NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.319
5.499
113
Севера
Биб-ка Chris Hein Horns Vol 2. не могу играть пачками, понятно сольные инструменты, но и брас-секции тоже работают в моно,
Там зачем-то дело в Legato 1: переключи Relax в Settings и в крайней верхней справа Legato 1 перключи в Legato Off.
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Там зачем-то дело в Legato 1: переключи Relax в Settings и в крайней верхней справа Legato 1 перключи в Legato Off.
Караул...)))) зачем так намудрили? Вот спасибо большое.
Вообще конечно странно конструируют инструменты для контакта, да и сами NI шники тем же страдают. Я из-за этого не люблю этот девайс. Да и движок у него какой то мутный имхо!
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Ребята, подскажите, пожалуйста один момент - у меня миди клавиатуры не хватает на нижнюю октаву в одном инструменте. А транспонирование октав на миди клавиатуре не работает. Можно ли как-то сторонними средствами перенести так, чтобы играть на нижних клавишах? Просто понижение октавы не канает - изменяется тональность нот, а именно мне нужно перенести игру как бы ниже. Вот тут есть опция:
aab7097515705ebd3497cdaf937cd027.jpeg
Но это вроде просто визуальное перемешение. А мне нужно реально перенестись вниз. Как это можно организовать?
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
RockMeister, да я синтезатор использую как миди клаву, у него есть функция транспоуз, но он не воспринимается хостами.
В Cubase - Midi Modifiers - Transpose
Дело в том что у меня reaper. Я надеялся, что можно как-то самим контактом :)
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Kontakt 5.02 Есть непонятка. Помогите разрулить. Как сделать 16-ть Stereo - outputs? И в Видео - уроках этого нет. С Контактом 4 не было никаких проблем. Там готовые 16-ть Стерео - выходов, которые надо активировать и грамотно раскидать по выходам в самом Контакте 4. Здесь, в Контакте 5, я активировал 32 Mono Outputs ( поскольку Стерео там нет ) и попытался раскидать их по выходам. Первый Стерео - выход, - это дефолт. С ним проблем нет, он уже готовый. Начинаю делать второй Стерео - выход. Захожу в него. Там 2 строчки not connected. Нажимаю верхнюю, и пытаюсь назначить на неё plagin out #3 нажимаю unassigned 03, - А ПОЛУЧАЮ PLAGIN OUT #13, ПОТОМ #14 И Т.Д. Как же мне назначить выходы по порядку:1,2,3.4. и т.д?
[URL=http://imageshack.us/photo/my-images/98/84388966.png/] Uploaded with ImageShack.us[/URL]
[URL=http://imageshack.us/photo/my-images/849/18011145.png/] Uploaded with ImageShack.us[/URL]
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.319
5.499
113
Севера
Проще, если проблем с 4-кой нет, сохранить из неё мульти со всеми выходами и загрузить эту мульти в 5-ку.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Так оно и вышло. Небольшой геморр с назначением неправильных номеров - их сохранением и дальнейшим переназначением. Но, в итоге, всё работает.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Adon Leon, я делаю так. Удаляю все выхода, кроме первого стерео выхода и ауксов. Вручную назначаю ещё 15 стереопар. Называю их, как мне удобно. Сохраняю как Default конфигурацию выходов. Перезагружаю Контакт. Мои выхода появляются в F11.

Если все нужные инструменты уже загружены в стойку, ещё проще - функция Batch Functions - Clear and create one individual... и. т.д. Потом опять перезагружаем Контакт.
 
  • Like
Реакции: Adon Leon

Ch.B.

Member
21 Янв 2011
69
19
8
37
Харьков
soundcloud.com
День добрый!

Подскажите, пожалуйста, куда копать.

Проблема следующая : в Kontakt 4.2.3 в последнее время произвольно меняется громкость на загруженных инструментах - как правило,выкручивается до предела, но бывает по-разному. То бишь, я отстраиваю уровни в Контакте, работаю себе, и внезапно бамц! - какая-нибудь цимбала начинает, простите, "орать" как резаная. Смотрю - а у инструмента + 12 дб. Ощущение, будто сам по себе каким-то образом прописывается СС#7. Происходит все в Cubase 5.

Боролся путем прописывания на каждой дорожке фиксированного Main Volume - все равно периодически норовит выскочить - даже ползунок на инструменте подергивается. Больше никакой автоматизации на дорожке нет. Пали подозрения на контроллер громкости на миди-клавиатуре ( M-Audio keystation 61es ). Ну, дык, я ж его и не трогаю никогда - стоит всегда в одной средней позиции.

Такие дела. Уходит много времени и нервов на повторное отстраивание уровней перед микшером.

Прошу прощения если вопрос уже обсуждался.Все 258 страниц темы не осилил, в поиске нашел только [thread=55615]эту [/thread] тему - похоже но, кажется, не совсем то. Если чего пропустил - ткните носом пожалуйста :blush:

Большое спасибо!
 
Последнее редактирование:

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
608
153
43
ну дык вы ручку-то можете и не трогать, а сигнал с контроллера всё равно идёт, если он технически проблемный. м-аудио - это ж кустарная работа, у меня на Радиум61 та же фигня. приходится следить, чтоб само ничего не прописывалось, пока нормальную клаву не приобрёл. обычно видно, если непроизвольные сообщения идут: и на дисплее клавы изменения значений видно, и в Кубе индикатор миди-активности прыгает.
 
  • Like
Реакции: Ch.B.

Ch.B.

Member
21 Янв 2011
69
19
8
37
Харьков
soundcloud.com
странно что сигнал идет совсем не с тем значением на котором ручка стоит громкости. но, да, я понимаю что от бюджетной м-аудио можно ожидать чего угодно :)
еще странно что на треке автоматизация эта самая произвольная не видна. куда-то же она записывается?
эх, если бы можно было вообще отключить этот контроллер...
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Покажите, как можно перекинуть нужные скрипты так, чтобы они отображались в общем меню скриптов, а не внутри настроек каждого инструмента, то есть чтобы они были видны отсюда:
 

variator

Active Member
9 Сен 2008
420
45
28
Если Вы хорошо ориентируетесь в NI_Kontakt и вам не лень просмотреть семь постов, прошу дать совет.
Речь идет о семплировании с возможностью:
1. Выставить диапазон velocity (в топике).
2. Наличие коссфейда между слоями.
Спасибо.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Проблема следующая : в Kontakt 4.2.3 в последнее время произвольно меняется громкость на загруженных инструментах - как правило,выкручивается до предела, но бывает по-разному. То бишь, я отстраиваю уровни в Контакте, работаю себе, и внезапно бамц! - какая-нибудь цимбала начинает, простите, "орать" как резаная. Смотрю - а у инструмента + 12 дб. Ощущение, будто сам по себе каким-то образом прописывается СС#7. Происходит все в Cubase 5.
У меня такое периодически происходит на 1-м мидиканале Контакта. Лечу перебрасыванием дорожки и инструмента на любой другой канал.
 
  • Like
Реакции: Ch.B.

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
В настройках я выставил уровень по умолчанию для инструментов = 0db. Но такое непонятное - все инструменты грузятся с 0 уровнем громкости, кроме всех инструментов из заводской библиотеки - они все равно -6db или -11db Почему так и можно ли это исправить? Как сделать так, чтобы всех инструменты были одинаковой громкости?
[HR][/HR]Всё решили - спасибо за помощь Сусанину! Нужно убрать галочку:
 
Последнее редактирование:

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
надеюсь не ошибся веткой, прошу помощи! проект нужно сводить а тут такой трабл...

суть проблемы в следующем - есть проект, созданный в прошлой винде (7 x32) на контакте 4... поставил систему x 64? 5-й контакт... чтобы открыть этот проект поставил ещё и 4-й, но при открытии он проекты контакт пустой... раньше ещё писал что-то, но теперь перестал.... можно ли как-то восстановить проект или хотя-бы узнать какой инструмент из какой библиотеки был загружен?
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
можно ли как-то восстановить проект или хотя-бы узнать какой инструмент из какой библиотеки был загружен?
про восстановить незнаю, а вот посмотреть где какой сэмпл был, можно.
Если в wave editor`е навести мышь на sample, то появится подсказка с полным путём к сэмплу.

 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
ну если пуст... то тогда скорее всего ничего не сделать уже..
раньше ещё писал что-то, но теперь перестал..
надо бы знать чего писал...может просил поискать сэмплы?

Как-вариант попробовать открыть бэкап этого проекта и почитать чего он там пишет?
 
  • Like
Реакции: kseile

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
надо бы знать чего писал...может просил поискать сэмплы?
нет, писал что не может найти выходы для контакта, хотя сам контакта установлен... добавил в его настройках стерео-выходы и перестал писать...

Как-вариант попробовать открыть бэкап этого проекта и почитать чего он там пишет?
уже ничего не пишет(
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Покажите, как можно перекинуть нужные скрипты так, чтобы они отображались в общем меню скриптов, а не внутри настроек каждого инструмента, то есть чтобы они были видны отсюда:
Ребята, а на этот вопрос нет ответа? :wink2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)