NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (2 онлайн)

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
849
93
41
Москва
Привет!
Подскажите, может я конечно туплю :fool:, но при использовании функции "update sample pool" сэмплы из памяти не выгружаются. Контакт конечно пишет, что всё выгрузилось, но диспетчер задач говорит, что ничего не изменилось.
Очень давно не пользовался этой функцией, но теперь возникла необходимость и тут такое...Для небольших по объему инструментов вроде работает (еще мало тестил), но когда у меня загружен мульти под 4 Гб, то всё перестает работать.
Версия Kontakt 4.1.1, система Win7x64, 8 Гб оперативы.
Поначалу думал, что JBridge глючит, но и для "небридженой версии" такая же ерунда. Может я где галочку не поставил или еще чего-то ?:unknw: хотя уже всё перепробовал.
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
849
93
41
Москва
purge выгружает все сэмплы, а мне нужно выгрузить неиспользуемые, т.к. памяти не хватает. Все манипуляции описаные выше были для общих команд (которые вверху)
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
849
93
41
Москва
purge тоже не выгружает (по деспетчеру задач). Посторяюсь, что это при больших объемах мульти
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
849
93
41
Москва
да! Причём мнговенно! (как будто ты их и не выгружал). :dance:
да, я в курсе. Но говорю же, у меня при Purge память не освобождатеся, а галочки "загружать в purge режиме" как у Kontakt 3 в Kontakt 4 вроде как нет.
Сергей, попробуй пожалуйста загрузить Cinematic Strings по полной программе (где-нибудь до 3.5 Гб) в один контакт и проделать тот же самый эксперимент, что на мувике, может эта проблема моей системы.
 
Последнее редактирование:

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
849
93
41
Москва
хмм...буду проверять еще, прямо сейчас нет возможности, т.к. пишу с другого компа. Vosk, а сколько у тебя preload buffer size, 60? У меня сейчас стоит 12, может из-за этого...В любом случае спасибо, буду разбираться
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
849
93
41
Москва
Vosk, у тебя контакт на мувиках 64 битный? И еще мог бы ты сделать скриншоты закладок "Memory" и "Load/Import" раздела Options?
 
Последнее редактирование:

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
никто не подскажет, если миксовать партию не с первой ноты, а чтоб в начале была пауза, то контакт автоматом задирает громкость на максимум, и в итоге, когда начинается партия, получается перегруз. Как сделать, чтобы контакт не трогал ручку громкости при миксдауне?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Vosk,
А почему у тебя Engine/Multiprocessor support - OFF???
разве не имеет смысла там выставить то кол-во ядер в процессоре, которое имеется на компе?? :training1:
 
  • Like
Реакции: serj33music

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
щя вот отключил - поигрался - потом опять включил - чёта особой разницы не заметил....
если не заметил нафига тада включать? :prankster2: Нативы предупреждали о выключении мультипроцессорности в вст-контакте ещё неск. лет назад. Сейчас я не знаю, может быть что-то подправили и уже можно включать, я не в курсе, если честно.
 

KOTMIK

Active Member
Здравствуйте!
Такая беда:

После нескольких секунд проигрывания, вся группа инструментов, загруженная в контакт, становится очень тихой. Это визуально отображается на ползунках контакта, но не соответствует уровню автоматизации. Контакт 4, с последним обновлением.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)