Клуб пользователей Korg M3. (2 онлайн)

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
@donkihot, Спасибо огромное! Жирная раздача плюшек!
Ценные банки звуков.
Пора опять покупать Радиас. И зачем только я его продал (причем два раза)???!!!
 
  • Like
Реакции: Otec

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
@donkihot, Может имело бы смысл забросить банки для Радиаса в профильную тему? Вот сюда:
http://rmmedia.ru/threads/30793/
Заодно и тема бы оживилась. А то ведь не каждый владелец Радиаса просматривает темы по М3-му. Вы хозяин, Вам решать.
 

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
А как думаете, для опциональной платы это подойдёт?
@TDream, размещу и в профильную тему.
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Нет. Для опционной платы EXB-Radias эти банки не подходят. Только для "отдельного" Радиаса. Зато банки шикарные.
Для платы EXB-Radias банки звуков (программы и комбинации) имеют формат .PCG, а здесь .RDL.
 
  • Like
Реакции: Otec
10 Апр 2012
84
23
8
48
Не расстраивайтесь. Поверьте то что выложено в сети процентов 80 для кроноса и оазиса откровенный шлак в т.ч и от карма.лаб. Комби бесплатные для м3-вообще тихий ужас. Комби учитесь делать свои . Главное-звуки. Вот тут м3 уступает тому же крому. Ненамного, но тем не менее...так, что осваивайте сэмплер...:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Otec

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Мне из бесплатных комби для М3-го понравились только 'Qui Robinez – Visions of Shiva Combi Collection V2.0' -65 комбинаций:
http://www.karma-lab.com/forum/showthread.php?t=13257
И еще от этого же музыканта:
'Qui Robinez – Chill Out Zone' - 32 комбинации:
https://www.karma-lab.com/forum/showthread.php?t=17886
Очень профессионально сделаны комбинашки.
Остальное из бесплатного - шлак.
 
  • Like
Реакции: donkihot и Otec
10 Апр 2012
84
23
8
48
TDream прав. Его комби интересны. Люблю пересматривать видео работы с Кроносом. жаль нет кармы 3 в софте даже для кроноса (хотя упрашивали Стивена и писали ему гневные сообщения на korgforums несколько месяцев ). Судя по видео-Реально классная вещь, но не
покупать же ради нее ямаху мотиф.☺
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Otec
10 Апр 2012
84
23
8
48
Очень заинтересовал набор catalyst v.2. Но для м3 нет. Стивен уклончиво отвечает может сделаю в будущем, а может и нет, зачем же для оазиса делал? Архитектура с кроносом похожа, поэтому не составило особого труда. А с м3 возиться неохота, тем более снятым с производства. Вот только вопрос возникает сколько в мире продано оазисов, а сколько м3?
 
  • Like
Реакции: Otec

donkihot

Real Member
15 Авг 2010
271
81
28
Р/Ф
Гоните пинками из своей жизни этого разработчика вместе с его чёртом.Это только пустые надежды и деградация нашего творческого начала.Нет такого нормального музыканта который бы чувствовал её категориями.Она всё только очень усложняет,вводит в озабоченность,никогда не делает то что вам надо и в конечном счёте мы забудем,что вообще хотим от музыки.Если музыка идёт из глубин души,то при первом же её столкновении с механикой этой машинки она рушиться в прах.И все его комбинации-это даже не смешно-это противно.Что он этим подразумевает?Думается у него была идея сделать механическую интерактивную музыкальную шкатулку-и это у него получилось.Но ведь есть разница между идеей о такой шкатулке и ИДЕЕЙ О ВКУСЕ,ЭТИКЕ И ЭСТЕТИКЕ И СВЕТЛОМ НОВАТОРСТВЕ В МУЗЫКЕ.
Человеку мало надо,и всё что ему надо находиться в нём(идеи)
И вот разобраться в этом,понять что истинно твоё а что наведённое из вне,произвести адекватную адаптацию и манифестировать облачённым в звуковую форму музыкальным произведением-вот задача для каждого чувствующего и думающего человека, если конечно наши идеи совпадают в понятиях эволюции..
 
10 Апр 2012
84
23
8
48
Donkihot...Сильно сказано...
Вот только знаете на адекватную адаптацию порой после работы все меньше и меньше времени остается... Хочется включить и работать-глядишь и пришла идейка в голову. Сам делаю иногда Комби для себя., чаще изменяю заводские под себя. Но времени уходит много проще заплатить ему доллар за комбинацию. Авторство этих комби скорее всего принадлежит Scott' у Raposa, Jim' у Sawyer' у..., ну и конечно Стивену как талантливому продюсеру и организатору.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: donkihot, Otec и TDream

Otec

Active Member
Все верно. Здесь очень мало говорят о самом редакторе KARMA M3. А ведь он существует. Интересно, есть ли люди, которые смогли для себя хоть что то вытрясти из этого программного продукта? Я дополз до создания барабанных патернов и генерирования мелодических фраз, а вот до аккордов и более сложных операций, дело так и не дошло.
Время дорого. Проще этим всем рулить человеку, знающему досконально всю систему параметров.

Но времени уходит много проще заплатить ему доллар за комбинацию.
Я Вас правильно понял, что они там принимают заказы на изготовление комбинаций по пожеланию заказчика? Или это касаемо существующих и уже запущенных в продажу?
А может действительно все это в сторону, сесть и соорудить своими мозгами и руками что то и именно так, как и требовалось душе и радости то будет по более. Недаром говорят; Музыка, приходит свыше!

Пора опять покупать Радиас. И зачем только я его продал (причем два раза)???!!!
где то читал, что яко бы кнопки и крутяшки у Радиаса-не надежны и выходят из строя.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: donkihot
10 Апр 2012
84
23
8
48
Я Вас правильно понял, что они там принимают заказы на изготовление комбинаций по пожеланию заказчика? Или это касаемо существующих и уже запущенных в продажу?
Я имел ввиду за 32 комбинации каталист-1, reincarnated-32 доллара по скидке за набор, сейчас 48. Поштучно к сожалению не продает . Кстати у кого есть набор reincarnated, что он из себя представляет? По демкам оценить сложно(((
 
  • Like
Реакции: Otec

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Кстати у кого есть набор reincarnated, что он из себя представляет? По демкам оценить сложно(((
Неужели по чужому субъективному мнению оценить проще? Вы слушали мои демки здесь?:
https://yadi.sk/d/jZ63VHqNwit5v
Как по-мне, Reincarnated понравился больше. Но это на мой вкус и цвет.
А вообще, все оно примерно из одной оперы.
[DOUBLEPOST=1476875275][/DOUBLEPOST]
где то читал, что яко бы кнопки и крутяшки у Радиаса-не надежны и выходят из строя.
Это не так. Не было проблем ни с кнопками, ни с крутилками в обоих аппаратах. Хотя сам модуль Радиаса Made in China, зато клавиатура у клавишного варианта Made in Japan.
 
Последнее редактирование:

Otec

Active Member
Слушаешь и ловишь себя на мысли, что где то интересно, где то монотонно, релакс в основе, успокаивает нервы (что очень даже хорошо), уже чуток не современно, много повторений, надоедливые арпеджио с фейзером. Оказывется Стивен Кей успешно себя увековечил через эту самую карму и поставил в недоумение тысячи музыкантов, которые по сей день пытаются осознать что же это такое и как с этим "бороться".
Да. Пользоваться этими комби+карма. значит говорить языком разработчика. И все таки.. Это же не какой то компакт диск (послушал и вдохновился), это же все под рукой-дерзай.
Создавай свои варианты, высылай на КАРМА-ЛАБ и тысячи людей будут засорять свой мозг твоими наработками, а ты будешь счастлив как идиот, что навязал свою концепцию половине мира.
TDream, нашел здесь одну тему;
Звуковые примеры железных синтезаторов
(Демо различных синтов), взгляните. http://rmm.su/threads/34446/
 
Последнее редактирование:
10 Апр 2012
84
23
8
48
Otec...они не монотонны. Просто узкоприменимы. Для современной музыки не годятся. Для 80-90 - х проще купить стили Сергеева, если у вас самоиграйка. Эти Комби идеально подходят для озвучки видео журналов для взрослых типа "playboy", " penthouse". Послушайте Там примерно такая же озвучка...с релаксом :)
 
  • Like
Реакции: Otec
27 Окт 2016
8
2
1
51
привет всем , кто нибудь знает как можно миди трек с ямахи запустить в м3 у меня все играет звуками пиано ,можно сделать так чтоб играло звуками м3
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
привет всем , кто нибудь знает как можно миди трек с ямахи запустить в м3 у меня все играет звуками пиано ,можно сделать так чтоб играло звуками м3
Можно. Назначить вручную в самом инструменте на каждый миди-трек нужную программу.
 
27 Окт 2016
8
2
1
51
скажите кто знает как в м3 собрать свой стиль как в ямахе ,и чтоб брейки были , у меня получаеться только из готовых вариаций а я хочу чтоб бас я сам прописывал или еще какой нибудь инструмент,можно сделать самоиграйку? зачем купил такую машину если она так не может
[DOUBLEPOST=1477578806][/DOUBLEPOST]скажи а кто то может собрать ритм за деньги и как его потом вгрузить в м3
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
...1. как в м3 собрать свой стиль как в ямахе ,и чтоб брейки были ,.... , 2. можно сделать самоиграйку?

[DOUBLEPOST=1477578806][/DOUBLEPOST]... 3. а кто то может собрать ритм за деньги ...
1.Никак. 2. Функция Кармы и есть подобие самограйки. Но... Либо довольствуетесь тем, что "зашито" в инструмент, либо изучаете и осваиваете в полном объеме Karma M3 Software. Но если нужен автоаккомпанемент, на мой взгляд, нужно обратиться к профессиональным самограям.
3. Не скажу. Я точно не возьмусь.
 

Otec

Active Member
В последнее время обращаюсь к софту софт компании Steinberg. В частности к его продуктам, а не только к хосту. коснусь HALion Sonic, HALion 5 и Groove Agent 4 (Drums).
HALion Sonic и HALion 5, это почти одно и тоже, разнятся лишь тем, что HALion 5, немного по сложнее. 5700 программ, примерно около 50 Гб контент, 16 миди треков, множество стилевых паттернов как для ударных, так и для категорий инструментов. Так что для пишущих музыкантов, отличная, технологически проработанная рабочая станция, заточенная под современные стили в музыке. Практически все прессеты уже с навешанными плагинами обработки (аналогично как в М3 программы и комби) и развитыми арпеджиаторами и генераторами фраз, только в м3 невозможно этим всем воспользоваться в секвенсоре, а в HALion Sonic, HALion 5 нет никаких ограничений. Миди патерны записываются и перетаскиваются с VSTi в секвенсор хоста, перетаскиванием мыши. Можно просто писать наигрывая как обычно в самом хосте. М3 со своими звуками + Радиасом, не просто миди клавиатура. Так что обладатель М3 не пожалеет о том, что у него есть М3. По стоимости,не очень дорого. "железные" синты дороже. Больше ничего добавить не могу, все в стадии еще ознакомления. Нравится как уложены звуки. Нет перепадов по уровню громкости. хорошо поработали Sttinberg, молодцы.
 
Последнее редактирование:

gesheft

Active Member
25 Ноя 2010
150
44
28
дмитрийбуранов У меня есть знакомый в Европе , который перевёл стили аранжировщика РА в корг М3 алгоритм програмирования у него есть , готовые наработки он недорого продаёт( в основном свадебные танцевальные). нО СЕЙЧАС он продал М3. Если есть желание попробуйте по его схеме
 

Otec

Active Member
Уважаемые музыканты, доброго всем дня! Есть "вечная проблема".
Не могу понять как подключиться от М3, что бы работать с Cubase 8/5 при помощи одного USB кабеля!
Приходится подключаться дополнительно к внешней звуковой карте SteinbergUR44, от М3 двумя миди кабелями.
И что бы в Cubase еще пользоваться редактором M3 Editor, необходимо дополнительно подключаться от М3 к компьютеру USB кабелем.
Взять к примеру народный Cubase5 или FL Studio, там нет проблем, достаточно одним USB проводом соединиться от М3 с компьютером.
Может кто то здесь работает с Cubase 8 и знает в чем вся хитрость? (Звуковая карта, подключена по USB к компьютеру) В диспетчере задач, в разделе звуковые устройства у меня вот такой расклад (см.скриншот). Windows 8/1. Смущает наличие какого то третьего, последнего аудио устройсва, хотя оно и отключено. Возможно, что в БИОС не отключена родная звуковая на материнской плате, хотя как помнится, отлючали.
2. Странно себя ведет программная звуковая панель при запуске Cubase 8, она становится не активной.
3. Что бы М3 зазвучал, необходимо создать аудио трек, выставить в нем вход на звуковую, в который подключены аудио выходы М3 и при этом еще на этом аудио треке включить кнопку монитора. В народных весиях куба 5 и FL-Studio, все проще и все работает. звуковая панелька остается активной и не нужно дополнительных миди кабелей и не нужно создавать дополнительный аудио трек, так как в хосте при открытие М3 создает свой аудио. Он его создает и в восьмом Кубе, но звук на него не поступает. Я никак не могу понять, в чем вся моя заморочка? Вот год уже не могу найти ответа. Возможно происходит какой то конфликт, ведь по USB к компьютеру подключены и КоргМ3 и звуковая карта.
 

Вложения

Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Otec, подключите Korg только USB кабелем. Выложите скрин MIDI Port Setup в Cubase.

Странно себя ведет программная звуковая панель при запуске Cubase 8, она становится не активной.
Правильно. Функции управление картой берёт на себя DAW.

Смущает наличие какого то третьего, последнего аудио устройсва, хотя оно и отключено.
возможно, звуковой выход видеокарты через HDMI
 
  • Like
Реакции: Otec

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)