NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (2 онлайн)

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Афигеть. Тут у всех лицензионные плагины стоят???
Не ... это какой-то неправильный форум получается. У меня все "варезное" получается. Хм ... странно ... очень странно.
Бывает, лучше что-нибудь жевать, чем говорить. Обнови Контакт до 4.2.2 и добавь библиотеку через Add Library.
 
23 Июн 2010
8
0
0
Я думал меня уже забанили! ^___^

Denkrise, от души рад за тебя! Лицензию не юзаю. Как-то даже не сталкивался ... -__-

RockMeister, пробовал с этой версией. Так и делал, через Libraries. Результат тот же.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Маркетологист, 1-й пробный погон - trial на 30 дней.
Здесь не варезник, читаем правила.
 
23 Июн 2010
8
0
0
Russian Music Makers, ага. Чот не особо здесь типов из Рашки-то ... Странный форум, оч странный

"Здесь не варезник" :laugh3:

Ладно, мир всем агрессивным лисэнсионщикам! Я отваливаю :scaut:

velehentor, свои погоны, оставь себе.
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
что делать, если можно в настройках output добавить только один стерео канал St. 1/2 и 4 aux а, остальные каналы моно unassigned раньше после перезапуска контакта появлялись ещё стерео выходы St 3, 4, 5 , 6 .... и можно было спокойно добавить в output, странный лаг K 4.2.2
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
что делать, если можно в настройках output добавить только один стерео канал St. 1/2 и 4 aux а, остальные каналы моно unassigned раньше после перезапуска контакта появлялись ещё стерео выходы St 3, 4, 5 , 6 .... и можно было спокойно добавить в output, странный лаг K 4.2.2
ну так.. это... добавить их.. те, которые Unassigned.. и сохранить как схему по умолчанию.. тогда при следующем перезапуске, всё получит свои названия:
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Elle, а Вы не подскажете, NI не планирует как-то упростить эту схему? А то посмотрите - сколькими разными цифрами называются одни и те же каналы. Путаница же возникает невероятная.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Elle, а Вы не подскажете, NI не планирует как-то упростить эту схему?
если честно, то я даж и не в курсе. Среди глобальных фич новой версии я такого вроде не слышала. Я, честно говоря, даж не помню как работало в 4.1, но меня лично никогда эта функциональность особо не раздражала. Есть внутренний миксер со своими названиями. И есть их мэппинг на выходы плаг-ина в хост. Ну неудобно, конечно, что названия динамически сразу не меняются, а только после перезагрузки. Т.е. Unassigned так и остаётся Unassigned (и это. думается мне, не что иное как баг), но это вроде не так уж и принципиально.
Ну т.е. я хочу сказать, что с моей точки зрения, не как тестера или сотрудницы НИ, а как с позиции звукоинженера, НИЧЕГО сложного там и нет. Надо просто знать, что такое многоканальный синтезатор с встроенным в него микшером. Это вроде все с пелёнок ещё изучают. Ну, должны, по крайней мере. Это же основа. Контакт - не более чем многоканальный сэмплер - принимает сообщения с нескольких МИДИ каналов и генерирует много аудио-выходов. А роутинг между этим полностью во власти Контактовского микшера. Таким образом Контакт абстрагируется от версии и функциональности хоста, типа плаг-ина и прочего.
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
Elle спасибо за отклик, но они не меняются всмысле Unassigned(2моно) но те которые мне нужны st.3-4, 5-6 и т д, при последующем запуске версии 4.2.2 в отличие от 4.1.3 , просто Unassigned нетак звучат как st., как то монофинчно, хотя по идее и то и то plugin outs, в st. же тоже 2 моно?
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Ivan_IGroK, Попробуйте перечитать то, что вы написали "сторонним взглядом"))) Получается несусветная абракадабра)) Но это я не тебя стараюсь критиковать, а как раз наоборот. Сам десятки раз сталкивался с проблемой невозможности даже описать человеческими словами всю эту историю с выходами контакта. Уж чего проще было бы сделать десяток стерео и пару десятков моно выходов, назвать их раз и навсегда 1-10 stereo, 11-20 mono, без всяких этих ребусов с переименованием-пересохранением... ну вот как на большинстве виртуальных семплеров и инструментов, хотя б в том же галионе.. чтоб и в хосте они виделись под теми же именами... ну вот как раз как
все с пелёнок ещё изучают
)))
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
dist я перестарался с сообщением:focus:, просто на месте NI я бы сделал 48 выходов на выбор 16 стерео ,16 моно, 16 сураудов, хотя сураунды тоже разные бываюь 5.1 6.1 ...хз
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
...но они не меняются всмысле Unassigned(2моно) но те которые мне нужны st.3-4, 5-6 и т д, при последующем запуске версии 4.2.2 в отличие от 4.1.3
Вообще-то меняются :)

...просто Unassigned нетак звучат как st., как то монофинчно, хотя по идее и то и то plugin outs, в st. же тоже 2 моно?
Дык не могут они звучать по разному, стереопара st.1 "собрана" из таких же изначально unassigned моно выходов.
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Подскажите, зачем в опциях выставлено по умолчанию зачение -6db. Можно поставить 0, но зачем -6. В чём фишка?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Дык не могут они звучать по разному, стереопара st.1 "собрана" из таких же изначально unassigned моно выходов.
именно


Ivan_IGroK,
st.1, st.2, st.3, unassigned124789789 - это просто названия. Из можно менять как заблагорассудится. Можно кликнуть на надпись st.1 и переимнеовать её в Kontakt Master. Т.е. это названия каналов в микшере Контакта. И именно эти названия доступны в качестве выходов всем инструментам, загруженным в контакт. А уж на какие выходы плаг-ина их размэпить - это вам решать. В том же микшере внизу каждого канала, номера плаг-инных выходов обозначены.
На мой взгляд единственный косяк контакта в том, что добавляя новый канал невидно сразу на какую пару плаг-инных выходов он автоматом размэпится. Т.е. если вдруг он сделает это не так как хотелось бы, то придётся кликать в только что созданный канал и менять мэппинг. Можно было бы совместить всё сразу в одном окне при добавлении. Может намекну на след. недельке об этом, хотя сомневаюсь, что это реализуют в скором времени, т.к. и так уже не всё, что планировали, кажется, успевают сделать.
 
  • Like
Реакции: RockMeister и Ivan_IGroK

SlowDeath

New Member
29 Апр 2011
2
0
0
30
Дорогие форумчане.
Хотелось задать вам вопрос.

Native Instruments KONTAKT 4 умеет делать mixdown (в настройках самой программы встречается данное слово), то есть записывать вашу игру на синтезаторе в формате wav ну или в пригодных для дальнейших манипуляций в звуковых редакторах виде, или же только сторонними программами производить запись?

Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Native Instruments KONTAKT 4 умеет делать mixdown (в настройках самой программы встречается данное слово), то есть записывать вашу игру на синтезаторе или же только сторонними программами производить запись?
Mixdown - не запись.
Сэмплер - не звукозаписывающее устройство и не синтезатор.
 

SlowDeath

New Member
29 Апр 2011
2
0
0
30
Mixdown - не запись.
Сэмплер - не звукозаписывающее устройство и не синтезатор.
Спасибо.
Но раз вы откликнулись, то могу ли я вас попросить подсказать чем лучше записывать.
Знаю, Контакт подключается как модуль к Музыкальной студии (программного вида =) ) и в патернах забиваются строки через синтезатор или вручную.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
SlowDeath, у вас же есть какой-нибудь секвенсор, понимающий формат vst? Cubase, Sonar, Logic, Nuendo, Studio One, Fruity Loops итп? Что удобно, почти - что угодно. Подключаете "Контакт" как vsti, грузите нужный патч - и вперёд!
 
  • Like
Реакции: SlowDeath

zhorazhorazhora

Active Member
23 Апр 2007
100
39
28
Подскажите, плз, стали инструменты долго искаться-грузиться и из database, и через Files .
Контакт 3.5.0.025(лиц.) Cubase 5.5.3
Rebuild делал - не помогает
 

Raptor_

New Member
14 Ноя 2008
95
30
0
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите, плз, есть ли возможность как то автоматизировать (скорей всего скриптом) кноппу Purge на выгруз семплов из Kontakt ?
З.Ы. Например если инструмент 10 секунд не играет, была бы удобной автоматическая выгрузка семплов с памяти инструмента.
 

CanAur

New Member
24 Окт 2009
4
5
0
Буду очень благодарен, если кто объяснит как пользоваться AET.
Хочу создать двухмерную карту трансформаций.

1 управляющая на громкость и 2 управляющая на артикуляции. :dash2:

У меня все время получается только одномерный массив - либо по громкости, либо по тембру. Если нота состоит из одного общего семпла для любых велосити, то проблем между двумя такими артикуляциями не возникнет. А как быть если внутри каждой группы зоны разбиты по подгруппам по громкости, да еще имеют приаттаченые группы послезвучий?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
Вот хоть убейте.., ёмаё... Помню было в ранних версиях (или не было?)!
Не могу найти в К4.22... :to_become_senile:
Где, как изменить диапазон PitchBend конкретного пресета? :hysteric:
А?
Спасибо!
 

sashaskunk

Member
6 Сен 2010
75
4
8
Versia Nova или другие пользователи форума, подскажите пожалуйста как настроить velocity в kontakt?? Просто очень сильно, очень очень сильно, я бы даже сказал приходится бить по моей миди клавиатуре чтобы нормально было слышно инструмент! Как этого избежать и уменьшить этот диапазон, извините если не правильно выражаюсь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)