Клуб пользователей Korg M3. (1 онлайн

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
58
Посетить сайт
Вышло мощное обновление для Korg M3

[HIDE="1"]http://www.korg.com/service/downloadinfo.asp?DID=1432[/HIDE]

Новые звуки (Grand piano и Brass, woodwinds) и изменения в операционке, а также Karma 2.2

Сейчас скачаю, посмотрим.
 

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
58
Посетить сайт
Да, установил, все работает, как обещано. Но у меня только стандартная память, поэтому сразу все три новых библы загрузить нельзя, типа покупайте добовочную память за 120 евро, тогда будет можно.

Остается проблема отсутствия простого арпеджиатора, который может работать с Вашими собственными паттернами, процесс поиска подходящего арпеджио напоминает ловлю юркого головастика в мутном пруду, можно часами искать и не найти.

В новой версии Кармы 2.2 появилась возможность записывать собственные арпеджио в М3, наруленные на несуществующей пока программе в компьютере. Программу эту надо будет покупать за 190 долларов. Тогда наконец (!) вы сами сможете записать свое собственное GE.

Теперь я понимаю людей, которые, когда их спрашивают про арпеджио, пишут - "ручками, ручками!" В Yamaha XS это например, реализовано.
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
500
177
43
49
Самара
www.facebook.com
Я скачал тоже, но пока времени нет установить - работы много.
С арпеджиатором та же хрень - ручками, но иногда использую арпеджиатор Triton Le61. :laugh4:
 
28 Апр 2007
580
194
43
Krovatin написал(а):
Теперь я понимаю людей, которые, когда их спрашивают про арпеджио, пишут - "ручками, ручками!" В Yamaha XS это например, реализовано.
Уверен,что к этому выводу приходят ВСЕ здравомыслящие аранжировщики со временем и приобретением определённого опыта:victory:
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
500
177
43
49
Самара
www.facebook.com

X-Static

New Member
15 Дек 2007
62
10
0
Киев
Вышло мощное обновление для Korg M3
А кто нить уже обновился до Korg M3 XPanded. Как впечатления?
Я уже скачал, но ни как не решусь обновляться.
Хотелось бы узнать не слетят ли при этом старые настройки как было с "512 New Programs with System Version 1.2.0 Upgrade". И вообще насколько удобен стал интерфейс, а то я так понял понизить назад версию уже будет нельзя.
 
Последнее редактирование:

X-Static

New Member
15 Дек 2007
62
10
0
Киев
Братцы, просвятите.

Имеем М3 и фаерваерную опцию.
В стэндалон версии М3 Эдитор работает так как надо, за исключением того, что в окне переключения пресетов нет названий программ/комбинаций. Все остальное работает прекрасно.
Как получить из корга названия пресетов так, чтобы они отображались в программе?
И самое главное.
С Нуэндой 3 эта штука у меня фурычить ну никак не желает. МИДИ-функции нормально работают, а вот как плагин он не видет хардвера, хоть ты тресни. В окне Глобал мидийка видится, там можно выбрать FW MIDI, а вот в Audio Settings написано None и выбрать нечего.

При загрузке плаг постоянно выдает No Hardware installed и предлагает пересканировать девайсы. Нажимаю ОК и ничего не происходит. Соответственно, надпись KORG в углу не светится.

Мануал я курил, но что-то ничего там по этому поводу не нашел. настройки все по мануалу делал...

Вспоможите, а?

У меня тоже такое было. Проблема решилась обновлением системы в корге и обновлением эдитора.
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
500
177
43
49
Самара
www.facebook.com
А кто нить уже обновился до Korg M3 XPanded. Как впечатления?
Я уже скачал, но ни как не решусь обновляться.
Хотелось бы узнать не слетят ли при этом старые настройки как было с "512 New Programs with System Version 1.2.0 Upgrade". И вообще насколько удобен стал интерфейс, а то я так понял понизить назад версию уже будет нельзя.
Во-во! По той же самой причине не решился обновить ось. Думаю - доделаю проекты на 1.2.0, а там видно будет:declare:
 

X-Static

New Member
15 Дек 2007
62
10
0
Киев
Во-во! По той же самой причине не решился обновить ось. Думаю - доделаю проекты на 1.2.0, а там видно будет:declare:
:biggrin:
Гы, а я думал ты уже обновился! Хотел тебя по аське поспрашивать)))
Ладненько ждемс пока кто нить еще откликнется))) Ставить "на авось" пока стремно, слишком мого там ща у меня не законченых и не перегнанных в комп темок.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
обновился.впечатления очень хорошие.правда, очень всего "много" стало.слишком много разных роялей,родесов и т.д. семлы новые реально порадовали.особенно духовые и деревянные духовые.субьективно стал чуть лучше миди тайминг.непонятны новые патчи для радиас экспаншн.слишком уж "традиционные".хотя это весьма субьективно,и всего день работы с момента установки.
 

X-Static

New Member
15 Дек 2007
62
10
0
Киев
слишком много разных роялей,родесов и т.д. семлы новые реально порадовали.особенно духовые и деревянные духовые...
Ну, а как с настройками. Например в уже собранных комбинациях не по слетали ли инструменты?
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
500
177
43
49
Самара
www.facebook.com
Что-то забыли все про эту темку - наверное новая ось настолько хороша, что вопросов до сих пор ни у кого не возникло.:to_pick_ones_nose2:
А я вот до сих пор не поменял - проекты всё доделываются, параллельно начаты новые и конца им и края нет.:suicide2:
И до сих пор боязно менять - две программы полуторачасовых не хотелось бы потом перелопачивать по-новой.

ПэСэ: С наступающим всех!!!
 

noisezis

New Member
31 Дек 2006
11
0
0
подскажите люди....приобрёл Korg M3-M....привезли из далёкой Америки....кто знает можноли запитывать через 220 или нет...т.е предётся использовать преобразователь....а может транс заменить в БП.....кто сталкивался отзовитесь...и как решили пробему....
 

Chapa

New Member
13 Мар 2009
2
0
0
Взял M3 XPanded. Кнопка драм-трек не работает. Стал разбираться - патернов ударных нет ! Ни 600 с лишним обещаных зашитых , ни , естественно , пользовательских ! Настучал свой . Кнопка заработала . Успокоился - дело не в машине. Буду благодарен , если кто подскажет , можно ли их где скачать и возможно ли установить туда , где им положено было находиться сначала .:cray:
 

X-Static

New Member
15 Дек 2007
62
10
0
Киев
Взял M3 XPanded. Кнопка драм-трек не работает. Стал разбираться - патернов ударных нет ! Ни 600 с лишним обещаных зашитых , ни , естественно , пользовательских ! Настучал свой . Кнопка заработала . Успокоился - дело не в машине. Буду благодарен , если кто подскажет , можно ли их где скачать и возможно ли установить туда , где им положено было находиться сначала .:cray:
Чесн говоря не вникал, но попробую перегнать тебе стандартные драм-треки со своего. Хотя не знаю подойдут ли они тебе, железка та таже, но я напимер так и не обновился до XPanded. Все время нарастают новые проекты и не известно слетают ли они после обновки.. никто так и не отписался на этот счет)))
 
  • Like
Реакции: Chapa

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
500
177
43
49
Самара
www.facebook.com
Чесн говоря не вникал, но попробую перегнать тебе стандартные драм-треки со своего. Хотя не знаю подойдут ли они тебе, железка та таже, но я напимер так и не обновился до XPanded. Все время нарастают новые проекты и не известно слетают ли они после обновки.. никто так и не отписался на этот счет)))
Ага, та же фигня с новыми проектами.:sarcastic: - в лом все проекты потом подгонять под новую ось.
 

Chapa

New Member
13 Мар 2009
2
0
0
X-Static, Спасибо , что откликнулись. Где их можно забрать и как ставить : библиотекой или каждый отдельно в свою ячейку ? Машина для меня ещё сырая.:unknw:
 

X-Static

New Member
15 Дек 2007
62
10
0
Киев
X-Static, Спасибо , что откликнулись. Где их можно забрать и как ставить : библиотекой или каждый отдельно в свою ячейку ? Машина для меня ещё сырая.:unknw:
Подожди немного. Завтра-послезавтра разгружусь буду разбираться как перегнать и загрузить в другую машину.))
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
работаю на этом инструменте уже почти год :) клавиатура радует (с молоточковым принципом). Звуки тоже радуют! семплирую их по оптическому кабелю! прилагался диск с плагином - тоже радует :))) вобщем круть! до этого (с 2002 года) использовал тритон! так что почти все знаю. прикололи фишки в демках с изменением цвета дисплея
 
28 Апр 2007
580
194
43
прикололи фишки в демках с изменением цвета дисплея
Главное-чтобы эта "радость" не стала основной:acute:


Звуки тоже радуют! семплирую их по оптическому кабелю!
Не совсем понял,простите,куда(и из чего) семплируете,в М3?Тогда чьи,в таком случае,звуки именно радуют?
 

X-Static

New Member
15 Дек 2007
62
10
0
Киев
Ага, та же фигня с новыми проектами.:sarcastic: - в лом все проекты потом подгонять под новую ось.
В общем настройки действительно слетают.
Но разработчики на этот раз подумали и решили помочь юзерам.
В новом M3 эдиторе появилась опция конвертирования настроек с V1 в V2.
Вроде уже разобрался как это правильно делать и буду на днях на свой страх и риск обновляться. Так что пожелайте мне удачи.:scaut_en:
Как обновлюсь, отпишусь как конвертировать настройки и работает ли это)
 

X-Static

New Member
15 Дек 2007
62
10
0
Киев
Вот блин!
Использовать функцию конвертирования пока не довелось.
Лажу по комбинациям пока слета инструментов не обнаруживаю :prankster2:
Залил сохранение все вроде в норме и на своих местах. По поводу секвенций сказать ничего не могу так как все время рулил Коргом через Кубик.
А пианинко стало еще лучше звучать ням, ням)))
В общем пока полет нормальный, тестирую, если возникнут какие баги сообщу.

Обнаружился такой момент.
Если например заливать полностью всё сохранение то слета инструментов в комбинациях нет. Если же залить например только один банк комбинаций, а остальные настройки оставить заводскими то все летит в тартарары и функция конвертирования нифига не помогает это исправить.:cray:
 
Последнее редактирование:

tosha

Member
17 Окт 2006
39
0
6
Всем привет.
На днях приобрёл М3-М XPanded, пару дней побаловался и решил поюзать его через VST editor(работаю в nuendo 3). Вобщем всё установил, а дальше никаких результатов. Эдитор не откликается на М3 и наоборот. Подскажите как их синхронизировать? При загрузке эдитора он не знает ни комбинаций ни программ.
Да вот ещё. При вращении колесом на М3, на эдиторе переключаются банки(пустые). И при воспроизведении демо, эдитор показывает отпечатки клавиш.
Подскажите пожалуйста в чём может быть дело. (ОС М3 v2.0.0, а эдитора версию не знаю, был на диске)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)