NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (1 онлайн

23 Ноя 2007
106
11
18
42
Посетить сайт
Что-то не разберусь никак, загружаю в контакт DirectBass открываются два инструмента, первый основной, а второй шумы при звукоизвлечении, как заставить их звучать одновременно? у меня играют только по отдельности.
 

soulblake

New Member
11 Апр 2008
39
0
0
всем доброго времени суток,такой вопрос,хочу улучшить звучание ударных ,прописаны все на один миди канал .. как лучше сделать??? раскидать каждый звук на отдельную дорожку??? подскажите...
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
И всётаки?

Почему, когда устанавливаю Контакт, после первого запуска вылетает синий экран и после перегоузки компа начинает нормально работать? Кто-нибудь сталкивался с сим явлением?
Вот:
IMG_2004.jpg

И ещё вопрос: можно ли и чем конвертонуть такой файл: LPT_N4_Mu2_85_gtrVibe_C_03b.ncw
Это звуковой файл, выдернутый из библы Контакта 4.
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Ребята подскажите одну вещь. Наверно сто раз обсуждалось и мне влепят второе предупреждение, но очень нужно узнать.

Как использовать несколько разных инструментов в одном контакте?
Рабочий хост ableton.

Вот мои действия:
1. Загружаю KONTAKT.
2. Выставляю любой инструмент (№1)
3. Создаю MIDI дорожку. В ней в секции I/O определяю: OUTPUT: KONTAKT;
3. Режим мониторинга KONTAKT выставляю в IN.
И всё нормально. Играю на MIDI, звук идёт в KONTAKT.

Но.

Когда загружаю в KONTAKT ещё один инструмент, и выставляю тоже, то при нажатии одной клавиши оба инструмента играют одновременно.
Я по логике понимаю, что где-то не правильно определил MIDI in, наверно...

А может это вообще не так делается.
Может есть способ по проще как заставить играть один KONTAKT с разными инструментами. А то для каждого инструмента отдельный KONTAKT - любой компьютер осядет.
 

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
Может есть способ по проще как заставить играть один KONTAKT с разными инструментами. А то для каждого инструмента отдельный KONTAKT - любой компьютер осядет.
есть отличный способ - читать мануалы =)
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Да, я назначаю. То есть для инструмента №1 - MIDI 1, для для инструмента №2 - MIDI 2. Но тогда у меня не оплучается играть с синтезатора, который я использую как миди клавиатуру. Если назначен MIDI 1 то играет, но тогда все инстументы одновременно.
 

D M

New Member
15 Июл 2010
3
0
0
Всем привет. Есть вопрос, возможно ли в Контакте разложить луп на октаву, чтобы оперировать его маленькими кусочками ?
 

D M

New Member
15 Июл 2010
3
0
0
Спрошу по другому, может ли Контакт автоматом разбить луп по сетке, которую укажешь в Grid ? Если да, то как ?
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Kontakt: рандомизация Velocity и времени - как?

Из Russian Masters беру одиночную домру, открываю 4 копии, ставлю на один МИДИ-канал, разношу по панораме. То есть, делаю домровую группу. Как с помощью средств Kontakt-а внести случайности в силу нажатия и время?
Понятно, это можно сделать раньше, на этапе МИДИ; или позже - даблеры, квадраблеры etc. Но есть интерес сделать так именно в семплере.

Заранее благодарен,

Владимир.
 

Voodoochild

New Member
27 Ноя 2009
133
28
0
В стандартных скриптах есть randomize velocity (можно выбрать диапазон изменения, либо отклонение от входного велосити рандомно на кукую-то величину, указывается макс отклонение) и change velocity, где также есть функция рандомности.
По поводу времени - надо искать скрипты на стороне.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
JazzPianist, некорректный вопрос)) Количество людей, владеющих тем или иным навыком всегда прямо пропорционально цене вопроса xD
 

Persy

Member
15 Апр 2010
127
14
18
Екатеринбург.
Скажите пожалуйста? из-за чего может не проигрываться звук миди при использовании Chris Hein Bass ? Если навесил на эту же миди другой инструмен звук есть.
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Persy, по другому миди каналу идут ноты, в контакте клава все равно отображает..., даже если активен-выделен, инструмент не находящийся в подключении на этот канал.
 

NeWZ

Active Member
16 Ноя 2009
151
64
28
Киев
drshader, abaldet' kak udobno!! Ja kino zapisal pro eto!

*** скрытый текст ***
это конечно клево, но мне нужно 50 сообщений чтобы посмотреть кино:) мне через годок-другой наверное будет оно доступно... потому что здесь умные люди написали все до меня... а писать "спасибо!" "очень помогло" для набивания количества как то не уместно))
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
возможно здесь это вопрос уже проскакивал, в самом контакте можно загрузить 64 патча , а выходов и миди каналов в секвенсоре у меня видет только 16 , там типа слот только A, а ещё есть B, C, D как мне их активировать
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
как мне их активировать
придёца докупить ещё три мидиклавиатуры.. :prankster2: каждый порт контакта реагирует тока на реальное железо. Пдавда тока в режиме стэндалон (что в 99% никому нафик не нуна :to_pick_ones_nose: )
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK и Glazachev

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)