Коммуникатор, Смартфон. Что купить? (2 онлайн)

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
В последний месяц муки выбора смартфона маме. У нас в семье так уже сложилось, что хорошо прижились Xiaomi Redmi.
Ее Xiaomi Redmi Note 5a 2/16 стал уже ломаться. Она им постоянно пользуется - пожилой человек, на самоизоляции - главное средство общения. Кнопка включения/выключения уже глючит неимоверно (потому что постоянно берет в руки). Да и 2 gb оперативки, дисплей не на весь экран в 2020 году уже мало.

У самого Xiaomi Redmi Note 8 4/64 (не Pro). Доволен, как был доволен до этого Xiaomi Redmi Note 5a (у меня ничего ломалось, отдал родным).

Смотрю на новинки 9 серии, нет четкого понимания, что это лучше, чем 8. И конечно, это дороже, чем 8 серия. Из продаж сейчас сейчас Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6/128. Смущает только один момент - это тяжелый аппарат (грамм на 40 тяжелее, и это минус для пожилых женских рук). Но и другие тоже тяжелые, увы. Зато аппарат мощный, хорошая камера, и можно не беспокоиться о замене на ближайшие 2-3 года. Остальные варианты - типа, Samsung M21 и прочие в этом ценовом диапазоне - не знаю, дела не имел. Honor/Huawei сразу отмел из-за санкций с Гугл Плей, пожилой человек не будет ничего настраивать и чинить, если что-то перестанет работать.

Смотрел на Xiaomi Redmi 9 (который выйдет 25 июня), но там как-то все компромиссно. И думается, лучше купить мощный аппарат, чем иметь через пару лет тормоза со слабым процем при открытии обычных приложений вроде браузера (а ее телефон уже явно тупит по сравнению с моим на одних и тех же операция, сравнивал).
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.300
8.482
113
50
RK Almaty
В последний месяц муки выбора смартфона маме.
Смахивает на мегатроллинг - бот развлекается.
Если по теме, то Redme note 8 pro норм аппарат. У знакомой пол года в использование -проблем нет. Батарейку держит (ранее МТК грешили этим)
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Смахивает на мегатроллинг - бот развлекается.
Уж не знаю, как назвать то, что вы делаете - писать мне в личку вопросы "как дела", и "чем занимаешься?". Я Вас не знаю.
А по теме - все же, да, склоняюсь к Redmi Note 8 Pro.
 

Monitor

Active Member
12 Июл 2005
248
79
28
49
По поводу Xiaomi -e меня почти год Xiaomi Mi 9T(брал из за понравившихся новшеств на тот момент :полный экран амолед,камера выезжает сверху,отпечаток на экране) брал в Билайне по акции доволен телефоном спустя год.Дочка владеет 8 месяцев Redmi 7pro тоже все устраивает -вначале её реклама раздражала-потом все гуд.У Сына новый redmi 8T месяц (вроде как доволен после апавшего Meizu).Если бы сейчас брал то уже 10 серию (батарея класс) https://trubkoved.ru/products/xiaomi-mi-note-10-lite-664gb-midnight-black-chernyj-global-version
 
  • Like
Реакции: robotgard

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.829
31.705
113
46
Belgorod
Я себе взял redmi note 8t ) , на днях ))
все гут , особенно камера с модом GCAM порадовала..
Прям классно фоткает для мобилы .

Ночь )

182610
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
.Дочка владеет 8 месяцев Redmi 7pro тоже все устраивает -вначале её реклама раздражала-потом все гуд.
Реклама отключается. На 4pda есть инструкции, в какие менюшки залезть, и где какие-то галочки поставить - муторно, но своим все отключил. Так же убрал лишние приложение без рут прав (те, которые не удалить стандартным способом - приложение XiaomiADBFastbootTools и драйвера с ADB на компе.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.829
31.705
113
46
Belgorod
robotgard
Ага , я себе тоже все почистил от хлама через отладку по USB
Еще радует что xiaomi наконец то NFC прикрутили )
Это лично мне мегаудобно ...
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и robotgard

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Это близнец моего redmi note 8, только разное позиционирование похоже. Ваш для России, мой, похоже для Китая и мира. Я свой redmi note 8 покупал вообще китайцем, перешивал. Проблем в Москве и области у нашего оператора никаких по частотам.

Допишу:

Еще радует что xiaomi наконец то NFC прикрутили )
Значит, ошибся, у меня без NFС а в остальном начинка такая же.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.586
5.407
113
56
Калуга
В последний месяц муки выбора смартфона маме.
Кстати, вот абсолютно такая же ситуация, только не месяц, а три. И тоже пришел к выводу, что Redmi note 8 будет маме моей в самый раз. При том что в андроидофонах не разбираюсь абсолютно, всю жизнь на айфонах сижу )
 
  • Like
Реакции: robotgard

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.829
31.705
113
46
Belgorod
robotgard
Нет , они разные , даже по весу и форме ) чехлы не совпадают ...
Я 8t именно из за NFC и взял )

Methafuzz
Учитывайте только что это лопата ) как и все современные мощные смарты
6.3 дюйма
 
  • Like
Реакции: robotgard

Monitor

Active Member
12 Июл 2005
248
79
28
49
Да именно версии с буквой Т(с NFC) для России.Единственное раздражает,что прошивки и обновления для RU версии самые последние выходят с опозданием в пару месяцев и более.По этой причине практически сразу меняю прошивки на Global.Там еще много всего можно понастраивать при помощи выбора региона(зависит от законодательства стран) со звуком в основном но и так по мелочи.
 
  • Like
Реакции: robotgard

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.940
4.224
113
39
@Monitor, все это напоминает работу в рипере)))) чтобы комфортно работать надо обработать напильником)))
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
комфортно работать надо обработать напильником)))
Надо Джастину заняться Андроидом. Я дорабатываю с самых первых смартфонов у себя. Но все же последние телефоны, особенно Xiaomi не так уже плотно и часто. Раньше постоянно любил всякие разные прошивки накатывать. Убивать, оживлять, и по-новой).
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Что купить для съёмки видеороликов? Видеокамеру, смартфон, фотоаппарат. ? Бюджет - 50 000₽. Если есть что-то гораздо лучше за сто например , можно и сто. А если есть достойного качества за 25, можно и , 25
 
Последнее редактирование:

Monitor

Active Member
12 Июл 2005
248
79
28
49
@burn255, Если именно для видеороликов то видеокамера не актуально(как ни странно),со смартфоном пока несколько смешно (ну кроме топовых смартфонов Iphone,SamsungS20 и новый Xiaomi mi10 Pro,просто пока не укладывается в голове ,как Вы приезжаете к заказчику ролик подснять,достаете смарт и....боюсь тупо заказчик не поймет.Остается Фотокамера -но там действительно от бюджета зависит многое ,ибо Вам понадабятся объективы,Свет,штативы,Аккам и т.д Если серьезно собираетесь заняться то лучше на профильный форум все таки.
 

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
598
669
93
soundcloud.com
Реклама отключается. На 4pda есть инструкции, в какие менюшки залезть, и где какие-то галочки поставить - муторно, но своим все отключил. Так же убрал лишние приложение без рут прав (те, которые не удалить стандартным способом - приложение XiaomiADBFastbootTools и драйвера с ADB на компе.
если брать Xiaomi с андроид One, то никакого мусора и рекламы в помине нет
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
@burn255, Если именно для видеороликов то видеокамера не актуально(как ни странно),со смартфоном пока несколько смешно (ну кроме топовых смартфонов Iphone,SamsungS20 и новый Xiaomi mi10 Pro,просто пока не укладывается в голове ,как Вы приезжаете к заказчику ролик подснять,достаете смарт и....боюсь тупо заказчик не поймет.Остается Фотокамера -но там действительно от бюджета зависит многое ,ибо Вам понадабятся объективы,Свет,штативы,Аккам и т.д Если серьезно собираетесь заняться то лучше на профильный форум все таки.
Мне не для коммерции. Можно топовый телефон значит. И тел и видео. Это тоже неплохо.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.186
2.084
113
@burn255, если постановочная съёмка, то беззеркалка типа кенон м50
Если скорее 100к, чем 50, то gh5 очевидный вариант
Блекмеджик 4к тушу за 100 можно взять, но там ещё обвеса на 50 наберётся. Но это будет совсем другой уровень.
Совершенно точно не телефон и не видеокамера.

Если репортажная съёмка, то я бы айфон взял. Софт типа ProMovie будет очень кстати. И аксессуары проще подобрать, чем к любому другому телефону
 
  • Like
Реакции: burn255

gene

Well-Known Member
15 Мар 2008
502
884
93
56
Пользую полгода redmi note 8pro,устраивает вполне,но тут вот появился realmi 6pro,на их сайте https://www.realme.com/ru/realme-6-pro показывают как работает стабилизация,ну прям обидно стало и да звук из одного динамика по технологии Dolby Atmos,и экран в 90гц,думаю, не поторопился ли,как обычно)?
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Пользую полгода redmi note 8pro,устраивает вполне,но тут вот появился realmi 6pro,на их сайте https://www.realme.com/ru/realme-6-pro показывают как работает стабилизация,ну прям обидно стало и да звук из одного динамика по технологии Dolby Atmos,и экран в 90гц,думаю, не поторопился ли,как обычно)?
Сейчас редми ноут 8;про, у меня. Купил специально для съёмки и свет ( две лёд панели). Не помогло. На улице да, нормально. Дома , дичь. По совету выше, возьму М50. Не устроит, то блэкмеджик.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.186
2.084
113
Но физику не обманешь.
То, что в телефонах достигается чудовищными инженерными усилиями и с сомнительным успехом, в любой камере с матрицей адекватного размера и нормальной оптикой просто есть по умолчанию
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Пользую полгода redmi note 8pro,устраивает вполне,но тут вот появился realmi 6pro,на их сайте https://www.realme.com/ru/realme-6-pro показывают как работает стабилизация,ну прям обидно стало и да звук из одного динамика по технологии Dolby Atmos,и экран в 90гц,думаю, не поторопился ли,как обычно)?
Опоздал)) Редмик 8 про. Устарел по моему))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)