TC desktop konnekt 6 (2 онлайн)

MaxiTrump

New Member
2 Май 2019
4
0
1
27
Ребят, есть люди которые разбирали данный интерфейс? Либо где то мануал найти по разборке. Не хочу лишних движений сделать.
 

MaxiTrump

New Member
2 Май 2019
4
0
1
27
Спасибо большое. Та чипов я смотрю валом, особенно в России, на Украине не нашел нужного, только TSB41AB2PAP, а нужен как понимаю TSB41AB1PAP, не знаю будет ли работать если поставить не много другой чип, ни кто не проверял?)
В общем посмотрел даташит, сравнил два чипа, по идеи они взаимозаменяемы, единственное отличие TSB41AB2 то что поддерживает два ФВ. Заказал вторую версию, через неделю придет, попробую заменить, если все заведется, отпишу здесь, где заказывал, и есть ли проблемы, может кому то в будущем пригодится(надеюсь нет)
 
Последнее редактирование:
16 Ноя 2019
1
0
1
Валялась карта много лет со сдохшим контроллером, купил на днях старую ПиСиАй карту креатив 0900 за 300р, выпаял оттуда контроллер перекатал на карте, все отлично заработало.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Завязывали вы б с этой konnekt 6 возится, она по звуку очень унылая и мутная. Современные бюджетные карты аля presonus 26c переиграют её на три головы...
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Devian, да брось) очень годный звук у ТСшек. единственный минус это ФВ. а так был очень доволен картой, в записи не плохая за свои деньги
 
  • Like
Реакции: pbb

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Impact Twin и Konnekt 24d/48d были очень неплохими, konnekt 6 был странным по части DAC.

Где-то в году 2012 сам обладал оной(konnekt 6). Однажды с коллегами свезли в студию три пары мониторов и свои звуковые для A/B теста. Было два владельца konnekt 6, presonus firestudio mobile и ещё кто-то с чем-то.
После теста мы уехали скидывать konnekt 6 ибо при переключении presonus была слышна колоссальная разница. Konnekt 6 на сравнении звучал как цифровая мыльница с очень куцым звуком.

Я просто по доброму хочу сказать, что нет смысла терпеть все неудобства с FW, искать контроллеры на TI, шаманить с устаревшими драйверами что б получить результат, который легко достигается практически любым бюджетным интерфейсом за $100 - $150 сегодня.


На Konnekt 6 был хайп в свое время, её брали думая что всё будет как в старших моделях, и хайп создавали те, кто не слышал другие модели TC и даже не сравнивали. Просто купили на слепую веру тк это влазило в бюджет на интерфейс. Я видел глаза тех верующих после того как им включали другие карты. Просто советую - сравните её с бюджетными Steinberg, Presonus, Audient. Уверен будет открытие )
 
  • Like
Реакции: djgraver

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113

Вот это ближе к правде:

"this interface has two great clean fantastic preamps(standalone)- but they sound only realy realy good when they get not converted by the interface"


Преампы поставили как в старших братьях, а остальная схемотехника хромая...
 
Подскажите, есть ли смысл менять карту при работе на windows 10 с точки зрения производительности asio. Смотрю на бюджетную Steinberg UR22mkII. Konnekt 6 я так понял совсем уже динозавр и от него нужно избавляться или нет, если проект полный оркестровки? Просто недавно купил комп современный (райзен9, оперативка 3600, m2 память), и на низких буферах очень плохо всё при плотной оркестровке и проц грузится максимум на 40 процентов. Является ли эта карта слабым звеном?
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Незнаю. У меня дома бебифейс про ФС, а на работе конект 6 - хоть убей я не слышу такой большой разницы в работе ... ( по деньгам) по звуку может чуточку скорее предусилитель, а так ... чучуть лучше но не во столько раз как по деньгам ;)
 
Незнаю. У меня дома бебифейс про ФС, а на работе конект 6 - хоть убей я не слышу такой большой разницы в работе ... ( по деньгам) по звуку может чуточку скорее предусилитель, а так ... чучуть лучше но не во столько раз как по деньгам ;)
Уже купил Zen Go. Жду доставку. А Коннект 6 у меня тупо перегружал комп при смене буфера в Винде 10-ой...
 
  • Like
Реакции: Cubeason

NielDeOne

New Member
18 Янв 2019
8
2
3
35
Псков
www.beatport.com
Всем привет! Подскажите пожалуйста, приобрёл карту TC Konnect 6, почему то отсутствует подсветка регулировки громкости, думаю там наверняка диод, который можно сменить? Но главный вопрос, на win 10 она периодически отваливается, помогает лишь её перезагрузка, пробовал 2 контроллера, TI и NEC, на обоих такая история, когда то давно читал что есть какой то фикс firewire именно для win 10, не могу найти, на другом пк с win7 полёт нормальный
 

NielDeOne

New Member
18 Янв 2019
8
2
3
35
Псков
www.beatport.com
@djgraver, Отличная карта, проблема с совместимостью с win10 firewire контроллеров, решил вопрос по данному гайду, нужно установить другой драйвер контроллера
Данная карта ставит весь современный бюджетный usb сегмент не нагибаясь по своим ТТХ, есть с чем сравнивать
в любом случае благодарю за мнение
 
  • Like
Реакции: lamamama

rmmbays

Active Member
16 Окт 2017
147
78
28
37
появился внешний ламповый преамп - как его подключитс к коннект 6 Чтоб обойти встроеные предусилители??? там 3 сцены входов в карте - на всех работают предусилители…. Получается двойное усиление будет,а если на карте ручку на минимум будет ли влияние преда на звук ? Знаю что надо в линейные небалансные входа втыкать… но и на них преды в карте работают….. можно ли паяльником обойти встроеные преды если отдать спецу?
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
@djgraver, Отличная карта, проблема с совместимостью с win10 firewire контроллеров, решил вопрос по данному гайду, нужно установить другой драйвер контроллера
Данная карта ставит весь современный бюджетный usb сегмент не нагибаясь по своим ТТХ, есть с чем сравнивать
в любом случае благодарю за мнение
А с чем сравнивали? Была эта карта лет 10 назад, и пару друзей тоже её взяли тогда.
Потом сделали AB тест ЦАП c presonus firestudio mobile на MSP7 и Mackie HR824. Я как сейчас помню выпавшую челюсть владельца konnekt 6 с дословной цитатой: "я думал у меня нормальная карта".

Impact Twin играла классно, вопросов не было. Konnekt 6 - некий цифровой шмурдяк на выхлопе. Уж простите ) Не думаю что она переиграет хотя бы focusrite scarlett. Также сторонник идеи избавляться от неё )
 

rmmbays

Active Member
16 Окт 2017
147
78
28
37
Как обойти встроеные в Коннект 6 предусилители ? Паяльник поможет ?) мне нужно с внешнего преда лампового прямо в ацп
 

RenK

New Member
30 Окт 2022
3
0
1
44
Отличная карта, по звуку и функционалу устраивала более чем, лет 10 использования правда с перерывом. После переезда на Macbook Pro 2015 и обновлений ОС были проблемсы, но перебором драйверов удалось решить. После какого-то минорного обновления (ос не переставлял) опять перестала находится карта - порт Firewire карту видит, но синий огонек не горит (( перебор драйверов не помогает.
если у кого есть опыт/идеи как восстановить работоспособность без паяльник - буду благодарен.
 

RenK

New Member
30 Окт 2022
3
0
1
44
И в продолжение, поскольку все-равно стоит вопрос переползания на Macbook с M1, а там, как я понимаю, с TC Konnect 6 уже без вариантов, то также послушаю про рекомендации замены. Цели: прослушивание музыки через активные мониторы Adam, запись/баловство с записью голоса и ак/кл гитары, в основном на чистом звуке без плагинов/компрессий и тд. Из близких по функционалу аналогов понравились UAD Volt 476 и SSL 2+. В 476 нравиться, что можно еще виниловый проигрыватель сразу туда воткнуть на вход и через карту на мониторы вывести. Но по обзорам в чистоте звука SSL 2+ выигрывает, ну разница в цене чейчас %30.
 

rmmbays

Active Member
16 Окт 2017
147
78
28
37
Господа как обойти встроеные преампы в конект 6 ????
В ней 3 сцены - микрофон,гитара и линейный - во всех трех активна крутилка Гейн ,значит пред работает во всех режимах… как обойти??? Имею внешний ламп.преамп и хочется после него сразу на АЦП подавать
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Имею внешний ламп.преамп и хочется после него сразу на АЦП подавать
-только во внутрь залазить , преамп отрезать нафиг и с любого симметричного входа сразу на буфер ацп подавать через емкости которые уже на входе стоят , ну и возможно там в буфере номинальчики надо поменять чтобы 0dbfs=+18dbu получить
 

rmmbays

Active Member
16 Окт 2017
147
78
28
37
-только во внутрь залазить , преамп отрезать нафиг и с любого симметричного входа сразу на буфер ацп подавать через емкости которые уже на входе стоят , ну и возможно там в буфере номинальчики надо поменять чтобы 0dbfs=+18dbu получить
Спасибо.у нее входа не балансные вроде,у нее в режиме линейного входа сопротивление переключается и в режиме гитар переключается,входа одни а сопротивление меняется в зависимости от сцены.решил оставить так,встроеные impact преампы не самые плохие.да и и ацп более менее
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-микрофон и линия небалансные ? нахер они тогда нужны ? обычно мик и линия это один и тот же балансный вход , линия это мик через делитель а инструмент туда же через повторитель на полевике и делитель
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
встроеные impact преампы не самые плохие.да и и ацп более менее
-насчет преампов есть сомнения , а насчет ацп еще большие сомнения карта 2008г не помню в эти года в обычном сегменте что то
хоть отдаленно напоминающее e-mu1212m
-посмотрел по картинке у поляка из п.1412 толком не видно но похоже что там кодек akm4620 т.е ну ни то чтобы совсем говно , в роландах
квад каптюре такие стояли, по нонешним временам это конечно отстой
 

cakeys

Active Member
22 Янв 2014
333
141
43
LA,CA

Вложения

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
акм4385 это цап -это что то старолохматое , акм 4620 это как раз кодек т.е цап и ацп сейчас снят с производства вместо него акм4621
этот получше будет но они не взаимозаменяемы, параметры этого кодека чуть лучше чем современных встроенок реалтек
-кстати преампы на удивление приличные не то что говноямаха в роланде, вполне стандартный Коэн , линию на схеме не нашел как делают , видно схема не полная либо ее вообще нет, гитарный вход говно -ставить биполярный njm2068 на инструментальный вход это неадекватное
безобразие
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)