счет "писать разучились". Повторюсь. Сначала изучите матчасть данной темы и уже потом сами научитесь писать как можно правдивую инфу, а не промывать местному люду мозги всякой чушью в области хакинтошестроения, в котором вы не понимаете собственно НИЧЕГО!
3. Изначально с вашим железом и , тем более, вашими познаниями (точнее непознаниями) в данной области, в данной конкретной ветке "Хакинтош: примеры удачных конфигураций" вам в принципе делать нечего, не говоря уже о каких то советах ;) Вы в данной теме неформат и по тому, и по другому пункту. Вам бы черпать знания в таких ветках, а не приседать на уши другим. Нет. Вы естественно вольны писать что и где угодно)) Но смысл?

По троллить захотелось)
Если указывание на ваши недостатки незнания того, о чем говорите вы трактуете как троллинг, то вам наверное стоит все таки еще раз изучить что значит "троллинг"! Это больше офтоп, но по делу :) Это сигнал того, что вам действительно стоит немного подучить данную тему, прежде чем делать какие то заявления, но уж точно не троллинг!

PS Я думаю вы правильно поймете то, что я вам изложил, несмотря на небольшую резкость. Удачи!
[DOUBLEPOST=1484483611][/DOUBLEPOST]
На буфере 128 тянет 182 трека.
В принципе неплохо, но не мало ли для такой машины, как у вас?

Cpu meter лоджика, к стати, не показывает больше 24 потоков, но загружать умеет все 32 потока вроде.
Вроде бы лоджик юзает столько, сколько показывает. Или может он не в курсе существования 32-ядерных "рукоделий"?)))
 
Последнее редактирование:

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@AslashA, Я вам в личку все отпишу по поводу железа...
Я всего лишь опроверг ваш довод что
NullCPUPowerManagement занимается собственно тем, что отключает спидстеп в системе, исключая необходимость его завода.
И привел собственный пример с этим кекстом и заведеным спидстепом со скринами не словах. А вы тут расписали Who is Who. Возможно, вы меня и лучше разбираетесь, но у меня факты на собственном опыте.
Удачи!
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.343
1.235
113
Я всего лишь опроверг ваш довод что
Alexlub сказал(а): ↑
NullCPUPowerManagement занимается собственно тем, что отключает спидстеп в системе, исключая необходимость его завода.
А потом
Да, действительно многие пишут что он отключает.
Еще раз говорю. Учите матчасть!
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
у меня на буфере 128 тянет 273.
Может мы разные тесты проводим?
Я сейчас проверил на Мак Про Xeon X5680 3.33ghz 12 ядер, там получилось 188 треков, чуть больше чем у моего хака, но это естественно, ибо у меня в хаке нет буста, соответственно частота ЦПУ постоянно держится на 2.6ghz, с бустом была бы 3.3ghz.

Ну ка попробуйте мой тест, во вложении.
Или пришлите свой проект, может в чём-то разница есть...
 

Вложения

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@Sunshineman, да вроде тот же. Делал полгода назад и запостил в ту ветку на герсатце. К моему удивлению тогда тоже было 273 трека) стабильность! Приду домой сделаю еще раз.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
производительность системы зависит не только от проца, но и от звуковухи (плюс прочей мелочи, которая уже не так сильно влияет и ею можно пренебречь) - поэтому разные машины с разными звуковухами нет смысла сравнивать - либо мерять между собой разные машины с одинаковой звуковухой (и ее буфером), либо мерять разные звуковухи на одной машине
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@Alf_Zetas, для меня было интересно открыть что мой хак в плане аудио продакшена равен топовому Мас pro 6.1 и тянет он больше дорожек чем мак про. А чем занимаются люди на герслатце выкладывая свои результаты?
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Ну ка попробуйте мой тест, во вложении.
Или пришлите свой проект, может в чём-то разница есть...
Разница как оказалась есть) Не множко не тот проект)
на вашем проекте 227 и при буфере 128. 6-core i7 5820K
[DOUBLEPOST=1484834904][/DOUBLEPOST]Вот скрин. На буфере 64 такой же результат.
 

Вложения

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Пролистайте эту тему
Конечно почитываю. Я же вам эту ссылку и скинул. Много людей выбирают именно эти системы для хака, так как Эппл ничего мощного уже давно не делает. Последний 12 ядерный Мак про проигрывает в производительности.
Ну с заводом, решаю по мере необходимости. Вот заметил что не работали у меня на Эль Капитане Usb порты. Все решылось установкой одного кекста. Ну и так далее)
 
  • Like
Реакции: Lord new

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.343
1.235
113
Много людей выбирают именно эти системы для хака, так как Эппл ничего мощного уже давно не делает.
Нормальный знающий человек систему на х99, да и вообще на 9х, чипе для хака никогда не выберет ;)

Все решылось установкой одного кекста.
Это прекрасно решается и в самом кловере. Засирать систему левыми кекстами в принципе не рекомендуется. Хотя каждый выбирает свою дорогу к успеху.
 

Ananta

New Member
12 Окт 2009
9
1
3
стоит ли разница 600 евро? ну т.е что делать собирать хак или брать i5
На мой взгляд, стоит, если подбирать мать и видеокарту в соответсвии с рекомендациями, то заведется на раз-два-три, а i7 + ssd даст отличный прирост скорости.
За 600$ можно купить достойный монитор.
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
На мой взгляд, стоит, если подбирать мать и видеокарту в соответсвии с рекомендациями, то заведется на раз-два-три, а i7 + ssd даст отличный прирост скорости.
За 600$ можно купить достойный монитор.
как насчет этого системника . на много дороже если собирать самому?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
там непонятно что такое ихняя технология "Any OS PC" - неужто сами собрали UEFI совместимый с Apple EFI…

ЗЫ на картинках с оффсайта можно заметить и хакинтош на Х99 ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)