Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (2 онлайн)

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.819
2.629
113
Кто-нибудь сталкивался?
Я в этом не спец, но помучался когда-то. С стационар-компом. Не помню детали точно.
В компе вроде бы было несколько линий, куда подавать видео и несколько вирт-мониторов, и надо было выставлять один из двух или трёх. Состыковывать, обьяснять, куда должен идти сигнал. Маршрут.
Может у Вас сбилась подобная настройка? Состыковка. Чисто софтовая.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.217
5.420
113
Севера
В компе вроде бы было несколько линий, куда подавать видео и несколько вирт-мониторов, и надо было выставлять один из двух или трёх
У меня в свойствах экрана только один профиль, при попытке найти средствами этой утилиты другие, сообщается, что они не найдены.
И я первым делом подумал как-то удалить этот профиль и переподключиться заново, но такой фичи я не нашёл.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.217
5.420
113
Севера
@H-ron, спасибо, но я такой вкладки у себя не нашёл. Если что, у меня Win11 Pro, может, в ней её и нет. Поиск на инглише "chose where to play sound" ничего не даёт, нет у меня такого "текста" в винде.
Подключение к другому HDMI так же ничего не даёт, хотя старенький НР Павильоша распознаёт такое подключение как новое (видимо, HDMI в телеке разных версий, что ли?).
Забыл сказать вначале, что по HDMI видео транслировалось и при первоначальной загрузке, т.е. и БИОС был виден не телеке. А теперь нет звука и в буке((( Я в шоке)) То ли, уже запускать восстановление к первоначальному состоянию, я хз((
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.217
5.420
113
Севера
@H-ron, я понял, что 11я.
ps Я отметил, что Про по аналогии с Win7, в которой в зависимости от версии - Хом, Про, Максимальная - некоторые фичи есть или их нет.
pps Удалил профиль через Диспетчер устройств, подключил заново - ничего.
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.674
5.790
113
58
Москва
@CakeWorker, Кликнуть Правой(!!!) Кнопкой Мыши на кнопке старт (квадратики) лень что ли?

Ну или кликнуть левой на пикторграмме динамика ы левой части таскбара и потом справа от ползунка громкости кликнуть еще раз - появится список устройств для воспроизведения - прокрутить и выбрать нужное.

Если что:
245885
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.217
5.420
113
Севера
@H-ron, я всё ТАК и делаю, приведённого тобой списка нет, т.е. далее выбора профиля телека НЕТ ничего, ни из-под иконки динамика в трее-таскбаре, ни через правую мышь по иконке окна (или как ты сказал, по квадратикам). В списке устройств для воспроизведения нет ничего, кроме названия телека.
Кстати... Когда я переключаю телек на вход с этого бука, экран на буке мигает, как это происходит (должно происходить) в таком случае. Но и всё.

И сборка ОС у меня та же, что показал ты.

Я вот думаю, не в адаптере ли дело! Мож, с контактами хрень какая...

UPD Удалил через Диспетчер устройств к чертям сам аудио драйвер и перезапустил бук - и пошло!
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.217
5.420
113
Севера
@H-ron, обновил предыдущий пост.

Я уже и сам думал аним.гифку сделать. Но на буке терь тырнет пропал...)))) Кетайщина заговорённая))))))
настройки звука.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: H-ron

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.819
2.629
113
Я вот думаю, не в адаптере ли дело! Мож, с контактами хрень какая...
Раньше же показывало. Штырьки сами себя поменять не могли)
Удалил через Диспетчер устройств к чертям сам аудио драйвер
Всё к тому и было, что софт
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)