TC desktop konnekt 6 (1 онлайн

Vojdb

New Member
27 Фев 2012
3
0
0
53
да, проверил пока на ХР-ке, порт Firewire у меня на VIA интегрированый в материнку.
 

Villain88

New Member
27 Дек 2012
13
0
1
35
ребят - пришел девайс вчера?...проводок короткий, хочу купить другой, есть ли к ним требования какие? или любой попавшийся 6p-6p подойдет?
 

Villain88

New Member
27 Дек 2012
13
0
1
35
дело наверное не в длине ....а в сопротивлении провода...короткий юзать не могу. комп под столом, звуковуха на столе...окола метра+ надо
зря панику поднял, все хватило...провод на вид маленький, а померил - 100 см ...хватило, хоть и в притык)
 
работает как часики с любой частотой. в работе с "нагрузкой" еще не проверял, но эти результаты уже очень радуют.
я тоже так думал. За сегодня глюкануло раз 5-8. Достался. Принял решение отдать это чудо назад и забрать деньги. Почитаю, посмотрю ещё, а там видно будет.

зы. на родном форуме Т.С. поудаляли все негативные сообщения )) первый и последний продукт от этой конторы.
 

Zakkki

New Member
1 Апр 2012
19
2
3
Обновился на новые дрова,проблема с выключением после спящего исчезла,за то добавились другие..)
теперь может не с того ни с сего захрипеть,помогает только перезапуск аудиослужбы либо карты..
нагрузки теперь вообще не вывозит,в азио всё заикается и буфер нельзя больше 2048 выставить почему-то.Огорчен вообще,придется наверное присматривать что-то другое..
P.S может посоветуете какие-то аналоги ?
 
Последнее редактирование:

SeverSound

BIG Member
2 Май 2013
4
0
0
Мурманск/Питер
Доброго времени суток сему народу. перечитал все странички этого раздела, так как и я в свое время стал обладателем сего чуда. чего только не пришлось перелопатить, системы переустанавливались неоднократно, ХР, 7х32 и 7х64, разные версии дров и прошивки Firewire, проверялись несколько PCI карт Firewire с различными чипсетами, отключались различные устройства типа сетевой карты и т.д., вообщем танцы с бубном были еще те:sweatdrop:. в результате многих мучений - следующие выводы (может кому пригодится): спайки возникали в результате использования...... USB мыши, замена мыши со стандартнтным PS/2 разъемом решила эту проблемму; ну и конечно задержка - при всех стараниях достигнута была порядка 15ms (mode 1, буфер 240), при том что зачастую преследовали дропы. вчера очередной раз переустановил новые дрова 2013 года (http://www.tcelectronic.com/support/software/) и О ЧУДО!!!!! - 0,7ms (normal, буфер 32), работает как часики с любой частотой. в работе с "нагрузкой" еще не проверял, но эти результаты уже очень радуют.
ну как идет???
Кто вообще последние дрова юзает! есть улучшения?!
а то думаю брать, но *баться желания нет :)
 

kosa-mosa

New Member
4 Янв 2013
3
0
0
36
Я на новых дровах. Буфер 1024. Запись проходит нормально. Без хрустяшки:) Правда, над большим проектом не работал пока. Посмотрим далее.
p/s С самой картой проблем никаких не было. Через пару месяцев после приобретения перестало питание от файрваера идти (не горел синий огонь:twisted:). Переживал, что дело в девайсе. После установки нового контроллера переживания рассеялись. Накрылся встроенный в мать файрвайр. Кстати, ТСК_6 одинаково хорошо функционирует и чипом от VIA и с чипом от TI.
 

rimarox9

Member
12 Июн 2013
96
2
8
Украина
Ребята, будте добры, помогите девушке :)
дайте самые лучшие не глючные проверенные дрова на ТС эл. Коннект 6 и если не тяжело инстукцию на русском - как пошагово их правильно установить и какие настройки надо выставить.
Спасибо
 

NoChew

Member
19 Июл 2012
52
8
8
35
Хочу перелезть с ESI Juli@ на TC Konnekt 6. Вроде все устраивает, но интересует один нюанс. В Джулии я соединял выход со входом, что позволяло мне баунсить дорожки в реальном времени. (как на рисунке) Есть ли такая возможность в Konnekt 6?
 

Вложения

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
50
рига, латвия
Посетить сайт
Ребята, будте добры, помогите девушке :)
дайте самые лучшие не глючные проверенные дрова на ТС эл. Коннект 6 и если не тяжело инстукцию на русском - как пошагово их правильно установить и какие настройки надо выставить.
Спасибо
http://www.tcelectronic.com/support/software/

Как установить -- читайте инструкцию.

Андрей.
 

Napalm_spb

Member
18 Фев 2008
224
24
18
42
Санкт-Петербург
Хочу перелезть с ESI Juli@ на TC Konnekt 6. Вроде все устраивает, но интересует один нюанс. В Джулии я соединял выход со входом, что позволяло мне баунсить дорожки в реальном времени. (как на рисунке) Есть ли такая возможность в Konnekt 6?
Соеденить выходы со входом на этой карте к сожалению не возможно :(( Давно бы пользовался Smaart или Pinguin
 

Alexlya

New Member
26 Апр 2010
18
1
3
Кострома
Ребята, будте добры, помогите девушке :)
дайте самые лучшие не глючные проверенные дрова на ТС эл. Коннект 6 и если не тяжело инстукцию на русском - как пошагово их правильно установить и какие настройки надо выставить.
Спасибо
Инструкция на русском
http://www.muztorg.ru/news/cat_files/Desktop_Konnekt_6.pdf
 

kosa-mosa

New Member
4 Янв 2013
3
0
0
36
Ни с того, ни с сего перестали выходы monitor output работать. И left и right.
Думал дело в драйвах. Переустановил. Все тоже самое - нет звука из мониторов. Переключил карту с PC на Mac, такая же история.
Потом заметил, что звук из наушников идет. Попробовал один из мониторов воткнуть в выход phones - звук идет.
Подскажите в чем трабла? Не уж то выходы приказали долго жить?:unsure:
 

М.Э.Р.

New Member
8 Апр 2011
3
0
0
Всем привет,у меня проблема.Карта воспроизводит звук нормально только на 48 kHz.На остальных тупые скрипы и непонятные звуки.В чем может быть проблема?И как сделать чтоб cubase сохранял 48 kHz?Когда меняю на 48 все равно слетает.Заранее спасибо
 

Zvukorejisser

New Member
12 Сен 2011
3
0
0
33
В Cubase настройках проекта (Project setup) надо поставить 48,000 kHz и не будет больше меняться если даже ты поставишь в микшере 44,100 kHz автоматический при входе в Cubase будет меняться на 48,000 kHz
 

М.Э.Р.

New Member
8 Апр 2011
3
0
0
Cпасибо!
Народ,у меня каждые 2-3 секунды пропадает звук на миг!!!Раньше такое было,но не помню как исправил.Подскажите,пожалуйста
 

Napalm_spb

Member
18 Фев 2008
224
24
18
42
Санкт-Петербург
Ребят, а нет какой-нибудь похожей карты с такой-же большой удобной ручкой сверху, но в которой есть внутренний роутинг, чтобы можно было прицепить Pinguin или Smaart?
 

Napalm_spb

Member
18 Фев 2008
224
24
18
42
Санкт-Петербург
Нашел M-audio fast track C400, два выхода на разные мониторы, мне очень бы было удобно для шит-контроля. Внутренний роутинг - пока не понял, но скорее всего есть. Сразу большой минус, что ЦАП/АЦП как в esi juli@, звучит намного мутнее, чем konnekt 6 =(
 

nikitasatcik

New Member
18 Июл 2013
2
1
0
Kiev
Подскажите в чем дело, не могу поменять частоту дискретизации в Cubase, создаю новый проект, и там по дефолту 44100 Гц стоит, и когда открываю настройки, в панели TC Near неактивно меню выбора частоты ( пишет что параметр заблокирован, потому что запущено какоето аудио приложение, ноу меня кромне кубейса ничего не запущено). Кто знает что делать ? Да , драйвера последние версии 3.20.
tc.jpg
 

TiamaT_AsT

New Member
19 Сен 2013
1
0
0
Астана
Доброе время суток! Проблема такая. Взял себе эту карточку, перепрошил, поработал после прошивки и отключил при следующем подключении молчит. Не распознается и ничего, одним словом тишина.. Подключал к другому компу такая же фигня. Что делать не подскажите?
 

Inkogn1to

Member
2 Июл 2012
53
3
8
Задумываюсь над покупкой данного девайса. Хочу узнать, как у этой звуковой карте с мониторингом при записи? Мне важно чтобы я себя хорошо слышал в наушниках при записи, как это реализуется в данном устройстве? Для примера: я установлю нужное значение Gain, но есть ли у неё (программно) регулятор громкости того, что я буду слышать в наушниках? То есть так громкость, которая не отобразится на записи, ибо поднятие ручки Gain приведёт к зашкалам...

Заранее спасибо за вменяемый ответ...)))
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
Добрый день, ни кто не сталкивался с такой проблемой. Моей карте уже года 4 работает на ура, но в последние время стал иногда пропадать звук играет например трек и бах тишина, решается выкл/вкл, а сейчас заметил, что в треках стали появляться щелчки как от винила, проблема на некоторое время решается выкл/вкл, драйвер не обновлялся уже года 4 так как работало все стабильно. Сталкивался кто или пора уже менять её?)
 

Villain88

New Member
27 Дек 2012
13
0
1
35
что в треках стали появляться щелчки как от винила
теплый ламповйы звук, чо....у меня например звук трещит при запущенной фирменной утилите от Gigabyte - EasyTune6, закрываю ее - все хорошо, возможно у Вас тоже какое-то ПО влияет
 

dima spike

New Member
20 Июл 2009
26
2
3
Отпишусь в защиту данного девайса:карта у меня пару лет,сначала работал на винде хр,потом из этого компа собрал хакинтош-работала всегда без проблем.не было ни хрипов ни щелчков,не отваливалась ни разу.кнтроллер не знаю какой стоит,брал самый дешевый ,рублей за 400.сейчас карта трудится на аймаке,тоже проблем не создает.так что карта неплохая,менять пока не собираюсь.дрова всегда обновил ял с оф сайта.может мне просто повезло))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)