Наушники и Музыка (1 онлайн

Vasya12341

Active Member
22 Дек 2007
174
28
28
Юркi написал(а):
именно так и обстоит. сведя в наушниках (или "под наушники") скорее всего обосраться можно. и вообще, ухудшить музыку несложно, и сведение никуда не пропадёт. а вот сделав "для затычек", простите, потом мало это куда впихнёшь..
Смотря в чём ухудшить.Если в разборчивости,резкости и жесткости,то это только на пользу.
Если запись хоршо звучит в наушниках иплохо на колонках,то такие колонки надо выкинуть на помойку.
И вообще нужно послушать хорошие качетвенные записи классики и понять что такое хороший
 

Vasya12341

Active Member
22 Дек 2007
174
28
28
Юркi написал(а):
именно так и обстоит. сведя в наушниках (или "под наушники") скорее всего обосраться можно. и вообще, ухудшить музыку несложно, и сведение никуда не пропадёт. а вот сделав "для затычек", простите, потом мало это куда впихнёшь..
Смотря в чём ухудшить.Если в разборчивости,резкости и жесткости,то это только на пользу.
Если запись хоршо звучит в наушниках иплохо на колонках,то такие колонки надо выкинуть на помойку.
И вообще нужно послушать хорошие качетвенные записи классики и понять что такое хороший звук.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.177
1.254
113
Москва-Киев
Георгий, спасибо за возвращение в реальность!
имхо, именно так и обстоят дела - анонимный мальчик-казах, играющий на местной балалайке трансовый хит - собирает миллион зрителей на Ютьюбе. В то же время как супергруппа, о которой здесь пишут с придыханием, переводят интервью, находят раннее, неизданное- собирает 30 тыс зрителей. Все! Это приговор. Ютьюб стал лакмусовой бумажкой- мы впервые можем видеть РЕАЛЬНЫЙ спрос и оценку слушателями-зрителями музпроизведений.
И по клипам тоже все меняется- Гитар - это весточка у нас, а вообще в мире производство клипов в которых подача и прикол и есть содержание процветает. От дешевого безэмоционального "глянца" многих тошнит.
Лично я терь свожу именно с расчетом, что конечный продукт- мп3 128, потому что именно так теперь распространяется музыка. Юзеру Новейшену ответил на его замечание по оценке сведения- послушать бы вав...- а зачем? мп3 128 это и есть теперь конечный продукт, по которому все и оценивают.
Так понимаю, что радиостанции все тоже на мп3, топхит только принимает в вав, но выкладывает опять в мп3.

Ориентирует Битпорт авторов на определенную АЧХ? или сам мастерит? или авторы держут нос по ветру самостоятельно?

И почему-то никто не делится соображениями- а в чем все-таки отличие наушников от колонок- почему одни и те же инструменты звучат по разному?
И вот клубная акустика- она ближе к стандарту колонок или к наушникам- в принципе звуковое давление высокое и в закрытом помещении...
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не буду перечить китам - сводить надо в колонках. А уже потом можно доводить материал под другие задачи вроде телефонов, мп3-плееров и т.д.
Но то, что мп3 файл с битом до 256 уже стандартный продукт - это фактище. От этого никуда не деться.
И то что этот файл будет проигрываться на совсем другом классе аппаратуры, чем те же хайфай, хайэнд или домашние театры - это тоже факт, который надо учитывать. Так что, небольшая перестройка студии, а главное мозгов не помешает:)

Вот например почти реальность:
Встал утром - выходной и солнце, позавтракал, сел на велик, надел наушники включил тунгуску и поехал кататься и рыбку ловить.
По дороге вижу висит автомат, с виду как сигаретный. Подваливаю - продаются аудио и видеоальбомы на флешках, сд-картах, компактфлешках и т.д. Буклет с вклееной карточкой в пластиковой оболочке. Сунул денежку - выпал альбом местного Билана или аудио-детектив или эротический рассказ. Сунул в плеер - поехал дальше. Тут же усб-слот для скачивания или закачки на ютюб. Снял на телефон как поймалась рыбка - и сразу в ютюб.


Что касается наушников, то и среди них найдутся свои энэски и динаудио:)
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.239
113
45
Еквестрія
Сергей, в клубах бочка не по ушам дзинькать должна, а в пузо бить... Как говорится женщина любит бочку ушами, а мужчина - животом. А если сводить исключительно в наушниках - при прослушивании на колонках весь баланс сразу же развалится - некоторые партии будут выпирать, других вообще слышно не будет. Посмотрите чарты лучше на juno - в топе за все время по digital downloads (192, 320, wav) все известные имена и лейблы:
http://www.juno.co.uk/all/charts/bestsellers/all/?sv=1
А насчет youtube - на халяву и уксус сладкий... Отключитесь от инета и выйдите на улицу - ну и где там youtube, трансеры с балалайками и их миллионы фанатов? Виртуальная реальность - виртуальные поклонники. Единственный способ получить с этого не виртуальные деньги - быть владельцем портала.

P.S. Litvinov - какая разная у нас с вами реальность :))))
Люди не исправимы - сначала завалили своим любительским видео эфир, теперь весь инет своими поделками :) Вот оно общество потребления - не успел снять, как уже скинул на файловую помойку - а нафига - не известно :)))
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
281
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
=Если запись хоршо звучит в наушниках иплохо на колонках,то такие колонки надо выкинуть на помойку.=

Не согласен. Во-первых, смотря какие наушники, во вторых, уже написали про субниз, втретьих - стереобаланс слушается по-разному, в-четвертых акустика помещения, ну и до бесконечности можно перечислять, но главное

=при прослушивании на колонках весь баланс сразу же развалится -
некоторые партии будут выпирать, других вообще слышно не будет.=

С этим согласен.

Все что я свожу на колонках, слушается в ушах. Наоборот - далеко не всегда, не смотря на то что колонки у меня полубытовые, а наушники - профессиональные.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Litvinov,
Дядя Жора, Аминь!
Всё в тему. Виной всему отсутствие времени.
Людям некогда сесть на диван, включить любимую стереосистему и отдаться великолепным звукам оркестра! Какое качество может в машине, плейере, компьютере, телевизоре? Да и зачем?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Vasya12341 написал(а):
Если запись хоршо звучит в наушниках иплохо на колонках,то такие колонки надо выкинуть на помойку.
эта пять, в цитаты форума однозначно :lol:
помоему это уже полный маразм, Vasya12341 вообще помоему о сведении и о громкостном балансе между инструментами никогда не слышал, мне достаточно часто приходится прослушивать опусы подобных дарований, ставишь на центре- звучит полное говно, ставишь на мониторах - ещё хуже, пердящий бас, отсутствие бочки и остальных инструментов на фоне общей звуковой каши, чел обычно как раз начинает возмущаться что у нас что то с аккустикой не так, мол послушай как у меня на плеере колбасно звучит - слушаю - такое же говно как и на колонках только низа побольше, достаточно поставить ему в его же плеере и наушниках любую фирменную вещь в похожем стиле даже в mp3 128 для сравнения - как чел начинает чесать репу думая что гдето здесь подвох, т.к. фирма в его же ушах звучит на порядки лучше чем его творение :lol:
 
  • Like
Реакции: Phone Cuts

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Seriy,
извини, но всё это какой-то бред,,,, какой стандарт мп3 да ещё и в 128 кбпс ? стандарт интернет зомби скорее всего которые слушают стрим аудио с интернета и не слышат разницу. в принципе если и ты её не слышишь то на здоровье но называть это стандартом да ещё и популизировать это - не стоит
я и сам много слушаю мп3., но только 320,,, всё что ниже уже слышна разница да и разницу с вавками я тоже слышу просто как ни странно большинство музыки что я слушаю у нас тут не продают...приходится слушать мп3...
кстате ты слышишь разницу между комплексером и вальдорфом кью ? по идее не должен))))))
а про наушники так вообще....что за пионерство ? и не нужно причеслять электронную музыку к какому-то интернет комьюнити...
короче аффтару незачод и не респект за пост
сорри


п.с. а как человек делающий музыку должен знать что наушники для звукорежа это зло!!! а сведение в оных вообще бред...лучше сводить на колонках от центра чем в дорогих наушниках
 
Последнее редактирование:

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Litvinov написал(а):
А уже потом можно доводить материал под другие задачи вроде телефонов, мп3-плееров и т.д.
что значит доводить? первый раз слышу чтобы кто то этим занимался, хотя вру, есть у меня один знакомый, мягко говоря весь в себе, музыка у него никакая, сведение тоже никакое, зато известен он тем что каждую свою вещь сводит по месяцу и больше, как раз на выходе у него получаются отдельные миксы для радио FM, для кухонного радио, для стерео ТВ, для моно ТВ, для клуба, для хайфая, для затычек, для лопухов, несколько вариантов сведения для mp3 разного битрейта, для потокового аудио и т.п., вобщем чел во всеоружии, а на тонкий намёк что хорошо сведённый материал и так будет везде хорошо звучать без ненужных телодвижений - обижается, и начинает рассказывать длинную сагу о частотных характеристика присущих тому или иному девайсу, не удивлюсь если через некоторое время у него в арсенале появятся отдельные миксы ещё и под определённые модели колонок, наушников, и поделенные по странам производителям этого добра :lol:
 
  • Like
Реакции: daicehawk

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.150
29.815
113
57
Москва
FON написал(а):
но всё это какой-то бред,,,, какой стандарт мп3 да ещё и в 128 кбпс ? стандарт интернет зомби скорее всего которые слушают стрим аудио с интернета и не слышат разницу. в принципе если и ты её не слышишь то на здоровье но называть это стандартом да ещё и популизировать это - не стоит
Да бред сплошной. МП3 128, видео и ТВ по мобиле...Ужоснах!:sensored: Фсем на помойку жрать дерьмо:to_babruysk:(потреБЛЯТЬ). Ибо это даже с Макдональдсом не сравнить, это чизта помойка.:new_russian:
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.341
314
83
57
Муром
Посетить сайт
Только что ознакомился с темой.
Обычно воздерживаюсь от проявления эмоций, но тут зацепило.
Идеология из разряда "все обосрались, и я обосрусь", извините за прямоту.
Как уже Novation заметил, наркоманов среди молодёжи - огромный процент, что - тоже дерьмом накачаться, что бы в теме быть, и от поезда неотстать?
Блин, мы на RMM, это подразумевает - делатели Музыки!
Кому ещё стоять твёрдо за Дух Культуры и качество Звука?!
Дэвиду Фостеру и Пенсадо посоветуйте для mp3 сводить.
Извините за эмоциональность.
 
  • Like
Реакции: tim_ka

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.870
2.464
113
57
Москва
В действующих студиях уже делаются разные варианты сведений, мастеринга, в том числе и в ушах.
Жорес, ты что-то путаешь, специально и делать для ушей ничего не надо и так все звучит в ушах, на койкуй ?

Я делаю некоторые вещи в расчёте на телефоны - немцы любят посмотреть порнушку на своём эриксоне...
Спасибо поржал :lol:

Я бы хотел привести в пример свой ляп над которым очень удивился.
Была сделана тема и доведена до завтрашнего окончательного сброса. Все делалось в ушах мелкими набегами и все было зергут.
Каково было мое искреннее удивление когда на акустике на нормальной громкости услышал бас чуть отстает, практически не слышно , просто какой-то некомфорт. Во пля! Как я сыграл непонятно. В ушах было нормально. Видать в ушах скорость доступа звука быстрее по низам, это так я себе успокаивал :lol:
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.177
1.254
113
Москва-Киев
устал отбиваться от обвинения в том, чего не говорил - где я говорил (да и мог ли?) - что мп3 128 звучит качественнее вав? зачем тратить столько сил на обьяснение мне обратного? Но то, что не все, что отлично звучит в вав, будет хорошо звучать (или вообще разрешаться) в мп3 128 - есть сомнения? Т е призыв делать отличную вавку, а мп3 автоматом будет отличным, вызывает у меня оторопь.

Вводные - мп3 стал стандартом потребления, т е наиболее распространенным, наряду с потреблением музыки в наушниках. Если у вас есть другие данные - поделитесь, докажите, что вав, т е СД потребляется сейчас в 3 раза больших количествах, чем мп3, и что количество наушников у слушателей меньше количества купленных колонок и автор неправ.
А почему все как глухие делаются,когда я говорю об АЧХ треков Битпорта?
И почему они так разительно отличаются от,допустим, топхит.ру, т е нашей местной продукции? Если они не доводятся (как считает P00H, а такие изначально, то значит авторы учли сабж еще до написания трека? ( а мне опять про наркоманов и 2 рубля...-доходы платных сайтов измеряются уже сотными милл и даже млрд долл, какие наркоманы?)

Ну , а так как эти факты придется признать- они реальность, то меня интересовало- какие следует из этого сделать выводы касательно АЧХ, компрессии и прочего.
У меня готового мнения-решения нет, в противном случае я б тему не открывал.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мп3 стал стандартом потребления, т е наиболее распространенным, наряду с потреблением музыки в наушниках.
стандартом для большинства которые не понимают в звуке и не слышат разницу. ок. ты равняешься на них? на здоровье!
однако есть большое количество людей которое слышат разницу в звуке, понимают в звуке и они предпочитают вавку и слушают её!

факты твои нулевые. то что в инете стало как грязи порталов по продаже мп3 не говорит о том что это хорошо и что нада подстраиваться под это и что это вообще что-то значит! это как раз говорит нам как профессионалам о том что нада с этим бороться ну или как минимум не снижать планку и продолжать слуать качественную музыку в хорошом качестве и что самое главное выпускать её тоже качественно!
на ряду с этим есть факты того что сд диски и вавки на других порталах тоже продаются и в больших количствах)
могу себе представить что депешь мод начнёт выпускать микс под мп3)))) ужоснах)))
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.177
1.254
113
Москва-Киев
благодаря вам я понял. что правильно тема топика формулируется так:

Я хочу издать свою музыку в формате мп3 128 - т е исключительно для размещения в сети на сайтах типа саундклик,которые принимают треки исключительно в указанном формате. Предполагаю, что слушать ее будут в наушниках. Посоветйте, на что мне нужно обратить внимание?
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Я уже давно перешел в мп3 реальность. Заказчики оценивают продукт в мп3-128 и потом платят мне за это. Они и не знают о существовании каких-либо других форматов, да и нет им никакого дела до форматов! Я слушаю в мп3 плеере в дороге и многие люди вокруг вас, оглянитсь вокруг. Слушатель теперь, главным образом, слушает музыку не для того, чтобы восхититься трудом звукорежиссера, который 2 дня добивался правильного звука бочки. Народ чувств хочет, эмоций... Сейчас - время контента, не саунда. И с картиной про прогулку на велосипеде я абсолютно согласен. Я тоже ее вижу. Еду, кручу педали, вот автомат, бросил 2 копейки, воткнул плеер в Usb порт, скачал свежую музыку мира (страны, города) за вчерашний день, поехал дальше. Завтра скачаю новую. Таким будет мир завтра.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.239
113
45
Еквестрія
Seriy
Когда в начале 90-х на волне популярности rave-феномена ребята издавались с работами сделаными на Amiga с использованием 8-ми битных семплов (Urban Shakedown, Red Alert & Mike Slammer), или Liam (Prodigy) с W-30... их такая фигня - как это будет звучать и в том же духе вообще не волновала - синусовые басы с ужасной интермодуляцией и помехами и т.д. (главенствовал принцип DIY, сейчас похожее в инете творится). Только когда их слушаешь на этом не заостряешь внимание, вроде так и задумано, а хрипения и шипения конечно бьют по уху - но теперь это "благородный lo-fi начала 90-х"... и сейчас эти люди - легенды. bla-bla-bla... Но они мотались по рейвам каждый викэнд, выступали при любом удобном случае, организовали свои собственные лейблы и пиарились как могли... Но если бы они просто выложили свою музыку на youtube - кому бы они были известны? Те же PPK задрали всех со своим промоушеном в рунете в свое время, но если бы не встреча с... xxx и как следствие издание на лейбле... xxx - кто бы о них знал тогда?
Так вот - делать нужно так, чтобы о звучании слушатель думал в самую последнюю очередь. И горбы тут не при чем. При прослушивании в душе должен начинаться праздник, вещь должна привлечь к себе внимание... В середине 90-х любил включать далеким от этого людям запись на кассете музыки Purple Motion из Unreal II - все сразу говорили - Что это? Нравится? Да! Глаза загорались и тому подобное (не смотря на грязные 8-битные семплы и т.д.)

P.S. Делать нужно максимально качественно (по возможности).
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Seriy написал(а):
Т е призыв делать отличную вавку, а мп3 автоматом будет отличным, вызывает у меня оторопь.
Sov_OK написал(а):
Заказчики оценивают продукт в мп3-128 и потом платят мне за это. Они и не знают о существовании каких-либо других форматов
гм, ноу коментс :dash2:
Seriy написал(а):
доходы платных сайтов измеряются
сайтов- да, а музыкантов которые там крутятся - нет.
Seriy написал(а):
то значит авторы учли сабж еще до написания трека?
какой сабж? что это будет в мп3? - так уже ответили люди которые занимаются музыкой профессионально - это маразм. Только вчера прослушал три диска Best Club Hits 2008, так даже тут 90% вещей сразу можно отправлять в корзину т.к. звучат по пионерски на фоне оставшихся 10%, думаешь еслиб эти 90% знали что это будет переведено в мп3 они бы лучше что то сделали? - нет, просто они элементарно не умеют сводить и ищут оправдания типа - еслиб мы знали что это будет мп3 - уж мы бы тут накрутили, к слову сказать слушал я сначала несжатый формат, а потом запаковал в mp3 для плеера, ничего от этого не изменилось, что на аудио сд звучало говённо, то и в мп3 осталось говённым, а что было на аудио колбасно - в мп3 тоже таким же и осталось.
Seriy написал(а):
Я хочу издать свою музыку в формате мп3 128 - т е исключительно для размещения в сети на сайтах типа саундклик,которые принимают треки исключительно в указанном формате. Предполагаю, что слушать ее будут в наушниках. Посоветйте, на что мне нужно обратить внимание?
либо на то что используется при профессиональном сведении, про крайние частоты вопрос опустим, а вот на чём баланс инструментов между собой наруливается и пространственная картина - это уже важно,
з.ы. либо ни на что вообще не обращай внимания, т.к. например Sov_OK и так твою музыку купит и тебе за неё заплатит. :girl_hospital:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Seriy написал(а):
Предполагаю, что слушать ее будут в наушниках.
я так предполагаю что слушать будут в твоих же наушниках, и только твою музыку не слушая вперемешку с другой?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Были времена, когда делали разные варианты микса: для сингла, для Lp, для Am (моно), для Fm и т.п. Сейчас уже этим обычно не заморачиваются: хороший микс он и в Африке, как грится.
При сжатии в мр3 качество, есессно, падает. Большинству потребителей, слушающих музон в плейерах, на это наплевать. Тем более бессмысленно, ориентируясь на этот контингент, как-то по-особому обрабатывать треки.
Нужно стараться сделать максимально качественно, а уж хреново оно само по себе получится (шютка).

Говоря про себя, несмотря на то что я очень много лет увлекался всяческой хай-фай техникой, формат мр3 + интернет дал мне очень много, т.к. появилась возможность послушать ту музыку, которую мне в свое время не удалось раздобыть на дисках. Если музыка очень нравится, я готов мириться даже с 128 кб/с, но при случае обязательно скачаю ее в более высоком битрейте, а может даже и в лосслес. Музыка для меня первична.
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
Seriy написал(а):
И почему-то никто не делится соображениями- а в чем все-таки отличие наушников от колонок- почему одни и те же инструменты звучат по разному?
я поделюсь. только фактами.
при прослушивании стереофонограммы в колонках, звук из из обеих колонок попадает в оба уха. т.е. в левое ухо приходит сначала из L (стоит ближе) а потом из R (стоит дальше), а в правое с точностью до наоборот:
в наушниках же (особенно закрытых или каплях) этого смешивания не происходит, (вернее сказать, происходит, но оно ничтожно мало). мозг не знает как это интерпретировать, отсюда:
kartalex написал(а):
чрезмерно сильное панорамирование - в колонках слушается отлично, в наушниках - голову сворачивает.
это один из факторов...
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
Seriy написал(а):
Я хочу издать свою музыку в формате мп3 128 - т е исключительно для размещения в сети на сайтах типа саундклик,которые принимают треки исключительно в указанном формате. Предполагаю, что слушать ее будут в наушниках. Посоветйте, на что мне нужно обратить внимание?
я бы порекомендовал забыть о конечном формате мп3 вплоть до самого процесса сжатия и работать как обычно. а вот треки которые слушают только в наушниках, можно нашпиговать различными биноуральными эффектами. "Психоакустика" ответит на все твои вопросы...
 

fxx7

Banned
12 Ноя 2007
27
20
3
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Разруха в головах наблюдается уже какая-то абнормальная. Имеет смысл все-таки отличать народное "хлеба и зрелищ", всякие новомодности, и попытки убогостью скрыть убогость. Если, например, завтра любой, не важно какой мальчик, засунет себе в задницу голову, то с ютуба это и 10M качнет с удовольствием, растекаясь в счастии увиденного. Это не критерий популярности, хотя и созвучно.

Все эти "упрощенные" MP3. Ну, так кайф часто доминирует над качеством или удобством. Красота леса, неба, жизни с легкостью компенсирует технологические издержки. Хотя тут вопрос тоже решаемый. Нативный Фраунгоферовский кодек и в 128 Кб дает очень приличные результаты, которые, так или иначе, коррелируют с исходником. Глупо считать, что после пережатия хор Турецкого звучит так же, как Take 6.
Так же трудно не согласиться, что, шастая по вьетнамским джунглям в поисках хунтотов, нет ничего приятнее наткнуться на автомат флешек с записями Джетро Талла или В. Белана.

И по теме топега. Я, например, пользуюсь иногда только "ушами". Есть т. н. карта трека с выстроенным балансом, видоизменение которого не приводит к фатальным результатам, а отдает чистой вкусовщиной. Аналогия - полностью юстированная цепочка в цифровой фотографии. Правильные профили, связка "камера - монитор - принтер" делается один раз, а потом просто пользуется для получения стабильно качественного результата. Попытка ограничить себя в условиях только потому, что конечный результат посмотрят на телефоне или "Стиви Уандеры" - совершенная глупость. Что же теперь, давить помидоры на поле только потому, что их все равно передавят на салат или томат? Нет, они должны быть красивыми и транспортабельно пригодными. А как с ними поступят: съедят или бросят в кумира - дело потребителя.
 

rhthm

New Member
3 Фев 2008
54
5
0
>ак может пришла пора сводить музыку так, чтоб она хорошо звучала не в колонках, а в наушниках

А что, музыка сведённая на мониторах плохо звучит в наушниках? Единственное так это чрезменрое панаромирование - то чего возмлжно нужно избегать
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.177
1.254
113
Москва-Киев
rhthm, если бочка хорошо хвучит в колонках, то в наушниках она суховата, нет гудящего низа,как это счас модно....если же сделать бочку мощно звучащей в наушниках, то в колонках она просто не будет слышна. Т е колонкам нужна середина и чуть низа в бочке, а наушникам середины (щелка) достаточно чуть-чуть, а низ можно развернуть по полной.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
281
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Я вообще не понял в чем вопрос. Стоит ли тратится на полное качество если все равно слушают 128? Предположим, все начнут делать музыку в расчете на 128 бпс. Жизнь станет проще? По моему наоборот, сложнее. Дерьмо, приляпаное сверху на звук учитывать сложнее. Сделать в полном качестве проще.

Но самое важное для меня получать от работы удовольствие. Иначе нахер такую работу.
 
  • Like
Реакции: kartalex

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.177
1.254
113
Москва-Киев
нет,tim_ka, вопрос стоит круче- стоит ли тратиться на мп3 128, если уже потратился на вав?
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
281
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
То есть как сделать так, чтобы музыка в 128 звучала лучше, чем если бы она была сделана для полного качестве, а потом зажата.

Вопрос вполне нормальный. Ответа не знаю.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
То есть как сделать так, чтобы музыка в 128 звучала лучше, чем если бы она была сделана для полного качестве, а потом зажата.
в принципе после сжатия мп3 стоит его подкорректировать от искажений которые присущи мп3.....
но тут проблема в том, что изначально нужно уметь свожить хорошо....
а тут у автора ещё и такие проблемы, как:
если бочка хорошо хвучит в колонках, то в наушниках она суховата, нет гудящего низа,как это счас модно....если же сделать бочку мощно звучащей в наушниках, то в колонках она просто не будет слышна. Т е колонкам нужна середина и чуть низа в бочке, а наушникам середины (щелка) достаточно чуть-чуть, а низ можно развернуть по полной.
просто обычный случай кривого микса, баланса....
а вот когда автор научится что бы и там и там звучало сочно, тада всё будет ок.
хотя вполне возможно, что контроль у него тоже не ахти....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)