Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (2 онлайн)

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.276
3.136
113
63
Новочеркасск
TContinental, ку как бы... у меня супруга медик, у сына - жена там же трудится,
ващет это имхо и оффтоп, но есть мнение что способствует развитию онко заболеваний,
но мне кажется это на уровне какой "хост круче и ось гибче" (((, но тем не менн сплит поставил без этой фичи
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
Задался вопросом о пыли в воздухе дома. Есть ли панацея какая в виде коробочки, которая собирает её в себя, отфильтровывает итд? В какую сторону копать?
есть еще мойки для воздуха типа таких [HIDE=1]http://www.venta.ru/products/catalog/airwashers-home/[/HIDE]
имеют несколько важных плюсов: фильтр в них - вода, вентилятор большой, увлажнение без испарения (не переборщишь).
 

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
Подскажите, в каком виде лучше экспортировать по дорожкам проект, для передачи его на студию, что бы те свели голос с минусом?
Какие инструменты можно объединять, а какие отдельно?
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.546
113
103
Я, обычно, стараюсь максимально отдельно.

Drums
Bass
Backings Vocals
Lead Vocals
Synths
Sweeps
Strings
Pad

и.т.д...вариантов масса. В зависимости от аранжировки.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.704
15.715
113
43
Москва
NIKEs11, все треки раздельно без какой-либо обработки, отдельно миди партии (если есть таковые), обязательно указывается темп и подробные пояснения по "фишкам". Если есть некие сложные спецэффекты - то отправляется отренедеренный трек с эффектами в дополнению к сырому.

Плюс обязательно свой пре-микс (чтобы на студии имели представление о произведении в целом).
 

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
Kostya, спасибо, понял.

fakeitback, я имел ввиду сведение только голоса с минусом. Т.е. когда минус уже сведёный. ( А если ещё более конкретнее - для отправки людям, заказывающих минусовки через Soundclick)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.704
15.715
113
43
Москва
я имел ввиду сведение только голоса с минусом. Т.е. когда минус уже сведёный.
Это принципиально неверный подход. Примерно как впихивать изюм в булочку, уже после того, как она была выпечена.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
дядьки, а посоветуйте видеохостинг, куда можно выложить видео минут на 40 (200 метров), но приватно, чтобы только те видели, кому ссылка будет. Ютюб не дает такого объема. вконтактик не дает приватности. может еще что-то есть? чтобы с плеером на страничке?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.205
5.117
113
дядьки, а посоветуйте видеохостинг, куда можно выложить видео минут на 40 (200 метров), но приватно, чтобы только те видели, кому ссылка будет. Ютюб не дает такого объема. вконтактик не дает приватности. может еще что-то есть? чтобы с плеером на страничке?
такого не может быть, там максимальный объем уже в неделях, по-моему.
только позавчера полтора часа в 4х гигах залил
и настройки конфиденциальности есть
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.546
113
103
Купил в Никсе Texas Instruments, а он глючит. Если не будут брать обратно, каковы мои дальнейшие действия?
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.276
3.136
113
63
Новочеркасск
smart tv - опыт пользования?
или очередная замануха?
а вопрос возник, т.к.что закрыли кабельное, аппарат ужо конфискован, чел сидит

возник вопрос - как быть с ТВ.
на резервный случай триколлор имеется, но там с каналами не густо(тут уже личные предпочтения)
...
еще smart tv приставки всяки существуют, видимо проблема с подключением нескольких тв будет,
какие еще существуют варианты,посоветуйте пожалуйста:hi:
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
надо сетку дотянуть до соседнего здания, по прямой - метров 100, если по крышам - метров 150. Какие-то решения, кроме тупо витой пары, есть на такие расстояния и московский климат? Пара затруднительна отсутствием столбов на достаточно большом расстоянии...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.704
15.715
113
43
Москва
В принципе, можно по wifi попробовать сцепить, но тут надо смотреть географию на месте. Еще вариант, если уж прямое соединение никак - два канала в инет и vpn туннель между ними.

Если вариант по крышам в теории приемлим (воздушку есть кому повесить и она не над оживленной улицей будет болтаться) - то можно обойтись и без оптики, 150 метров пятая utp на толковом оборудовании потянет (есть, кстати, специальная, для прокладки по улице).
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.205
5.117
113
надо сетку дотянуть до соседнего здания, по прямой - метров 100, если по крышам - метров 150. Какие-то решения, кроме тупо витой пары, есть на такие расстояния и московский климат? Пара затруднительна отсутствием столбов на достаточно большом расстоянии...
например 2 точки Ubiquiti NanoStation Loco M2 или Ubiquiti NanoBridge M5 25dBi, соответственно заводим их роутеры или сразу в комп.
 

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
Народ, нужна помощь. Требуется обработка голоса для интернет ТВ, а я с этим не сталкивался раньше.
Уверен, на форуме это обсуждали, но на поиски времени мало у меня. Направьте в нужном направлении плз, киньте ссылки, где обсуждается обработка для ТВ, если не сложно. Может где выложены цепочки обработок. Заранее спасибо!

p.s. Нужна обработка для интернет ТВ на YouTube, и что бы под формат эфирных ТВ подходила. И информация о линейной обработке (в эфире) тоже не помешала бы.

p.p.s. Смотрел эту тему, но сообщений с конкретными цепочками для ТВ не нашёл ещё.
 
Последнее редактирование:

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
298
42
28
Павлово
Подскажите пожалуйста, есть ли в каком-либо DAW функция неограниченного freez'а аудио-каналов, групп-каналов или folder? Интересуют в основном Reaper и Sonar, или Pro Tools.
Например, я пользуюсь Cubase 5. Сделать freeze я могу только на виртуальных инструментах. Но для экономии ресурсов компа хотел бы фризить все, что вздумается. Ну может fx каналы бы не пришлось...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
digisystem, осознать, что вы ни в какой из ситуации не повлияете на результат полёта, кроме как мысленно успокоив себя и визуализировав себя в месте назначения целым и невредимым.

п.с. я именно ответил через 100 страниц)))))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.704
15.715
113
43
Москва
Подскажите пожалуйста, есть ли в каком-либо DAW функция неограниченного freez'а аудио-каналов, групп-каналов или folder? Интересуют в основном Reaper и Sonar, или Pro Tools.
Да, все это способен делать именно Reaper. Добро пожаловать в секту)
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
298
42
28
Павлово
Да, все это способен делать именно Reaper. Добро пожаловать в секту)
Спасибо за гостеприимство! ))) Что-то все чаще наблюдаю поклонников этой софтины. А Вы сами "откуда" на Reaper перевербовывались?
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
дядьки, второй день наблюдаю ограничение скорости р2р на ёте в москве до 100 кбс, причем мой айпишник определяется как краснодарский... че такое, кто в курсе?
 

matvey82

New Member
30 Янв 2013
7
5
0
Подскажите, пожалуйста, где найти или скачать книжку "Рождение звукового образа: сб. статей / под общ. ред. Е. М. Авербах. М., 1985."
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)