Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (2 онлайн)

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
это же приемник, насколько я понял? - значит можно.
 
  • Like
Реакции: digisystem

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Друзья, а где в дефолт сити можно пощупать, выбрать, прикупить тамбурины-шейкеры-маракасы занедорого? Хочу студийной перкуссии понемногу набрать разной.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@basЫl, спасибо за капитанство, канеш) но я хочу выбора, воможности погреметь и т.д.) Не вопрос, можно заехать в любой музмаг, там пару бубнов то всегда найдётся. А хочется выбора, чтобы всё и сразу.

Тот же музторг на краснохолмской (я рядом) - ни о чём.

UPD. вспомнил про "бласт-бит" - завтра нагряну туда.
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Ребят, может есть у кого опыт работы с CTRLR? Сейчас ваяю контрольную панель для Novation Supernova 2, есть некоторые вопросы по отправке NRPN. Если кто имеет опыт- чиркните в личку плиз.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Авто тема: если кто помнит и видел, в совковые кооперативные времена, была такая массивная фигня, что надевалась на педаль машины. чушка. Ее очень неудобно спиливать при надобности. Не знаете ли, где такую можно купить? Облазил нет, везде простые страховки на руль, на руль и педаль, а вот именно ЭТО, нигде не вижу. Может знаете?
[DOUBLEPOST=1439714548,1439714450][/DOUBLEPOST]В ней ума нет, в ней металла много )))
[DOUBLEPOST=1439714579][/DOUBLEPOST]Как утюг на педаль
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Народ, посоветуйте музыку для слайдшоу для крещения. Хочется чего-то без слов, в меру спокойное
Близко, но не то: Enya - Fairytale, Watermark, вроде и симпатично, но рояль попсовый этот, как и у Yiruma не нравится
Хочется чего-то более одухотворенного, с кульминацией, но чтобы не уснуть при просмотре.

- вот это симпатичнее, но все равно не ложится по тематике, духу, не знаю.

Короче надо чтобы при просмотре шли мурашки и хотелось пустить слезу и подходило по смыслу
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Urfin Juice, увы, тут как раз заснуть можно, там же фото меняются, должно быть эмоциональное дополнение да и звук костра не совсем в тему
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@basЫl, да может, не знаю, просто надоели эти фортепианные темы. А может кто-нибудь знает что-нибудь оркестровое красивое?

Мне вот эта очень нравится, прям сильно, но там некоторые ходы гармонические динамические не очень ложатся на видеоряд

Вообще на ютубе прям масса всяких оркестровок, но они либо слишком эпические, либо заунывные, с красивыми ходами и кульминацией - не встретил пока. По времени надо минуты на 3-4, но не проблема подрезать, если будет длинее
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@PSV, Последняя легла на видеоряд идеально, даже динамические моменты удачно подошли ) Спасибо
[DOUBLEPOST=1441645935,1441037331][/DOUBLEPOST]Кто подскажет, откуда тема играет с 7:02? Или это просто импровизировал товарищ?

 
  • Like
Реакции: PSV

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Хе, хотел в шутку закинуть, но текст разрастался, а я мрачнел. Пойду-таки на профильные форумы.

Для программеров - по совместительству менеджеров "проектов".
И смешно и печально. Все не просто, ежемесячные перемены, хочется и поработать, но и не пускать лишней заразы в избу.

Надобно расширить лексикон в области ответов программиста в неудобных ситуациях.
Что бы такого почитать, и желательно не толмуд на 700стр... да чтоб фразы сыпались красивые и "умные" ?
Разные юмористические генераторы it-отмазок, я уже видал, надо бы что-то посолиднее
Все-таки, уже зам-начальника и однотипные ответы надоели, как то:

- То, что вы просите - нецелесообразно...
... ввиду большого количества более приоритетных проектов, находяхщихся в стадии разработки .
... из-за того, что это приведет к затуманиванию алгоритма обработки и в том числе затруднит дальнейшее сопровождение и модификацию программы.
... ввиду разовой(редкой) надобности. Сами вы, тупо набивая в экселе, это гораздо быстрее сделаете.
- Тормозит? Так число ваших постоянно растущих условий давно достигло критической точки.
- Баг можно найти при тестировании конкретной ситуации. Т.к. он возникает очень редко, то и найти причину - затруднительно.
- А в некоторых компаниях - целый одел только одними выборками из базы занимается + несколько линий поддержки, тестировщики, а сами разрабы избавлены от подобной рутины.

Или срыв на -
- Да потому-что всегда, годами делали так, а вы тут проснулись
- Просто надо ваши кадры обучать простейшим вещам а не просить нас автоматизировать каждый чих
- Все, много работы, поставим вас в очередь, не скоро ...
- Сами же себе яму выроете, ничего не сойдется, все будет плохо.
- Нет, это не возможно ни при каких раскладах ... из-за такой мелочи все нафиг переписывать, а это - полгода, и то если нет другой работы.
- Увы, задачка вышла ему не по зубам, но это не повод для наездов, если так подмать, данный сотрудник поценнее многих тут будет.
- Ах-хаха, получили? Я ж предупреждал, что концов потом не сыщете.
- Вот только не надо разводить утопий и сферических коней. Мы ценим пожелания сотрудников, и в свободное время рассмотрим вашу просьбу, а пока - нельзя терять ни минуты.

Иногда рождается что-то няшное-
... Как говорят, "7 шапок из одной овцы не выкроишь никак".
... Мы там ничего не меняли, но после запуска, оно, естественно, почему-то, поменялось.
... Мы всегда можем ответить на вопрос, что происходит сейчас, но никогда - почему так было в прошлом.
... Робот не завис, он просто не работает.

Был у меня давно начальник, так он просто виртуозно отбрехивался немыслимыми формулировками "Это невозможно, тут на лицо разрыв технологий!", "А то ли еще будет!", "Ну, так это же естественно."(такой ответ он давал на любой наезд), "Они выполняют лишь те пожелания, что пожелают выполнить", "Так не пойдет, это не правильно, это не концептуально." , "Спрашиваете, что делать? Плачьте, у вас горе."
И глаза такие честные , что это даже действовало - ходоки ругались и уходили прочь. Но это талант...
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Надобно расширить лексикон в области ответов программиста в неудобных ситуациях.
Что бы такого почитать, и желательно не толмуд на 700стр... да чтоб фразы сыпались красивые и "умные" ?
Имхо, в любом большом книжном есть стенд с кучей книг по психологии в бизнесе, искусству общения с коллегами и т.п. Пусть и 700 страниц, но выжимка из них будет куда полезнее, чем пара страниц болтовни на форуме.

Аналог всё же иногда рулит)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
Хе, хотел в шутку закинуть, но текст разрастался, а я мрачнел. Пойду-таки на профильные форумы.

Для программеров - по совместительству менеджеров "проектов".
И смешно и печально. Все не просто, ежемесячные перемены, хочется и поработать, но и не пускать лишней заразы в избу.

Надобно расширить лексикон в области ответов программиста в неудобных ситуациях.
Что бы такого почитать, и желательно не толмуд на 700стр... да чтоб фразы сыпались красивые и "умные" ?
Разные юмористические генераторы it-отмазок, я уже видал, надо бы что-то посолиднее
Все-таки, уже зам-начальника и однотипные ответы надоели, как то:

- То, что вы просите - нецелесообразно...
... ввиду большого количества более приоритетных проектов, находяхщихся в стадии разработки .
... из-за того, что это приведет к затуманиванию алгоритма обработки и в том числе затруднит дальнейшее сопровождение и модификацию программы.
... ввиду разовой(редкой) надобности. Сами вы, тупо набивая в экселе, это гораздо быстрее сделаете.
- Тормозит? Так число ваших постоянно растущих условий давно достигло критической точки.
- Баг можно найти при тестировании конкретной ситуации. Т.к. он возникает очень редко, то и найти причину - затруднительно.
- А в некоторых компаниях - целый одел только одними выборками из базы занимается + несколько линий поддержки, тестировщики, а сами разрабы избавлены от подобной рутины.

Или срыв на -
- Да потому-что всегда, годами делали так, а вы тут проснулись
- Просто надо ваши кадры обучать простейшим вещам а не просить нас автоматизировать каждый чих
- Все, много работы, поставим вас в очередь, не скоро ...
- Сами же себе яму выроете, ничего не сойдется, все будет плохо.
- Нет, это не возможно ни при каких раскладах ... из-за такой мелочи все нафиг переписывать, а это - полгода, и то если нет другой работы.
- Увы, задачка вышла ему не по зубам, но это не повод для наездов, если так подмать, данный сотрудник поценнее многих тут будет.
- Ах-хаха, получили? Я ж предупреждал, что концов потом не сыщете.
- Вот только не надо разводить утопий и сферических коней. Мы ценим пожелания сотрудников, и в свободное время рассмотрим вашу просьбу, а пока - нельзя терять ни минуты.

Иногда рождается что-то няшное-
... Как говорят, "7 шапок из одной овцы не выкроишь никак".
... Мы там ничего не меняли, но после запуска, оно, естественно, почему-то, поменялось.
... Мы всегда можем ответить на вопрос, что происходит сейчас, но никогда - почему так было в прошлом.
... Робот не завис, он просто не работает.

Был у меня давно начальник, так он просто виртуозно отбрехивался немыслимыми формулировками "Это невозможно, тут на лицо разрыв технологий!", "А то ли еще будет!", "Ну, так это же естественно."(такой ответ он давал на любой наезд), "Они выполняют лишь те пожелания, что пожелают выполнить", "Так не пойдет, это не правильно, это не концептуально." , "Спрашиваете, что делать? Плачьте, у вас горе."
И глаза такие честные , что это даже действовало - ходоки ругались и уходили прочь. Но это талант...

трата сил на придумывание отмазок, а не фикс проблемы, или толковое объяснение - тупиковый путь.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
А на это и не должно тратиться сил, речь была о расширении багажа аргументов и терминов.
Как, например, на криво составленную служебку можно ответить очень кратко - "Отсутствует форма предоставления информации".
Фикс проблемы - в том числе и ее предотвращение на корню или(чаще всего) убеждение использовать некий альтернативный вариант, в то время, как прямолинейное исполнение Любых указаний - возможно, выход в системах с четкой регламентацией процессов ну или если у человека совсем нет права голоса. Толковое объяснение - согласен, но порой еще фразы должны быть "правильными", меткими, чтобы повысить вероятность склонить ситуацию в свою сторону.
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Ну это ж просто классика )

«Я коммунотделу не подчинен. Полыхаев».

«Что они там, с ума посходили? Полыхаев».

«Не мешайте работать. Полыхаев».

«Я вам не ночной сторож. Полыхаев».

«Гостиница принадлежит нам — и точка. Полыхаев».

«Знаю я ваши штуки. Полыхаев».

«И кроватей не дам, и умывальников. Полыхаев».
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
806
389
63
Rostov-on-Don
Надобно расширить лексикон в области ответов программиста в неудобных ситуациях.
Что бы такого почитать, и желательно не толмуд на 700стр... да чтоб фразы сыпались красивые и "умные" ?..
Я порекомендую помнить простую но железно работающую вещь:
"Если человек НЕ решает проблему - то ОН и есть проблема". Я только не очень понял - вы с какой стороны баррикад? Вы за заказчиков или вы программерская/техподдержка сторона?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
2 Methafuzz
Ага, он самый. :D

2 VR.j
Не забываем треугольник Быстро-Качественно-Недорого.
Как и штуки типа "Однако, нулевка!", постригли, " ... Не, однако, канадка! ".
Если Ваш метод - молча "решать проблему", не найти нам понимания.
Если вы продаете свои услуги, то заранее можете ставить условия (больше 3 изменений - извольте денежку), подписывать договор, ТЗ и т.д.. В иных случаях - выкручивайся или погрязни.
Проблемы фиксь, а бла-бла владей.

А чья сторона ? Программеры/техподдержка. Плюс принятие решений совместно с заказчиком. Внутренние динамичные разработки. Очевидно-возможные будущие изменения предусматриваем, но поток сюрпризов неиссякаем. "Ах, не расчитаны дороги на снег, на ветер и на дождь".

Абстрагируясь от того, кто прав, а кто - нет, получается примерно так:
- "Как убедить клиентов, что им это нужно?" - "Не морочь людям голову".
- "Нож или ствол?" - "Ты это... брось, посодют." (с)Кэп

2 Fakeiback
>> Пусть и 700 страниц, но выжимка из них будет куда полезнее, чем пара страниц болтовни на форуме.
Истина!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Эмм.... это синезубая клава, что ли? Четыре единицы для начала попробовать...
 
  • Like
Реакции: Arlekin

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Arlekin, удали ее из известных устройств, если 0000 не подходит. Короче, забыть ее надо и потом спарить снова.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
А вот такоэ:
Есть же инструмент, нарезающий резьбу. (Внешнюю в данном случае). И вот он расчитан на определенный "калибр" (сечение или как прально?) - Ну вы поняли. )))
- А есть такой-же, но чтоб не покупать 20 вариантов резьбы, а в одном флаконе? (Щаз на 10 мм скажем, подкрутил и стал на 12мм, и нарезал). А?
Нет сил вдаваться детально в слесарные интернет - места, прежде чем заняться изучением, хочу сюда обратиться. )))
Признателен.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)