NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (1 онлайн

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.780
2.715
113
49
Украина, Львов
Versia Nova или другие пользователи форума, подскажите пожалуйста как настроить velocity в kontakt?? Просто очень сильно, очень очень сильно, я бы даже сказал приходится бить по моей миди клавиатуре чтобы нормально было слышно инструмент! Как этого избежать и уменьшить этот диапазон, извините если не правильно выражаюсь.
Лучше настрой чуствительность клавиш (или мидиклавиатуры).
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Друзья, побраузил темку насколько этом можно поиском и ответа не нашел.

Контакт 4.2.3 начал капризничать по поводу нехватки ОЗУ. Моя ХР SP3 видит 2.9ГГб при 4ех ГГб физически, НО Контакт уже при 1.5ГГб начинает кричать "ахтунг".

Конечно есть функция purge - но хочется "обломок" память по полной использовать :О))) Такое ощущение, что надо "кэш" какой-нить подкрутить...
 

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
кнопка Make Default

Ребят,помогите разобраться с непоняткой в интерфейсе.
У меня нет кнопки "Make Default".

Как её включить?
 

Вложения

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.753
840
113
Самара
при добавлении библиотеки, контакт пишет "no lybraly found"почему контакт не видит библиотеку?Пробовал разные папки выбирать, не помогает.Некоторые библы подгрузились, всё работает отлично.В чём проблема?
 

Rostislavis

Member
26 Мар 2011
55
20
8
Южная Пальмира
Ребята, извините, может быть, за глупый вопрос, возможно он уже задавался, но как переназначить в библиотеках красные клавиши, отвечающие за смену эффектов и артикуляции, в соседнюю октаву? У меня 5-октавная клава, а библы как правило расчитаны на 7, и эти триггеры эффектов пихают в крайние октавы к которым мне не дотянуться. Интуитивно кажется, что надо рыть или в настройках групп, или в скриптах, но что-то никак не могу найти способ, чем исправить проблему

Спасибо заранее!!:blush:
 
Последнее редактирование:

Rostislavis

Member
26 Мар 2011
55
20
8
Южная Пальмира
Ага, спасибо, так помогло :)!
Трансформером и лоджик эдитором пользуюсь весьма редко, когда уж припечет, потому сразу и не сообразил на его счёт:umnik2:
Но всё же принципиально вопрос открытым остаётся...
 

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
Rostislavis,
Обычно управляющие клавиши привязаны к группам, а у групп есть условие при котором они становятся активными. В случае кейсвитчей это обычно условие "start on key", и клавишу можно назначить в Group Start Options. Подозреваю, что не во всех библиотеках это сработает, т.к. возможно кейсвитчи можно назначать и через скрипт. А тогда - это уже надо в коде скрипта копаться.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Rostislavis

Rostislavis

Member
26 Мар 2011
55
20
8
Южная Пальмира
Вобщем, взяв быка за рога, и в очередной раз попытавшись проникнуться разрешением проблемы, оказалось, в каждом конкретном случае оба варианта верны.

Например, в библе Ethnic Worlds 5, действительно нужно переназначать клавиши артикуляций в Group Edit, как и говорил drshader. Всё работает, кроме одной мелочи - уже переназначенные клавиши не становятся красными.

А вот в Evolve Mutations 2 триггеры полностью реализованы на скриптах. Что там получается:
В Script Editor выбираем закладку Trigger FX, жмём в левом уголке Edit, потом выпадающий список Apply from меняем на Editor/Patch. Далее, в тексте скрипта находим заголовок

{note trigger callbacks},

потом одзаголовок

on note

и под ним такая строчка:

if(in_range($EVENT_NOTE,95,108) and %note_state[$EVENT_NOTE] # 1),

Вместо цифры 95 нужно поставить 84, т.е. теперь мы указываем диапазон клавиш для эффектов, начиная с ДО 6-й октавы в миди-системе, или ДО 3-й октавы в классической немецкой (в 5-ти октавной клаве она последняя). Не забываем держать в голове отсчёт нот от 0 в миди-системе.

Далее, видим такие строчки:

case 96
$distortion := 1


Вместо 96, снова вписываем 84

В следующих строчках аналогично:

case 97
$mega_gain := 1


Вместо 97 ставим 85
и т.д.

Пролистав весь список, доходим до подзаголовка

on release

Под ним аналогичные строчки, исправляем так же само.

Далее, видим заголовок

{switch callbacks}

под ним строку:

%note_state[96] := $distortion

Соответственно, опять от цифры отнимаем 12, и ставим 84.
Все последующие строки подобного типа правим аналогично.


Я не знаю, как это дело правится в других библиотеках - для моих задач пока достаточно этих двух, но, думается, этот скриптовый язык у Нэйтивовцев стандартизирован.

Вот так примерно это должно получиться:
 

Вложения

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Ребята, подскажите каким образом переназначить колесо модуляции в контакте на другую клавишу?

 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Rostislavis, ну вот эту крутилку на другую клавишу. То есть чтобы модуляция задавалась на клавишу, а не крутилку.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.299
3.158
113
64
Новочеркасск
jorikello, как то не понял- у "крутилки" много значений, а у клавиши(ноты) два-off и on.
На "синтезаторах" можно назначить "модуляция" на "афтетач" но это уже другая история, т.к. всти с ней не дружат-имхо.
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Мысли о Kontakt 5.

Если заявлено, что в нём есть роутинг внутренних аудиошин вплоть до сайдчейна, то, выходит, можно будет создать мульти с барабанами, басом, дудками, скрипками и гитарами (например); обработать родными плагинами, включая в посыле; применить сайдчейн компрессию, вывести весь мульти несколькими стереопарами в хост, сохранить и применять как темплейт?

Можно ли будет обьединять два и более мульти в одной оболочке Kontakt 5?

Мысли возникли оттого, что я задолбался в Cubase строить роутинг по три часа на каждый проект; потому как в нём нельзя сохранить и открыть такого рода модули, инстанции. Темплейт не спасает - нужно взять барабаны и бас из одного проекта, гитары из другого, скрипки из третьего. Я говорю не о мидисообщениях, а о настройках аудиоканалов с группамы, посылами и инсертами.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
RockMeister, с темплейтами такого рода (быстрыми мощными и на все случаи жизни) в данный момент прекрасно справляется вена с её многочисленными инстанциями. И роутинг в ней можно делать и обработку и групповуху и почти всё до финального сведения (кот. всё-равно происходит в хосте). И у неё есть важное преимущество - нет ограничений в 16 миди-каналов. :to_pick_ones_nose: А в контакт ты можешь с трудом затащить только темплейт из легатных патчей части скрипок из библы ласс (например).. Какой уж тут темплейт на основе контакта. :vava: Лучше бы придумали как разблокировать их 3 висящие в воздухе доп-х миди-порта, тогда бы можно было подходить к контакту как к контейнеру глобального "пресета" серьёзно..
Кста, вена и стоит более чем в три раза дешевле. :smile:
 
  • Like
Реакции: Glazachev и RockMeister

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Кста, вена и стоит более чем в три раза дешевле.
Ваще, все это делается за минуту в рипере. Который стоит ну оооочень дешево и по сравнению с веной, и с контактом, и с кубом =)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)