Какие на ваш взгляд самые крутые наушники???? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
всё, всё, пацаняки, пасибо, мне брат подарил на новый год АКГ 240 Студио, всем доволен. Ушел писать музычку дальше. ПИС :super2:
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
958
457
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
ИМХО при выборе ушей надо следовать принципу "чтобы как в мониторной линии"

  • * Beyerdynamic DT770 - жирный звук - надо привыкать - "антипод" психологии Ns10
    * Senheiser HD 580-600 - чуть суше, если вы любите глубокие-мощные басы - можете промахнуться
    * AKG (240, 271) - имхо для тех, кто любит сводить на средней-дальней зоне
    * Fostex, Audiotechnica - не "спаривается" ни с одной акустикой - ближе к Genelec (так же устаешь от звука через 3-4 часа)
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
Работал в Сэнхайзерах 580, 600.... Понравилось, но в 600-ых, как мне показалось, слишком приукрашенный звук..... В итоге остановился и советую Сони 7509...... Ничего про них говорить не буду, но при возможности послушайте.....
 

CCOla

New Member
3 Авг 2004
135
1
0
43
Originally posted by shmel
всё, всё, пацаняки, пасибо, мне брат подарил на новый год АКГ 240 Студио, всем доволен. Ушел писать музычку дальше. ПИС  :super2:
мои любименькие ушки :))) :thumbsup:
тока не забывай, что красят они чуть...
 

Katerina

New Member
3 Ноя 2004
384
2
0
46
www.erika-studio.ru
Работаю в 580 сенхах. Сравнивала с байерами 990 (про или не про - не в курсе) - мне показалось, что сенхи детальнее. И меньше разукрашивают басы-верхи.
 

sewerin

New Member
23 Сен 2005
127
1
0
47
www.livejournal.com
ничто так нагло(криво) не красит звук, как наушники... любые... из-за малого объёма "комнаты". здесь чудес нет-проверено... про восприятие стерео через "уши" вообще молчу.
вложите деньги более достойно(ИМХО)-ламповый 5 ватник без ос-3000$, сетевой фильтр ~ 1500$, рупорная акустика и т.т.
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
Originally posted by rainbowmystery
the same here :smile: они гуд!

имхо любой купивший 580 сенхи, не проигрывает, если только разумеется не для записи вокала, т.к. они полуоткрытые :smile:
уши супер :thumbsup: :beer:
тока они вроде полностью открытые

все хочу их впрямую с 650-ми сравнить...
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
958
457
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Для расширения кругозора сходил в stereophones.ru на ВДНХ, взял с собой массу своих записей, отсортировал по времени, по студиям...
Сел слушать, неторопясь - слушал
Sennheiser HD280PRO http://www.stereophones.ru/search.php?id=578
AKG 271S http://www.stereophones.ru/search.php?id=799
FostexT-50RP http://www.stereophones.ru/search.php?id=442
Audio-Technica ATH-A700 http://www.stereophones.ru/search.php?id=1244

Все - закрытые.

Итак, на мой взгляд

Audio-Technica ATH-A700 - Продавец очень хвалил их. Честно говоря - на них он мне указал после вопроса, "а что НЕдешевое (до 500$) Вы мне посоветуете для сведения и мастеринга?" Послушал... В целом - неплохо... Но - это все-таки очень здорово окрашенное звучание, причем такое впечатление, что где-то в спектре подняты узкие полоски... Детализация хороша ТОЛЬКО по верхам, в середине и низах - плотная бубнящая подушка. Надо серьезно привыкать к этим ушкам. 4 место


Sennheiser HD280PRO - Сначала хотел купить именно их... НО... вдруг обнаружилась некоторая "плассмассовость" звучания... Недостаток низов и их детализации, очень окрашены середина, верх... Т.е. нужно серьезно привыкать к их звуку... Звук, на мой взгляд жестче и "консервно-баночнее", чем в HD580-600. Заявленная заглушка внешних шумов до 32dB - по-моему фикция... 3 место

AKG 271S - Прекрасные уши, но проблема - еле заметные легкие искажения на больших уровнях громкости. Подзамылена середина (400-600Гц). Верхи - чуть больше, чем нужно. НО в целом - отличные уши! По параметру цена-звук - супер! 2 место

Fostex T-50RP - Оказались очень честными, восприняты были сразу, без привыкания. Верхи - неокрашены, очень детальны. Низ, Середина - не сливается в гул, прослушивается отлично! Для меня - открытие, когда-то ооочень давно я слушал Fostex - мне НЕ понравилось, а сейчас - считаю это 1 место!

Итого... ушел ни с чем, потому что мне не очень импонирует ценовая политика stereophones.ru. Но в будущем возьму Fostex
 

Radman

New Member
14 Май 2005
117
0
0
48
www.kalashnikoffmusic.ru
Зашёл мнения послушать... а тут.....
Эту тему "Какие на ваш взгляд самые крутые наушники????" нужно переименовать в "29$". Зае....ли!!!
Кто хочет работать в ушах от плеера, тот пусть и работает (всё равно треки как не звучали на радио, не издавались, так и не будут нигде опубликованы).
А кто хочет нормального звука, точнее отличного, тот не будет заниматься такой х.... А уже давно работает с мониторами Makie, Genelec... итд. И в тихорца отслушивает миксы в нормальных ушах в ценовом диапазоне 250-400$.
Так вот. Точка.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.992
3.116
113
54
Ruthenia Nigra
Originally posted by Any Key
Обожаю свои Акг 240 С :))
Кстати, кто может доходчиво объяснить мне разницу между 240М и 240С? Я имею в виду разницу в звуке, честность. То, что С - это обновлённый М, я знаю, кабель снимается, динамики более громкие, омы другие... А вот существенная разница в звуке и честности есть?
"M" - это, я так понимаю то же, что monitor (внешне отличаються наличием элементов отделки "под латунь"), а "С" - это те, у которых вся отделка черная? Если я ничего не напутал, то у "С" выше звуковое давление и задранны верха. То есть для честного мониторинга и соблюдения "гигиены слуха" лучше 240M.

Кстати вопрос к любителям Байеров DT770/990. Ребята, а как вы это слушаете? Там же верхи, как из пескоструйки! Мне когда приходится в таких работать, я сдвигаю их так, чтобы на ухо попадал не динамик, а амбушюр, иначе просто физически больно. Или это у меня такие экстрасенсорные уши?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а \"С\" - это те, у которых вся отделка черная?
М и S совершенно одинаковы. разница в Омах и разборчивости. М по точнее, имхо, а S громче.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.992
3.116
113
54
Ruthenia Nigra
Originally posted by FON
М и S совершенно одинаковы. разница в Омах и разборчивости. М по точнее, имхо, а S громче.
Кстати, реально: не C а S.

Вспомнил еще интересный момент: 240М, купленные в 2000 году звучали "эксайтированнее" тех, что были куплены в 95-м. Это меня очень удивило, но разница была явной (на загрязненность от пользования не спишешь). Так что возможно 240М и 240S одного периода выпуска и вправду отличаються только Омами.

Кстати, закладывания за амбушюр под штатную ткань дополнительного слоя никто не запрещал. Играясь с толщиной и типом этой ткани, можно скорректировать верхи под себя. Посему, если у какой-то "буквы" и имеется подъем ВЧ, его можно нейтрализовать. В любом случае 240 - это ИМХО лучший вариант для постоянного пользования.
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
К стати, во многих зарубежных обзорах эталонными считались 240DF, но как выяснилось, с этого года они сняты с производства, и заменены на K 240 Studio, тобишь по новому S. Имея те и другие, правда разных годов выпуска, с огорчением констатирую, что звучат они по разному, DF-ки более мягкие, но оч тихие, а новые S-ки(всетаки 55ом) громкие и нагловатые.
240М, это Monitor (120 ом) предназначены использоваться в студии для индивидуального мониторинга исполнителей оркестрантов ,когда на одну линию усилителя можно было поцепить 10-16 ушей, TV операторов и т.д. По идее на всех их стоит одна и та-же мембрана, но разные звуковые катушки, это и определяет некоторую разницу в звуке чисто физическими явлениями( фактор Bl, параметры Тилле -Смола...), но все это уши очень высокого класса.
Извините, как-то очень сумбурно написал, прочитал топик и чуть не сдвинулся, Ребята разница больше в Ваших ушах, а не в наушниках одной ценовой категории. Научиться слушать можно, практически в любых, нужен опыт, просто потратив больше денег, это сделать несколько проще. А почему никто не вспомнил наши "Эхо", очень неплохой выбор, им бы амброшур поудобнее, и кто то бы тогда кроме фанатов за "фирмой" гонялся? В некоторых тестах отмечалось, что более эргономичные наушники, часто отмечались как лучше звучащие, при явно худших тех параметрах, так что ВСЕ ИМХО. Лучше чем сам себе уши не выберешь никто за тебя не сделает! А по цене, как говорил. наш экс-президент "маємо те що маємо..."
 

studioman

Member
4 Янв 2006
244
11
18
S. Peterburg
А как насчет радионаушников?
Тут у меня один клиент хочет со своими
приходить.Он так себя свободней будет чувствовать.
Может совместить одно с другим - и для
клиентов, и для себя?
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.992
3.116
113
54
Ruthenia Nigra
Originally posted by белша
согласен, это как NS-10 от AKG
Кстати, именно так я "уши" для себя и выбирал: слушал в режиме быстрой смены: NS-10 - "уши" - NS-10 - "уши" и искал вариант, при котором звуковая картинка булдет наиболее похожей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)