NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (1 онлайн

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
"песок" в kontakt 2

во втором контакте проявляется такая беда:

в партиях, где быстро чередуются короткие звуки, становятся слышны искажения.... как-будто перегрузка, "стерео песок".

пример: есть барабанная петля, порезанная в контакте на слайсы, слайсы разложены по клавиатуре и объеденены в несколько групп.

когда эти слайсы звучат в проекте кубейза - все звучит чисто, но как только звучать одновременно начинают более четырех-пяти слайсов - появляется этот "песок"

вопрос: у кого-нибудь такое было? как лечить?
 
Последнее редактирование модератором:

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
45
Оренбург
vk.com
Kontakt.v2.0.2.007 и REX-файлы – что за глюк?

Не хочет их Контакт прослушивать в броузере. Грузить – грузит, а прослушки нет. А вавы прослушивает. Kontakt v1.5.3 с рексами нормально.
И ещё не понял такую фишку: в instruments quickload во втором же Контакте почему-то не показываются библы для EXSP24 (Xtreme Analog и Xtreme Digital). Халион там, Батарейка – есть, а EXSP24 нету и всё. Что это такое?
 
Последнее редактирование модератором:

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Как заставить лицензионный Контакт-2 читать nks.?

Вот уж действительно, не знаешь где найдёшь, а где потеряешь...Контакт-2 у меня лицензионный, - жёсткие местные условия обязывают. Ни в какую не хочет читать файлы с расширением nks. от EastWest ( в Компактовской оболочке ). Вместе с тем, народный Компакт-2 читает их с лёгкостью. Чем отличаются сии девайсы друг от друга? Можно ли заставить лицензионный Контакт-2 читать nks. от народных EastWest? Или надо наступить судьбе на горло?
 
Последнее редактирование модератором:

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
- NI Kontakt2 - Protected Library Crack -
А эта штука не помогает? Насколько я помню, к каждой версии они разные. У меня есть только к Version 2.0.1. Все nks читаются. Вчера видел на торренте Version 2.0.2. (h**p://twins-torrents.com/)… Да, совсем забыл, Kontakt – то у меня тоже народный.
На всякий случай, если нужно:
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Adon Leon, у меня та же проблема с народной версией. Закралось подозрение, что это возникает при установке версии 2.02. А если версию 2.01 проапдейтить на 2.02 то всё нормально. Но проверить мне это не удалось пока.
 

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще – то, после слов «если нужно:» был файл Kontakt.rar … Управление вложениями не работает? :frown: :shuffle:
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
M.Kr, song
Ребятки! Вся хитрость заключается в том, чтобы заставить лицензионный Контакт-2 читать народные сказания от EastWest, поелику негоже, заплатив супостатам, оставаться с народным Контактом-2 на руках. Не ровен час, - проверить могут. :beer:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Максим, лови два ресурсика надёжных по передаче файлов! :tongue:
http://www.webfile.ru/
http://rapidshare.de/
Вложения не работают дамп в отключке на почте бардак в такси не содют и ваще... :biggrin:

[ADDED=Vosk]1126877639[/ADDED]
Adon Leon:
Не ровен час, - проверить могут.
Дык покупаешь лицензию, а работаешь на водороде... :biggrin: Так многие делают и у нас в России, понимаешь... :tongue: Тут вот вопрос был про покупку Кубэйса. Надо, конечно его покупать и не только потому что "проверить могут" а чисто по совести... :smile: Я лично даже 500 баков нарулил для ентого дела. А что делать со всеми струментами, сэмплерами и пр. от штейнберга- тоже покупать?? Ведь на лицензионный куб они не встанут- ключик-то другой... Поэтому лиц. куб покупается для очистки совести строго, а это в наших условиях непозволительная роскошь.. :biglaugh: Пока.. Говорят бакс скоро будет стоить 15 р. вот тады и будем посмотреть.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Vosk
Ну, у меня Куб и Контакт-2 лицензионные, а остальное, - не пойму, о чём Вы говорите.... :biggrin: Совесть, как говорится, я и свою и чужую задобрил, а вот толку с того... Может придумаешь что-нибудь по этому вопросу? Кстати, только Hypersonic, как старый, так и новый гнобит лицензионный Куб, делая его сходу народным. Всё остальное, - ин орднунг.
 

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:beer: :beer: :beer:

[ADDED=M.Kr]1126884394[/ADDED]
Vosk:
Говорят бакс скоро будет стоить 15 р. вот тады и будем посмотреть.
То-то мне уже полгода заказчики денег не отдают. Ждут гады…Ну ничего, мы с них по- старому курсу возьмем. Если доживем, конечно…

[ADDED=M.Kr]1126885239[/ADDED]
Adon Leon:
у меня Куб и Контакт-2 лицензионные
В такой ситуации, я бы работал на том, что есть. По мере возможностей, продолжая покупать лицензионные версии. И первой моей покупкой был бы точно не Hypersonic.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
M.Kr[/B
Суть вопроса в другом. Посмотри начало топика.

[ADDED=Adon Leon]1126932426[/ADDED]
Оказывается, проблема решается очень просто.
Находясь в Контакте-2, выбираем в браузере нужный нам Компактовский инструмент - Library - Instruments - а оттуда они сами запрыгивают в Контакт-2 в виде файлов nki., родных для Контакта. Осталась одна нерешённая задача, - заставить эти Компактовские патчи ( EWQL Gold ) реагировать на колесо Модуляции на Миди-клаве, как это делают патчи из библиотеки VSL от Контакта-2. Там к колесу Модуляции привязана громкость.
Всем удачи!
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
контакт 2.0.2 - restart engine

такая проблема возникает каждые минут 15 работы в кубейз сх3: перестает звучать один из инструментов контакта. контретно - первый, который весит на первом аутпуте и первом миди канале. остальные инструменты того же контакта продалжают звучать.

проблема решается рестартом движка контакта, но хотелось бы знать из-за чего такое может присходить и как можно это вылечить.
 
Последнее редактирование модератором:

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
42
M/S COW
www.sec0ndskin.com
у меня такая ж беда..ток у меня Нюха постоянно ругаеца на аудио ио,а в Лодже ваще атац:один раз загружаеца К2,потом поработаешь-поработаешь,а в следующий раз грит "колво ио поменялось,перезапустите" и запускает К1.Всё время.Жуть прям.
 

Tensharp

New Member
20 Июн 2005
257
1
0
Пользуясь случаем, хочу поинтересоваться, а как установить KONTAKT2 без 16-Гиговой ерунды, как оболочку и так, чтобы туда можно было загружать библиотеки так как в Контакте 1.5.3.? А то я библиотеки просто снес (Libraries) а он все время ругается :Dontknow: да и ничего не загружает. Вот и вынужден 1.5.3 пользоваться?
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Как научить Контакт читать? Библиотеки ИстВест.

На самом деле, уже было такое или похожее обсуждение, но, вот, - не могу найтить.

Вопрос в чем:
все инструменты истВестовских библиотек имеют расширение .nki и хотелось бы пользовать их не ихними убогими плеерами на базе контакта/интакта (Colossus, Percussive Adventures, Adrenaline esc.), а самим семплером.
Но, я так понимаю, контакт не может достучаться до собственно библиотек, в которых хранятся семплs. Иногда, при попытке доступа в такую базу дохнэ нах.
Плиз.
 
Последнее редактирование модератором:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.258
5.189
113
где-то лежит китайский патчик, после него читаются все библиотеки на основе интакта
 

sewerin

New Member
23 Сен 2005
127
1
0
47
www.livejournal.com
Originally posted by pent@gon
На самом деле, уже было такое или похожее обсуждение, но, вот, - не могу найтить.

Вопрос в чем:
все инструменты истВестовских библиотек имеют расширение .nki и хотелось бы пользовать их не ихними убогими плеерами на базе контакта/интакта (Colossus, Percussive Adventures, Adrenaline esc.), а самим семплером.
Но, я так понимаю, контакт не может достучаться до собственно библиотек, в которых хранятся семплs. Иногда, при попытке доступа в такую базу дохнэ нах.
Плиз.
1.УСТАНОВИ И ЗАРЕГИСТРИРУЙ все эти Colossus, Percussive Adventures, Adrenaline и kontakt 2 .
2. пользуй kontakt 1.53-в нём DFD имхо лучше.
3.kontakt 1.53 не может открыть только библиотеки второго (а нужны ли они?) - kontakt 2 можно снести
4. в плане какчества звука кontakt 2-не революция(т.е ничего нового типа 64 float int, 176.4 и т.т.), a мозги ебёт-я запорол на нём пару своих мультиинструментов
5. ждёмс KONTAKT 3 , COLOSSUS 2 и т.д.-да с опцией 64float internal&out-тогда и качество скакнёт!!!
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
sewerin:
kontakt 2 .
2. пользуй kontakt 1.53
то есть ставить и 2 и 1.53? Зачем?
еще какое-то решение должно бы быть...

зы. у контакта 2 довольно неплоха библиотека - пользую ее я...
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
42
M/S COW
www.sec0ndskin.com
тебе вот что нужно
ni.kontakt2.v2.0.2.-cracked-djx &.protected.library cracked
найдёшь,поставишь,и твой второй контакт сможет спокойно читать банки ЛЮБЫХ инструментов,сделанных для КОНТАКТИНТАКТКОМПАКТ
 

sewerin

New Member
23 Сен 2005
127
1
0
47
www.livejournal.com
Originally posted by AlexReed
Это где ж в первом DFD лучше? :eek:  
Как раз наоборот, во 2-м открываются те библиотеки, которые в первом контакте выдадут мессагу \"о нехватки памяти\".
Попробуйте имея 2Gb RAM полностью их забить "тяжёлым" мультиинструментом с пом-ю Kontakt2...
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
Kontakt 2 медленно стартует

Забодал уже... Не меньше минуты ждать приходится. Такое впечатление, что он зачем-то шерстит все диски. Даже на дисковод лезет. :smile: Как его отучить от этой глупости? :pray:
 
Последнее редактирование модератором:

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
видать, он хoчет/ищет свою database, то есть базу быстрого доступа к библиотекам. создай ее и оно успокоится. правда, не навсегда:)
у меня было похожее когда-то, я все удивлялся, чего это сидиром мигает, когда я контакт запускаю... :smile:
 

vvinny

Active Member
10 Ноя 2005
140
98
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
умер контакт 2 помогите оживить!

стоял у меня контакт 2 работал нормально.

недавно пытаюсь запустить плагин,- обращение ко всем дисководам потом что то ищет на жестком минут пять и Все.
Смотрю запущенные процессы в винде - ексе файл присутствует.
Запустил станд алоне то же самое.
Переустановка ничего не дала.
И как раз приобрел библиотеку для к нему (которая на 4 двд).
Может кто сталкивался с такой проблемой. Подскажите плизз что делать.
 
Последнее редактирование модератором:

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
vvinny:
недавно пытаюсь запустить плагин,- обращение ко всем дисководам потом что то ищет на жестком минут пять и Все.
Попробуйте временно переименовать папки библиотек.
 

sidewalk

Member
5 Янв 2004
152
4
18
tekstyle.me
у меня точно такая же беда.

датабэйс это имеется что ввиду?
его библиотека или папка где лежит стэндэлон версия?
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
Ну создал я эту Database. Да и раньше она у меня была. И что толку? Скорость загрузки не увеличилась. Пустой Kontakt, без банков, один интерфейс -- загружается минуту, специально проверил по часам. Самое главное: зачем он проверяет все диски? Что ему на дисководе надо? :help:
Вот, посмотрел: Rebuild Database -- включены все диски. Выбираю один, он сканирует банки, выхожу, запускаю снова -- опять все диски включены. Видно, оттого и тормоза. Глюк? Где копать? :help:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
да мне не за что!
ну да ладно, лучше ответьте на новый вопрос по сабжу :lol:

вот, переставил систему и хочу все по-свеженькому, аккуратненько поставить что б работать, а не в форуме сидеть :lol:

порядок инсталов:
1. ист вест все что у меня есть стендалон версии (дабы зарегить и что бы не загромождать вст-папку).
2. контакт (у меня 2.0.0), потом его апгрейд до 2.0.2, потом вышеуказанный патчик.
3. слухаю библы в стендэлоне, юзаю их в контакте.
что не так?
:beer:
 

denden

Member
1 Апр 2005
61
19
8
GIG -> Kontakt 1.5

Неправильно конвертируется GIG в контакт 1.5
Карта сэмплов нормальная, по отдельности сэмплы звучат как надо.
Когда приходит одна нота, звучит 2 звука - один нормальный, а другой сильно модулированный. Отключил все модуляции, не помогло.

Конвертил контактом и cdxtract'ом - результат один.
Попробую сегодня Translator - вдруг поможет

Help!
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)