NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (2 онлайн)

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
265
82
28
67
Питер
Он реагирует на СС7, но если по дорожке стоит СС7=127 - ползунок не передвигается в крайне правое положение!!
Упппсссс... Извините - всё работает!! :)
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
Всем привет! А подскажите пожалуйста, где хранится информация у Контакта по библиотекам. То есть, тот набор библиотек, что у него слева всегда остаётся. Переустановил систему и не хочу снова всё искать. А старая система у меня сохранена на отдельном диске. Можно как то из старой системы "выдрать" это файлик? Наверняка это где то сохраняется. Или?
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Всем привет! А подскажите пожалуйста, где хранится информация у Контакта по библиотекам. То есть, тот набор библиотек, что у него слева всегда остаётся. Переустановил систему и не хочу снова всё искать. А старая система у меня сохранена на отдельном диске. Можно как то из старой системы "выдрать" это файлик? Наверняка это где то сохраняется. Или?
Как перенести настройки и библиотеки из Kontakt 5.7.x - 5.8 PORTABLE в Kontakt 6 PORTABLE
0. Закрыть все копии Kontakt 6 PORTABLE, включая VST-плагины.
1. Скопировать папку UserData из корневой папки Kontakt 5 Portable в корневую папку Kontakt 6 Portable.
2. Отрыть скопированную папку UserData, найти там вложенные папки Kontakt и Kontakt 5. Папку Kontakt удалить. Папку Kontakt 5 переименовать в Kontakt
3. Открыть в скопированной папке файл Settings.cfg в текстовом редакторе, найти строку [Kontakt 5], заменить её на [Kontakt Application] Сохранить изменения.
 
  • Like
Реакции: dimdvp и Vadim T.

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
Akula Alex, прошу прощения за ламерский вопрос. А где находится эта папка UserData? Перерыл всё и... не нашёл. Или это работает только с Portable версией?
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
Вот тут полезное видео, если вдруг у кого то будут вопросы на эту тему -
 
  • Like
Реакции: dimdvp

duyunov

New Member
5 Мар 2013
1
0
1
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться.
Настроил в Рипере Контакт 6 многоканальный выход библиотеки барабанов, каждый барабан на отдельную дорожку в проекте, если загружаю сэмплы из-под этой библиотеки, то звук есть. Если загружаю стороннюю midi партию барабанов, то звука нет. Хотя если нажимать клавиши на пиано ролл, звук есть. В чем может быть проблема?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Если загружаю стороннюю midi партию барабанов, то звука нет.
А ноты в этой миди партии точно соответствуют тому что в патче Контакта? А ещё может быть что м миди файле какой-то контроллер прописан и он глушит громкость.
 

gk1

New Member
21 Июн 2015
14
2
3
Подскажите, пожалуйста, почему Kontakt Add Library не находит ничего в папке?
(Некоторые библиотеки находит, некоторые нет. Может, дело в версии? Kontakt 6.3.1, Add Library Tool из версии контакта 6.2.2)

Untitled.png
 

lexa0954

Member
21 Фев 2012
86
34
18
28
Питер
Привет народ. Хочу сделать для себя библиотеку ритмических рисунков со сбивками (по аналогии с CR-78). Как сделать так, чтобы можно было регулировать самому темп ( не синхронизируясь с DAW), ритм с одного, по нажатии, тут же переключался на другой?
 

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
Можно накидать в контакт чего угодно в формате rx2 или вавок сони. Можно и самому наделать в DAW, перетащить и в контакте залупить с необходимым ритмом для каждого лупа в закладке wave editor. В мастере(контакта) можно отключить синхронизацию с DAW.
 
Последнее редактирование:

bober2007

New Member
17 Май 2008
20
2
3
У кого нибудь есть проблемы с библиотеками на Apple m1 Big Sur У меня не добавляются никакие. добавляю через Kontakt 5.6
 

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
34
Здравствуйте, коллеги.

Работаю в Studio One 5. Планирую приобрести внешний миди контроллер с моторизированными фейдерами для привязки фейдеров контроллера к параметрам Expression, Vibrato, Volume (и прочих) в оркестровых библиотеках Spitfire, Cinematic Studio и прочих.

Подскажите, пожалуйста, в какую сторону вообще копать? Рассматриваю к приобретению Behringer X-Touch Compact и Presonus Faderport 8.

В Cubase и Logic оркестровые аранжировщики демонстрируют на немногочисленных видео в ютуб реализацию данной возможности. В Studio One не нашёл ни одного подобного видео!:(

Написал в тех. поддержку Presonus. Там обещали узнать в Ni Kontakt, но пока тишина...

На самом деле уже замучился искать ответ! Наверняка может оказаться так, что это совсем не сложный вопрос и решается легко с любым внешним миди контроллером.

Уже не знаю к кому обратиться. Вся надежда на вас! Заранее огромное спасибо:)
 

Clouder

New Member
12 Окт 2013
22
14
3
34
Москва
Братцы, подскажите с решение глупого вопроса по Контакту. Я работаю в кубе, но очень бесит, что закрывается вкладка instruments, если закрыть окно контакта. Чтобы поменять инструмент, приходится опять искать библиотеку и лезть в дерево инструментов.
Если не изменяет память, раньше, в какой-то из версий, даже если закрываешь окно контакта на дорожке, то при повторном открытии фиксировалась открытая вкладка библиотеки.

Подскажите, это я что-то путаю? Или может есть решение фиксировать раскрытую вкладку библиотек?
 

bukovets

Member
27 Дек 2009
39
3
8
Для чего миди двигают немного назад, надо ли так делать, и как понять на какую величину нужно сместить миди ноты назад.
208173
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
надо ли так делать, и как понять на какую величину нужно сместить миди ноты назад
Запишите какую-нибудь миди-партию отдельными нотами, сделайте рендер аудио в своей DAW и сравните, совпадает ли начало миди-ноты с отрендеренным аудио. Для духовых и хоров отставание может быть очень значительным (причём не обязательно одинаковым для разных штрихов). Если отставание есть - компенсируйте его на эту величину.
 
  • Like
Реакции: Skipper и bukovets

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Это особенно характерно для легатных партий, где они "медленно раскачиваются"), например CSS, там и "по боля" приходится сдвигать. В приведенном примере для этого инструмента это менее характерно, просто сыграно "вживую", можно отквантовать и тоже будет звучать нормально.
 
  • Like
Реакции: Skipper и bukovets

EnZo Matrix

Active Member
19 Июл 2021
125
47
28
35
Как-то можно пурджнуть библиотеки во всех экземплярах Контакта в проекте одним разом?
 
26 Янв 2021
294
235
43
57
Как-то можно пурджнуть библиотеки во всех экземплярах Контакта в проекте одним разом?
Сохранить проект. Переместить папку Samples Библиотеки в другое место, и переименовать ее..
Открыть проект и послать все контакты к чертям, на их маты. Патчи откроются, но звучать не будут.:D:D:D
 
  • Sad
Реакции: EnZo Matrix

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
Подскажите пожалуйста:
Можно ли в Native Access сделать несколько папок для установки контента?
Если я половину продуктов установил в одну папку, закончилось место на диске, можно ли поставить в другую папку на другом диске вторую половину продуктов? Увидит ли их ВСЕ Контакт?
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Подскажите пожалуйста:
Можно ли в Native Access сделать несколько папок для установки контента?
Если я половину продуктов установил в одну папку, закончилось место на диске, можно ли поставить в другую папку на другом диске вторую половину продуктов? Увидит ли их ВСЕ Контакт?
Можно вручную переместить контент, в нэйтив эксесс напротив продукта появится надпись repair, нажать на неё и выбрать relocate.
 
  • Like
Реакции: Lefthander и dimdvp

sms

New Member
1 Дек 2021
28
9
3
Подскажите, пожалуйста, есть ли (гипотетически хотя бы) способы семплы, которые открываются только новыми версиями контакта открыть в старой версии 5? Мне это нужно, т.к. на том компьютере, где стоит контакт 5 - больше настроек, привычно, но некоторые звуки из библиотек более новых нужны. Есть ли возможность как-то "перепаковать" библиотеки под старый контакт? Предвидя, возможно, отрицательный ответ, всё же хочу настоять: представьте, что вам вот принципиально нужно, как бы вы придумали действовать? (как вариант, можно ведь отдельные семплы из новой библиотеки вручную подключить к каждой из нот в старом контакте, и пусть будет без нужного программирования, зато будет слышно. А может, как-то получится и код перекопировать? в общем, буду рад любым соображениям).
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Подскажите, пожалуйста, есть ли (гипотетически хотя бы) способы семплы, которые открываются только новыми версиями контакта открыть в старой версии 5? Мне это нужно, т.к. на том компьютере, где стоит контакт 5 - больше настроек, привычно, но некоторые звуки из библиотек более новых нужны. Есть ли возможность как-то "перепаковать" библиотеки под старый контакт? Предвидя, возможно, отрицательный ответ, всё же хочу настоять: представьте, что вам вот принципиально нужно, как бы вы придумали действовать? (как вариант, можно ведь отдельные семплы из новой библиотеки вручную подключить к каждой из нот в старом контакте, и пусть будет без нужного программирования, зато будет слышно. А может, как-то получится и код перекопировать? в общем, буду рад любым соображениям).
Нет ни какой возможности открыть или переконвертировать патчи, сделанные для К6 в К5, и точка. Всё что возможно, это открыть проект, сделанный в К5 и указать ему сэмплы из библиотеки, которая была обновлена под К6 и сэмплы например были упакованы в контейнеры из формата wav в ncw.
 

sms

New Member
1 Дек 2021
28
9
3
Ну как это "никакой"? Я же в исходном сообщении даже как минимум один способ предложил - использовать исходные семплы. Так, может, и умельцы научатся коды конвертировать, избавляясь от всего нового, присущего последним версиям. Вдруг кто-то задавался таким вопросом и решал его.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
как минимум один способ предложил - использовать исходные семплы.
При чём здесь сэмплы? Патч шестого Контакта невозможно прочитать пятым, если б тут нашёлся умелец который бы смог придумать инструмент конвертации то прямая ему дорога в программисты в компанию NI.
 

sms

New Member
1 Дек 2021
28
9
3
Если я верно понимаю, в патчах просто прописываются механизмы обращения к семплам. И всего-то. Да, маркетинг, растущие мощности, "требуются" более продвинутые плееры и скрипты. Но в основе своей программирование ведь простое - при нажатии такой-то ноты включи такой-то семпл. И семплы доступны и не зависят от версии контакта. Так что, если какой умелец, переведет скрипты 6-го контакта на 5-й (разумеется, с издержками, пусть мы потеряем пару штрихов даже и лишние навороты) - то за итог многие сказали бы спасибо. Программирование там не такое сложное, чтоб бояться. Вдруг у кого-то получалось или находил способ открыть новую библиотеку в старом контакте?! Пишите
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)