NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (1 онлайн

Bad Santa

New Member
21 Апр 2010
7
0
0
Уважаемые, поможите...
Устанавливаю Kontakt 4.0 Setup PC.exe, всё хорошо...
Устанавливаю Kontakt 4 Factory Content 1.0.1 Setup PC.exe, вылазит ошибка:

впринципе обновления ставятся нормально, и библиотеки читаются... но всё же чем грозит эта ошибка?
 

Вложения

Последнее редактирование:

tokmak2007

Active Member
6 Апр 2007
563
66
28
58
Ульяновск
Подскажите пожалуйста, как правильно создать свой банк звуков, используя звуки из других библиотек.
Хочется освободить место на жестком диске, и убрать не используемые звуки, а те которые нужны организовать в одну библиотеку.
 
Последнее редактирование:

Shunia

Active Member
21 Май 2008
197
43
28
Зеленоград
www.chou-chou.ru
Раз тема"всё о нём" рискну спросить тривиальное(только изучаю контакт и сорри-более сил нет искать в этой массе постов): возьмём библиотеки контакта(4)...объясните плиз или ткните где почитать
...есть файлы с .nki расширением, с .nkc ,с .nkx,с .nkm,также сэмплы wav ...в чём суть? какую миссию каждая группа файлов выполняет?!!...
Спс...
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Shunia,
а зачем это нада знать......:paratrooper:
1 nki - инструмент контакта...то,что загружается непосредственно в контакт
2 nks и nkx файлы-сэмплы....то к чему обращается контакт при загрузке nki
3 nkm мульти-интсрументы,которые состоят из нескольких nki и грузятся в Мульти-рек контакта
4 - wav см пункт 2
Зы читать мануал(скачать с оф. сайта можно)
 

Shunia

Active Member
21 Май 2008
197
43
28
Зеленоград
www.chou-chou.ru
а вот что используется в качестве самих сэмплов - wav., aiff или какой-нито nov - это уже детали.
...правильно ли я понимаю - все "родные форматы начинающиеся с nk*" являются образами или ссылками или как там?... на собственно сами сэмплы(wav, aiff)...поясните пжлста...
 

Shunia

Active Member
21 Май 2008
197
43
28
Зеленоград
www.chou-chou.ru
..."читать мануал(скачать с оф. сайта можно)"...

правда читаю,изучаю(английский технический сложен),но сорри не быстро получается...
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
чтобы правильно исспользовать
чтобы правильно использовать достаточно в браузере на закладке Library добавить путь к соответствующей библиотеке. Какой там при этом используется формат знать не нужно вообще.
свои же библиотеки вы всё равно будете делать (если вообще кода-нить будете) только в виде nki, максимум nkm - для мульти.
 
  • Like
Реакции: Shunia

Shunia

Active Member
21 Май 2008
197
43
28
Зеленоград
www.chou-chou.ru
свои же библиотеки вы всё равно будете делать (если вообще кода-нить будете)
надеюсь придёт это время...и неожиданный вопрос: а возможно ли контактовскую библу открыть(без потери качества) и использовать в EXS24(Logic 9)?...
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
в принципе, теоретически возможно всё, даж в другую галактику улететь)))

а возможно ли контактовскую библу открыть(без потери качества)
если речь о купленной библиотеке, сэмплы которой хранятся в соответствующем файле-контейнере и недоступны простому смертному для редактирования/конвертирования, то очевидно это невозможно. Ну если только у вас нет средств/программ эту защиту сломать.

и использовать в EXS24(Logic 9)
обратитесь в мануал/поддержку/форум по Лоджику)))) но идея всё равно не имеет смысла:
1) функционал Контакта намного шире лоджика и большинство библиотек используют оч много фишек, которые сконвертировать в другой формат просто нереально - это и скрипты, и всевозможные эффекты, которых нет в других сэмплерах и т д и т п.
2) Собственно зачем, если можно просто вставить контакт как AU :) тем более что Контакт 4.1 работает и в 64-битном режиме, открывая тем самым доступ ко всей памяти.
 

Shunia

Active Member
21 Май 2008
197
43
28
Зеленоград
www.chou-chou.ru

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Доброго сутки времени! Как сделать так чтоб звук при снятия клавиатуры звук угасал? На батерри я делаю с помощью Volume envelope., а не знаю как в контакте делается???
 

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
Доброго сутки времени! Как сделать так чтоб звук при снятия клавиатуры звук угасал? На батерри я делаю с помощью Volume envelope., а не знаю как в контакте делается???
Вроде так.
 

Вложения

  • 81,9 KB Просмотры: 68
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.286
2.541
113
103
Почему, когда устанавливаю Контакт, после первого запуска вылетает синий экран и после перегоузки компа начинает нормально работать? Кто-нибудь сталкивался с сим явлением?
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Почему, когда устанавливаю Контакт, после первого запуска вылетает синий экран и после перегоузки компа начинает нормально работать? Кто-нибудь сталкивался с сим явлением?
Интересно что на синем экране написано? У меня бывало.....
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Почему, когда устанавливаю Контакт, после первого запуска вылетает синий экран и после перегоузки компа начинает нормально работать?
Вы бы хоть написали... какая версия контакта, какая ОС, какой хост и в какой именно момент появляется синий экран
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.286
2.541
113
103
Вы бы хоть написали... какая версия контакта, какая ОС, какой хост и в какой именно момент появляется синий экран
Native.Instruments.Kontakt.VSTi.RTAS.v4.1.0, Win7, хост не важно - запускаю Standalone, либо как VST из Cubase5, синий экран появляется при первом запуске - даблкликаю по иконке контакта, какое то время комп думает (секунд 10) и ФСЁ)))

Хотел заснять фотиком синий экран, снес контакт, переустановил - на сей раз запустился нормально. Значит синий экран появляется, когда устанавливаю первый раз.
 

NeWZ

Active Member
16 Ноя 2009
151
64
28
Киев
Извините, если где уже спрашивали, но я по поиску не нашел.
У меня куб 5 и контакт 4 и в кубе закончились миди каналы - все 16.. в контакте они все на порту [a] находятся - ну у контактика-то еще есть [c] [d] - и все по 16 каналов тоже... на них пишется not available - я так понимаю что первые 16 каналов с порта [a] и есть каналы кубика. можно ли как нибудь еще использовать большее колличество каналов??
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
потому что это маразм делать еще один слот с контактом
А что такого страшного-то?
Я вообще через инструмент трэк гружу контакт - сколько инструментов, столько и инстанций контакта. И ничего...
 

NeWZ

Active Member
16 Ноя 2009
151
64
28
Киев
А что такого страшного-то?
Я вообще через инструмент трэк гружу контакт - сколько инструментов, столько и инстанций контакта. И ничего...
да, нет, конечно же, ничего страшного, что бы могло повлиять на работу, просто зачем бы было грузить второй контакт если в первом еще есть возможность догружать инструменты.
просто мне как то удобнее что бы все в одном было. :)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
NeWZ, да, удобнее, когда в одной инстанции всё... Можно мультяшку сохранить и где-то еще использовать. Но Куб (и, по-моему, любой другой хост) выделяет Контакту, как и любому другому плагу, один порт. С другой стороны, я не припомню, когда бы у меня в аранжировке больше 16 инструментов в Контакте сидело. Слейтовские барабасы грузятся как полтора десятка, да... но их всех вешаешь на один миди-канал (10-й по привычке), и - набивай дальше... Рэк-то в Контакте длинный, рассчитано и на то, чтоб ты мог несколько инструментов на каждый миди-канал стэком посадить...

Хотя... я всё равно в последнее время барабасы гружу в полный К4, а всё остальное в К4-16out.

Больше всего слотов, конечно, занимают матрицы струнных... 8 - 12 слотов. Но выходов-то на них много не тратится, по числу секций только, оно для обработки полезнее.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)