NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (1 онлайн

denden

Member
1 Апр 2005
61
19
8
Пытался конвертить инструменты из GM500.
Второй контакт справился на ура.

А с Halionом я не дружен... Нелюбооовь..

Спасибо откликнувшимся!
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Так это,..проблему то решил или нет? А то у меня та же ботва. Контакт неправильно конвертирует.
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Ребят, реальная проблема! Нужны спецы по NI Kontakt.

Что мне делать? Ситуация следующая. Имеется EWQL Orchestral Silver Edition, который не идет в Сонаре (но суть не в этом). То есть имеются монолиты в формате NKS (Kompakt) и с ними NKI инструменты (Kompakt), которые открываются при помощи "материнской" standalone программы (EWQL Orchestral Silver Edition), но не хотят открываться ни Контактом, ни Компактом. Контакт (как 1 так и 2) говорит, что content is not registered, а Компакт (1-я версия) говорит, что типа контент сделан более поздней версией (пиздит. По ходу есть только одна версия). Короче. Как мне из этого материала сделать Контактовские NKI с присоединенными семплами? Есть тут специалисты по Kontakt? Подскажите; буду по-человечески благодарен.
 
Последнее редактирование модератором:

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
В принципе проблему решил. Вскрыл библиотеку standalone версией Kontakt 2, пересохранил и теперь могу вешать в Сонаре. А Контакт ничего такой... Может нафиг этот Vsampler и переходить на Kontakt 2? :Drinka:
Хотя, имхо, Vsampler выдает гораздо лучший звук и ресурсов меньше жрет...
 

Sabur

New Member
2 Авг 2005
70
0
0
Originally posted by acckaja_sotona
В принципе проблему решил. Вскрыл библиотеку standalone версией Kontakt 2, пересохранил и теперь могу вешать в Сонаре. А Контакт ничего такой... Может нафиг этот Vsampler и переходить на Kontakt 2?  :Drinka:
Хотя, имхо, Vsampler выдает гораздо лучший звук и ресурсов меньше жрет...
Насчёт звук получше... А вы возьмите какой нибудь спектр анализатор, и запустите один и тот же семпл на Vsampler и на Контакт, сразу увидите разницу. Математика у Контакта на порядок лучше, отсюда и загруз ресурсов, но он не так кретичен. Другой вопрос что может Вам боьше нравится искажения звука подмешиваемые Vsampler. Я например любли чистый контактовский звук, а потом уже наруливать его как угодно
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Originally posted by Sabur
Насчёт звук получше... А вы возьмите какой нибудь спектр анализатор, и запустите один и тот же семпл на Vsampler и на Контакт, сразу увидите разницу. Математика у Контакта на порядок лучше, отсюда и загруз ресурсов, но он не так кретичен. Другой вопрос что может Вам боьше нравится искажения звука подмешиваемые Vsampler. Я например любли чистый контактовский звук, а потом уже наруливать его как угодно
Насчет математики не знаю; я человек простой, я звук слушаю... :cool: Но мне показалось, что Контакт в плане достоверности уступает Винампу. Вот конкретный пример. Есть набор ударных из Battery studio drums. Я его загружаю в Vsampler и на выходе имею нормальный звук. Гружу то же самое во второй Kontakt и получаю странно сдвинутый по панораме, более тихий звук, причем с "проглоченной" первой нотой. При этом никаких эффектов навешено не было в обоих случаях... Готов поверить, что NI - крутейшая команда, раз они Абсинт разработали, но пока их Контакт в моих глазах выигрывает лишь по красоте интерфейса и потому, что читает свои же монолиты (Vsampler этого не умеет)... В общем, поэкспериментирую я с Контактом в порядке научного интереса. :gigi:
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Как лучше фризить NI Kontakt-2!Делимся опытом!:)

Коллеги,я сталкнулся со следующим:
Работаю в Nuendo-3,в качестве Сэмплера-NI Kontakt-2.
Есть ли возможность фризить отдельные инструменты а не весь сэмплер Kontakt родным(Нюендовским)фризом?
Мне конечно понятна функция Purge(освобождающая не использованные сэмплы из оперативки),но странно что не придумали именно не рендер трэка(VST канала),а фриз модуля сэмплера!
 
Последнее редактирование модератором:
M

MaxB

Guest
Ну я пользуюсь в таких случаях FX Freeze www.fx-max.com. Т.е. отправляю отдельный инструмент на отдельную дорожку микшера и ее фризю.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
acckaja_sotona
Дело не в математике, а в том, насколько грамотно Контакт прочитает патч. Либы батарейки советую грузить непосредственно в батарейку, ибо контакт некоторые либы немного коряво читает - приходицца ручками переправлять иногда
 
Контакт по умолчанию все новые патчи открывает на уровне -6Db. Оттого и впечатление, что звук другой. Проглоченная первая нота - глюк всех синтов на этом движке - но ничего не мешает ставить воспроизведение чуть пораньше этой первой ноты.
А вообще разговор напоминает мне следующий вариант, типа... - пришёл как-то к нам на студию один весьма известный певец. Ходил, смотрел с пол часа, а потом сказал - "Что-то у вас занавесочки на окнах какие-то х...ёвые" и ушёл. Так и не стал писаться))))
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Послушайте, а 1-й Kontakt вообще монолиты сохранять умеет? У меня какая-то версия неправильная, и она не может. Что делать?
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Originally posted by PaulVadim
Контакт по умолчанию все новые патчи открывает на уровне -6Db. Оттого и впечатление, что звук другой. Проглоченная первая нота - глюк всех синтов на этом движке - но ничего не мешает ставить воспроизведение чуть пораньше этой первой ноты.  
А вообще разговор напоминает мне следующий вариант, типа... - пришёл как-то к нам на студию один весьма известный певец. Ходил, смотрел с пол часа, а потом сказал - \"Что-то у вас занавесочки на окнах какие-то х...ёвые\" и ушёл. Так и не стал писаться))))
Vsampler тоже по умолчанию все новые патчи открывает на уровне -6Db.
А по поводу занавесок не совсем корректно. Скажем так, Контакт - это бренд, бренд раскрученный, то есть как раз те самые занавесочки. А Vsampler - инструмент "тихий, мирный", выдающий отличный звук без апелляции к математике. Кстати, в достоверности того, что контактовский движок является верхом совершенства, можно легко усомниться. Что-то не верится, чтобы какая-нибудь серьезная команда звукоинженеров проводила независимую экспертизу...
Ладно, вы мне лучше скажите, как в первом Контакте монолиты сохранить. Или хотя бы как конвертонуть NKI в GIG или Halion? :pray:
 

alexan

New Member
8 Ноя 2004
134
0
0
53
Вопрос по Kontakt 2

Может кто знает как исправить крякозябры с русскими названиями папок в Kontakte 2.
Раздражает ,хотя сам виноват-надо папки называть по английски.
Но может все таки можно что нибудь сделать. :pray:

[ADDED=alexan]1133113167[/ADDED]
Win XP SP2 русский
 
Последнее редактирование модератором:

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Попробуй поменять в реестре (только сделай бэкап предварительно)

[HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlNlsCodePage]
"1252"="c_1251.nls"
 

alexan

New Member
8 Ноя 2004
134
0
0
53
Спасибо, tarzan
Это попробовал в первую очередь-не помогло. :frown:
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Kontakt 2, глюки

Ув. тов. "контактеры"! Я в данный момент пытаюсь вступить в ваши ряды, но некоторые вещи меня просто пугают. :gigi: Вот объясните мне, если сможете, такой фокус.
1) Я создал свой инструмент на контакте (набор ударных), подключил его к Сонару 5.01 (DXi через FX-bin). При воспроизведении играет как надо (проигрывает семплы целиком), а при миксдауне глушит семплы, не воспроизводя до конца. То есть реальный глюк с огибающими громкости.
2) Гружу крупный инструмент. Допустим, какой-нибудь из хардкор бас мегов на 300-400. При воспроизведении все играется, а при миксдауне некоторые звуки не проигрываются...
У меня на данный момент 512 Мб оперативки, но при чем тут она, неужели такой инструмент как Контакт не умеет читать с харда??? Выскажите, плиз, ваши соображения. На днях увеличу RAM до 1 Гб. Как думаете, что-то изменится?
 
Последнее редактирование модератором:

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Originally posted by CakeWorker+--><div class='quotetop'>QUOTE(CakeWorker)</div>
При миксдауне пробовал Fast bouncing отключать?
[/b]
Сегодня попробую. Это внутренняя контактовская опция, да?
<!--QuoteBegin-CakeWorker


DFD установлен?
Видел эту аббревиатуру в Контакте. Что это значит? Как установить?

Кстати, и смех, и грех. Глюки Контакта меня привели к свежим творческим решениям. То есть получилось, что без некоторых нот тема зазвучала лучше. Я как чувствовал, что переборщил с наворотами. :gigi:
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Originally posted by sidewalk
В кубе никогда такого не наблюдал  :thumbsup:
Соглашусь, что кубик выглядит более надежным хостом, но по некоторым параметрам (для меня особо важным) кейк его делает вчистую. Например, нотный интерфейс. Поэтому даже не заикайтесь! :biglaugh:
 

alexan

New Member
8 Ноя 2004
134
0
0
53
У меня тоже было.Попробую сейчас решение ,предложенноеCakeWorker
 

TimSemsk

Member
10 Дек 2004
145
2
18
Модуляторы в Kontakt-е

Чё-то я не понял - при назначении модуляторов в Контакте, у меня дерево "растёт" не сверху-вниз, а снизу-вверх. К примеру, вешаем Lfo 1, Lfo 2, Lfo 3, и у меня получается, что линейка Lfo 1 нижняя, а Lfo 3 - верхняя. Как сделать, чтоб росло вниз?
 
Последнее редактирование модератором:

sidewalk

Member
5 Янв 2004
152
4
18
tekstyle.me
ну попробуй сначало повесить ЛФО3 потом 2 и 1 %)

а серьезно, с такой мелочью думаю можно смерится. это же не критично. очень часто пользуюсь контактом и только после этого топика на эту последовательность внимание обратил :)))
 

TimSemsk

Member
10 Дек 2004
145
2
18
А порядок прохождения сигнала? Тот эффект, что ты задумал и установил первым, в итоге оказывается последним, и в итоге имеем не то что хотелось
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)