NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (2 онлайн)

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
У товарища на Маке она грузится, а у меня, на ПиСи, такую проблему выдаёт: не может найти какие-то wav-файлы.
и на маке тоже самое - вавки он на самом деле находит, но не может их загрузить т.к. они испорченные. По ходу битый дистрибутив :( - все испорченные вавки приходятся на первые два банка .nkx Как вариант можно сделать батч-ресейв всех пресетов игнорируя незагруженные вавки - всего около десятка пресетов станет не полноценными, зато перестанут ругаться при открытии
 

Сергий

Active Member
27 Фев 2010
124
26
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Никак не могу сыграть глиссандо пре и джей баса на кейсвиче.
Вроде всё делаю по мануалу но вместо него, просто играются две ноты на которые нажимал.
 

Сергий

Active Member
27 Фев 2010
124
26
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В меню - controllers - slide mode. Посмотри какой контроллер назначен и пропиши его. По умолчанию должен быть №64.
В меню и я его видел и "красная" клавиша для него есть, вот только у меня не работает.
 

shamilovv

New Member
29 Июн 2009
15
15
3
Да, конечно же minusmaker-а!
Там, на титульном листе, это обозначено...
Вот цитата самого minusmaker"...данный мануал составлялся с просмотром, доработкой и ссылкой на самую последнюю версию Kontakt (4.1.1) - "родной" английский написан для версии 4.0. "
И я решил, что "родной"- это и значит - официальный, но только после Вашего замечания обратил внимание на то, что minusmaker доработал его до версии 4.1.1.
Спасибо за замечание.
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
У меня в первой части 62 страницы, и при этом вес 300метров с копейками, у всех так? Оно так и есть?

shamilovv, спасибо большое.... вот ток вес бы оптимизировать, а то там ещё 220 страниц, это сколько пдфка весить будет ого...))))))
 
Последнее редактирование:

ExEss

Member
24 Ноя 2009
38
6
8
Подскажите как можно привязать к определённому контроллеру управление артикуляцией, заместо keyswitch'ей? :russian_ru:
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
soundpro, Порадовал так, что не передать!!! Респектище! Там такой коллосальный обьем полезностей! Благодарю!
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
какого, блин, официального? Это minusmaker-а мануал.
А кто-нить у него (автора) разрешение спросил??? Мона ли так просто у нас тут его перевод выкладывать........а то были уже,понимате, прицинденты..............
Я хотел.....но как-то руки не дошли.....:download:
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Hummerand, эти переводы уже давно на всех музыкальных сайтах выложены.при чем на многих автор сам их выкладывает,так что думаю здесь нет никакого пиратства)))
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
А кто-нить у него (автора) разрешение спросил??? Мона ли так просто у нас тут его перевод выкладывать........а то были уже,понимате, прицинденты..............
Я говорил с ним, он не против, если его выкладывают. Просто обидно стало, когда shamilovv назвал этот перевод официальным и не упомнил нашего коллегу.
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
эти переводы уже давно на всех музыкальных сайтах выложены
Да у меня он тоже довольно давно,но я взял оттуда,куда АВТОР собственноручно сам выложил....

Я говорил с ним, он не против
Ну тогда всё в порядке...................ждём-с второй части....:dance4:
 

minusmaker

Active Member
14 Янв 2010
122
246
43
Доброго времени суток, коллеги!
Внесу некоторую ясность с Вашего позволения.
Во- превых спасибо Вам за добрые слова.
Владимиру (Rockmeister) отдельное спасибо за "отстаивание моих авторских прав" :)
Собственно, что касается авторских прав, то их собственно и нет, как бы. Я прошу не осуждать меня за мой альтруизм, надеюсь потом..там... зачтется :)
Мои переводы свободно распостраняются и слава богу. Я рад, что это принесет кому-то пользу. Это мое хобби, которое превратилось в самоцель.
На самом деле собственноручно я выкладываю свои мануалы только на одном сайте, где являюсь модератором софтового раздела. Все осталоное - инициатива пользователей.
Что касается размера - первая часть в архиве весит 28 метров. Я не знаю откуда цифра 300 метров. Размер конечно отличается от оригинала (английского) - потому что я выставил качество конвертирования на максимум - для наилучшего отображения текста и картинок (которые, к слову, я сам снэпаю с Kontakt).
И последнее, в данный момент работаю над второй (условно) частью. Из 300 страниц мануала дошел до страницы 200. Мануал (подробный) по скриптам будет мной переведен отдельно как дополнение (чтои есть в оригинале).
В заключении, всем Спасибо за поддержку, удачи, и классных треков!

P.S. Прошу прощения, действительно в распаковке 300 метров. Надо же, но ратую за качество печати.
 
Последнее редактирование:

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Да пущай хоть 5 гигов весит, главное содержание, просто удивлён немного был, как так получается, ...
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
minusmaker, Огромное Тебе спасибо за твой труд!!!
Да простят меня мдераторы.
 

Ronaldo

Senior
23 Фев 2007
441
11
18
52
Посетить сайт
Столкнулся с небольшой проблемкой. Скачал библиотку Scarbee Black Bass. При попытке добавить ее в семплер почему-то выскакивает сообщение No library found, а если вручную перетащить файлик .nki в Kontakt он добавляется, но только в Instrument navigator. Когда загружаешь Контакт заново этого инструмента там уже нет, а остальные на месте. Как его всетаки добавить туда раз и "навсегда"? =)
 

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
посоветуйте пианино для 3го контакта размером около 1 гб (можно меньше)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)