Клуб пользователей Korg M3. (2 онлайн)

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
774
411
63
Киев
И по звуку тоже две очень большие разницы?
И по звуку тоже - две очень большие разницы.
Был у меня М3 с платой Радиаса. Так вот, плата EXB-Radias, для меня лично - большое разочарование. Пресетов приличных нет, самому нарулить что-то более-менее интересное - проще застрелиться сразу.
Если взять один тембр с одинаковыми параметрами синтеза и одними и теми же эффектами, то звучать они будут, скорее всего, одинаково, что в Радиасе, что в плате EXB-Radias.
Но в отдельном Радиасе пресет состоит из 4-х тембров одновременно, плюс арпеджиатор, степ-секвенсор (целых два), драм-трек (с очень неплохими китами), плюс 4 одновременных эффекта на каждый тембр в пресете.
И все это хозяйство под рукой на виду (не нужно лезть в дебри комбинации).
Проще, наверное, посмотреть ролики на Ютюбе. Там все станет понятно и без лишних слов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nemydom

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
Нормально он звучит. Нужно только потратить какое-то время, чтобы нарулить хороших пресетов. Это только поначалу неудобно. За то есть еще ромплер/сэмплер. Лично мне удобнее 2 в 1, а секвенсор и прочие плюшки - в DAW. Драм киты в самом M3 побогаче будут. Как по мне, плюсы отдельного Радиаса перевешивают только в сторону техно/IDM лайва.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Звук - отличный. НО РУЛЁЖКА и привязка к ДАФ меня заставили продать этот "восхитительный" инструмент
Рулежка, как по мне, у Радиаса очень удобная, практически все на морде, по возможностям очень богато, особенно радуют модуляционные возможности и разнообразные секвенсеры, и звучит неплохо … пока он один … а вот в миксе, особенно вживую сразу теряется. ПОэтому свой и продаю :D
 

ToxiN84

New Member
18 Дек 2007
8
4
3
В радиасе не 4 эффекта на тембр, а по два эффекта и плюс два мастер-эффекта на все.
То что Радиас "тонет" в миксе в живую - это да. Но на это у меня есть такая мысль. Очешь у него спектр широк. Он наровит залезть в полосу всех инструментов. Надо его эквализировать и сажать в общую кучу. Был в меня после рэдиаса другой виртуал-аналог - Гепатит С (access virus c :) ). Так вот. Когда я его "щупал" он мне показался странным - все тембра как будто ущербные после радиаса. А все потому, что они сразу сэквализированы. И эсли это лиды - нет там низа, который будет стараться занять басовые партии и так далее. Вот Вируса не приходилось усаживать в общий микс- он сам занимал место и не мешал никому, и самого было слышно.
 
  • Like
Реакции: djdavaj и TDream

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
774
411
63
Киев
В радиасе не 4 эффекта на тембр, а по два эффекта и плюс два мастер-эффекта на все.
Все верно. На счет 4-х эффектов на тембр - это я немного "загнул". Хотя, если учесть еще и отдельный эквалайзер на каждый тембр, то истина, как всегда, где-то по-середине.
 
  • Like
Реакции: Otec

Otec

Active Member
Плата EXB-Radias имеет на своем борту три мод. 16-ти шаговых секвенсора, плюс 16-шаговый вокодер. К сожалению нет возможности сохранения наруленых прессетов. Как разобраться с вокодером, пока не знаю. Догадываюсь, что без помощи микрофона или импорта сэмпла, все бесполезно. Хотя плотно заниматься всем этим не приходилось. Думаю, если с этим хорошо разобраться, можно получить что то интересное и крутое.
2. очень нравятся комби, обалдеть! правда ими можно пользоваться и с кармой, если применять в студии. отбросить лишнее, отличные подклады.
 
Последнее редактирование:

Otec

Active Member
В радиасе не 4 эффекта на тембр, а по два эффекта и плюс два мастер-эффекта на все.
Достаточно! К тому же есть фильтры. А что собственно надо? Хорус, реверб. дилэй, Фэйзер или фазер, фленжер, квакушка. Все, этого вполне предостаточно.
 

ToxiN84

New Member
18 Дек 2007
8
4
3
Плата EXB-Radias имеет на своем борту три мод. 16-ти шаговых секвенсора, плюс 16-шаговый вокодер. К сожалению нет возможности сохранения наруленых прессетов. Как разобраться с вокодером, пока не знаю. Догадываюсь, что без помощи микрофона или импорта сэмпла, все бесполезно.
Вокодер 16-ти полосный, а не шаговый. Для его работы нужна несущая.
Что значит "нет возможности сохранения наруленых пресетов"? В мануале сказано, что можно сохранять, как минимум, в INT-F.[/QUOTE]
[DOUBLEPOST=1530990277][/DOUBLEPOST]
К тому же есть фильтры.
Не знаю ни одного синтезатора чтобы был без фильтров...
К тому же, эквалайзер и фильтр немного разные понятия. И по структуре синтеза фильтра идут до эффектов, а эквалайзер уже обычно либо сам как эффект, либо после всего.
 
Последнее редактирование:

Otec

Active Member
quote="ToxiN84, post: 2254204, member: 14545"]И по структуре синтеза фильтра идут до эффектов[/quote]

Это так. Но фильтр своего рода в принципе работает подобно эффекту. Для прмера Фазер, флэнжер.

Для его работы нужна несущая
Объясните пожалуйста и более ясно, то о чем вы сказали. Не в службу, а в дружбу.

В мануале сказано, что можно сохранять, как минимум, в INT-F.
Действительно как минимум. Хотя для ЕXB Radias, можно создать банк в User банках.
 
Последнее редактирование:

ToxiN84

New Member
18 Дек 2007
8
4
3
@Otec, по поводу сути работы вокодера.
Есть пара наборов одинаковых полосовых фильтров. К примеру, в микрокорге их было по 8, в рэдиасе по 16, в аксесс Вирусе С их было 32.
Первый набор является, по сути, анализатором спектра. В этот набор подается так называемый "несущий" сигнал (например, сигнал с микрофона). Пройдя через набор полосовых фильтров, на их выходах появляются сигналы, с уровнями, соответствующие уровням сигнала в соответствующей полосе частот. (Вспоминаем, например, светодиодный индикатор спектра на 16 полос)
Затем эти выделенные уровни сигнала с фильтров поступают на второй набор фильтров как управляющие сигналы, устанавливая уровни. (Ну, типа, как мы руками устанавливаем движки на графическом эквалайзере). И через этот набор фильтров мы пропускаем наш исходный сигнал (играем на клавишах)
В итоге мы получаем то, что исходный сигнал мы пропускаем через набор фильтров, уровни которых зависят от соответствующих уровней "несущей" и в результате этого исходный сигнал по спектру становится похожим на "несущий".
Как-то так...
 
  • Like
Реакции: Otec

ToxiN84

New Member
18 Дек 2007
8
4
3
Блин, что самое обидное, так это то, что рэдиас в М3 мне нужен, по сути, ради одного звука, основанного на пиле. Пробовал из родных семплов пилы навертеть - не то. Где-то рядом, но не более того. Нужен именно субтрактивный синтез, а не издевательство над семплами...
Да, остался клавишный Блофелд, но его таскать туда-сюда...
Да, пока для меня М3 самый иделал: семплер, секвенсер, ромплер. Плюсом в него можно ткнуть виртуал-аналог. Все в одной коробке, весом под 5 кг. И по цене, которую я себе могу позволить. Да, все это есть сразу в том же Кроносе. Плюсом вес не очень запредельный, но цена...
 

ToxiN84

New Member
18 Дек 2007
8
4
3
Я за модой не слежу. Этот звук, так сказать, мой звук. Как у гитаристов бывает свое звучание. Так и в данном случае.
 
  • Like
Реакции: Otec

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
Я просто давно убедился, что практически все электронные звуки очень быстро теряют свою актуальность, потому как на смену им приходят новые
Не то, чтобы совсем новые, а хорошо забытые старые, по новому обработанные и укладываемые в микс, с учетом возможностей на сегодняшний день. Последней революцией были звуки для дабстепа, остальное - вариации на тему звуков из прошлого.
 

skulish

New Member
19 Дек 2008
8
8
3
Доброго времени суток. Не могу найти producer.pcg . На оф.сайте только мануал. Поделитесь у кого есть.
 

ToxiN84

New Member
18 Дек 2007
8
4
3
Такой вопрос: родная клавиатура работает только по глобальному миди-каналу? Просто я в раздумьях, покупать миди-клавиатуру типа Studiologic sl88 или обойтись чем-нибудь типа casio cdp 100. У касио только что контроллеров нет, но это можно и отдельно зацепить.
 

ToxiN84

New Member
18 Дек 2007
8
4
3
В итоге купил родную клавиатуру на 73 клавиши. Правда, пока везли ко мне, сломали 5 клавиш, козлы! За два часа починил. Из них минут 30 - поездка в магазин за клеем.
 

Zer01ne

New Member
11 Апр 2012
4
2
3
41
Всем привет! Приобрел с рук M3 совсем недавно, аппарат не expanded - хочу вот обновить его теперь) Там сейчас стоит система 1.1.0. и меня в основном волнует вопрос можно ли обновляться на 1.2.0 минуя 1.1.1, которую нигде не смог найти? Ну и далее имеет ли смысл ставить 2.0 и 2.4 если оперативки только 64 мб?)
 
Последнее редактирование:

Otec

Active Member
Гляньте сюда. Я уже забыл все, но если не ошибаюсь, надо ставить 2.0. Затем 2.04 и 2.05. А лучше посмотрите оф. сайт Korg и еще, кто то возможно здесь уточнит и точно вам все подскажет. Сохраните прежнее. Никогда не возвращайтесь на прежние, более старые версии, это выведет М3 из строя. но.. можно скинуть на заводские настройки. Стоило бы приобрести опции EXB-M256 и EXB-Radias, ну хотя бы первую.
http://i.korg.com/support
http://i.korg.com/SupportPage.aspx?productid=280
https://www.korg.com/us/support/download/software/1/140/2638/

http://rmmedia.ru/threads/39827/page-39#post-2104012
http://rmmedia.ru/threads/39827/page-21#post-1354141
Надеюсь что, кто то подскажет конкретнее.
 
Последнее редактирование:

formator

New Member
27 Янв 2018
1
0
1
64
Доброго всем настроения. Тема: сэмплинг. Создал сэмплы бас-гитары. Из них сделал мультисэмпл. Сохранил. Но возникла проблема - звук мультисэмпла неактивный. Т.Е. ни тише , ни громче. И от силы бабаханья по клавишам не зависит. Подскажите пожалуйста как это решается программно (может где какая галочка нужна?)
 

Zer01ne

New Member
11 Апр 2012
4
2
3
41
Ребят! Может у кого-нибудь есть бэкап прошивки 1.1.1 на KORG M3 -залейте куда-нибудь на файлообменник, если не трудно. Очень нуждаюсь в ней.
 

dimitar_1

New Member
29 Май 2016
16
8
3
привет, я недавно получил несколько новых библиотек m3, если вы заинтересованы, пишите в личных сообщениях или оставляете вашу электронную почту

. Acoustic Inspiration (m3styles)
. Karma-Lab - Catalyst Vol.1
. Karma-Lab - Reincarnated
. K-Sounds - Organimation
. K-Sounds - Signature Piano
. Pro-Rec - Dance Core
. Pro-Rec - Dance Synth QS
. Pro-Rec - Film Amb NewAge QS
. Pro-Rec - Filmscore
. Pro-Rec - New Age Pads
. Pro-Rec - Super Synth
. Pro-Rec - Synth Attack
 

dimitar_1

New Member
29 Май 2016
16
8
3
. Irish Acts Studio - Mini Pack 1 - Super Pad
. Irish Acts Studio - Mini Pack 2 - Guitars
. Irish Acts Studio - Mini Pack 3 - Choirs
. Irish Acts Studio - Mini Pack 4 - Trumpet
. Irish Acts Studio - Mini Pack 6 - Acoustic Guitar
 

Otec

Active Member
Всем привет! не могу разабраться с юзер сэмплами. Получается так. Допустим, создаю программу из "своих" сэмплов или новый набор драма, или же в существующем наборе инструмента пытаюсь поменять какой либо барабан. Сохраняю все на USB флэшку. Вроде все получается, но стоит заново включить в сеть, как во мною созданных программах мои сэмплы не звучат, приходится заново их закачивать в программу. Мне это не нравится, почему то инструмент сам не закачивает их с внешнего носителя. Что делать? Неужели их нужно закидывапть в карту, которая и хранит все сэмплы инструмента? Но я не знаю, как это делать.

2. Есть еще вопрос. Когда работаю с М3, часто во время воспроизведения, приходится листать страницы меню, на ходу сохранять или менять программу. Я понимаю, что желательно остановить воспроизведения, но все получается спонтанно что бы ускорить процесс. И стал замечать, что происходит что то не нормальное, словно процессор перегружается. Сраницы и программы начинают на дисплее словно выползать, медленнее чем обычно. Что происходит?
 

sal-gena

Active Member
Здравствуйте! тоже купил сей синт,но проблемы возникли 1) после покупки синт по юсб видели VST синты ...я зачем то решил новые драйвера поставить...и Корг перестал обнаруживаться (но при подключении юсб шнура на компе выскакиевает что найден Корг м3 и норм работает) . 2) что то нажал в настройках Корга (в систеимных наверно) Карма стала не карма а не понятно что....по всей клавиатуре смесь звкуков ударных и тд...(
Корг эдитор на компе не витдит Корг (( даже изначально когда друкгие VST Корг видели. Может есть функция сбросить на заводские настройки? благодарю
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)