TC desktop konnekt 6 (1 онлайн

MaxiTrump

New Member
2 Май 2019
4
0
1
24
Ребят, есть люди которые разбирали данный интерфейс? Либо где то мануал найти по разборке. Не хочу лишних движений сделать.

MaxiTrump

New Member
2 Май 2019
4
0
1
24
Спасибо большое. Та чипов я смотрю валом, особенно в России, на Украине не нашел нужного, только TSB41AB2PAP, а нужен как понимаю TSB41AB1PAP, не знаю будет ли работать если поставить не много другой чип, ни кто не проверял?)
В общем посмотрел даташит, сравнил два чипа, по идеи они взаимозаменяемы, единственное отличие TSB41AB2 то что поддерживает два ФВ. Заказал вторую версию, через неделю придет, попробую заменить, если все заведется, отпишу здесь, где заказывал, и есть ли проблемы, может кому то в будущем пригодится(надеюсь нет)

Последнее редактирование:
16 Ноя 2019
1
0
1
Валялась карта много лет со сдохшим контроллером, купил на днях старую ПиСиАй карту креатив 0900 за 300р, выпаял оттуда контроллер перекатал на карте, все отлично заработало.

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
958
654
93
Завязывали вы б с этой konnekt 6 возится, она по звуку очень унылая и мутная. Современные бюджетные карты аля presonus 26c переиграют её на три головы...

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.194
635
113
@Devian, да брось) очень годный звук у ТСшек. единственный минус это ФВ. а так был очень доволен картой, в записи не плохая за свои деньги

• Like
Реакции: pbb

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
958
654
93
Impact Twin и Konnekt 24d/48d были очень неплохими, konnekt 6 был странным по части DAC.

Где-то в году 2012 сам обладал оной(konnekt 6). Однажды с коллегами свезли в студию три пары мониторов и свои звуковые для A/B теста. Было два владельца konnekt 6, presonus firestudio mobile и ещё кто-то с чем-то.
После теста мы уехали скидывать konnekt 6 ибо при переключении presonus была слышна колоссальная разница. Konnekt 6 на сравнении звучал как цифровая мыльница с очень куцым звуком.

Я просто по доброму хочу сказать, что нет смысла терпеть все неудобства с FW, искать контроллеры на TI, шаманить с устаревшими драйверами что б получить результат, который легко достигается практически любым бюджетным интерфейсом за $100 - $150 сегодня.

На Konnekt 6 был хайп в свое время, её брали думая что всё будет как в старших моделях, и хайп создавали те, кто не слышал другие модели TC и даже не сравнивали. Просто купили на слепую веру тк это влазило в бюджет на интерфейс. Я видел глаза тех верующих после того как им включали другие карты. Просто советую - сравните её с бюджетными Steinberg, Presonus, Audient. Уверен будет открытие )

• Like
Реакции: djgraver

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
958
654
93

Вот это ближе к правде:

"this interface has two great clean fantastic preamps(standalone)- but they sound only realy realy good when they get not converted by the interface"

Преампы поставили как в старших братьях, а остальная схемотехника хромая...

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)