С обновочкой! (10 онлайн)

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
@ESSE, в оригинале и тремоло другое, но продавец по отдельной просьбе приложил (за что ему респект).

@Vladis Udler, @ESSE, да вы задолбали! Где тут смайл "грозящий кулаками"? Или тут только "бегущий Мураками" есть? :)
 
  • Like
Реакции: argan и Vladis Udler

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
@Red Routes, спасибо. Завод не знаю. Фирма называется Navigator, исходно фирма второго эшелона, делала хорошие копии. Потом, как я понимаю, их большой партнёр ESP то ли окончательно присоединил, то ли просто переориентировал на Custom Shop, где они сейчас и живут (искренне надеюсь, что прекрасно, но меня дорогие инструменты не интересуют).
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.822
5.672
113
Ekaterinburg
Обновил вариатор на авто, приехали...))) Писец дорогая обновка, другие были планы)) 140к
Зато вот ништячек спортивный))


233483


233482
 
Последнее редактирование:

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
За сколько вышли? Расскажи о них (впечатления).
Да какие тут впечатления... Это — мой звук 10000%. По документам 25-20000 при 0,5% THD практически по всему спектру... Активные, никаких приколов типа DSP, сзади только тыкалка "вкл", dBU аттенюатор маленький пластиковый (просто я их крутанул на максимум) да и XLR разъемы.
Мониторы открытые по звуку, прямолинейные. Быстрые, музыкальные, кардиоидные (то есть это вообще отдельная "плюшка", особенно при небольших помещениях, то есть при их 16" НЧ они могут работать и в 2 метра), умеют играть всё так, что 100% заходивших "послушать тречок" залипали, пропадали. По работе — .... тут я пока скажу так, я послушал много разного всякого, покрутил. Мои любимые референсы звучат... я думаю, возможно сами авторы и артисты этих референсов даже не слышали, как они звучат :Dle46:
Я лучше пока ничего в жизни не слышал. Ну то есть мне на каждом треке кажется, что то бас пердит, то верх ядовитый, то еще что-то, а потом включаю что-нибудь, что знаю "до дыр", и понимаю, что я впервые слышу аще всё, что можно и что нельзя и оно звучит потрясающе (Sam Smith, Bruno Mars, Adele, работы Hans Zimmer и John Williams, Oliver, Jungle, Thundercat, Kendrick Lamar и такое вот всё, из рока — Imagine Dragons, Limp Bizkit, много что ещё, послушали уже 150+ референсов — многое "выбыло" из этого списка по итогу ). При том, что комната, где сейчас стоят мониторы, сама по себе чуть ярчит, но мониторы просто "да вот, как есть, ничего не вру!" играют, потому что такой радикальной разницы во всей музыке я слышал только на ATC до этого и на Augspurger. Но они были все огромные огромные и вмонтированные. А 110 ATC мне очень понравились, прекрасные. Но эти... Тут просто есть THE Низ. То есть это два 16" саба, у которых спереди висит тупо сверхточная, без корпуса, на отдельном каркасе, 5 + 1 система, которая не играет ничего для себя невозможного, а всё остальное играет "как в аптеке".
Работаю периодически на Barefoot Mainstack, Dunlavy, Augspurger, Westlake и всяких менее дорогих/заморских штуках. Постоянно в работе x600ae. Все классные, все нравятся. Эти — это любовь.
Всё, что мне нравилось по звуку на 600 — тут нравится больше и ширше. Многое, что бесило — тут вообще невозможно вывозить.
Выбор звуков при продакшене, скорость принятия решения на эквалайзере — просто предиктивное. И вообще пофиг чем. "Надо 120 чуть ослабить, ага и вот тут сразу то сё пятое десятое". И вейвс хорошие плагины, и встроенные в DAW, и вообще — хоть на экселе теперь музыку пиши. Или на айфон. Вырулишь. Вожу экскурсии уже. Человеки удивляются. Я удивляюсь с человеками вместе.
 
Последнее редактирование:

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Вожу экскурсии уже. Человеки удивляются. Я удивляюсь с человеками вместе.
Да , заинтриговали ,
А как можно в эту экскурсию попасть ? Уж больно поудивляться хочется ......:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: UnCleNooBer и M Clis

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.822
5.672
113
Ekaterinburg
233806


Китайское импортозамещение финов, а-ля Darkglass Alpha-Omicron
теперь 2 любимые OD педали для баса - эта и Yerasov OD-10B. На озоне взял (3900) на распродаже дешевле алика с текущим прайсом в 5к.
Порулил NeuralDSP Ultra B5K (негде покрутить b3k, b5k), и понял что эта педалька мне больше по нраву, причем как в альфа так и в омеге по настроению.
В планах крыску (Dolamo) все таки и кентавр как минимум (golden horse), MOSKY C4 Comp (Keeley 4 knob) для затравки
Все кто против Китай клонов, я тоже был таким)) тьфу на вас))) еще раз)))
 
Последнее редактирование:

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.859
4.373
113
62
Ekaterinburg
Посмотреть вложение 233806

Китайское импортозамещение финов, а-ля Darkglass Alpha-Omicron
теперь 2 любимые OD педали для баса - эта и Yerasov OD-10B. На озоне взял (3900) на распродаже дешевле алика с текущим прайсом в 5к.
Порулил NeuralDSP Ultra B5K (негде покрутить b3k, b5k), и понял что эта педалька мне больше по нраву, причем как в альфа так и в омеге по настроению.
В планах крыску (Dolamo) все таки и кентавр как минимум (golden horse), MOSKY C4 Comp (Keeley 4 knob) для затравки
Все кто против Китай клонов, я тоже был таким)) тьфу на вас))) еще раз)))
Klon Centaurs
233815

цена ага в самый раз...

233818
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.822
5.672
113
Ekaterinburg
:D Да не, мне и за 1300 пойдет Golden Horse)) внутрянка норм)) начитан.
Я бы и сам собрал все как надо но комплектуха с боксом уже выходит дороже готового, да и ждать выискивать - интерес уже потеряешь.
хотя вот напаял Zvex fuzz factory, Mxr Custom badass Overdrive в августе, больше мороки дырявить корпуса педалей под дырки и искать отдельные компоненты

по ссылке далеко до цены оригинала в 7900 usd
 
  • Like
Реакции: кактус

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.859
4.373
113
62
Ekaterinburg
У меея сарказм. Ети.
:D Да не, мне и за 1300 пойдет Golden Horse)) внутрянка норм)) начитан.
Я бы и сам собрал все как надо но комплектуха с боксом уже выходит дороже готового, да и ждать выискивать - интерес уже потеряешь.
хотя вот напаял Zvex fuzz factory, Mxr Custom badass Overdrive в августе, больше мороки дырявить корпуса педалей под дырки и искать отдельные компоненты

по ссылке далеко до цены оригинала в 7900 usd
Во во за 1300 са ое то!!!
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.299
4.836
113
44
Москва
Думал, всё устраивает, еще раз подумал - хочется попробовать...

Результат:

Было (Creative X-FI HD THX)

Посмотреть вложение 233860

Стало (E-MU 0204)

Посмотреть вложение 233861

В итоге, за сущие копейки, а именно 2800 рублей, сделал для себя открытие. :)
Надеюсь с дровами нет проблем?
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.521
1.644
113
Тверь
Надеюсь с дровами нет проблем?
Идеально работает в Линуксе! ;) В винде даже не проверял. :) Блин, разница в звуке - земля и небо. X-FI - это каша звуков. В случае с Эмиком совершенно другая история. :) В общем - кайфую. :)
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.248
2.556
113
43
Москва
Наконец-то. Он.
Я так долго о тебе мечтал.
Единственный и неповторимый.
Долгожданный и желанный.

Esp E2 Eclipse BB Satin !!!

Тарарарааааа ...

35653298-07EF-4827-B8C9-0D165A6A8ED4.jpeg


P/S Деловые линии - лучшая ТК в мире. Особенно та, что из Белгорода отправляет )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 5, Гостей: 5)

  • ISEE
  • bulan
  • LeftBand