Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (1 онлайн

DZeDeNZ

Active Member
23 Ноя 2018
215
216
43
ck ua
soundcloud.com
пробовал как-то гуглить, ничего не нашел
кто знает, как эта гадская лампа называется, в какую сторону искать (когда-то была советская, прикольная, но любопытство победило...:Dle37:)
lamp+.jpg
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
Коллеги! Как думаете, что это за налёт(?) на деталях может быть? Предлагают к продаже (не мне, товарищу) по низкой цене, грят, мол, всё в порядке - работает, но это вот смущает.
Посмотреть вложение 189268Посмотреть вложение 189269
я бы только с огромной скидкой взял, потому что от такой сырости + агрессивная среда (кислота, щёлочь и т. п.) могут спокойно отгнить мелкие компоненты на платах.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Платы со стороны проводников и паек - промывать в любом случае.
Ну и пропаять, для спокойствия.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
кто покупал эти донглы? ушки надо подрубить к пк и толи за 80шейкелей купить или за 2:)
по отзывам не особо понять что к чему,не кто толком не комментирует
189433
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Эти я не покупал, но по опыту, нужен адаптер у которого есть нормальнй софт. Что бы была в виндах в трее пнелька в которой можно было бы выбирать\манипулировать подключаемыми устройствами.
Иначе возможна ситуация, когда в наушниках нет никакого меню и в этом свистке нет никакого меню и хрен их подключишь друг к другу. (если я правильно вас понял и вы собираетесь подключать это ко компу с виндами)

p.s. Кстати в случае удачного приобретения сообщите что конкретно вы купили.
 
  • Like
Реакции: X-Quality

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
я всё же склоняюсь к TP-link подобным, там вроде всё без софта,дорогой относительно китайцев
189439

если я правильно вас понял и вы собираетесь подключать это ко компу с виндами
да на свой пк в котором нет блюПупа :)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
@X-Quality, я такой покупал для подключения ушей с APT-X: https://aliexpress.ru/item/32949730463.html

Работает нормально, даже задержка вменяемая, в отличии от обычно блютуса (рассинхрон между изображением и звуком в премьере выбешивал)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: X-Quality

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
Ссылка не рабочая ?
зы. поправил, видно это только мне видна была

Странно. Проверил перед тем, как запостить, сейчас кликаю здесь — всё открывается. На всякий случай:

189447
 
  • Like
Реакции: sunsell

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Здравствуйте. Помогите заставить работать плагин TAL-Vocoder-2. (в Кубейсе 8 элементс)

Как я понимаю, он бесплатный? Скачался как DLL.
Давно я использовал вокодер и как-то смог соединить аудиодорожку с вокодерным. Правильно направить миди с аккордами на аудиотрек с аудиосигналом(но там был Кубейс SX) , а тут никак!
Кубейс его видит, ставит как обычный плагин, кнопки работают. Но вот в аудиотреке с записанным голосом я никак не вижу никакой зацепки соединения с мидитреком, где аккорды записаны. Не могу состыковать.
Может кто-то сталкивался? И подстажет.

Скачал уж не помню где , может тут - https://www.looperman.com/free-music-software/detail/tal-vocoder#comments
 
Последнее редактирование:

inde

Active Member
1 Авг 2011
203
54
28
Москва
Добрый день, вопрос к знатокам. Стоит у меня старенький fx 8350, nuendo 10 грузит всего одно ядро(второе по счету), мультипроцессорная обработка в настройках daw включена, при этом izotope rx 7 грузит равномерно все ядра. Подскажите пожалуйста, что с этим можно сделать, куда смотреть, какие варианты?) (Windows 10)
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Подскажите пожалуйста.
Я сейчас слушаю библиотеки разных сэмплов в ВАВ формате для Контакта. И там отдельные сэмплы, лупы с обозначением темпа и ноты. Например ВEDM3 Melodyloop 003 126 BPM Em.
Не знаю как сформулировать-спросить...Если предлагаемая тональность и темп подходит Вам, то берите и работайте, а если хотите подгонять под свои тональности и темпы, то уже изощряйтесь как хотите?
или в Контакте есть функция трансформации этого лупа и по тональности и по темпу?
Или эти наборы сэмплов-лупов для набора композиции как из "кирпичиков"?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
Плутайу... Не вкуривайу...
У меня на железном облачном диске (WD My Cloud 2Tb) лежит уйма музонов в MP3. Всё с тегами. И тут вот проблема! И смартфон, и блурей-плеер видят их по DNLA через теги Artist, Album, Artist/Album - но практически все по два раза каждый трек и, соответственно и играют их по два раза так же. Облазился уже - не могу причину выявить. Плутайу... Не вкуривайу...
А?
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
Удалить дубликаты, очистить корзину, переиндексировать.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
@soundpro, нету дубликатов же, и они даже не подразумевались. Корзина чистая. Реиндекс делался уже и не раз.
 

stringer44

New Member
14 Ноя 2020
12
2
3
всем привет) не знаю, куда написать, вроде бы и ветки нет подходящей...
суть вопроса - нужна помощь в обработке записи голоса. сам я слышу плохо и потому не могу это делать) поскольку записываюсь я в одинаковых условиях, микрофон один и т.д., то хотел бы попросить помощи и пресеты, чтобы в дальнейшем ими пользоваться, не бегая с протянутой рукой всякий раз)
если кто возьмется помочь, то вот пример
 
Последнее редактирование:

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Вчера чудесным образом, без знания английского, сумел установить и активировать Fresh Air от Slate Digital на комп с инетом. А на рабочий комп без сети можно установить?
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PianoIst

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Arlekin, спасибо. Тема вокодера для меня пока актуальна.
---------------------------------------------------------------------------
Вопрос по кубейсу 8 элементс. Я сбил (или она сбилась как-то) какую-то настройку и теперь не могу найти и восстановить.
Играет проект, треки, инструменты. Но в некоторых треках я открывают конкретную дорожку, ВСТ инструмента, и уже во вкладке где ноты и слева клавиатура - ни ноты и ни клавиши клавиатуры не звучат от мыши. Не отзываются на мышь.
Причем в этом же проекте некоторые другие треки этим не страдают, а играют и звучат мышью стандартно.
Подскажите пожалуйста, специалисты, какая это настройка и где она?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)