С обновочкой! (3 онлайн)

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.671
3.969
113
58
Tomsk
Наконец-то. Он.
Я так долго о тебе мечтал.
Единственный и неповторимый.
Долгожданный и желанный.

Esp E2 Eclipse BB Satin !!!

Тарарарааааа ...

Посмотреть вложение 234257

P/S Деловые линии - лучшая ТК в мире. Особенно та, что из Белгорода отправляет )))
А чего говорят..? Где? Это не штопор для бутылок случайно?))
 
  • Haha
Реакции: ESSE

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.555
113
43
Москва
@Nabastak, А куда ESP уехал? И как вообще, в целом? На коленях стоять будут и слёзно прощения просить?
А чего говорят..? Где? Это не штопор для бутылок случайно?))
Это кулер. Ку-лер, Карррррл !

Кароч Узбеки складские давай меня умасливать - вы берите-берите, это ваше-ваше. Вон и номер и фио совпадает.
Я говорю - да, а габариты из накладной 1.1 метр в длину - нихрена не совпадает.
- А вы туда не смотрите, берите-берите...
(На что расчитавали наивные, не понятно).

Говорю, с гитарой, грубо говоря, на 200 тыщ вы от меня не отделаетесь.
Ну они давай глазеть - сказали да, в Белгороде внутри не те наклейки наклеили а чо с гитарой - хз, другому челу придет наверное. Будут расследовать.
Акт моего отказа составили. В офисе я потом уточнил - этого типа достаточно. К среде позвонят. И я также кажд день о себе напомню в коллцентр.

Уверен, что все найдется и привезется, другое дело что тряски/распаковки все эти - фигово для инструмента.
Упущения еше мои :
- не сфотал наклейки кулера, может там трекномер или чегото такое, а то эти складские мало ли.. и это потеряют.
- не обговорил с продавцом/отправителем, на полную ли сумму он страховал. И уточнять-расстраиваться пока не хочу.

А как меня парень этот до покупки отговаривал и просил не полениться и не пожалеть денег к нему туда приехать (8ч туда, 8 обратно) на поезде и лично забрать...
Я ответил что несмотря на мои частые и ранообразные проблемы с разными тк, это излишняя мера предосторожности.
Ну тоже человек седня офигел, расстроился.

Ждем кароч.
Я еще хотел ПЭК предложить, но папа часто деловыми отправляет хайфай аудиотехнику - сказал, ими лучше всего.
Вот ведь, не угадаешь.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.671
3.969
113
58
Tomsk
Это кулер. Ку-лер, Карррррл !

Кароч Узбеки складские давай меня умасливать - вы берите-берите, это ваше-ваше. Вон и номер и фио совпадает.
Я говорю - да, а габариты из накладной 1.1 метр в длину - нихрена не совпадает.
- А вы туда не смотрите, берите-берите...
(На что расчитавали наивные, не понятно).

Говорю, с гитарой, грубо говоря, на 200 тыщ вы от меня не отделаетесь.
Ну они давай глазеть - сказали да, в Белгороде внутри не те наклейки наклеили а чо с гитарой - хз, другому челу придет наверное. Будут расследовать.
Акт моего отказа составили. В офисе я потом уточнил - этого типа достаточно. К среде позвонят. И я также кажд день о себе напомню в коллцентр.

Уверен, что все найдется и привезется, другое дело что тряски/распаковки все эти - фигово для инструмента.
Упущения еше мои :
- не сфотал наклейки кулера, может там трекномер или чегото такое, а то эти складские мало ли.. и это потеряют.
- не обговорил с продавцом/отправителем, на полную ли сумму он страховал. И уточнять-расстраиваться пока не хочу.

А как меня парень этот до покупки отговаривал и просил не полениться и не пожалеть денег к нему туда приехать (8ч туда, 8 обратно) на поезде и лично забрать...
Я ответил что несмотря на мои частые и ранообразные проблемы с разными тк, это излишняя мера предосторожности.
Ну тоже человек седня офигел, расстроился.

Ждем кароч.
Я еще хотел ПЭК предложить, но папа часто деловыми отправляет хайфай аудиотехнику - сказал, ими лучше всего.
Вот ведь, не угадаешь.
Пипец..я аж расстроился. Не из за штопора канеш. Гитарёху жалко:( найдётся канеш...но блин..
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.980
2.565
113
50
Москва
Вот поэтому и не выношу эти транспортные компании, покупаю и продаю только при встрече.
ЗЫ В своё время наездился к ним, в те же деловые линии, насмотрелся там всякого, ну его нах
 
  • Like
Реакции: Nabastak

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
@Nabastak, печаль, конечно.

У меня так однажды тоже гитара потерялась. Нейлоновая "Godin Multiac Duet Ambience".
При перелёте из США надо было гитару сдать отдельно, как хрупкий груз. Там в аэропорту плёнкой обматывали за деньги, что являлось одновременно и страховкой. Я и замотал кейс с гитарой.
Короче, по прилёту гитары не было. В окошке "Лост энд фаунд" приняли заявление и тишина.
Написал в амер. страховую, мол, груз потерян, и на след. день мне позвонили из Шереметьево, мол, нашлась потеря.
И привезли прям домой на следующую ночь (около часа ночи).

А я уже мысленно попрощался тогда. Хотя страховой буклет обещал чуть ли не тройную компенсацию в цене. Уже представлял, как ещё одну покупаю такую :)
 
  • Like
Реакции: Maxim Kashtanov и Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.555
113
43
Москва
Тут худшее подтвердилось, что отправили без объявленной стоимости(об этом никто не подумал в суете) - и ее что украдут щас, что слоны на ней спляшут - бесполезно будет требовать вменяемой компенсации.
К сожалению до сих пор ищут и уже я не уверен, что соизволят "найти".
Кстати, мы когда в другой город переезжали, компанией Энергия родители послали мне вещи. В итоге треть коробок потерялась. Причем поняли это мы только через пару недель после разгрузки того что было.
Только через 3 месяца внезапно нашли их где-то га складах компании. (немного подпорченн груз оказался(кто-то утопленник заплесневелый (гитара), кто-то деформированный кособокий (месабуги)), но там не смертельно).
Тогда я энергию вычеркнул из списка кому можно доверять. А теперь и вообще таких не осталось.
 
Последнее редактирование:

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
@Nabastak, объявление стоимости - это первое, что надо делать при пересылках дорогих вещей. Переплата, конечно, но и защита, какая-никакая.

Просто если у почтового сотрудника зп 25 тыс., а гитара 200 тыс. стоит, это ж какой соблазн. Там и начальник почты может подсуетиться лично. Одно время плотно сидел на почтовых форумах, точнее в темах про почту, уж чего только не придумают: и камни вместо айфона (по весу насыпали), и т.п. и т.д.

Потому, всегда доплачиваю за трекинг и за страховку, когда надо. Недавно объектив из МСК в Воронеж отправлял. Первым делом убедился, что стоимость корректная.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.555
113
43
Москва
Причем у меня не так и мало отправок/получений было.
В этот раз нда, маху дал.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.555
113
43
Москва
Ну да не будем о плохом.
Вон новенький макбук про 2021 M1 16'' 16/512
Вариант на интел(справа) 19г меня раздражал иногда затыками/нагреваниями в работе, не фанат маков, но их ноут "здорового человека" (слева) давно думал попробовать. Как раз в рассрочку и некоторой скидкой.

84F532CB-0C48-43CB-AC03-2540A04FC4E0.jpeg
 
Последнее редактирование:

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
@Nabastak, Вложение не работает. Форум пишет, что "Запрашиваемая страница не найдена. "
А так, поздравляю, если правильно понял, что приобрёл комп новый!
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
@Nabastak, о, заработала. Класс.

Кстати, это не могло быть разводом со стороны продавца? Деньги при получении гитары или авансом отправили?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.555
113
43
Москва
@Nabastak, о, заработала. Класс.

Кстати, это не могло быть разводом со стороны продавца? Деньги при получении гитары или авансом отправили?
Тк он настаивал на личной встрече, деньги я заранее отправил чтоб не ездить в другой город.
А накладная - там 1 метр указана длина.
ТК и не возражают что они мне не ту коробку привезли, вообще не того размера.
и что внутри наклейки не те на коробке - тоже говорили тогда. Если только сговор со знакомыми из ТК - ну так я сам тоже ее и выбирал ))
 
Последнее редактирование:

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.294
4.825
113
44
Москва
Ну да не будем о плохом.
Вон новенький макбук про 2021 M1 16'' 16/512
Вариант на интел(справа) 19г меня раздражал иногда затыками/нагреваниями в работе, не фанат маков, но их ноут "здорового человека" (слева) давно думал попробовать. Как раз в рассрочку и некоторой скидкой.

Посмотреть вложение 234372
Поздравляю!
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer и Nabastak

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.219
2.378
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@Ludwid, хорошее устройство, нужное ) Темпер нормальный ему в компанию заказывай, а то штатные хлипкие, никуда не годятся, если только в качестве мерной ложки использовать
(я заказывал на Озоне цельнометалл увесистый из пищевой нержавейки, стоят что-то до тысячи они).
 
Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.967
1.581
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Немаловажное устройство для музыкального продакшна
Ну да. Настольный сверлильно-фрезерный станок для выноса мозга нерадивым продюсерам.
Вон и дырочки внизу есть, для отвода стекающих мозгов.:cool:
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Ludwid и UnCleNooBer

Ludwid

Active Member
10 Фев 2017
118
170
43
36
Санкт-Петербург
@Ludwid, хорошее устройство, нужное ) Темпер нормальный ему в компанию заказывай, а то штатные хлипкие, никуда не годятся, если только в качестве мерной ложки использовать
(я заказывал на Озоне цельнометалл увесистый из пищевой нержавейки, стоят что-то до тысячи они).
Сейчас в комплект кладут довольно добротный темпер
 

Вложения

  • Like
Реакции: Anthony Scott и Ocean

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.555
113
43
Москва
О да. Надеюсь настоящий владелец в итоге оценил его красоту.
А моя посылка то тоже нашлась и дошла в целости и сохранности. Так что мыши будут продолжать есть кактус и отправлять деловыми линиями.
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.555
113
43
Москва
И вот она, завершающая часть, жемчужина коллекции злых E-ii, о которых когда либо мечтал, на любую мензуру.

03D23D1B-F2A3-4ECF-8D24-30E3B5C07DAB.jpeg

Понятно, что это собирательство.
Не более, чем закрытие старых гештальтов.
Но блин, все равно приятно.

Эклипс этот - огонь прям, он и леспол-лесполыч и метал-металыч. Отдача в руку и это округлое ууу - давно знакомые ощущения (хоть он и не в полную толщину в сранении с гибсоном) , а верха - кристальные, и прорезающие.

M-ка и Вайпер-баритон оказались родственниками, чем-то похожи по характеру (тк оба кленовые сквозняки, а у них "уши" не так влияют на звук, как гриф) - строгие, решительно метальные (баритон более вальяжный, неповоротливый, а м-ка - быстрая/хищная).
Если нужно для метала-онли, M прям советую, более доступная и распространенная палка, но тоже мегастильная, и брэндовая. Когда играешь - и перед глазами вместо некового хамбакера - ровная поверхность и высокий бортик грифа - классное ощущение. И над златом чахнуть с ней не хочется - хватаешь и врубаешь. + хоть она в сторону верхов, но в целом довольно сбалансированно ощущается - для соляков не будет казаться, что "слишком пискляво, где мой нек".
Самый универсальный (из этих трех) - понятно, Эклипс, но в таком цвете например - редкая и дорогая вещь. (он и похож на подписуху Ландерса из раммов, и по мне так даже красивее)

Хорики, Форесты, Стрелы, Мистики - слава богу, не мое, а то тяжко бы пришлось еще несколько лет )
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.555
113
43
Москва
@Nabastak, имею м-ку от лтд, интересно сильно отличается от есп.
Лтд Блэк-метал одно время тоже рассматривал (как и Лтд RM-600 - вайпер Ребы из Код Оранж), но не играл, и Дункан блэк винтер не слышал вживую.
Из-за звучков полюбому они разные, а в целом - самому интересно, с учетом того как хвалят современные лтд, и того, что Еспы стандарт - по сути довольно приземленные инструменты (например по косметике у всех эмок потрескивается лак на боках ладов, а в гитарах с белым пластиком на грифе - он желтеет с годами (да и белые гитары - тоже), эклипсы сильнее дребезжат об лады и тд).
Если ты в Мск, то как-нибудь на выходных можно сравнить послушать ).
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.162
113
39
@Nabastak, увы не в москве. У меня именно блэк метал серия. Да звучок то понятно что разный. Я имею ввиду все остальное.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.188
1.247
113
36
г. Йошкар-Ола
@Nabastak, Поздравляю! Красиво. Запиши что ли видосик демонстрационный, главное - чтобы радость прослеживалась.
Теперь можно и лодку без вёсел заказывать.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
@Nabastak, Поздравляю! Красиво. Запиши что ли видосик демонстрационный, главное - чтобы радость прослеживалась.
Теперь можно и лодку без вёсел заказывать.
Теперь можно цветной фотоаппарат покупать. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)