NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (1 онлайн

доремиф

New Member
21 Фев 2011
20
0
0
43
maximilian,
спасибо, теперь все гуд ))
вот только с картинками я не догнал. их че тоже через рег файл прописывать чтоли?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
доремиф, какую-то обрезанную инфу Вы нашли.
Картинка - при наличии папки Info ставится из неё, с названием wallpaper. При отсутствии папки Info - кидается в корневую директорию. Название - именно такое. Расширения - JPG, PNG или TGA. Высота картинки оптимально - 96-98 пикселов. Длина, соответственно, в несколько раз больше.
 
  • Like
Реакции: доремиф

доремиф

New Member
21 Фев 2011
20
0
0
43
Sandello1973, да у меня ваще лажа полнейшая!
библы ставяться как папало,НО не все. некоторые ваще "мимо летят". а еще инструменты не все кажет. от что за гемор?непойму. объясните пож-ста милейший
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
доремиф, какого чёрта?! На Вашей картинке чётко видно, что:
1. Библа не установлена, Вы лазаете по дистрибутиву
2. это не инструмент (формат NKI), а сэмпл формата AIFF
3. Вам чётко говорят, что файл находится на внешнем драйве. Возможно, был внесен в базу, а потом диск отрубили... а возможно, это что-то с образами и Алко120/ДемонТулз...

Короче, установите библиотеку, а уж потом сокрушайтесь :sarcastic_blum:
 

доремиф

New Member
21 Фев 2011
20
0
0
43
Sandello1973,
ну а как их ставить то? тамв папке нету сетапа .екзе. как ставить?

и еще вопрос: а почему при попытке добавить файл из контакта тогда некоторые инструменты в биле не видит, а другие видит?
как такое понять (вот что пишет)
 

Вложения

  • 95,6 KB Просмотры: 464
Последнее редактирование:

Alexmont

Banned
2 Янв 2011
141
5
0
Dnepropetrovsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно ли сделать так, чтобы каждый новый инструмент или семп выходил из разных выходов, автоматически?
ЗАпаривает каждый раз активировать выходы, потом лезть в микшер контакта, итд. Как то можно автоматизировать процесс?
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Блин, точно!!! )))) Спасибо ребята!
Лохонулся я. Версию надо 4.2 а у меня 4.1.3 Последнюю качаю уже.

RockMeister,
Привет персональный!!
 
Последнее редактирование:

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Не, нифига... окно такое уже не выбрасывает, но виснет и всё! Только начинает думать и пишет; "не отвечает"
Ладно щас буду ковырять.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Не, нифига... окно такое уже не выбрасывает, но виснет и всё! Только начинает думать и пишет; "не отвечает"
Ладно щас буду ковырять.
Фанкер очень долго грузится в первый раз. Я тоже думал что Контакт подвис. Если после загруза пересохранить патч, то загрузка станет быстрой.
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
И еще один совет, которым многие пренебрегают - после добавления любой библиотеки, которую Вы запускаете через Kontakt - обязательно сделайте следующее:
В Kontakt перейдите в меню Files и выберите команду Batch Resave - не обращайте внимания на всплывающее окно, выберите в проводнике папку с библой и нажмите OK. Этим Вы убиваете двух зайцев.
1. Инструменты будут грузиться в несколько раз быстрее.
2. Попутно проверите файловую целостность скаченной библиотеки
Если при ре-сканировании всплывает окно о недостающих файлах - выберите папку с библой в диалоге (Search folder) и продолжите ре-сканирование.
Удачи!''
 
  • Like
Реакции: ethnopunk

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Ребята! Нужен совет. ) Непонятный глюк Контакта 4.2.14388 Уже подняты в Контакте несколько инструментов, но клавиатура и Кейсвичи остались от первого поднятого инструмента. Выключение и последующее включение клавиатуры ничего не меняют. Что можно сделать?
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Колька,
Спасибо за внимание, но не за решение проблемы. Родной мой! Это первое, о чём я подумал и сделал. НИ-ФИ-Га не меняется. Такой Кристоф Виллибальд Риттер фон Глюк, появился у меня впервые. Очень мешает в работе. Не могу добраться до нужных мне Кейсвичей.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Adon Leon,
в следующий раз попробуйте прежде обновиться до официальной релизнутой версии 4.2.2, т.к. 4.2.1 - бета, и в ней было оч много багов, если мне память не изменяет.
 
  • Like
Реакции: Adon Leon

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
А кто знает, нет ли в контакте возможности поставить какой-нибудь маркер на семпл, чтоб после нажатия клавиши этот семпл сдвигался назад... в общем, чтоб квантайз применять не по старту семпла, а по маркеру.. как при работе с аудио. Например, есть снейр с презвучием... такой шшшБдыщь! надо поставить маркер на семпл в момент Бдыщь. Понимаю, что в реалтайме это невозможно) А вот для секвенсорных партий вполне же, а?
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Можно этот параметр привязать к контроллеру и крутить )
Это, подозреваю, для всего патча, а мне нужно для отдельных семплов из патчей... собрать, к примеру, барабаны, в котором один-два-три семпла будут с предзвучием... но проверю!
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
JazzPianist, хмм.... вообще не понял что этот параметр делает. Покрутил - ни на что не повлияло. Задавал экстремальные значения. Рисуется поверх точки старта семпла некая зеленая линия, видимо, подразумевающая область модуляции точки старта.. но на звук не влияет... и самое смешное, что поиск в pdf Kontakt 4 Reference Manual по параметру S.Mod результатов не даёт))) Придётся методом тыка понять, что же оно такое... или может знающие люди помогут.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
ага. методом тыка разобрался с s.mod. В общем - это границы изменения старта семпла, которые можно назначть на какой-нибудь контролер или на velocity. Я назначил на питчбенд. Повернёшь колесо вниз - точка старта семпла смещается к началу (естественно, что на самом семпле точка старта изначально должна быть смещена вперёд, чтобы перед ней было место для манёвра), повернёшь вверх - точка старта семпла смещается к концу.

Но это же всё равно придётся прописывать значение.. можно и нотку сдвинуть - то же самое.

Я ищу маркер, чтоб по нему - по маркеру, а не по старту семпла! - осуществляся квантайз. Но видимо, это только в аудио-ивентах возможно... непонятно какую семплеру нужно посылать команду вместе с note on... я замечтался)
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
dist, да, дружище, ты размечтался )
Вообще-то с помощью скриптто-программирования можно привязать к сетке. Подобным образом мы сейчас авто-аккомпанемент делаем, но это совсем не просто
 
23 Июн 2010
8
0
0
Люди, люди, ЧЕЛОВЕКИ! Ни в какую не запускаются библиотеки басов от Scarbee - MM, Pre Bass и еще одна - SR 5 Rock Bass ... во всех случаях выдает это - This patch is encrypted and cannot be loaded unless the respective Library is registered properly ... Весь нэт перепахал, но ничего путного, или что бы помогло не нашел ...

У одних эти библы без проблем встают, у других такая фигня как у меня.

Один человек писал про экспорт ключей из реестра с компа где эти библиотеки встают без проблем на СВОЙ проблемный комп, помогает во всех случаях, пишет. Я не врубаюсь, как сделать экспорт ключей :swoon: Может кто объяснит хотя бы про ключи?

И, если я не в той ветке написал, сорри заранее, пните меня где это обсуждалось. Или, если в этой теме это уже было. Просто сижу уже как дэбил три часа, ни фига не получается, на ветку эту только-только залез. До фига страниц ... буду завтра рыться тут .. :dash3:

В общем, очень на вас надеюсь, други, кто имел с этим дело!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)