NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (3 онлайн)

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
139
43
хм, у меня такой папки не создаётся ни в одном из режимов - хоть с исходной структрой, хоть с новой
зато создаётся ещё папка инфо:
Collected Samples\Wallpapers&IRSamples\Info рядом с папкой \IR Samples. в этом инфо лежит обоина .tga
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
это в смысле "да щас, делать больше нечего" или "ща проверю"??
Последнее
Не а .Не могу .Контакт при сохране крашится.Цуко!Гаритан конечно!
Подожди.Пошло вроде.


P?S.Ну у меня сохранилось только с папкой обоев.Одна она присутствует.И всё.
Думается глюк Гаритана.В других патчах,других библ всё нормально.

хм, у меня такой папки не создаётся ни в одном из режимов - хоть с исходной структрой, хоть с новой зато создаётся ещё папка инфо: Collected Samples\Wallpapers&IRSamples\Info рядом с папкой \IR Samples. в этом инфо лежит обоина .tga
У меня другой ....Контакт.Но импульсы присутствовали в загруженном струменте,в конволюционнике т.е.
 
Последнее редактирование:

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
139
43
Victuar, блин забыл предупредить, там в скрипке два файла nki старый 1.08 и поновее 2.01
так вот первый и у меня не шёл нигде пересохраняться. он старый совсем (а в виолончели может крэшиться из-за файла nki для Finale)
писал контакт типа Panik ))
ну давай))
если в папке с испульсами будет пусто, то можно даже не пытаться грузить - контакт либо подсунет из отработанного nkx, если он не удалён, либо скажет: мисинг файлз.
а если загрузишь, и он подсунет импульсы, то попробуй убрать куда-нить nkx, тогда он сразу скажет: миссинг))
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
139
43
итак, ты говоришь, что в других пересохранённых библах у тебя импульсы на месте (т.е. в папке IR Samples).
что-нибудь из популярных библиотек можешь выложить скриншотом? пожалуйста! хочу увидеть эту папку с файлами импульсов))
ну и сам сейчас всё-таки попробую тогда уж ещё что-нибудь пересохранить))
 
Последнее редактирование:

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
139
43
Victuar, спасибо)) хотя я имел в виду содержимое самой папки ir samples. а что за библа?
мдя, не знаю, в чем уж и дело... попробовал сейчас опять на ХР контактом 4.1.3 ассигновским пересохранить с компрессией библу "алишия'с кейс"... результат тот же. правда, она и не сжалась почти нисколько (бывают такие библы - одни и на винче архивном лежат в виде дистрибутивов, и хорошо сжимаются раром, а иные - также почти никак), но факт тот, что при загрузке требует два файла из (пустой) папки ir samples - один, видимо, с пространством, и ещё один с чем-то типа педали (судя по его названию).
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Други, так надо переконвертировать все библы в новый формат или не стоит?
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
При этом экономится место библы непосредственно на диске
Ни хрена себе экономия :shok: ! Переконвертил патч из Галакси с нажатой compress samples . На жестком было около 6 гигов, после конвертации осталось 2.20 гига :shok: . Че за фигня ?:)))) Kontakt 4.1.1
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
139
43
патамушта надо конвертить с опцией "без изменения архитектуры папки". иначе на кажинный струмент полагается своя порция одних и тех же семплов... а так они будут, как и раньше,- в одной папке, и на один и тот же набор семплов будут, как и раньше, ссылаться разные патчи. но галакси обе почти не сжимаются! есть такие библы, кои хорошо жмутся, а есть такие, что почти никак. нативовские пианины хорошо жмутся (те 4). а алисья - не помню, сколько было... щас 7 гб сжатая... кажись, не особо сжалась. всё это только опытным путём...

кстати, узнал, как импульсы к сжатым семплам прикрутить. просто надо не выбрасывать два файлика info, а сохранить их к вновь переконверченной библе (в них обоина и импульсы, если есть). только у гарритановских скрипок таки импульсы в самом .nkx, да и хрен с ними, они и так лёгкие))
 
Последнее редактирование:

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
думал, может, в 4.1.3 исправлен баг с импульсами...
PS+,
Это не баг.:search: У гарритана (и у некоторых других), путь к импульсам прописан в скриптах, в виде
"ПУТЬ_К БИБЛИОТЕКЕ\ФАЙЛ.NKX\ПУТЬ_К ИМПУЛЬСАМ".
ПУТЬ_К БИБЛИОТЕКЕ - это переменная, берётся из реестра, поэтому, когда библиотека распакована и "отвязана" от плэйера, пути просто отсутствуют, и контакт из этих импульсов сохраняет только текущий.
А потом, соответственно, скрипт работает неверно.
В этом главная проблема с пересохранением, а то в принципе можно было бы любую библиотеку "отвязать" от плэйера, и юзать в лицензионном контакте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
139
43
да я ж уже понял. что не баг, о чем и сообщил))
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
590
139
43
x.com, ты лучше через File \ Collect Samples/Batch Compress (только сначала пересохрани - File \ Batch Resave) - это тоже самое, только всё сразу. ну а если только некоторые пересохранять надо, то тогда так, как Воск показывал, поочерёдно, но просто укажи путь, как новую папку, а не в ту же (напр., было Drums Library, новую обзови Drums). потом старую удалишь (когда убедишься, что всё устраивает). короче, указывая путь, следи, чтоб семплы (если они в одной папке были) сохранялись в одну и ту же новую папку, а не плодились для каждого патча по-новой.
 
  • Like
Реакции: x.com

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
сегодня вышла паблик бета 4.2
доступна всем зарегистрированным пользователям

Dear KONTAKT user,

The upcoming free KONTAKT 4.2 update will bring a lot of enhancements to the leading software sampler. This includes increased saving/loading performance, a revised Master Output section, 64 Bit VST support on Mac OS X, additional import formats, and many other improvements.

To ensure the best possible quality for this version, the KONTAKT team has decided to set up a public beta test. This means that as a registered KONTAKT 4 owner, you now have the opportunity to download a fully functional 4.2 beta version from the NI website and test out all the new capabilities right away.

Please note that even though the public beta version has already undergone extensive internal testing, it is still a pre-release version and should be used with caution in performance-critical environments.

To sign up for the public beta please click here...


Important notes:
The KONTAKT 4.2 public beta version requires (and overwrites) a previous KONTAKT 4.x installation on the same computer.
Instruments, Multis, and host projects saved with KONTAKT 4.2 cannot be reloaded with an earlier version of the software.
If you want to revert to KONTAKT 4.1.3 at any time, you will have to deinstall the 4.2 version, run the master installer from the original DVD set again, then install the latest official 4.1.3 update.
There is no tech support given for the public beta version. If you should encounter any technical issues with this version, please submit your findings through the "Public beta bug tracker" on the NI website for the developers to look into. You will automatically receive an email with the bug tracker login details after signing up for the beta test.

On behalf of the KONTAKT team, a big "Thank You" in advance to everyone who joins this beta test to ensure that KONTAKT 4.2 will be the most powerful and robust version ever.

Best regards,

Your Native Instruments Team
 
  • Like
Реакции: achsan

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
сегодня вышла паблик бета 4.2
доступна всем зарегистрированным пользователям
Если у кого-то возникнет желание стать бета-тестером, имейте в виду - чтобы увидеть в 4.2 прежде установленные библиотеки, нужно делать batch resave, будет ли потом это читать 4.1, если захочется вернуться - непонятно. Если что, лучше делать бэкап. Без рисейва я грузил в проект заводскую флейту 10 мин., загрузилась половина, плюнул, вернулся к 4.1.
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
может где и есть. но читать столько - с ума сойти - если не трудно - не подскажете - как сделать инструмент моно? Имеется в виду - надо чтобы инстурмент играл только по одному звуку, не играл аккордами. Блин... Надеюсь понятно объяснил...
Должна же быть какая нить кнопочка - нажал и инструмент звучит одноголосно...
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Vosk, Серег, а напомни, плиз, чем ты эти анимашки гифовские делаешь?
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Сереж, спасибо, конечно... Однако - нет у меня в меню такого... Инструмент сам делал. Жалейку на днях... Но нет в меню такого...
Видимо скрипты как то отдельно подгружают?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)